Турция

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Да. Не понимаешь. Мигранты здесь являются лишь средством достижения цели.:(
И в этом случае, по отношению к мигрантам, никто не имеет милосердия, ни ЕС, ни Турция. Поэтому не стоит винить только Турцию.
ЕС обещал деньги Турции. Почему бы не отправить его Турции? И не хочет даже мигрантов?:Cool:
Греция действительно не виновата в кризисе мигрантов. Можете ли вы сказать то же самое для Франции, Германии и Англии?:Nea:
Да я всё понимаю.
У меня только один вопрос, и я его как то озвучивал выше, "я не знаю, что бы я зделал на месте греческих военных по отношению к беженцам"?
Там же было где страны не в той последовательности перечислил
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.173
Адрес
Сербия
Да я всё понимаю.
У меня только один вопрос, и я его как то озвучивал выше, "я не знаю, что бы я зделал на месте греческих военных по отношению к беженцам"?
Там же было где страны не в той последовательности перечислил
Я не знаю, что сказать. Но те, кто виноват в кризисе, отстаивают свои интересы, а остальные отстаивают право на жизнь. Немцы и французы несут часть вины за войну в Сирии, их никто не обвиняет в том, что они не хотят платить?
Ответьте на следующую гуманитарную дилемму: Что бы вы сделали на месте канцлера Германии и президента Франции - хотите свергнуть Асада, а знаете, что из-за вашего желания погибнут, вероятно, сотни тысяч людей?:(
И вы беспокоитесь о нескольких голых мигрантах...:Negative:
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Я не знаю, что сказать. Но те, кто виноват в кризисе, отстаивают свои интересы, а остальные отстаивают право на жизнь. Немцы и французы несут часть вины за войну в Сирии, их никто не обвиняет в том, что они не хотят платить?
Ответьте на следующую гуманитарную дилемму: Что бы вы сделали на месте канцлера Германии и президента Франции - хотите свергнуть Асада, а знаете, что из-за вашего желания погибнут, вероятно, сотни тысяч людей?:(
И вы беспокоитесь о нескольких голых мигрантах...:Negative:
Я не понял вопроса :(
В не зависимости кто и сколько стоит в трусах на улице мне жаль. А еслиб там стояли лично Вы в трусах, мне что не стоило бы жалеть?
А вообще в той ситуации виноваты все. Беженцы что из своего условного "пакистана" поехали, турки, что их на греков направили, греки, что раздели и мало дров для костра дали.
Перечислять можно долго, но так быть не должно.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.173
Адрес
Сербия
Я не понял вопроса :(
В не зависимости кто и сколько стоит в трусах на улице мне жаль. А еслиб там стояли лично Вы в трусах, мне что не стоило бы жалеть?
А вообще в той ситуации виноваты все. Беженцы что из своего условного "пакистана" поехали, турки, что их на греков направили, греки, что раздели и мало дров для костра дали.
Перечислять можно долго, но так быть не должно.
:-D Только вы снова не упомянули тех, кто виноват в их несчастье....
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Ну проживая долгое время на северах, да не верится, чтоб человек в начале марта САМ разделся до трусов, чтоб погреться у костра....
Мож я чего не понимаю?
Сострадание есть высочайшая форма человеческого существования. Достоевский.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
:-D Только вы снова не упомянули тех, кто виноват в их несчастье....
вот жешь блин!
я же там прямо так и написал "А вообще в той ситуации виноваты все."

Не как не могу привыкнуть к гуглтранслейту
Хочу спросить без всякой иронии и юмора, nickname Вы здесь пишете/читаете через программы переводчики на Ваш язык, или уже приспособились и обходитесь без них? Мне это нужно чисто для понимания как Вам писать/отвечать
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.173
Адрес
Сербия
вот жешь блин!
я же там прямо так и написал "А вообще в той ситуации виноваты все."
Мы хорошо понимаем друг друга. Но опять же, в той ситуации не все виноваты.:Nea: Я уверен, что Сербия и Россия, конечно, не виноваты. Но последствия страдают большинство из тех, кто не виноват. Здесь также принадлежит Греция...
Мигранты, которые сейчас находятся на границе Греции, являются большинством афганцев и пакистанцев. Но те, кто не виноват, не имеют своих солдат в Афганистане.:Pardon:
Последняя информация: ЕС предлагает мигрантам на греческих островах 2000 евро, если они вернутся в свою страну. Это цена, которую они хотят заплатить за одну жизнь. И это, вероятно, деньги, которые заплатили бы Греции за потерю туристического сезона. Поэтому, если мы хорошо понимаем друг друга, деньги, которые им все равно придется дать...:Negative:
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Мы хорошо понимаем друг друга. Но опять же, в той ситуации не все виноваты.:Nea: Я уверен, что Сербия и Россия, конечно, не виноваты.
Нет видимо не понимаем. В утверждении "все виноваты" имелось в виду все участники указанных событий.
При чём здесь Сербия или Россия? А про Австралию почему вопроса не было?
Ещё раз там виноваты все стороны участники. Как сами беженцы поехали в чужой дом, где их не ждут, так и все страны которые их не вернули обратно по пути следования и физически унижают и дискриминируют.
Пожалуй для ЕС было бы решением использовать опыт США. Для всех гостей организовать нечто вроде закрытых резерваций куда загонять всех незваных гостей. Если уж домой отправлять бесполезно.
Хотя и резервации это как-то не по человечески.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.173
Адрес
Сербия
Пожалуй для ЕС было бы решением использовать опыт США. Для всех гостей организовать нечто вроде закрытых резерваций куда загонять всех незваных гостей. Если уж домой отправлять бесполезно.
Хотя и резервации это как-то не по человечески.
Думаете, это может быть реализовано в Европе?:Rolleyes:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.173
Адрес
Сербия
https://www.b92.net/info/vesti/index.php?yyyy=2020&mm=04&dd=12&nav_category=78&nav_id=1674760
В Турции еще 4 789 новых случаев и 97 жертв
В Турции сегодня было подтверждено еще 4 789 новых случаев короны вируса и 97 умерших от последствий заболевания.
Общее число жертв увеличилось до 1, 198, сказал министр здравоохранения Фахретин Коча.
До сих пор было исцелено 3446 человек. В течение 24 часов было опрошено более 35 000 человек. Вирусом короны заражены в общей сложности 56 956, передает Ройтерс.

https://www.b92.net/info/vesti/index.php?yyyy=2020&mm=04&dd=12&nav_category=78&nav_id=1674753
Сирийцы возвращаются в Идлиб-они боятся коронавируса в лагерях
Тысячи перемещенных сирийцев возвращаются в свои дома в провинцию Идлиб, опасаясь возможной эпидемии коронавируса в переполненных лагерях на турецкой границе.
Около миллиона сирийцев сбежали из Идлиба в прошлом году, так как правительственные войска при поддержке российской армии активизировали кампанию, чтобы занять последнее место повстанцев, которое в то же время прекратилось.
На северо-западе Сирии нет подтвержденных случаев вирусных корон, но врачи опасаются, что возможная эпидемия из-за плохой медицинской инфраструктуры и переполненных кемпингов может быстро превратиться в гуманитарную катастрофу.
"Наша жизнь идет от опасности к опасности, потому что мы бежим от бомб, режимов и конфликтов, переполненных кемпингами и коронами вирусов", - говорит Абу Абдо, который вернулся с семичасовой семьей в деревню недалеко от Идлиба.
На дорогах через Idlib печатаются транспортные средства и грузовики с душами и предметами домашнего обихода, передает Ройтерс.
Гуманитарная организация Сирийская координационная группа сообщила, что более 103 000 сирийцев вернулись в провинции Алепо и Идлиб.

???????????????????????????:Unknown::Unknown::Unknown::Unknown::Unknown::Unknown::Unknown::Unknown::Unknown::Unknown:
Что здесь правда?:Unknown::Unknown::Unknown:
- Еще одно шоу, похожее на спектакль на греческой границы?:Unknown:
Ммм да... но все же они приехали в Турцию задолго до эпидемии...
Но определенно, распространение вируса в лагерях беженцев может быть катастрофическим...:Clapping:
В любом случае, опасность в Сирии вполне реальна...:(
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.173
Адрес
Сербия
nickname, а как же на счёт гуманитарки, запомним и вернём которая?
Alex71, если бы вы немного прочитали военную историю, вы бы поняли, что это уже произошло раньше. Так что я сказал ''опасность в Сирии вполне реальна''. Я думаю, что эта опасность и для контингента российской армии там.
Согласно данным о количестве инфицированных, опасность для Турции также чрезвычайно велика, о чем я уже писал.
Вот почему помощь Турции, которая была отправлена в Сербию и некоторые другие балканские страны, меня очень удивила. Да, я думаю, что эта помощь мы должны вернуться в ближайшее время...
Ну, многие политики говорят, что после этого вируса ничего не будет таким же..
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Анкара и Тирана заключили секретное соглашение о переселении 30 тыс. беженцев из Турции в албанский регион Северный Эпир, где проживают в основном греки, пишут греческие и албанские СМИ. В Афинах считают, что таким образом албанские власти намерены разбавить национальное большинство в регионе.

Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/44019...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Изящно, что тут скажешь...
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Анкара и Тирана заключили секретное соглашение о переселении 30 тыс. беженцев из Турции в албанский регион Северный Эпир, где проживают в основном греки, пишут греческие и албанские СМИ. В Афинах считают, что таким образом албанские власти намерены разбавить национальное большинство в регионе.

Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/44019...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Изящно, что тут скажешь...
Слухи
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
Анкара и Тирана заключили секретное соглашение о переселении 30 тыс. беженцев из Турции в албанский регион Северный Эпир, где проживают в основном греки, пишут греческие и албанские СМИ. В Афинах считают, что таким образом албанские власти намерены разбавить национальное большинство в регионе.

Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/44019...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Изящно, что тут скажешь...

Евросоюз за такое переселение заплатил бы Албании намного больше, чем это могла бы сделать Турция.
Так что, это не правда.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Евросоюз за такое переселение заплатил бы Албании намного больше, чем это могла бы сделать Турция.
Так что, это не правда.
Евросоюз прекрасно понимает, что Албания размазала бы этих беженцев ровным слоем по всей Европе.
Поэтому хрен им, а не бабки.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
Евросоюз прекрасно понимает, что Албания размазала бы этих беженцев ровным слоем по всей Европе.
Поэтому хрен им, а не бабки.

Не. Беженцы нужны албанцам в Албании, чтобы разбавить греков.
Еще, Европа уже лет десять тому, как не верит албанцам и научилась блокировать выходки беспредельщиков.
Я говорил не о турецких беженцах, а о тех что уже в Европе - Италии, Греции, Испании. Их не знают куда девать, их можно было бы отправить в Албанию.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.189
Адрес
Воронеж
"Наша жизнь идет от опасности к опасности, потому что мы бежим от бомб, режимов и конфликтов, переполненных кемпингами и коронами вирусов", - говорит Абу Абдо, который вернулся с семичасовой семьей в деревню недалеко от Идлиба.
На дорогах через Idlib печатаются транспортные средства и грузовики с душами и предметами домашнего обихода, передает Ройтерс.
Half-Life 3 confirmed!:-D:-D:-D:Good:
 
Сверху