Турция

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Сегодня уже двух знакомых не пустили. Первый держит небольшую сеть магазинов кожаных изделий, второй с строительством связан.
Говорит в Стамбуле очень много недовольных...
Пусть отрывают Эрдогану помидоры сами.
Турция же главный поставщик помидор в Европе.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Эрдоган отказался отказался извиняться.
Эрдоган заявил что произошедшее, повторится снова ("нарушение" - "уничтожение").
Эрдоган не посадил свою авиацию, а поднял её.

Ну а Россия, как я и предполагал, жёсткого ответа не дала. Ограничилась словами, "помидорами и курицой", игрой на публику а-ля "С-400 поставлены". А что, С-300 уже поставленных, не хватало?
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
тут важно уточнить - недовольных кем? т.е. в ком видят причину:
1) путин
2) эрдоган
3) просто недовольны
Я не берусь говорить за него, я говорил с ним минуты две от силы... Но недоволен он был уже вчера, а не пустили в РФ его сегодня.
Правда есть один нюанс: он из Стамбула, а это, можно сказать центр текстильной торговли с РФ, Украиной, РБ и Польшей. И еще цивилизованная европейская часть Турции.
По другую сторону Босфора настроение такое же как после первого удара калибрами по бабаям. Т.е. воинственное чувство вседозволенности и бессмертности. Это примерно квадрат Конья-Диякбир-Трабзон-Боябат.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Пусть отрывают Эрдогану помидоры сами.
Турция же главный поставщик помидор в Европе.
Их, кстати, выращивают недалеко от Антальи. Пол региона может потерять работу...
Эрдоган отказался отказался извиняться.
Эрдоган заявил что произошедшее, повторится снова ("нарушение" - "уничтожение").
Эрдоган не посадил свою авиацию, а поднял её.

Ну а Россия, как я и предполагал, жёсткого ответа не дала. Ограничилась словами, "помидорами и курицой", игрой на публику а-ля "С-400 поставлены". А что, С-300 уже поставленных, не хватало?
Вижу недоработку администрации;):-D
Пусть Эрдогану привет передают.
Там и до этого много народу хотело передать ему привет на том же Таксиме в Стамбуле...
Проблема в том, о что основная движущая масса, - селюки, ИМХО поддержит Эрдогана
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
Ну а Россия, как я и предполагал, жёсткого ответа не дала. Ограничилась словами, "помидорами и курицой", игрой на публику а-ля "С-400 поставлены". А что, С-300 уже поставленных, не хватало?
Сколько российских туристов в Турции? Отдать их в заложники ради удовлетворения сиюминутной прихоти? Месть -- это блюдо, которое следует подавать холодным. (С)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
Вижу недоработку администрации
Амнистия вышла человеку. Хотя, если вместо конструктивного диалога будут невнятные вопли на тему "путинслилпросралифсеполимеры", то всё может вернуться на круги своя.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
upload_2015-11-26_20-55-29.png
upload_2015-11-26_20-55-47.png
upload_2015-11-26_20-56-11.png
upload_2015-11-26_20-56-47.pngupload_2015-11-26_20-58-36.pngupload_2015-11-26_20-59-34.png
Крупней:
upload_2015-11-26_21-0-23.png
Все белое - теплицы с помидорами. Это что-то наших моногородов.
Я, конечно, не знаю точно сколько из них уходит в РФ, но даже если этот процент мал, средиземноморское побережье будет очень не довольно происходящим. Ровно, как и Стамбул с его легкой промышленностью.
ИМХО очень важно заполучить поддержку любым способом и поддержать Майдан, точней Таксим.
 
Последнее редактирование:

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Ну я понял, карась виляет хвостом.
Вам непонятны даже ваши собственные слова? Тогда я перефразирую.
1) Осознание прямой возможности немедленного симметричного ответа в случае нападения на российские объекты был бы существенным фактором при принятии решения об осуществлении такого нападения.
2) Постоянный контроль воздушного пространства, в котором действуют ВКС, средствами ПВО наземного, воздушного и морского базирования оставил бы противнику меньше шансов на внезапное нападение ("удар в спину").
3) Недопущение опасных действий наподобие несанкционированных заходов военных самолетов в воздушное пространство враждебно настроенных государств - членов НАТО снизило бы возможности противника по оправданию подобного нападения.

Впрочем, спорить мне с вами не о чем. Спорьте лучше с В.В.Путиным и С.К.Шойгу, принявшим решение об отправке в Сирию комплексов ПВО С-400 и ином усилении противовоздушной составляющей операции. Очевидно, указанные руководители исходят из того, что подобные меры послужат снижению вероятности повторения инцидента.

Вы всерьез полагаете, что отсутствовала потребность в детальном плане на случай вооруженной провокации со стороны натовцев, в частности Турции?

Даже после факта совершения такой провокации, уничтожения российского самолета и гибели наших военнослужащих вы по-прежнему так думаете?

Удивительно.
Я вот не уверен, вернее уверен, что при наличии того договора о котором говорит американский генерал в ссылке MSoft, как раз таки каждый пук, уж простите, согласовывался до произошедшего.
Вы собрались верить американцам, что они будут соблюдать какие-то бумажки - которые и договором-то, разумеется, не являются? Верх недальновидности.

Впрочем, никакие якобы достигнутые договоренности с Пентагоном здесь ни при чем. Как вы могли заметить, российский самолет был сбит турками.

Видимо нет, если не им, не более старыми или другого класса (из наличествующих) так и не работали.

Вы опять не поняли. С-300 в 2013 не поставили. Обучаться сирийцам было нечему.

А если бы поставка состоялась, на обучение (и практику боевого применения) было бы более двух лет. И сейчас в Сирии было бы нормальное ПВО.

Ну вот опять. Как то вот хватило "этих маргинальных возможностей" в 2012.
Вы противоречите сами себе:
У сирийцев, кстати, есть свои ЗРК способные сбить нарушителя, однако...
Что "однако"? "Как то вот хватило" этих ЗРК в 2012, верно?

Вы уж определитесь с позицией: либо сирийцы не способны эффективно управлять средствами ПВО, либо способны даже устаревшими средствами ПВО сбивать современные натовские самолеты.

В обоих случаях поставкам средств ПВО нет препятствий, вопрос лишь в том, чьи будут операторы.

Дак и по словам ВВП их таки усилили. И?

Тогда не усилили. Читайте внимательно:
Владимир Путин: У нас есть контракт на поставку С-300, мы отдельные компоненты поставили, но вся поставка не завершена, мы пока ее приостановили.

К тому же, естественно, одной лишь передачей техники проблему не решить. Должно быть соответствующее обеспечение (в тч кадровое), прикрытие, встраивание в единую систему ПВО страны. Иначе эти комплексы просто будут раздолбаны в ходе очередного израильского налета.

Да ну? Это кто у нас враг то? Ирак?

Саудовская Аравия - враг.
Ирак - союзник врага (США).

Кто кого куда вписал? Вы ведь это не серьезно или таки ИГИЛ для вас в этом вопросе таки авторитетнее нашего родного МО и президента?
Вы не понимаете, о чем речь:
Похоже на американскую хотелку:
- объединить всех под звездно-полосатой "коалицией", включая самостоятельных игроков наподобие России, Китая и Ирана;
- показать "мощь" этой "коалиции", приписав себе успехи РФ и других активных борцов с террором;
- обелить активных пособников террора (Турция, Саудовская Аравия), возможных скрытых пособников (Украина) и просто бездельников (Польша, Литва и т.п.).
В таком случае ИГИЛ выступает в роли рупора своих заокеанских хозяев.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Амнистия вышла человеку
Я просто написал письмо администратору форума с подробным изложением ситуации происходящей в теме.

По вопросу отдыхающих в Турции Россиян - идут третьи сутки, никакой эвакуации не происходит.
Да и сложно будет остановить россиян отказаться от Турции. В Египет то ездят через Белоруссию или Израиль, чего тут говорить про Турцию, которая граничит с СНГ.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня
В Кумлуче ещё апельсиновые сады. Там весь город исключительно на сельское хозяйство работает.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Кстати Вечер с В.Соловьёвым второй вечер показывают, сегодня и вчера показывали. Там многие эксперты и политики, чиновники ГД.
Слушаю их и слышу то, что говорил в теме я. Никонов только что сказал что Россия не должна "утереться".
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Их, кстати, выращивают недалеко от Антальи. Пол региона может потерять работу...
Да, я несколько раз проезжал.
Кстати, Маринель пару дней назад, до того как, напророчила, что теперь и в Турцию не поедешь...
Теперь уж точно да...
А то бывало, что мы с ней на соседних пляжах тусили.
А выяснилось позже, когда в один и тот же момент увидели Ка-32...:)

Главное, чтобы камрад Студент вернулся от басурман.
Если что, мы за ним придем.:Aggressive:
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Главное, чтобы камрад Студент вернулся от басурман.:)
пусть сидит там, мы выдадим ему парабеллум...
По вопросу отдыхающих в Турции Россиян - идут третьи сутки, никакой эвакуации не происходит.
Да и сложно будет остановить россиян отказаться от Турции
ты плохо следишь за новостями. Ростуризм уже 3 раза призвал закрыть туризм в турции. Сначала допустили в виде возможности, потом порекомендовали отказаться, теперь запретили полностью. Крупные туроператоры, не дожидаясь решения ростуризма, уже закрыли все заявки на турцию.
Имхо, ты излишне торопишь и драмматизируешь события. Подожди немного
 
Сверху