Турция

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Так оперативно заменили.
Так, "Целина" в отличие от "Малой Земли" больше относится к обсуждаемой темы про "пшеницу". Разве не так? В том смысле, что я немного моложе Вас и меньше жил при Советском Союзе, могу ошибиться.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.187
Адрес
Сербия
Что характерно - что историю РИ, что историю СССР
К сожалению, когда коммунизм пришел к концу, я понял, что меня неправильно учили многим частям истории.:Negative: Я думаю, вам тоже придется пройти через этот этап...:Unknown:
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
К сожалению, когда коммунизм пришел к концу, я понял, что меня неправильно учили многим частям истории.
к сожалению вас сейчас учат не правильной истории. очень многое, чему вас учат сейчас - откровенная ложь.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
К сожалению, когда коммунизм пришел к концу, я понял, что меня неправильно учили многим частям истории.
При всем уважении и конечно не мне Вас судить, но мне элементарно интересно -это чем вам Сербам коммунисты не угодили?
Это я о том, что Вы все время проклинаете коммунистов, при этом не укащываете причину. Есть чем просветить нас?
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Николашку грохнули и политику России по отношению к Сербии поменяли.
Это Вы про румына Чаушеско говорите, которого казнили при Горбачеве и который ни разу не был коммунистом?
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Это Вы про румына Чаушеско говорите, которого казнили при Горбачева и который ни разу не был коммунистом?
Это я про Николая Последнего, который согласно сербской мифологии настолько любил Сербию, что оказался готов из-за этой любви угробить Россию, свою семью и себя лично. С тех пор сербы пытаются найти схожие черты в руководителях России и искренне расстраиваются, таковых не обнаружив...
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Это я про Николая Последнего, который согласно сербской мифологии настолько любил Сербию, что оказался готов из-за этой любви угробить Россию, свою семью и себя лично. С тех пор сербы пытаются найти схожие черты в руководителях России и искренне расстраиваются, таковых не обнаружив...
Вот оно как. Думал только одна нация живет далеко прошлым. А-нет.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Это я про Николая Последнего, который согласно сербской мифологии настолько любил Сербию, что оказался готов из-за этой любви угробить Россию
Все ясно. Сербы не переваривают совместную историю в составе Югославии.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.187
Адрес
Сербия
Все ясно. Сербы не переваривают совместную историю в составе Югославии.
Вывод правильный. Но причины не такие, как заявили те, кто ненавидит русский народ ..:Nea:
Сербы платили дорогостоящее российское покровительство очень часто. Но у геополитики есть свои направления, ошибки в сербской политике и российской балканской политике были исправлены с течением времени. Мы пошли в одну сторону. Россия имела своих союзников и охраняла их. Мы никогда не были врагами.:Good:
Российская империя сыграла для нас еще одну очень важную роль: она была хранителем православия после падения Константинополя; была Третий Рим. Чтобы остаться тем, кто мы есть, в течение 400 лет турецкой оккупации и влияния католической Австрии, мы смотрели на Россию. Вот почему и сейчас сербы любят росских.:flag:
А потом пришли коммунисты ... Сначала в Россию, а потом к нам. Мы стали идеологическими врагами.
Катастрофа 1990-х годов в СССР была катастрофой и для нас.
Теперь, кажется, все идет по-старому.
Русские понимают альянс так, как это было во время Варшавского договора. У нас никогда не было таких отношений с Россией, и мы этого не ожидаем. Россия помогает нам, если она помогает себе, и преследует свои национальные интересы.
Но проблема в том, что некоторые в России хотят быть коммунистами, американцами, англичанами, немцами. Они считают Россию своим должником... :(
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
С чего Вы взяли, что не устроила? Просто в отличие от nickname, у меня остались позитивные воспоминания эпохи СССР.
да...????:Shok: а что же вы в теме про Азербайджан обвиняете СССР в уничтожение Азербайджанской культуры??
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
да...????:Shok: а что же вы в теме про Азербайджан обвиняете СССР в уничтожение Азербайджанской культуры??
Это был не Алекс, это был я :Hi: И кстати, я не обвинял прям вот в уничтожении. Речь вообще о другом шла :)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Извиняюсь-это, когда по барабану были ли приняты со стороны оппонента ваши брошенные извинения или нет.
Ну как бы в петлю лезть если вы меня не простите, я действительно не сабираюсь. :Hi:
 
Сверху