Турция

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
По воздуху быстрей, да и безопасней как мне кажется, в плане не санкционированного доступа к компанентам системы.
Ну да, во избежание различных нежданчиков...
Уже семь рейсов...

Для доставки С-400 в Турцию потребовалась особая срочность
Россия начала выполнение важнейшего оборонного контракта – первые ЗРК С-400 доставлены в Турцию. Можно было ожидать, что тяжелое оборудование будет перевезено морским транспортом, однако был выбран куда более дорогостоящий вариант – самолеты Ан-124 «Руслан». В чем были минусы доставки морским путем и плюсы воздушного варианта?

https://vz.ru/society/2019/7/12/987159.html

На неделе посещал строящуюся новую башню в Москва Сити.
Строят турки, спокойно, нормально, уверенно. Далеко не первый объект, и явно не последний...
А, значит, точек соприкосновения у нас становится больше.
И начинаться всё должно с четкой цветовой дифференциации...))


IMG_20190710_125249.jpg
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Так то американцы сами себе вилку сделали...быканут- могут Инжерлик потерять, не быканут - потеряют авторитет...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.199
Адрес
Сербия
Так то американцы сами себе вилку сделали...быканут- могут Инжерлик потерять, не быканут - потеряют авторитет...
Я вижу, кто-то понял это...;) Время унижения ... :Mocking: Посмотрим, как американцы буду это проглотят ...:)
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.085
Адрес
Санкт-Петербург
Так то американцы сами себе вилку сделали...быканут- могут Инжерлик потерять, не быканут - потеряют авторитет...

Купят.
Деньги самый протекающий материал в мире, всегда протекает куда надо.
Хотя до 2023 года много воды утечет, очень многое поменяется!
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Могут, но Эрдоган не дурак и понимает кто бенефициар несостоявшегося переворота..., поэтому не купится.
ИМХО Эрдоган не жилец... и не такие фигуры падали с шахматной доски....
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
ИМХО Эрдоган не жилец... и не такие фигуры падали с шахматной доски....
Спецслужбы у Эрди не плохо функционируют. И сам он вроде не наивный политик. После попытки переворота в Стамбуле даже на поездки в дружеские страны его сопровождает своя кухня. Наверняка Путин посоветовал.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
С-400 не игрушка..
Большой знаток в игрушках?:)
А если серьёзно, ПРО/ПВО С-300 ПМУ-2(Фаворит) азербайджанской Армии по характеристике от той же С-400 не значительно отличается. Имея на военном балансе современных специализированных систем ПВО малой дальности(Израиль, Россия, Беларусь, Франция) можно взять под контроль слепые воздушные зоны на своей территории, которых в отличие от С-400 С-300(Фаворит)не видет.
Это я о том, что РФ однажды уже передавала нам подобные системы. Не исключено, что в свете обострение конфликта между США и ИРИ подобная практика может повториться.
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Я вижу, кто-то понял это...;) Время унижения ... :Mocking: Посмотрим, как американцы буду это проглотят ...:)
И американцы и турки.

Амеры должны проглотить фе от союзника по нате, а турки - тот здоровенный кусок суверенитета, который они откусили.
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.355
Адрес
Москва
По воздуху быстрей, да и безопасней как мне кажется, в плане не санкционированного доступа к компанентам системы.
ну китайцам возили морским путём через пол мира (подмочив одну партию ракет)
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
ну китайцам возили морским путём через пол мира (подмочив одну партию ракет)
На мой взгляд, в добавок Турция настояла на оперативной доставке, что бы США уже прекратила бесконечный вой в сторону ТР. Как бы поставили пиндосов перед фактом.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.199
Адрес
Сербия
Большой знаток в игрушках?:)
А если серьёзно, ПРО/ПВО С-300 ПМУ-2(Фаворит) азербайджанской Армии по характеристике от той же С-400 не значительно отличается. Имея на военном балансе современных специализированных систем ПВО малой дальности(Израиль, Россия, Беларусь, Франция) можно взять под контроль слепые воздушные зоны на своей территории, которых в отличие от С-400 С-300(Фаворит)не видет.
Это я о том, что РФ однажды уже передавала нам подобные системы. Не исключено, что в свете обострение конфликта между США и ИРИ подобная практика может повториться.
Когда слонов избивают, трава падает. Это так?:ScratchOneSHead: Пусть азербайджанская трава растет. :Praising:
Если России придется дополнительно защищать свои южные границы, думаю, она будет работать в одиночку. Если вам нужно защищаться вместе, российский С-400 находится в нескольких километрах от Баку ...:Acute:Учитывая размер земли и конфигурацию земли, C-300 с низкоскоростными системами, которые есть в Азербайджане, будет вполне достаточным.:Good2: Ваша большая проблема, вероятно, в обучении солдат.:Praising:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.199
Адрес
Сербия
Купят.
Деньги самый протекающий материал в мире, всегда протекает куда надо.
Хотя до 2023 года много воды утечет, очень многое поменяется!
Вы можете продать чужую голову за деньги. Свою никогда.:Praising:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.199
Адрес
Сербия
Спецслужбы у Эрди не плохо функционируют. И сам он вроде не наивный политик. После попытки переворота в Стамбуле даже на поездки в дружеские страны его сопровождает своя кухня. Наверняка Путин посоветовал.
В конце концов, я не думаю, что ему нужен чей-либо совет... После всего, что с ним случилось ...;)
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.199
Адрес
Сербия
Амеры должны проглотить фе от союзника по нате, а турки - тот здоровенный кусок суверенитета, который они откусили.
Если бы турки согласились с потерей суверенитета, они бы давно купили ''Патриот''.:Nea:
Или я тебя плохо понял?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.199
Адрес
Сербия
''Ноль проблем с соседями'' - это возможно, только если вы живете посреди Тихого океана. Даже тогда я не уверен ...:)Вопрос в том, как решать проблемы. Как в браке.:Pardon: Турки были не совсем лучшими ...:( Но изменение возможно всегда, посмотрим ..:Pardon:
 
Сверху