Турция

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Вам непонятны даже ваши собственные слова? Тогда я перефразирую.
1) Осознание прямой возможности немедленного симметричного ответа в случае нападения на российские объекты был бы существенным фактором при принятии решения об осуществлении такого нападения.
2) Постоянный контроль воздушного пространства, в котором действуют ВКС, средствами ПВО наземного, воздушного и морского базирования оставил бы противнику меньше шансов на внезапное нападение ("удар в спину").
3) Недопущение опасных действий наподобие несанкционированных заходов военных самолетов в воздушное пространство враждебно настроенных государств - членов НАТО снизило бы возможности противника по оправданию подобного нападения.

Впрочем, спорить мне с вами не о чем. Спорьте лучше с В.В.Путиным и С.К.Шойгу, принявшим решение об отправке в Сирию комплексов ПВО С-400 и ином усилении противовоздушной составляющей операции. Очевидно, указанные руководители исходят из того, что подобные меры послужат снижению вероятности повторения инцидента.
Вы не понимаете. АИМ-120 летает на 70 км. Они могут сбивать наши самолёты вообще со своей территории. И только теперь, после того как они сбили наш Су-24, мы можем это предотвращать уничтожением их самолётов. Даже если они на территории Турции.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Кстати Вечер с В.Соловьёвым второй вечер показывают, сегодня и вчера показывали. Там многие эксперты и политики, чиновники ГД.
Слушаю их и слышу то, что говорил в теме я. Никонов только что сказал что Россия не должна "утереться".
Так по кошельку семьи Эрдогана уже бьют - мало? Утереться в этой ситуации - жать руку Эрдогана на всевозможных саммитах и экономических форумах, и сделать вид, что Турция по-прежнему друг. Этого нет.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
И только теперь, после того как они сбили наш Су-24, мы можем это предотвращать уничтожением их самолётов. Даже если они на территории Турции.
Принуждение Ф-16 к отдыху...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Эрдоган совершил хуже чем преступление – он ошибся
Россия будет разными способами принуждать Турцию к извинениям – чтобы гарантировать неповторение диверсии и преподать урок того, как нужно вести себя с нашей страной. Но при всей необходимости и неминуемости приведения Эрдогана в чувство нужно не забывать, кому выгодна эскалация российско-турецкого конфликта и его перевод в стадию долгосрочной конфронтации. Уж точно не Москве, да и не Анкаре.

Турецкое руководство уже пытается смягчить последствия уничтожения российского военного самолета для двусторонних отношений. Но, например, президент делает это так, что лишь ухудшает ситуацию – заявление Эрдогана о том, что турки не знали, чей самолет они сбили, нельзя назвать ничем, кроме как откровенной ложью.
«Крепко проучить Эрдогана должно и нужно, но при этом не оскорбляя Турцию и не отталкивая ее народ от России»

Премьер Давутолгу сказал, что Анкара не заинтересована в обострении отношений с Россией, поскольку считает ее «другом и соседом», но никаких извинений тоже не принес – турки продолжают настаивать на том, что они защищали свою территорию.
http://vz.ru/politics/2015/11/26/780299.html
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
В Кумлуче ещё апельсиновые сады
Там еще много всего интересного.
Главное, чтобы камрад Студент вернулся от басурман.:)
Вроде как в Анталье все хорошо. Только слегка больше жандармерии. Кого от кого охраняют - не совсем понятно.
Кстати, Маринель пару дней назад, до того как, напророчила, что теперь и в Турцию не поедешь...
Теперь уж точно да...
А то бывало, что мы с ней на соседних пляжах тусили.
Может оно и к лучшему, никогда не любил Кемер и Антальи, Аланьи... Измир, Стамбул - другое дело.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
В Краснодаре за нарушение миграционного законодательства задержаны 39 граждан Турции.
Все они участвовали в агропромышленной выставке. Представляли продукцию турецких компаний, общались с партнерами по бизнесу. При этом они прибыли в Россию в качестве туристов, а деловые визы не оформляли, передает «Россия. Кубань».
1.gif

«Виза предусматривается для граждан Турции, если они заезжают на территорию Российской Федерации с целью осуществления трудовой деятельности, или с коммерческой целью, то есть в данном случае граждане Турции заехали с целью коммерции», - рассказал Вартан Тер-Саакян, врио заместителя начальника отдела иммиграционного контроля УФМС России по Краснодарскому краю.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня
Может оно и к лучшему, никогда не любил Кемер и Антальи, Аланьи... Измир, Стамбул - другое дело.

А Финике ничего был. Тихий полупосёлок. У бухточки рядом неплохие для якорения.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Слушаю их и слышу то, что говорил в теме я. Никонов только что сказал что Россия не должна "утереться".

Journeyman,вы,вроде,утверждали, что "утрётся". А Никонов что не должна "утереться".
Разницы не чувствуете?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Journeyman,вы,вроде,утверждали, что "утрётся". А Никонов что не должна "утереться".
Разницы не чувствуете?
Не чувствую, потому что я до сих пор считаю, что Россия не должна утереться.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Турки вот прямым текстом говорят - будем сбивать и впредь. И извиняться мы за это не будем. Ну давайте курицу запрещать с помидорами.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
А если они Золотой Рог цепями преградят?
Мне кажется, может произойти внутритурецкая деэрдоганизация, и ситуация станет более ровной.
Военные ему многое припомнят, да и не только они.
Обратите внимание на видео 2010 г. на первой странице темы.

А что не вместе?
Не судьба... :(
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
И не забывайте, что тоже турецкое общество весьма неоднозначно восприняло выходку Эрдоганчика. Я уже не говорю про западных. Его игра - не в интересах турков. Кстати, арабы, которых полно в ИГИЛ, до сих пор не забыли османское владычество.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Эрдоган отказался отказался извиняться.
В рамках его версии произошедшего извиняться не за что (с учетом "неоднократности" нарушений и "множества предупреждений").
Эрдоган заявил что произошедшее, повторится снова ("нарушение" - "уничтожение").
В чем проблема, пусть пытается.
Но он должен понимать, что теперь и другая сторона будет играть по этим правилам.
Эрдоган не посадил свою авиацию, а поднял её.
Посмотрим, что произойдет, если турецкая авиация нарушит ВП САР.
Или пока опасаются вылезать?
Ну а Россия, как я и предполагал, жёсткого ответа не дала.
Турки, напротив, жалуются на жесткость реакции.
Ограничилась словами, "помидорами и курицой", игрой на публику а-ля "С-400 поставлены". А что, С-300 уже поставленных, не хватало?
Не все ответные меры носят явный и немедленный характер.

Конечно, имхо, если бы у нашего бомбера был адекватный зонтик ПВО и|или истребительное сопровождение, атакующую пару Ф-16 моментально бы "уронили" и инцидент был бы исчерпан.

Хотя в такой ситуации, полагаю, турки не осмелились бы на столь дерзкую провокацию.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
И не забывайте, что тоже турецкое общество весьма неоднозначно восприняло выходку Эрдоганчика. Я уже не говорю про западных. Его игра - не в интересах турков. Кстати, арабы, которых полно в ИГИЛ, до сих пор не забыли османское владычество.
Сирия для Турции, это как Украина для России. России не нужен представитель западничесва Порошенко на Украине, Турции не нужен представитель меньшинства алавитов (шиитов) Асад.
Но не думаю что Турция планирует воссоздание Османской империи ровно на столько же, насколько не думаю что Россия планирует воссоздание СССР или РИ.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Турки вот прямым текстом говорят - будем сбивать и впредь. И извиняться мы за это не будем. Ну давайте курицу запрещать с помидорами.
что ты хочешь? прямым текстом напиши. Ядерный удар по анкаре или что?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.480
Адрес
г. Пермь
идут третьи сутки, никакой эвакуации не происходит
А никакой экстренной эвакуации и не будет. Зачем? Кончится отпуск -- сами приедут. Торопливость нужна в трёх случаях. Опять же есть хорошая поговорка: "Семь раз отмерь -- один раз отрежь".
 
Сверху