Турция

nickname

Активный участник
Сообщения
10.199
Адрес
Сербия
Смысле Турция не покидает альянс для того, что бы амеры и дальше пользовались воздушным пространством ТР? Я так говорил?
Нет. Вы говорили, что Турция выйдет из НАТО. Не из-за турецкого воздушного пространства, уже из-за угрозы турецкого суверенитета.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.199
Адрес
Сербия
Я не понимаю о чем вы. Честно.
Я объясню. Американские компании вообще ничего не заботятся, кроме прибыли. Их геополитика не интересует. Достаточно жаловаться в Вашингтоне, что Турция мешала им вести бизнес.... обвиняет в настоящее время Турции для обоих смертных грехов: сотрудничество с Россией и предотвращение американского бизнеса.
Это действительно может означать, что Турция действительно в какой-то момент придется выбрать сторону, со всеми возможными последствиями, которые может принять любое решение...
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Я объясню. Американские компании вообще ничего не заботятся, кроме прибыли. Их геополитика не интересует.
Ещё как интересует.История видела случаев, как крупные нефтяные компании устраивали перевороты в нефтяных странах. Меняли жёстких правителей на более лояльных. А когда, это не получалось финансировали и способствали захвату этих стран. Саддам, Каддафи итд. Думаете американцы убивая их пытались нести демократию арабским странам?
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Достаточно жаловаться в Вашингтоне, что Турция мешала им вести бизнес.... обвиняет в настоящее время Турции для обоих смертных грехов: сотрудничество с Россией и предотвращение американского бизнеса.
Я последнее время не слежу за ситуаций в Сирии. Но как понимаю, Эрди не дурак, что бы мешать работе оил компаниям. С амерами он не в силах бодаться. Если не ощибаюсь в ту часть Сирии бойцы РФ пытались вторгнуться. Во всяком случае они находились предельно близко нефтяным вышкам. Но после встречи в Баку Герасимова с его амерколлегой военные РФ покинули территорию. Вот что я знаю про эти тёрки. Опять таки, как выше сказал- могу ошибаться.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.199
Адрес
Сербия
Ещё как интересует.История видела случаев, как крупные нефтяные компании устраивали перевороты в нефтяных странах. Меняли жёстких правителей на более лояльных. А когда, это не получалось финансировали и способствали захвату этих стран. Саддам, Каддафи итд. Думаете американцы убивая их пытались нести демократию арабским странам?
Ну, скажем, они заинтересованы только в том случае, если они извлекают выгоду из этого. Да, войны в Афганистане, Ираке и Ливии показывают именно это.
Афганистан - даже американские, недавно обнаруженные, данные показывают, что их политики знали, что война не может быть выиграна. Но огромные издержки войны пошли прямо в карманы американских компаний...:Yes:
Ирак - мое мнение состоит в том, что американцам для достижения геополитических целей не нужна была война в 2003 году. Но ограбление иракских ресурсов соответствовало компаниям..;)
Ливия - америка вообще не интересовалась войной в Ливии.:)
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.199
Адрес
Сербия
Я последнее время не слежу за ситуаций в Сирии. Но как понимаю, Эрди не дурак, что бы мешать работе оил компаниям. С амерами он не в силах бодаться. Если не ощибаюсь в ту часть Сирии бойцы РФ пытались вторгнуться. Во всяком случае они находились предельно близко нефтяным вышкам. Но после встречи в Баку Герасимова с его амерколлегой военные РФ покинули территорию. Вот что я знаю про эти тёрки. Опять таки, как выше сказал- могу ошибаться.
Вы ошибаетесь в этой теме. Я имел в виду разведку нефти и газа в Средиземном море. Речь идет о больших количествах. Кипр и Греция, конечно же, будут полагаться в первую очередь на американские компании. Зачем? Ну, из-за агрессивного поведения Турции (я их цитирую), хорошо иметь кого-то, за которым стоит американский флот...:Rolleyes:
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
Dc66yGXXUAIvDPC
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.199
Адрес
Сербия
https://rs.sputniknews.com/vesti/20...u-da-izbeglice-slobodno-ulaze-u-evropu-video/
Полные автобусы: Эрдоган взорвал рампу, чтобы беженцы могли свободно въезжать в Европу
Анкара больше не будет останавливать сирийские беженцы на пути в Европу. Как сообщают турецкие СМИ, тысячи мигрантов направились через Северо-Западную Турцию к границе с Грецией и Болгарией. В клипе видны беженцы, направляющиеся в ЕС на автобусе.
Турецкая полиция, береговая охрана и пограничная полиция получили приказ не останавливать мигрантов и беженцев от пересечения материка или моря в Европу.

Если Болгария их пропустит, они также придут в Сербию...:Negative:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
https://rs.sputniknews.com/vesti/20...u-da-izbeglice-slobodno-ulaze-u-evropu-video/
Полные автобусы: Эрдоган взорвал рампу, чтобы беженцы могли свободно въезжать в Европу
Анкара больше не будет останавливать сирийские беженцы на пути в Европу. Как сообщают турецкие СМИ, тысячи мигрантов направились через Северо-Западную Турцию к границе с Грецией и Болгарией. В клипе видны беженцы, направляющиеся в ЕС на автобусе.
Турецкая полиция, береговая охрана и пограничная полиция получили приказ не останавливать мигрантов и беженцев от пересечения материка или моря в Европу.

Если Болгария их пропустит, они также придут в Сербию...:Negative:
У Сербии, насколько помню, было что-то вроде армии?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Кремль работает над возможностью встречи президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА Новости.
По его словам, переговоры глав государств могут пройти в Москве 5 или 6 марта.
О договоренности Путина и Эрдогана провести личную встречу ранее сообщили в администрации президента Турции после того, как лидеры двух стран по телефону обсудили эскалацию конфликта в сирийской провинции Идлиб.

Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/43764...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 
Сверху