ТУПИК

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Про существование физики nk_mihailov наверное не слышал. Иначе бы знал, что внутри нашей планетки имеет место быть огромное давление
Автоколебательная система работает как насос. Если вы выверните свечу своего автомобиля, и придавите со своим большим пальцем отверстие свечи, то при заводке двигателя Ваш палец не удержит давление поршня, но это не говорит, о том, что Ваш поршень не засасывание пары бензина в цилиндр. Вулканы это отдельный процесс. По моему. Локально при попадании углеродного соединения в зону высокого давления и температуры, под давлением это же поршня, углерод выделяя огромную энергию, расщепляется в серу и в гелий. Так образуются вулканы. Со временем соединение углерода в этой зоне исчезает и вулкан остывает.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Лось, привет! Кстати. хочу сказать, передайте своему геофизику,что вулкан это расщепление углерода на серу и гелия, впервые указал тоже я. Поэтому у меня давно созрела идея как это воплотить это в жизнь.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
вулкан это расщепление углерода на серу и гелия, впервые указал тоже я. Поэтому у меня давно созрела идея как это воплотить это в жизнь.
Насколько я понимаю (а я понимаю правильно) вулканы воплотили в жизнь без вашей помощи.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Вот мы смеёмся, а прогрессивная европейская общественность уже созрела для принятия идей товарища Михайлова.

Передача "кто хочет стать миллионером" на французском телевидении. Вопрос: "Что вращается вокруг Земли". Варианты ответов: "Луна, Солнце, Венера, Марс".
Игрок берёт подсказку "помощь зала" и зал, незначительным большинством голосов, подсказывает, что именно Солнце вращается вокруг Земли.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Бывают исключения. Например, Кракатау. Такое же может произойти и при подводном "взрывном" извержении. :)
Для вулкана, превращение углерода в серу и гелий, эта не основная функция, это побочный эффект. Основная функция вулкана это-роль выпуска лишнего пара из недр Земли, то есть служит как предохранительный клапан в котлах. Энергия во-внутрь Земли постоянно накачивается за счет автоколебания ядер и оболочек. Наличие большого количества серы в лаве вулкана и в нефти, говорит о том, что на вулкан влияет и побочный эффект, как расщепление углерода на серу и гелия. Или даже вулкан создает условие для расщепления углерода.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
углерод выделяя огромную энергию
Углерод сам выделяет? Добровольно?
углерод выделяя огромную энергию, расщепляется в серу и в гелий
Хочу это видеть!
Угу. Особенно если учесть, что сера имеет порядковый номер 16 и атомную массу 32,064, гелий -- порядковый номер 2 и атомную массу -- 4,003. А углерод имеет атомную массу 12,011, что почти втрое легче серы. Разделять углерод на гелий и серу -- это примерно как разделить поллитровую бутылку на 1,5 литра и 0,25 литра.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Почему это так, постараюсь объяснить со своей колокольни. В таблице Менделеева химические элементы находятся в устойчивом состоянии, за исключением радиоактивных элементов. Любой элемент имеющий массу, это сгусток энергии. Значит этот сгусток имеет устойчивый механизм удержания. При том, удержания не линейная функция, а пространственная. А пространство представляет три направления (X,Y,Z). Поэтому, для того чтобы получить один серы надо объединить в трех направлениях по одному атому углерода т.е 12х3=36, а масса 4-ре, это более устойчивый гелий отделяется от этой суммы масс. Все это надо было проверить опытным путем, о чем шел разговор на предыдущих страницах.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
nk_mihailov, я правильно понеял, что вулкан - это такой себе термоядерный реактор? Ну типа как Солнце, только вулкан?
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Ну типа как Солнце, только вулкан?
Может быть и так, если действительно происходит процесс соединения углерода и выделения гелия. Надо бы проверить опытным путем, а как проверить описан в предыдущих страницах. Правда как и эту гипотез, и ту идею никто не поддержал. Надо полагать соединения элементов может быть и в двух направлениях , элементов овальной формы, поэтому бывают жидкие соединения.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
углерод выделяя огромную энергию, расщепляется в серу и в гелий
чтобы получить один серы надо объединить в трех направлениях по одному атому углерода
Я несколько непонял. Расщепить или объединить? Это, на секундочку, несколько разных вещей!
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Нарушение пп. 2.13. – создание нескольких аккаунтов
Я ненергию, это значить расщеплять массу чего-то. С помощью энергии прибавить массу химического элемента, значит синтезировать. Есть еще другой вариант, это объединится для расщепления массы вещества. На природном уровне это можно понимать так. Объединяясь в стаю волки, убивая лося, ликвидируют накопленную биологическую энергию. То есть, в своих желудках расщепляя биологическое соединение, выделяют энергию для выживания. Точно так же три атома углерода объединяясь выделяют энергию для вулкана, да при этом, дополнительно от них отделяется гелий. В этой ситуации объединение атомов назвать синтезом нельзя, так как нет притока энергии к атомам. (Но это моё мнение).
 
Последнее редактирование модератором:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
nk_mihailov, вы реакцию распада от реакции синтеза отличаете? При синтезе несколько атомов объединяются в один более крупный. Это как несколько волков объединившись, превратились в медведя. А ваш случай за синтез не прокатывает. Стая отдельных волков -- она и есть стая ОТДЕЛЬНЫХ. ПОка они в медведя не превратятся -- они по прежнему волки. Даже если съели лося.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Стая отдельных волков -- она и есть стая ОТДЕЛЬНЫХ. ПОка они в медведя не превратятся -- они по прежнему волки. Даже если съели лося.
Помоем, в природе существует два вида синтеза. Первый, это по Вашему, превращение в медведя, но при этом, увеличивается только масса атома за счет приобретения энергии, тут о выделении энергии и разговора не ведется. Второй вариант, объединяются несколько атомов,при этом, каждый из них теряют часть своей массы выделяя энергию. Вероятно по этой схеме выделяется огромное количество энергии при взрыве водородной бомбы.
 
Сверху