Турция

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Издания... И среди нас есть издания у которых чебаркульский метеорит имел порядковый номер (не на рукаве).
Отсейте этих даунов

А.Вучич, кавалер видных орденов... Ну он неправ, в некоторых вещах
 
Последнее редактирование:

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
В определенных ситуациях она, все же, может объединять - как на Украине, например, с ее массовыми (не знаю как правильно выразиться) мероприятиями-шествиями , что-ли, в защиту храмов РПЦ. Потом, правда, получилось, как в том анекдоте про Рабиновича, с которым сделают все, что захотят...
Видите ли, в Вашем примере религия выступает лишь ширмой. Причём этот факт четко осознаётся всеми участниками процесса. Объединение там не вокруг религии, а вокруг идеи ещё хоть чем-то поднасрать москалям. Если почитать украинские соцсети той поры, то можно четко увидеть, что собственно религиозные вопросы там не поднимаются вообще!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Вроде бы разные ''истории'':Pleasantry: . Я научил их нескольким ...:Pardon: Вы учили только одну.:Praising:
Не знаю, что говорится в Ваших "историях", но в моей термин "коммунизм" зародился во французских политических обществах где-то в районе 1830-1840-х годах. В Вику мне просто лень лезть.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Не знаю, что говорится в Ваших "историях", но в моей термин "коммунизм" зародился во французских политических обществах где-то в районе 1830-1840-х годах. В Вику мне просто лень лезть.
ну и для образования так сказать
"Парижская коммуна, (фр. Commune de Paris) — революционное правительство Парижа во время событий 1871 года, когда вскоре после заключения перемирия с Пруссией во время Франко-прусской войны в Париже начались волнения, вылившиеся в революцию и установление самоуправления, длившегося 72 дня (с 18 марта по 28 мая). Во главе Парижской коммуны стояли объединённые в коалицию неоякобинцы, социалисты и анархисты. Уже 26 марта прошли выборы в Парижскую коммуну."
франция етить ея
и да мы тут за Турцию гутарим или этимологии слов и франции с религиями ?


Эрдоган: Турция выбрала российские С-400 из-за лучших условий, чем предложили США
Условия, которые Вашингтон предложил Анкаре по поставкам противоракетных комплексов Patriot, хуже тех, что Россия предложила по контракту на зенитные ракетные системы С-400, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в эфире телеканала Haber Turk.

мне кажется торговля продолжается )) ждём лучших условий
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Не знаю, что говорится в Ваших "историях", но в моей термин "коммунизм" зародился во французских политических обществах где-то в районе 1830-1840-х годах.
Это сам термин. Идеология же коммунизма развивалась веков этак пять до Маркса, от отдельных идей избавления господства вещей и денег через утопии Мора и до ранних коммун. Коммунизм как учение задолго до Маркса в своём развитии претерпел несколько этапов, развиваясь вместе с философской мыслью.

Если же рассматривать коммунизм не как термин (придуманный не Марксом) и не как учение (вклад в развитие которого Маркс, безусловно, совершил просто огромный - во многом упорядочив и систематизировав умопостроения плеяды других авторов, добавив своих неглупых размышлений), а как социально-экономический строй - то большую часть своей истории человечество существовало как раз при первобытном коммунизме, где не имелось частной собственности на средства производства. То есть по сути коммунизм, как явление, старше любого немца и вообще письменной истории.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
Хм, да, как всегда, есть вид с другой стороны. Такое можно было бы сказать, если бы это был Китай. Но, к сожалению, мы не Китай.:( Это то, о чем вы говорите, к сожалению, обычное поведение в мировой экономике. Большие рыбы едят маленькие.:Nyam2:
Мне известен один случай давления со стороны Запада, когда мы отступали. Мы были ошеломлены, когда государство хотело ввести кредитование сельскохозяйственной продукции, которая будет экспортироваться в Россию. Могли быть и другие случаи.:Unknown:
Вы должны знать, что для больших работ вам нужен банковский кредит. Западные банки не хотят кредитовать российские компании. Если российские банки требуют более высоких процентных ставок или не заинтересованы, очень вероятно, что ничего не будет в работе. Иногда предложения российских компаний оказываются не такими выгодными, как они утверждают....:Negative:
Если бы мы действовали так, как хотели бы некоторые, мы бы застрелились себя в ногу.:Blush:
Да, как всегда, есть вид с другой стороны...:Dance:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
Условия, которые Вашингтон предложил Анкаре по поставкам противоракетных комплексов Patriot, хуже тех, что Россия предложила по контракту на зенитные ракетные системы С-400, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в эфире телеканала Haber Turk.

мне кажется торговля продолжается )) ждём лучших условий
Точно.:Ok: Это шаг назад. Тоже мне кажется торговля продолжается...:Rolleyes:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
FB_IMG_1555397541413.jpg
Перевод перевода.
Красным шрифтом:
"Про-эрдогановская газета приветствуют пожар Собора Нотрдам через призму того, что Франция официально объявила 24 апреля днем памяти жертв Геноцида армян".

Белым цитата из анонса турецкой газеты:
"Горит Собор Нотрдам в столице Франции, которая признала так называемый "Геноцид Армян".

Животные, ёпт...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Не жывотные, а столкновение цивилизаций.

Кстати министр финансов Турции имел встречу в Оплоте Свободы с г-ном Трампом. Товарооборот договорились нарастить до "каких-то" 75 миллиардов долларов
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Если учесть вот это,
Лаврик, черпайте глубже. Скорее всего Алиев может подогнать денжат турецким братьям.
Пошли ведь заявления о том, что один дивизион С-400 будет охранять границы Турции со стороны Греции. А другой дивизион турки развернут около границ с Арменией. С первым дивизионом вопрос ясень. Чего не скажешь про второй. Зачем Турции размещать системы ПРО около границ с Хаястаном? На данный момент Россия- это последняя страна, которая может нанести ракетный удар по Турции. А может эти комплексы будут охранять небо Азербайджана? Тем более, что ОТРК "Искандер" на начальной стадии траектории, до набора скорости особенно уязвим;)
Прочем, это всего лишь шутка,так как в Азербайджане деньги давно закончились:)
то тут у нас многоходовочка вырисовывается
Турция может временно разместить в Азербайджане ЗРС С-400, приобретаемые у России - СМИ
Турция может временно разместить зенитно-ракетные системы (ЗРС) С-400 "Триумф", приобретаемые у России, на территории Азербайджана.

"Рассматриваются варианты временного хранения ЗРС С-400 в Азербайджане или в Катаре после завершения приема/сдачи", - сообщает турецкое издание "A Haber".

По информации издания, Турция завершила отбор 100 военнослужащих, которые пройдут курсы обучения в Азербайджане на ЗРС С-300 "Фаворит".
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
"Рассматриваются варианты временного хранения ЗРС С-400 в Азербайджане или в Катаре после завершения приема/сдачи", - сообщает турецкое издание "A Haber".

?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
"Рассматриваются варианты временного хранения ЗРС С-400 в Азербайджане или в Катаре после завершения приема/сдачи", - сообщает турецкое издание "A Haber".

?
Россия серьезная страна. Такое размещение проданного оборудования, безусловно, не вариант.:Nea: У Катара уже есть деньги, чтобы купить, если ему это нужно.:-D В Азербайджане нет С-300?:Mocking:
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
"Рассматриваются варианты временного хранения ЗРС С-400 в Азербайджане или в Катаре после завершения приема/сдачи", - сообщает турецкое издание "A Haber".

?
Что тут непонятного? Однажды Иран у РФ заказывал Фавориты. В конце эти системы оказались в Баку. И волки сыты и овцы целы. Вторые особенно были в восторге:-D
 
Последнее редактирование:
Сверху