Турция

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Для этого достаточно знать фамилии бакинских нефтедобытчиков периода начала добычи.
Нобелей в виду имеете или Ротшильдов? Манташев был однозначно голова, но каждый из этих его мог съесть без соли и перца.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Нобелей в виду имеете или Ротшильдов? Манташев был однозначно голова, но каждый из этих его мог съесть без соли и перца.
Манташев, генерал Тер-Гукасов, Арамянц, Кукуджанян, Бабанасян, Мирзоян.
Манташев был также автором нефтепровода.

И не меньше русских фамилий, без которых отрасль в принципе существовать не могла в силу отсутствия местных технологий и местного спроса.

Баку вообще был русско-армянским городом.
Что бы кто не пел.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Нобелей в виду имеете или Ротшильдов? Манташев был однозначно голова, но каждый из этих его мог съесть без соли и перца.
Когда З.Тагиев экспортировал зарубеж свою нефть своими танкерами Нобели даже не знали чем едят этот углеводород. :-D
Про Асадуллаева, Нагиева, Мухтарова и других азаербайджанских нефтяных магнатов я воще промолчу.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
Манташев, генерал Тер-Гукасов, Арамянц, Кукуджанян, Бабанасян, Мирзоян.
Манташев был также автором нефтепровода.

И не меньше русских фамилий, без которых отрасль в принципе существовать не могла в силу отсутствия местных технологий и местного спроса.

Баку вообще был русско-армянским городом.
Что бы кто не пел.
Когда З.Тагиев экспортировал зарубеж свою нефть своими танкерами Нобели даже не знали чем едят этот углеводород. :-D
Про Асадуллаева, Нагиева, Мухтарова и других азаербайджанских нефтяных магнатов я воще промолчу.
Полагаю, то, о чем вы сейчас говорите, происходило в то время, когда обе страны были частью Российской империи...:ScratchOneSHead:
Ну, господа, я не думаю, что был бы этот конфликт, если бы вы вернулись под покровительством матушки Росии ...:Good2:
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Ну, господа, я не думаю, что был бы этот конфликт, если бы вы вернулись под покровительством матушки России ...:Good2:
Вернуться к России, что бы лет через 200-300 весь Азербайджан назывался Арменией?
Так уж получилось, что матушке России не симпатичен сынок-басурманин. Так, что лучше нам жить с матушкой на расстоянии автобусной остановки:-D
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
Вернуться к России, что бы лет через 200-300 весь Азербайджан назывался Арменией?
Так уж получилось, что матушке России не симпатичен сынок-басурманин. Так, что лучше нам жить с матушкой на расстоянии автобусной остановки:-D
Если вы, азербайджанцы, такой гордой нацией, как Вы говорили, через 300 лет вы все равно были бы азербайджанцами .. Автобусна остановка - это Балканы.. Поверьте мне, здесь не легко ..
Многие армяне и азербайджанцы живут в России. Почему вы не сражаешься там?:Mocking:
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Если вы, азербайджанцы, такой гордой нацией, как Вы говорили, через 300 лет вы все равно были бы азербайджанцами ..
На Кавказе только одна нация гордая. И это армяне.
Многие армяне и азербайджанцы живут в России. Почему вы не сражаешься там?:Mocking:
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
В Израиле тяжелая печатная артиллерия пошла в ход.
Басурманина пытаются в расход пустить. Ковать железо пока оно горячо.
“The US House of Representatives’ vote to recognize the Armenian Genocide is a vote for historical truth and justice,” MK Yair Lapid, co-leader of Blue and White, wrote on Twitter after the US vote. “Turkey cannot be allowed to intimidate the world into denying genocide. I will continue to fight for Israeli recognition of the Armenian Genocide.”
Likud MK Gideon Sa’ar tweeted a similar statement: “I welcome the moral and principled stance of the US House of Representatives in recognizing the mass killing of Armenians 100 years ago as genocide. Israel should make similarly clear its recognition of this terrible atrocity.”

Некоторые израильские политики приветствуют резолюцию Конгресса США о геноциде армян. Израиль должен сделать то же самое... :Cool:
Нельзя быть слишком счастливым, если кто-то помнит Геноцид армян, когда он начинает спорить с Турцией. Или что кто-то должен рассмотреть вопрос о признании геоцида. Это поможет Армении так же, как 50 миллионов долларов, которую она получила из США. Так что - ничего.:Nea:
В Армении должны быть политики, которые начнут реформы из-за своей страны. Когда они говорят, что им нужно бороться с коррупцией, они действительно должны думать это. Не потому, что кто-то на стороне сказал им это.
Вы должны бороться за свою правду. Но вы также должны смотреть на настоящее. США и Израиль вам не помогут. Нет даже армянской диаспоры из США.
Наша диаспора тоже не помогла нам.:(
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Пошла вода в хату
Правда Seraskir сомневается.
Ну да ладно. Главное Чичек переживает. А это уже кое-что.

Тут мемент такой.
В период Геноцида было уничтожено 1.5 млн. армян.
Но как оказалось, русские тоже не остались нетронутыми.
В Карсе и окрестностях жило много русских молокан.
И вот я узнаЮ, что мой сосед в Гагре из тех самых молокан, которые жили в Карсе и вынуждены были бежать.
Более того!
У него сохранились ВСЕ документы на недвижку в Карсе. И он готов судится с турками.
Я тоже готов.
Мой дед родился в селе Unya рядом с Орду. В паспорте моего деда так и записано - "место рождения Турция". Меня из-за этого в свое время не взяли на работу в ФСБ РФ.

Так что у меня тоже есть предмет для обращения в суд.
 
Сверху