Турция

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Ну как бы в петлю лезть если вы меня не простите, я действительно не сабираюсь. :Hi:
Я Вас ни в чем не упрекаю.
да...????:Shok: а что же вы в теме про Азербайджан обвиняете СССР в уничтожение Азербайджанской культуры??
Человеку свойственно ошибаться.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.166
Адрес
Сербия
да...????:Shok: а что же вы в теме про Азербайджан обвиняете СССР в уничтожение Азербайджанской культуры??
Это полная замена тезиса. В нашей стране речь шла о подавлении самой большой нации в Югославии. Не маленьких .. Все было сделано под лозунгом национализма великой нации..
Аналогия с СССР - был бы давление на росских..
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Это полная замена тезиса. В нашей стране речь шла о подавлении самой большой нации в Югославии. Не маленьких .. Все было сделано под лозунгом национализма великой нации..
Чьи коммунисты "перестарались", югославские или советские ?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.166
Адрес
Сербия
Чьи коммунисты "перестарались", югославские или советские ?
Югославская коммунистическая партия была в Коминтерне .. Вы можете прийти к выводу самостоятельно...:(
Мой вывод, что это одно и то же д....о..:Mad:
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Югославская коммунистическая партия была в Коминтерне .. Вы можете прийти к выводу самостоятельно...:(
Т.е по настаянию советских коммунистов Югославия после 1950 года взяла курс на отдаление от стран советского блока В следствие чего Запад открыл кредитные линии. Сербия же в свою очередь прекратила коллективизацию и распустила все колхозы?:-D
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.166
Адрес
Сербия
Т.е по настаянию советских коммунистов Югославия после 1950 года взяла курс на отдаление от стран советского блока В следствие чего Запад открыл кредитные линии. Сербия же в свою очередь прекратила коллективизацию и распустила все колхозы?:-D
Мой дорогой Alex71, для того, кто жил в крупнейшей стране социализма, вы должни лучше знать историю КПССР. Я говорил о времени, когда появился КПЮ - первая половина 30-х годов.. Сербский народ сразу стал главным идеологическим врагом коммунизма в этом регионе...:Pardon:
То, о чем вы говорите, никогда не было. Большие деньги с запада никогда не приходили. Такого не было. Моя бабушка говорила со мной о коллективизации. Она сказала мне, что коллектив потерпел неудачу из-за неэффективности.. Это все, что я знаю об этом ..
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.166
Адрес
Сербия
nickname, В данном случае вопрос не об этом. Просто по моим наблюдениям Вы очередной раз, простите за выражение нагло лукавите. А это не есть хорошо.
Хорошо, Alex71, если это если это оскорбляет твои чувства, я не буду больше говорить о коммунизме здесь.
Но я должен сказать вам, что на форуме есть люди, которые имеют такую квалификацию....
Будь здоров..:Drinks:
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Хорошо, Alex71, если это если это оскорбляет твои чувства, я не буду больше говорить о коммунизме здесь.
Не удачная попытка для соскока с обсуждаемой темы. Особенно, когда Ваши аргументы на уровне "дедушка сказал бабушке, а она в свою очередь мне. :)
И Вам здоровья:Drinks:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.166
Адрес
Сербия
Не удачная попытка для соскока с обсуждаемой темы. Особенно, когда Ваши аргументы на уровне "дедушка сказал бабушке, а она в свою очередь мне. :)
И Вам здоровья:Drinks:
Я всегда в настроении для разговоров. Но, ''Турецкий гамбит'' не место для таких разговоров. Найдите другое место.:Pardon:
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Я всегда в настроении для разговоров.
Анологично. Посему скажу Вам, что проблема сербов в составе СФРЮ была не из-за Сталина, Ленина или Карла Маркса, а из-за Иосипа Тито, который порвал отношения с СССР и правил Югославией по своему усмотрению вплоть до самой смерти. А жил он очень долго. По этой причине коммунистам СССР в виду отсуствия общих границ и военных баз в СФРЮ, пришлось молча наблюдать, как хорват, Тито истреблял сотню тысяч сербов в Ясеноваце.ИМХО.
''Турецкий гамбит'' не место для таких разговоров. Найдите другое место.:Pardon:
Самое то. Обсуждаемый вопрос не я поднимал.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан


Оставленные турками комментарии под видео с кадрами полёта Су-35 в стамбульском небе.
Наблюдая за полетом этого самолета, я мечтал, что этот самолет может стать нашим истребителем, производимым на нашем заводе. Сегодня нам не нужен американский дьявол, а нужен русский медведь.

Phönix - Diriliş başladı:
Это гораздо лучше американского мусора! Америка не воспринимает всерьез никого, кроме России.

ТорваК:
На 02:34 «кобра Пугачёва»: идеальное сочетание аэродинамики и мощной тяги.

Явуз Ортакчи:
Мы лучше будем участвовать в производстве Су-57.

Галип Сайын:
Неизвестно, одобрят ли русские передачу технологий, но если да, то стоит купить 20-30 таких самолётов.

Тургай Текдемир:
Будто бы пилот выпил стакан водки и сел в самолёт.

Ерен
На мой взгляд российские военные самолеты намного маневреннее НАТОвских

Фао
Самолет конечно же сверхманевренный, но видно, что и пилот первокласный. Я восхищен его умением.

Тан Гоксал
Самолет действительно отличный. Российский пилот элегантно управлял самолетом над нами, как танцоры балета в балете " Шелкунчик". Мы приветствуем российского пилота.
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.166
Адрес
Сербия
http://fakti.org/globotpor/erdogan-zavrsili-smo-pripreme-za-vojnu-operaciju-istocno-od-reke-eufrat
Эрдоган: Мы завершили подготовку к военной операции к востоку от реки Евфрат
По словам Реджепа Тайипа Эрдогана, Турция завершила подготовку к военной операции в Сирии к востоку от реки Евфрат.
Он объяснил намерения военно-государственного руководства своей страны следующим образом:
«Регион практически полностью очищен от исламского государства. Теперь они изобрели новую структуру - Сирийские демократические силы. И это трюк. Эта структура ничем не отличается от Сил самообороны сирийских курдов. В конце концов, в новой структуре есть несколько террористических организаций ».
Эрдоган подчеркнул: «Турция не намерена закрывать глаза на поддержку США террористов из Сил самообороны сирийских курдов, которые являются членами Рабочей партии Курдистана».

И так, все по кругу...:Cool:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.166
Адрес
Сербия
https://rs.sputniknews.com/svet/201...ki-napad-na-autobus-sa-policajcima-u-turskoj/
Взрыв бомбы рядом с автобусом с полицией в Турции
Агентство Рейтер со ссылкой на неназванные источники безопасности сообщило, что ранним утром несколько человек получили ранения в результате взрыва бомбы на автобусе с полицией в южной турецкой провинции Адана.

EFSRLZWXYAAM9V_

Как американцы убедят турок покончить жизнь самоубийством?:)
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.166
Адрес
Сербия
Турецкие дроны...:Pardon: Наверное, аккуратно доложено российскому управлению полетом..:)
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Турецкие дроны...:Pardon: Наверное, аккуратно доложено российскому управлению полетом..:)
Предпологаю, что в дронах отсуствуют транспондеры. В их задачи входит максимальная скрытность.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.166
Адрес
Сербия
Предпологаю, что в дронах отсуствуют транспондеры. В их задачи входит максимальная скрытность.
Я бы сказал, что все наоборот.:Nea: Нет никакой возможности, чтобы их дрон был незамеченным. Так что, если они хотят, чтобы дрон вернулся на базу одним куском, им приходится координировать полеты с россиянами....:Pardon:
Или сделайте полеты максимально прозрачными...
У этого есть две хорошие стороны и одна плохая:
хорошие стороны:
- получать данные в режиме реального времени,:Nyam2:
- вы можете обмениваться полученными данными с другими (если хотите).:Drinks:
плохая сторона:
- вы не можете сказать, что вы ничего не знаете, если вы получили информацию от беспилотника...:Cool:
 
Сверху