Турция

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Тогда как-то сомнительно: американский суд (первой инстанции, т.е. региональный) должен решать дело гражданина РФ против Турции...
судились еврей с хохлом, виновным оказался прокурор!!:-D:-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
судились еврей с хохлом, виновным оказался прокурор!!:-D:-D
Есть другой анекдот времен перестроечного исхода евреев из б.СССР: "Приказ по аэропорту Бен Гурион: к прилету борта из Шереметьево над входом в паспортный контроль устанавливать транспарант с надписью на русском языке: "Не думай, что ты самый умный - здесь все евреи!"
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.189
Адрес
Сербия
Пошла вода в хату

Правда Seraskir сомневается.
Ну да ладно. Главное Чичек переживает. А это уже кое-что.

Тут мемент такой.
В период Геноцида было уничтожено 1.5 млн. армян.
Но как оказалось, русские тоже не остались нетронутыми.
В Карсе и окрестностях жило много русских молокан.
И вот я узнаЮ, что мой сосед в Гагре из тех самых молокан, которые жили в Карсе и вынуждены были бежать.
Более того!
У него сохранились ВСЕ документы на недвижку в Карсе. И он готов судится с турками.
Я тоже готов.
Мой дед родился в селе Unya рядом с Орду. В паспорте моего деда так и записано - "место рождения Турция". Меня из-за этого в свое время не взяли на работу в ФСБ РФ.

Так что у меня тоже есть предмет для обращения в суд.
Я просто скажу вам это: Им нет дела до армян. Так что резолюция Конгресса США не является законом. Но это серьезный упрек Турции. Однако есть несколько фактов, которые следует учитывать:
- Принятие такой резолюции будет иметь серьезные последствия для отношений между Турцией и Западом. Некоторые другие страны могут последовать примеру США.
- Это действительно может поставить под угрозу выживание Турции в НАТО.
- Это может изменить политическую карту этой части мира. Если джентльмены в Вашингтоне действительно этого хотят, то в ближайшие годы мы увидим много неожиданного ...
- на большом пожарем никто не грелся ..
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
"Он не слушал слов, и я его уволил", "Мы же сказали, что если снизить процентную ставку, то снизится и инфляция".

После этих слов Эрдогана я решил поговорить с Кириллом Тремасовым - автором телеграм-канала MMI @russianmacro. Он один из ведущих специалистов в России по инвестициям на развивающихся рынках. Спасибо ему за то, что согласился ответить на мои вопросы:

- Снижение инфляции зависит от снижения ставки ЦБ? Настойчивость Эрдогана в этом вопросе справедлива?

Нет, конечно. Резкое снижение ставки, напротив, повышает инфляционные риски. То, что инфляция пошла вниз, во многом результат жёсткой кредитно-денежной политики, проводившейся прежним руководством ЦБ. Ставки оказывают влияние на цены с определенным лагом, поэтому понять, насколько оправданным было резкое снижение ставок во втором полугодии (с 24 до 14%), мы сможем лишь в первой половине 2020 года. Эрдоган своим вмешательством в действия ЦБ нанес ущерб турецкой экономике. Его заявления и последовавшая в середине года отставка главы ЦБ вызвали подрыв доверия со стороны международных инвесторов к монетарной политике. Как результат – снижение рейтингов Турции, которое мы видели в середине года. В результате Турция и турецкие компании больше платят сейчас по внешним долгам, чем могли бы платить.

- Цифры снижения инфляции вызывают скепсис или это возможно?

На самом деле, инфляция резко снижалась в первой половине года. В октябре годовой показатель (т.е. инфляция за последние 12 месяцев) действительно упал до 8.55%, но рост цен за месяц составил 2.0% – это очень много – 27% в пересчете на год! В сентябре месячная инфляция была 1.0% – тоже очень много. То, что при такой высокой месячной инфляции годовой показатель снижается, объясняется «эффектом базы». Именно осенью прошлого года наблюдался максимальный скачок цен (пик кризиса в Турции пришёлся на сентябрь). В ближайшие месяцы «эффект базы» перестанет действовать, и мы вновь увидим возвращение годового показателя к двузначным цифрам.

- Говорить об увольнении главы ЦБ из-за того, что он не слушал Эрдогана, нормальная практика для ЦБ? Как это выглядит со стороны?

Нет, это абсолютно ненормальная практика. Для инвесторов независимость Центробанка – это святое. Как только возникают сомнения в этой независимости, рынки начинают демонстрировать негативную реакцию.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.662
Адрес
Россия
После этих слов Эрдогана я решил поговорить с Кириллом Тремасовым - автором телеграм-канала MMI @russianmacro. Он один из ведущих специалистов в России по инвестициям на развивающихся рынках.
Курдам нужно был год продержаться.
Ну вот не стал бы я перемоги строить , базируясь на соке мозга очередного демуры.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.662
Адрес
Россия

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.662
Адрес
Россия

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

nickname

Активный участник
Сообщения
10.189
Адрес
Сербия
http://www.politika.rs/scc/clanak/441448/Turska-odbija-da-bude-hotel-za-dzihadiste
Турция отказывается быть отелем для джихадистов

Анкара все больше недовольна политикой ЕС, запрещающей принимать граждан, воевавших в рядах Исламского государства на Ближнем Востоке.
Хотя в мире все еще можно услышать дилеммы о том, был ли Абу Бакр эль-Багдади действительно убит - в Москве и Дамаске с самого начала ставили под сомнение историю фильма Дональда Трампа - Турция сталкивается с вторжением членов Исламского государства (ИГ), которые через Анатолию пытаются связаться с странами Западной Европы. Но их там не принимают, потому что они явно боятся, что они будут продолжать бомбить, как они это делали в последние годы на Ближнем Востоке.
«Нидерланды, Великобритания и другие западные страны не хотят принимать своих граждан, даже если Турция имеет с ними соглашения об экстрадиции». На Западе нам говорят: мы лишили их гражданства, другими словами, теперь вы заботитесь о них, вы судите их. Это новая форма международного права, она неприемлема и безответственна », - заявил министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу.
Министр также советует странам Западной Европы: мы не позволим вам превратить Турцию в «гостиницу» для размещения для размещения членов ИГ, которое вы лишили гражданства.
Когда начались столкновения в Сирии, которая имеет тесные связи с Москвой и Тегераном, многие мусульмане из Европы и с Балкан бросились помогать своим «братьям», которых якобы преследует дамаскский режим. Суннитские джихадисты были в восторге от провозглашения «Исламского халифата». Точных данных нет, но считается, что 30 000 джихадистов прибыли в Сирию и Ирак со всего мира. Турция легко пропустила их через свою территорию, несмотря на предупреждения экспертов по безопасности, что когда-нибудь она может ударить ее по голове, что когда-нибудь джихадисты выступят против тех, кто их создал. Это именно то, что происходит сейчас.
На Западе и в Анкаре они ошибочно полагали, что джихадисти при поддержке местной оппозиции быстро свергнет режим Дамаска. То, что произошло, это то, что Асад остался на ногах, джихадисты потерпели много поражений и теперь проходят через Анадолию чаще всего, откуда они пришли восемь лет назад.
После нескольких терактов в Анкаре, Стамбуле и некоторых других местах правительство усилило свою позицию против ИГ. «Курдские террористы», которые с помощью Америки боролись с джихадистами в Сирии, теперь, когда Турция начала операцию «Источник мира» на севере соседней страны, якобы намеренно освобождают джихадистов, которые были в их тюрьмах. Таким образом, 750 членов ИД были освобождены, пытаясь прорваться через турецкий фронт и достичь европейских стран, из которых они первоначально прибыли. В настоящее время в турецких тюрьмах насчитывается 1200 джихадистов. Есть также около 280 членов их семей.
Местные СМИ сообщили о расстреле двух голландских женщин марокканского происхождения, мужья которых были убиты в Сирии. Они каким-то образом добрались до посольства этой страны в Анкаре по незаконным переулкам, где были выброшены после лишения гражданства. Сейчас они находятся в турецкой тюрьме, потому что у них нет документов, а голландцы моют руки. Правительство осознает, что это начало, что эта проблема будет усугубляться после ликвидации лидера И.Д. Багдади.
Местные СМИ сообщают, что случилось с двумя голландскими женщинами марокканского происхождения, чьи мужья были убиты в Сирии. Они каким-то образом достигли посольства этой страны в Анкаре, после того как были высланы после лишения гражданства. Сейчас они находятся в турецкой тюрьме, потому что у них нет документов, а голландцы моют руки. Правительство осознает, что это начало, что эта проблема усугубится после ликвидации лидера ИГ Багдади....

Кто сажает тыкви с дьяволом, они врежутся ему в голову...:Pardon:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Турция отказывается быть отелем для джихадистов
Смешно!
Раненые боевики из Чечни тоннами лечились на курортах Турции. И ни кто не протестовал.
А тут отказываются быть отелем...

Театр
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В общем армяне уже определились с компенсацией, которую Турция должна им выплатить. В принципе-это небольшая сумма. Они от османов требуют всего лишь 12.6 млрд. евро.
Не миллиардов только, а 12,6 триллионов евро. Так в новости.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.189
Адрес
Сербия
Смешно!
Раненые боевики из Чечни тоннами лечились на курортах Турции. И ни кто не протестовал.
А тут отказываются быть отелем...

Театр
Ну, Эрди не очень хороший игрок покерa. Это не хорошо, когда все надежды возлагаются на одну карту.:) Теперь дьявол дошел за свое собственное.
 
Сверху