ТУПИК

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
В этой проблеме со взрывом метана в шахтах, я хотел предложить ученым ещё одну свою версию. Я предполагаю, что причиной резкого выделения метана является образования рыхлого слоя за счет кориолисовой силы в неоднородной среде. Моё предположение это накопление критической концентрации метана в первую очередь именно в этом слое. Я полагаю, именно за счет этого явления взрыв в шахте происходит локально, а не по всей шахте. По аналогии это можно сравнить, как снежная лавина возникает только в на одном склоне ,а не по всей поверхности горы. Наша задача, определить такие слои в шахте и ликвидировать их. Жаль, эту версию проверить наверное не удастся, по указе правительства шахту затопляют.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
За моих работ, самое печальное для меня это, не то что- это называют лженаукой, не то что намекают на "весеннее обострение...". А в место того, взять и внедрить новые понимания о природе, бездарно всё это пропускаем "мимо ушей", в итоге теряем своих друзей и товарищей. После аварии Саяно-Шушенской ГЭС, где погибли 75 человек, в качестве причины аварии, было поднято предположение о влиянии криолисовой в неоднородной среде. Вот теперь, после аварии на шахте "Северный", это вопрос снова возник. Теперь, вместо того взять и изучить эту тему,бездарно теряем улики. Значит снова будут потери и трагедии. Посоветуйте пожалуйста, что надо сделать, чтобы преодолеть непроходимые препятствия в науке?
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Перестать видеть везде непроходимые препятствия?
Если Вы такой очень пробивной, то помогите. С Вашего согласия я высылаю Вам свои работы , а ВЫ помогайте их реализовать. Первое задание; помогите довести до Путина В.В. мою работу под названием "Научное общество". Эта работа присутствует в теме: "Тупик" и в разделе "Общество, Экономика и Политика, в группе: "Наука и образование", тема "Научное общество".
 
Последнее редактирование:

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Перестать видеть везде непроходимые препятствия?
Лось видете-ли, как говорится, Вы "прокукарекали" в мой адрес и можно и в "кустах" посидеть. Вот это делать мне совесть не позволяет. Дело в том, СССР просуществовал 70 лет и ушел в бытие истории.Это первая основная гармоника в стратегии формирования коммунистического общества. Согласно уравнения единичного скачка, после исчезновения основной гармоники в удерживающую силу общества при соответствующих условиях, вступает вторая гармоника. Длительность этой гармоники уже не более 35 лет и амплитуда этой гармоники на много меньше чем первой. Если за это время не производить реформы опираться только на старые запасы, то государство может продержаться максимум 35 лет. Затем снова спад производства и кризис управления страной. При благоприятных условиях, мы можем скатиться на 3-ю гармонику. Длительность и мощность этой гармоники на много меньше чем 1-ой и 2-ой гармоники. Она дает продержаться обществу только максимум до 17-ти лет. Затем государство вообще может рассыпаться на части как лоскутное одеяло. На бытовом уровне это объясняю так. В детстве мне родители на лето могли купить только одни штаны. Сначала новые штаны на долго могли терпеть нашим лазание по деревьям и по заборам.Это я считаю первая гармоника прочности моих штанов. Со временем наши штаны начинают рваться. Тут после первой починки, штаны еще на некоторое время терпять. Но время целостности моих штанов уже на много меньше чем новые штаны. Этот эпизод уже второй гармоники. Затем уже опять можно починить, но пользы от этого никакое, они тут же порвутся. Выход от этого один, купить новые штаны, купили уже прочные из нового материала, лавсана. Вот с нашей страной ситуация такая-же. Надо проводить реформу. Реформа на базе новых открытий и изобретений применяя новые схемы управления обществом. Вот эта работа "Научное общество" как раз об этом. В место того в своё время обсудить эти вопросы в своем кругу, почему-то на эту тему повесили замок. Я боюсь наступит время, все развалиться и нечего будет обсудить.
 
Последнее редактирование:

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
в разделе "Общество, Экономика и Политика, в группе: "Наука и образование", тема "Научное общество".
Лось !!! Видете ли, вот и поговорили, до вчерашнего дня в течении 2-х лет под замком существовала эта тема "Научное общество", вот уже сегодня в этом разделе ее нет. Загадочным образом исчез. Всё в жизни так. Вы думаете что, эту работу я не направил на сайт Путина? ТО ошибайтесь. Ответ прост. Служба кремля как будто "штопает штаны". Вот сами рассудите.
Указом Президента Российской Федерации от 17 февраля 2010 года № 201. В соответствии с пунктом 1 статьи 4 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» обращением гражданина является направленное в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме или в форме электронного документа предложение, заявление или жалоба. Ваше электронное отправление не содержит сути предложения, заявления и жалобы, а также запроса информации, поэтому дать ответ по существу его содержания или представить информацию о деятельности государственного органа или органа местного самоуправления не представляется возможным
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Ау-у-у, Лось, где Вы. Если честно, служба кремля на ответе этого письма немного слукавил. Там было такое предложение:
"Главная задача общества, это с помощью вычислений параметров численности населения, гармоник заводов, фабрик, фермерских хозяйств и разных предприятий, продлевать жизнь общества до бесконечности.
Рассмотрим вопрос, с каких мероприятий стоит начинать выход страны из кризиса. Сперва просто на просто, собрать консилиум из разных специалистов и политиков и выяснить; куда и как вести страну. Для этого, создать базу данных выхода кризиса. В эту базу должны входить все предложения и отзывы от народа, в том числе эта теория. Выбрав рациональное зерно из этих предложений, разработать главную стратегию, сначала выхода из кризиса, затем развития общества, разработанную стратегию предложить народу. Если народ одобрит данную стратегию, то мощнее страны на планете не будет". То есть, собрать специалистов и выработать стратегию развитию страны, т.е. принять решение "какие штаны нам шить". Но согласно федерального закона №59-Ф3 им этого не положено. Эта задача законодателей, но они пока заняты тем, чтобы выработать законы, как нам "штопать штаны". Вот и таким способом "варимся в своем котле". Если честно не за горами и цейтнот. Значит, если хотим спасти страну от развала в этой ситуации, кому-то приходится принять очень жестокие меры, может быть, такие же какие применил своё время Сталин. Вот почему народ хочет сталинские времена. Если мы провели бы эти же реформы на много раньше, когда доллар стоил ещё 30 рублей, то эти реформы прошли бы намного мягче. Вон пишут, что у нас уже и запасы нефти, иссякли.
 
Последнее редактирование:

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Лось в ауте. Лось на форуме сидит с телефона и читает только те темы, которые в топе висят.

Сперва просто на просто, собрать консилиум из разных специалистов и политиков и выяснить; куда и как вести страну
И кого в сей консилиум определить? Вот надо врачей, к примеру. Кто на сей консилиум поедет - педиатр Иванов из Магадана или педиатр Сидоров из Биробиджана?
Для этого, создать базу данных выхода кризиса. В эту базу должны входить все предложения и отзывы от народа, в том числе эта теория.
Вы себе представляете, СКОЛЬКО будет таких предложений? У нас же каждая кухня - Госдума, каждый гараж - Генштаб.
Выбрав рациональное зерно из этих предложений, разработать главную стратегию, сначала выхода из кризиса, затем развития общества, разработанную стратегию предложить народу.
И кто решать будет, где есть рациональное зерно, а где нет? Учитывая, что таких вот предложений поступят многие миллионы - либо на обработку одного такого будет уходить в лучшем случае несколько минут, либо штат обрабатывающих их будет раздут до невозможности, либо Ваш консилиум затянется на столь долгий срок, что все предложения потеряют актуальность.

По сути Вы предлагаете реализовать демархию, где каждый будет принимать участие в управлении государством. Только вот на практике это никому не удалось - слишком много людей, обработать чаяния всех трудно. А учитывая, что чаяния большинства - шоб рабочий день покороче, шоб зряплата побольше, шоб бензин подешевше и в телеке еще плюс сто каналов - получим мы отнюдь не то, чего хочется. Тот же Сталин, к которому Вы сейчас так лихо аппелируете, помнится, в свое время на чаяния крестьянства, представляемые Бухариным, забил болт - и ударными темпами перекраивал страну так, как видел сам - а не как миллионы населения.

nk_mihailov, Вы думаете - Вы один такой, который знает великую истину и непременно хочет до САМОГО достучаться? Желаете конструктивно развить свою теорию - найдите геофизика и обсудите её с ним. Только не удивляйтесь, если он Вас отправит школьную физику изучать.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
И кого в сей консилиум определить?
На этот счет в правительстве есть министр экономического развития. Беда в том, в место того чтобы развить экономику,они только ввели подсчет, ВВП-столько-то и инфляция столько-то, а в последнее время и того не делают.
У нас же каждая кухня - Госдума, каждый гараж - Генштаб
Если ВЫ говорите, что каждая кухня-Госдума, значит мы туда выбрали только кухарок.
И кто решать будет, где есть рациональное зерно, а где нет
Если предположить, что деньги это эквивалент оприходованной природной энергии, то рациональное зерно там, где идет процесс оприходования, а не за счет "прихватизация"обманным путем.
где каждый будет принимать участие в управлении государством
Управлять страной не каждый, а два или три,не пустоцветов, а полноценных партий.
от же Сталин, к которому Вы сейчас так лихо аппелируете
Нет я его не апеллирую, даже боюсь такого момента, но мы свою страну загнали в такое состояние, может быть и другого выхода нет. Все это пошло от Гарбачева, в отличии от китайцев, это он первоначально нас загнал в это тупиковое направление, потом Ельцин подхватил, а потом, Путину переломить это никто-бы не дал. Вот по этой схеме, по моему, не одна империя исчезла с лица Земли в том числе и СССР.
найдите геофизика и обсудите её с ним. Только не удивляйтесь, если он Вас отправит школьную физику изучать.
В своё время я твоему геофизику очень помог. Одна из гипотез образования нефти за счет попадания в недра Земли морских животных и рыб, ученым предложил именно я.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Если предположить, что деньги это эквивалент оприходованной природной энергии, то рациональное зерно там, где идет процесс оприходования, а не за счет "прихватизация"обманным путем.
Причем тут деньги? Вы вот выдвинули теорию - я спрашиваю, кто должен решать, есть в ней рациональное зерно, или нет?

Управлять страной не каждый, а два или три,не пустоцветов, а полноценных партий.
Это каких, где растут?
В своё время я твоему геофизику очень помог. Одна из гипотез образования нефти за счет попадания в недра Земли морских животных и рыб, ученым предложил именно я.
Михайло Ломоносов - это Вы?! Хренасе, с какой примечательной личностью пообщаться довелось!
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Михайло Ломоносов - это Вы?! Хренасе, с какой примечательной личностью пообщаться довелось!
Михайло Ломоносов, что такое "Автоколебательная система небесных тел", слыхом и не слыхал. А именно благодаря этой системе под земную кору попадает морская живность.
Причем тут деньги? Вы вот выдвинули теорию - я спрашиваю, кто должен решать, есть в ней рациональное зерно, или нет?
В нормальном государстве все продумано, для этого есть Академия наук со своей Армией специалистов, но если туда попадут специалисты без души к науке своей страны, то от них ответа не дождетесь. Вот, то что произошло с теорией "Автоколебательная система небесных тел". Сказали что в теории рациональное зерно есть, на ходу дальше не дали.
Это каких, где растут?
Полноценная партия должна иметь: свои земли, заводы, производства и свой штат единомышленников. Пока у нас такая партия одна, эта "Единая Россия".
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Михайло Ломоносов, что такое "Автоколебательная система небесных тел", слыхом и не слыхал.
Не только наш прославленный архангельский самородок об этом не знал, но и многие иные камрады, в том числе и ныне здравствующие.

А именно благодаря этой системе под земную кору попадает морская живность.
Хотите сказать, что Мировой океан обмелеет ввиду утечки жидкости под земную кору?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Михайло Ломоносов, что такое "Автоколебательная система небесных тел", слыхом и не слыхал. А именно благодаря этой системе под земную кору попадает морская живность.
Дык
Одна из гипотез образования нефти за счет попадания в недра Земли морских животных и рыб, ученым предложил именно я.
Это - его идея вроде как.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Это - его идея вроде как.
Идея Ломоносова это выделение нефти из-за температуры из каменного угля и живности попадающих в недра Земли за счет осадочных пород. Моя гипотеза отличается тем, что морепродукты попадают в недр Земли через морские впадины, например, как Марианский желеб. Доказано, что любая живность попадая в глубину 6000 метров умирает и становится глубинах океана как осенний лист. Осенью, осенний лист гуляя по ветру, всегда собирается в канавах и ямах. Точно так же мертвые морские морепродукты конце концов окажутся в впадинах. Следующий этап, за счет автоколебания ядра с оболочкой эта масса попадает во внутрь земной коры. За счет разной скорости вращения ядра и оболочки Земли, эта масса, которая легче воды, растаскивается по всей поверхности Земной коры. Если ВЫ постоянно следили за темой "Тупик", то более подробным описания этого вы могли бы ознакомиться и раньше.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Если ВЫ постоянно следили за темой "Тупик", то более подробным описания этого вы могли бы ознакомиться и раньше.
Боюсь, следить за 115-страничной темой перманентно у меня физической возможности нет. И что-то я не слышал, чтоб геофизики вашу теорию за основную почитали.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.086
Адрес
г. Пермь
Моя гипотеза отличается тем, что морепродукты попадают в недр Земли через морские впадины
Про существование физики nk_mihailov наверное не слышал. Иначе бы знал, что внутри нашей планетки имеет место быть огромное давление. Это давление намного больше, чем атмосферное или даже давление на дне Марианской впадины. И при малейшей трещине магма стремится выйти наружу, но отнюдь не засосать в себя немного воды с треской и крабами. Те же вулканы: из них лава наружу прёт, а по теории nk_mihailov вулканы должны всё в себя засасывать.
 
Сверху