Турция

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
И Вы забыли о том, что Турция с тех пор и до сих пор не только никак не компенсировала, но не признала ГЕНОЦИД армян !
Кроме армян мало кого интересует события происходящие век тому назад. Всем ясно, что муссируя тему геноцид, Армения хочет выбить у Турции 200 лярдов зеленых. Это та сумма, которую Германия справедливо заплатила Израилю. По мне, так эти деньги армяне только во сне могут увидеть. Легче стать с диванов и пойти работать.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Скажем так, аккредитованные в Азербайджане турецкие офицеры, приложили максимум усилий, чтобы советская армия практически без сопротивления захватила Азербайджан. Дело доходило до того, что турецкие офицеры выезжали в военные части и уговаривали местных командиров не оказывать сопротивления, обманывая их тем, что красная армия пройдет через Азербайджан и отправится на помощь Турции.
Таки на подарил не похоже......
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Кроме армян мало кого интересует события происходящие век тому назад. Всем ясно, что муссируя тему геноцид, Армения хочет выбить у Турции 200 лярдов зеленых. Это та сумма, которую Германия справедливо заплатила Израилю. По мне, так эти деньги армяне только во сне могут увидеть. Легче стать с диванов и пойти работать.
Следуя такой логике можно начать и Холокост ставить под сомнение. А я уже начинаю сомневаться в том, будет ли у меня желание с Вами общаться впредь.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Ну так советская Россия сама была кровно заинтересована в том, чтобы турки устояли и смогли сдержать наступление Антанты. Представьте если бы в 1920-1922 гг. Ататюрк был бы побежден, то армии Антанты оказались бы на южных границах Советской России. По-моему, расходы себя оправдали ;)
Великолепная история.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Таки на подарил не похоже......
Для нас азербайджанцев это был подарок. А для турков оплата по счетам. Опять таки суть в том, что Ататюрк вернул советский кредит. Разговор в данном случае об этом.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Следуя такой логике можно начать и Холокост ставить под сомнение. А я уже начинаю сомневаться в том, будет ли у меня желание с Вами общаться впредь.
Очень жирно для турка, ахпер!
Другими словами, Вы хотите навязать мне свои убеждения. В частности, Вы считаете, что армян в Османской Империи истребляли по нац признаку. А я считаю, что их казнили за измену Родине. За то, что османские армяне, как чеченцы на белом коне встречали оккупантов. Более того, они по собственной инициативе участвовали в резне мирных жителей Османской Империи. И эти действия чуть ли не приводили в ужас русских офицеров в Карсе. За это позже армяне получили по тыкве от младотурков. И весь мир заговорил на армянском.
 
Последнее редактирование:

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Очень жирно для турка, ахпер!
Другими словами, Вы хотите навязать мне свои убеждения. В частности, Вы считаете, что армян в Османской Империи истребляли по нац признаку. А я считаю, что их казнили за измену Родине. За то, что османские армяне, как чеченцы на белом коне встречали оккупантов. Более того, они по собственной инициативе участвовали в резне мирных жителей Османской Империи. И эти действия чуть ли не приводили в ужас русских офицеров. За это позже армяне получили по тыкве от османов. И весь мир заговорил на армянском.
Вы ничего не путаете ? Может быть, и янычары тоже были турками-османами ? И теперь у меня уже создаётся впечатление, что вы просто не владеете темой. И, может быть, вам стоит, как положено подкреплять своё мнение аргументами, основанными на фактах ? Я не верю пустым фразам. И в отличии от вас, я могу дать ссылку : https://encyclopedia.ushmm.org/content/ru/article/the-armenian-genocide-1915-16-in-depth Пы.Сы. : И в общении со мной обойдитесь без жаргонных слов и выражений. Это унижает в первую очередь вас, а не собеседника.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Последнее редактирование:

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Когда у соббеседника заканивается аргументы он начинает скидовать ссылки на сомнительные источники. :Hi:
У вам и ентого нетути ! Типа, "пусто-пусто" ! Как в кине "АССА"....
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
У вам и ентого нетути ! Типа, "пусто-пусто" ! Как в кине "АССА"....
Тема очень долгая и дискуссионная. Тут уже были длинные многостраничные споры. Так с наскоком с кандачка не получится :Hi:
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Тема очень долгая и дискуссионная. Тут уже были длинные многостраничные споры. Так с наскоком с кандачка не получится :Hi:
"На нет и суда нет !"(с). Но, Вас обвинять в уходе от дискуссии я не намерен. В "личку" ежели есть желание скину часть инфы по теме. За сим : Счастливо оставаться. Честь имею.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Помню как очень пожилой имам рассказывал, про то, когда у турков не было никакой надежды отбить врагов, Ленин послал в Турцию эшелоны золота и оружия. За счет этой поддержки России Турки смогли одолеть врагов и сохранить свое госсударство.
Так оно и было. С этой помощью Ататюрк и разбил греков под Смирной. А остатки на армян пошли.
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Так оно и было. С этой помощью Ататюрк и разбил греков под Смирной. А остатки на армян пошли.
У греков-эллинов есть корабль-музей - крейсер "Гергиос Аверофф". А у турок-османов что есть подобного ? Мифический Коджа Сейит ?! - https://warhead.su/2018/01/15/kto-kogo-turetskiy-soldat-protiv-bronenostsev-antanty Ну, и будущий Ататюрк отличился где-то там...
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
"На нет и суда нет !"(с). Но, Вас обвинять в уходе от дискуссии я не намерен. В "личку" ежели есть желание скину часть инфы по теме. За сим : Счастливо оставаться. Честь имею.
Насчет ухода от дискуссии, тема сложная и превратится в многокилометровый оффтопный срач. Такое тут уже было многократно. А насчет инфы в личку, я Вам очень благодарен и ценю Ваше желание помочь, но за 30 лет конфликта мы с армянами уже изучили друг друга как облупленных. В том числе и аргументацию. Вряд ли Вы мне что-либо новое скажете. Но все равно спасибо :Hi:
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Насчет ухода от дискуссии, тема сложная и превратится в многокилометровый оффтопный срач. Такое тут уже было многократно. А насчет инфы в личку, я Вам очень благодарен и ценю Ваше желание помочь, но за 30 лет конфликта мы с армянами уже изучили друг друга как облупленных. В том числе и аргументацию. Вряд ли Вы мне что-либо новое скажете. Но все равно спасибо :Hi:
Не за что. И я не армянский вопрос имел ввиду, а планы захваты Босфора и Дарданелл на протяжении всей истории России от древности и до наших дней...
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Не за что. И я не армянский вопрос имел ввиду, а планы захваты Босфора и Дарданелл на протяжении всей истории России от древности и до наших дней...
Знаем. Кстати именно из-за этих планов Сталина, Турция и сделала резкий разворот на Запад в начале 30-х. Сперва ориентировалась на Германию, а потом переориентировалась на англосаксонский тандем.
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Знаем. Кстати именно из-за этих планов Сталина, Турция и сделала резкий разворот на Запад в начале 30-х. Сперва ориентировалась на Германию, а потом переориентировалась на англосаксонский тандем.
Если ЗНАЕТЕ, тогда не продавайте османам ЗРК С-400, которые не дали братушкам-славянам и Сербию "забомбили" сучары из НАТО ! И только китаёзы помогли и братья чехи из НИИ им. Николы Тесла. Но одного "Ночного ястреба" позорно "приземлили" - и украденная у СССР технология "стелс" янки не помогла.. А если бы транспорт с ЗРК С-300 "не тормознули" прихлебатели всепьянейшего Е.Б.Н., то и "Томагавки" тогда фиг бы куда долетели бы...
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Если ЗНАЕТЕ, тогда не продавайте османам ЗРК С-400, которые не дали братушкам-славянам и Сербию "забомбили" сучары из НАТО ! И только китаёзы помогли и братья чехи из НИИ им. Николы Тесла. Но одного "Ночного ястреба" позорно "приземлили" - и украденная у СССР технология "стелс" янки не помогла.. А если бы транспорт с ЗРК С-300 "не тормознули" прихлебатели всепьянейшего Е.Б.Н., то и "Томагавки" тогда фиг бы куда долетели бы...

:Praising:
 
Сверху