ТУПИК

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Помоем, в природе существует два вида синтеза
Два. Один химический, второй -- физический. но химия тут не при чём: углерод не будет реагировать сам с собой. Остаётся физика. При чём -- исключительно ядерная. :)
Второй вариант, объединяются несколько атомов,при этом, каждый из них теряют часть своей массы выделяя энергию
Чтобы несколько одинаковых атомов соединились в нечто иное, нужно к ним энергию сначала приложить. Чтобы несколько атомов водорода объединились в атом гелия нужно в баке с водородом взорвать атомную бомбу.
Второй вариант, объединяются несколько атомов,при этом, каждый из них теряют часть своей массы выделяя энергию. Вероятно по этой схеме выделяется огромное количество энергии при взрыве водородной бомбы.
Угу, щаз-з-з-з!
Как я понимаю, учебник физики вы скурили не читая? А словосочетание "атомная физика" для вас не более чем неизвестные слова, возможно матерные? :) Вот чисто для общего развития почитайте учебник физики за 9-11 классы. Откроете для себя много нового. :)
При высоких температуре и плотности плазмы ядра водорода испытывают постоянные столкновения друг с другом, часть из которых завершается их слиянием и в конечном счете образованием более тяжелых ядер гелия. Подобные реакции, носящие название термоядерного синтеза, сопровождаются выделением огромного количества энергии. Согласно законам физики, энерговыделение при термоядерном синтезе обусловлено тем, что при образовании более тяжелого ядра часть массы вошедших в его состав легких ядер превращается в колоссальное количество энергии.
Последовательность процессов, происходящих при взрыве водородной бомбы, можно представить следующим образом. Сначала взрывается находящийся внутри оболочки заряд-инициатор термоядерной реакции (небольшая атомная бомба), в результате чего возникает нейтронная вспышка и создается высокая температура, необходимая для инициации термоядерного синтеза. Нейтроны бомбардируют вкладыш из дейтерида лития – соединения дейтерия с литием (используется изотоп лития с массовым числом 6). Литий-6 под действием нейтронов расщепляется на гелий и тритий. Таким образом, атомный запал создает необходимые для синтеза материалы непосредственно в самой приведенной в действие бомбе.
Затем начинается термоядерная реакция в смеси дейтерия с тритием, температура внутри бомбы стремительно нарастает, вовлекая в синтез все большее и большее количество водорода. При дальнейшем повышении температуры могла бы начаться реакция между ядрами дейтерия, характерная для чисто водородной бомбы. Все реакции, конечно, протекают настолько быстро, что воспринимаются как мгновенные.
http://www.krugosvet.ru/enc/nauka_i_tehnika/voennaya_tehnika/VODORODNAYA_BOMBA.html
Я понимаю, для вас все эти слова звучат как заклинания шамана, но вы всёже попытайтесь вникнуть и понять.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Лучше пусть салхимичит свинец в золото , а чо , если он уже углерод перепиливает на серу с гелием то это вообще пустяк какой.
Так, та схема распределения атомной энергии предложенная нам Н. Бором имеет некоторый недостаток. В ней отсутствует причина за счет чего удерживается атомная энергия, нет механизма превращения природной энергии в массу вещества. По сути дела, масса вещества представляется нам в пространстве Х, У, Z., и сохраненная во-времени t. Если мы хотим из этой массы выделить энергию, то мы должны воздействовать на атом в трёх направлениях. Значит коллайдер надо строить с тремя кольцами. Это моё предположение. Как видишь, Алексей с Сахалина, у меня на даче, на 5-ти сотках, разместить такую установку не хватит места, но и денег нет. Так, что, подождем, может быть внук этим займется.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
В ней отсутствует причина за счет чего удерживается атомная энергия
Про
b0939d6b1aed5dc2b45ab470246397b6.png
вы видимо не слышали? И про эквивалентность массы и энергии тоже?
Если мы хотим из этой массы выделить энергию, то мы должны воздействовать на атом в трёх направлениях
Ну не знаю... Нейтрон врезается в атом урана исключительно с ОДНОЙ стороны. В результате мы имеем кучу нестабильных элементов и ЭНЕРГИЮ, выделившуюся из атома.
33498_html_466f51f91.jpg
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Ну не знаю... Нейтрон врезается в атом урана исключительно с ОДНОЙ стороны. В результате мы имеем кучу нестабильных элементов и ЭНЕРГИЮ, выделившуюся из атома.
Ну, это вы же приводите только для урана 235 или Ри-239. На бытовом уровне я это так понимаю. Если Вы хотя бы один раз возили сено в арбе, то легко можно понять в чем суть. Если арбу набить сеном выше корзины то, при перевозке всегда эта лишняя часть потихоньку падает с воза. А если убрать с арбы боковые решетки, то основная часть сена вывалиться с тележки. Точно так же, уран и плутоний, по своей массе находятся на верхней границе устойчивойсти химического элемента, поэтому они легко распадают . По моему, воздействуя по трём осям можно и разложить и другие химические элементы.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Лучше пусть салхимичит свинец в золото , а чо , если он уже углерод перепиливает на серу с гелием то это вообще пустяк какой.
Мне кажется, для того чтобы разложить химический элемент достаточно воздействие в двух осях, третья ось Z влияет на эффект Дженибекова и играет роль при синтезе химического элемента.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Ну не знаю... Нейтрон врезается в атом урана исключительно с ОДНОЙ стороны.
А у него с учетом вероятностных, релятивистских и прочих лженаучно-буржуазных мозгокрутств это сторона(ы) точно есть?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Ну, это вы же приводите только для урана 235 или Ри-239
То же самое происходит и с остальными атомами. Если уж вы хотите примеров на бытовом уровне -- наслаждайтесь:

Мне кажется, для того чтобы разложить химический элемент достаточно воздействие в двух осях
Достаточно одной.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Достаточно одной.
На уровне атомной энергетики энергия в ускорителях не хватает для расщепления устойчивых химических элементов, поэтому и строим более мощные ускорители.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
энергия в ускорителях не хватает для расщепления устойчивых химических элементов, поэтому и строим более мощные ускорители
Энергии в ускорителях не хватает, поэтому строим более мощные ускорители, но энергии там по определению не хватает...
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Лось !!! Видете ли, вот и поговорили, до вчерашнего дня в течении 2-х лет под замком существовала эта тема "Научное общество", вот уже сегодня в этом разделе ее нет. Загадочным образом исчез
Лось, видете-ли, тема "Научное общество", ещё 16 лет тому назад указал на возможность террористических атак со стороны африканских стран. Причина этих терактов, это бесконтрольный рост численности населения. Если учесть, что нам уже противостоит 1,5 млрд населения, то в природе когда-нибудь наступает предел роста населения. Точно так же, если надувать воздушный шар чрезмерно, то шар лопнет. За этим должен был следить и выработать мероприятия ООН. Это просчеты ОНН, а никак нашего президента Путина. Почему-то все беды в Европе беженцами хотят повесить на Путина, как будь-то, это он помогал им размножаться.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва

это просто лютый писец - не люди а стадо и стада баранов потребителей - просто слов нет
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Лютый песец -- это ножик.
13685_00000000.jpg

Общая длина (мм) -- 290,
Длина клинка (мм) -- 165,
Длина рукояти (мм) -- 130,
Масса (г) -- 252,
Толщина обуха клинка (мм) -- 5.0,
Твердость клинка (HRC) -- 56-58
Материал клинка -- Сталь 440C
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
anderman и другие,убедительная просьба в моей теме "Тупик" впредь всякую ерунду, типа как получить свет из ничего, не писать, т.к. мне и так в других разделах и темах писать запрещается.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Есть такой процесс - кристаллизация...
У Вас этот процесс происходит на молекулярном уровне. Согласно уравнения единичного скачка, для атомов для того чтобы оказаться в устойчивом состоянии в природе должна существовать "сетка уровней". Я бы это, сравнил разным, но конкретным объемом арбы для сено (см. предыдущие страницы). Оказавшись атом в эту сетку, лишнюю энергию сбрасывает, а когда получает достаточное количество энергии переходит на другой уровень сетки, образуя другой химический элемент. Такой процесс происходит в недрах звезд, когда образуются химические элементы. Любой химический элемент это является элементом пространства, энергия получаемая атомом должна быть хотя бы в двух осях координат, об этом говорит уравнение Е=МС^2.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Не хотел я, изложить эти секреты природы касающие третьего ящика "Бандоры" раньше времени. Мне возмутило тот факт, как Дмитрий Медведев заложил первый камень под основание Российского адронного коллайдера. Я, вот понять не могу, почему повторять уже существующие проекты, если существует такой же коллайдер в Швейцарии под Берном? Если строит, так надо строит на перспективу, Пусть будет по мощности послабее, но ускоритель пусть будет двухосный, от этого будет больше научных открытий. Мы уж не такие богатые, чтобы бездарно тратить деньги.
 
Сверху