ТУПИК

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.028
Адрес
г. Пермь
В ответ западному фильму о 3-ей Мировой Войне, нельзя-ли снять свой Российский вариант, где реально нужно показать как можно уничтожить всё живое на Земле. Сценарий можно взять из этой темы.
Посмотрите "Письма мёртвого человека".
https://ru.wikipedia.org/wiki/Письма_мёртвого_человека
http://www.kinopoisk.ru/film/42984/
 

Fermer05

Участник
Сообщения
10
Адрес
Россия
Приливы и отливы, волны убийцы. Форум НИЯУ МИФИ
https://mephi.ru/communication/forum/talk/forum13/topic5498/messages/
Вопрос, на который Лунная теория о приливах, так и не смогла ответить:
Почему амплитуда приливной волны, находится в прямой зависимости от скорости вращения вод, в озерах, морях и океанах?
На поставленный вопрос, исчерпывающе отвечает теория опрокидывающихся водоворотов:
Воды озер, морей и океанов северного полушария, вращаются против часовой стрелке, а воды южного полушария, вращаются по часовой стрелке, образуя гигантские водовороты.
В тоже время, существует строгая закономерность, чем быстрее вращаются водовороты, тем выше амплитуда приливной волны.
Средняя скорость вращения вод, Каспийского, Балтийского и Черного моря составляет 0,5 км/час, а средняя высота приливной волны составляет 5 см.
Средняя скорость вращения вод, Охотского, Баренцева и Белого моря составляет 2 км/час, а средняя высота приливной волны составляет 20 см.
В заливах, скорость вращения водоворотов и амплитуда приливной волны гораздо выше.
Существующую зависимость высоты приливной волны, от скорости вращения водоворотов, убедительно объясняет теория опрокидывающихся водоворотов:
Как известно всё, что вращается, в том числе и водовороты, обладают свойством гироскопа, (юлы) сохранять вертикальное положение оси в пространстве, независимо от вращения Земли..
Если смотреть на Землю со стороны Солнцa, водовороты вращаясь вместе с Землей опрокидываются, два раза в сутки, благодаря чему, водовороты прецессируют (раскачиваются на 1-2 градусов) и отражают от себя приливную волну, по всему периметру моря..
Воды Белого моря, вращаются против часовой стрелкe, образуя огромный водоворот-гироскоп, прецессируя отражающий приливную волну по всему периметру Белого моря.
Аналогичная схема приливов и отливов, наблюдается во всех озерах, морях и океанах..
Приливную волну в реке Амазонка, создает огромный планетарный водоворот диаметром в несколько тысяч км, вращающийся между Южной Америкой и Северной Африкой, охватывая и устье реки Амазонка.
Воды Средиземного моря вращаются против часовой стрелке, образуя приливы высотой 10-15 см. Но в заливе Габес, что у побережья Туниса, высота приливов достигает трех метров, а порой и больше, и это считается одной из загадок природы. Но в тоже время, в заливе Габес вращается водоворот, прецессируя отражающий дополнительную приливную волну..
Внутри постоянных океанических и морских водоворотов, вращаются небольшие постоянные и непостоянные вихри и водовороты, создаваемые впадающими в бухты реками очертанием берегов и местными ветрами. И в зависимости, от скорости и направления вращения небольших прибрежных водоворотов, зависит календарь, амплитуда и количество приливов и отливов в сутки..
Ширина приливной волны зависит от диаметра водоворота, а высота приливной волны, зависит от скорости вращения водоворота и времени опрокидывания водоворота (за 12часов).
Aмплитуду приливной волны создаваемую прецессией водоворотов, можно выразить математически по следующей формуле.
А = v : t
Где: A - амплитуда приливной волны (угол прецессии).
v - скорость вращения водоворота.
t - время опрокидывания водоворота (12часов)..
Водоворотную теорию о приливах, можно легко проверить, по связи высоты приливной волны со скоростью вращения водоворотов. По высоте приливной волны, можно определять местонахождение водоворотов.
Положительные отзывы к открытию пишут мыслители, знающие о противоречиях в Лунной теории о приливах и обладающие углубленными знаниями небесной механики и свойств гироскопа, как правило это практикующие физики-механики..
Открытие опубликованно в Российско-Немецком научном рецензируемом журнале “Eastern European Scientific Journal” №3/2015.
Открытие также опубликованно в научном журнале "Доклады независимых авторов" №33/2015.
Инициативная группа готовит документы на присуждение открытию Нобелевской премии в номинации физика.
Продолжение: Форум Института океанологии.
Тема "Гипотезы, загадки, идеи, озарения".
www.oceanographers.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=175
 

Вложения

  • img-8.jpg
    img-8.jpg
    210 КБ · Просмотры: 2
Последнее редактирование:

Fermer05

Участник
Сообщения
10
Адрес
Россия
Водоворотную теорию о приливах можно легко проверить, по связи высоты приливной волны со скоростью вращения водоворотов.
Список морей, со средней скоростью вращения водоворотов более 0,5 км/час, и средней высотой приливной волны более 5 см:
Ирландское море. Северное море. Баренцево море. Море Баффина. Белое море. Берингово море. Охотское море. Аравийское море. Саргасово море. Гудзонов залив. Залив Мэн. Залив Аляска. и т.д.
Список морей, со средней скоростью вращения водоворотов менее 0,5 км/час, и средней высотой приливной волны менее 5 см:
Балтийское море. Гренландское море. Черное море. Азовское море. Каспийское море. Чукотское море. Карское море. Море Лаптевых. Красное море. Мраморное море. Карибское море. Японское море. Мексиканский залив. и т.д.
Примечание: Высота приливной волны (солитона), и амплитуда приливов и отливов, это не одно и тоже.
Типизация и районирование морей http://proznania.ru/?page_id=2349
Моря СССР http://tapemark.narod.ru/more/
Лоция морей и океанов http://goo.gl/rOhQFq
 

Вложения

  • morskie-volny-ubijcy.jpg
    morskie-volny-ubijcy.jpg
    20,6 КБ · Просмотры: 0

Fermer05

Участник
Сообщения
10
Адрес
Россия
На западе Средиземного моря вращаются три водоворота по четыреста километров в диаметре каждый, которые прецессируя создают приливы высотой 1,2 метра.
Водовороты Средиземного моря http://goo.gl/G9l71A



Также через Гибралтарскии пролив шириной 14 км. и глубиной 53 м. в Средиземное море движется приливная волна, отражаемая Североатлантическим планетарным водоворотом..
А согласно "Лунной теории о приливах", приливная волна должна двигаться с востока на запад, вслед за Луной..

B северо-восточной части Тихого океана вращается Аля́скинский водоворот прецессируя отражающий приливную волну в сторону залива Кука, благодаря чему образуются приливы высотой 9 метров.
http://goo.gl/nHXaQrhttp://goo.gl/QkumFS
http://goo.gl/QoUvVyhttp://goo.gl/THgCE4

Схема кругового перемещения приливной волны по периметру Северного моряhttp://goo.gl/JvpKwu

Схема раскручивания вод Гудзонова залива, приливной волной, прецессируя отражаемой Североатлантическим планетарным водоворотом
http://goo.gl/QoUvVyhttp://goo.gl/R1hx0H
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.624
Адрес
Россия
А нет ли тут какой корреляции и взаимодействия с автоколебаниями и подземными реками лавы ? Ну той самой по которой плоывут ядерны бонбы..
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.028
Адрес
г. Пермь

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
А нет ли тут какой корреляции и взаимодействия с автоколебаниями и подземными реками лавы ? Ну той самой по которой плоывут ядерны бонбы.
Да, про влияния автоколебания ядра Земли на океанских течений и неравномерное вращение Земли вокруг своей оси рассматривалась на теме "Автоколебательная система небесных тел". Когда ядро Земли размером от экватора по 30 градусов на север и на юг, гонит океанскую воду против часовой стрелки. Если смотреть на это из северного полюса, то видим, что при это мы видим океанское течение-против часовой стрелки, а при наблюдении из южного полюса это же движение ядра вызывает течение по часовой стрелке.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Вот какой вопрос хочу поднять перед Вами:" Можно-ли было ожидать взрыв на шахте "Северный" в Воркуте"?
По моим наблюдениям на кануне за несколько дней была аномальная очень большая температура по в районе Сочи, Волгоград, даже в Ижевске; то есть по меридиану Воркуты. Это я объясняю через "Автоколебательной системы небесных тел".
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.677
Адрес
Москва
Вот какой вопрос хочу поднять перед Вами:" Можно-ли было ожидать взрыв на шахте "Северный" в Воркуте"?
По моим наблюдениям на кануне за несколько дней была аномальная очень большая температура по в районе Сочи, Волгоград, даже в Ижевске; то есть по меридиану Воркуты. Это я объясняю через "Автоколебательной системы небесных тел".
nk_mihailov, автоколебания, сколь помню, распространяются в мантии. А там угольные пласты, что значительно выше. Другое дело, что повышенная температура увеличивает отдачу метана из вечной мерзлоты, а влияет это на количество метана в угольных пластах - просто не знаю.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Я с детства помню, как только любая лужа осенью покрывается тонким слоем льда, мы с ребятами пузырьки метана поджигали спичкой предварительно продырявив гвоздем. Значит в любых точках недра Земли этого метана достаточно много. Второй вопрос, это скорость выброса этого метана в разное время и эта скорость выброса, должна быть разной. Это зависит от вектора формирования амплитуды автоколебания (этот же вектор влияет на температуру в данном районе). Характеристику выброса можно определить если сделать прибор по следующей схеме. Сделать очень большую конусную воронку очень маленьким отверстием на конце. На этом конце установить датчик метана с самописцем. Закопать такие воронки вдоль меридиана на разных широтах в землю в сторону экватора. Объединить такие датчики в общую сеть. Информация полученная таких датчиков должна оповещать преждевременно аварию шахты.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
В ответ западному фильму о 3-ей Мировой Войне, нельзя-ли снять свой Российский вариант, где реально нужно показать как можно уничтожить всё живое на Земле.
Пока "Звезду Смерти" не построят, ничего у них не получится.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
По поводу глобального потепления; была версия-это влияние добычи нефти и газа. Температуру на Земле формирует автоколебательная система ядра и оболочки. Нефтеносный слой под земной корой служит теплоизолятором тепла от ядра. Добывая в большом количестве нефти мы изменили этот слой, как бы порвали "нефтяную шубу" под Земной корой. Поэтому изменился сглаживание температуры с помощью нефтеносного слоя. Поэтому наряду с повышением средней температуры на планете, резко вырос разброс температуры, например, снег в Израиле или +28 градусов зимой в Магадане.и т.д.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
На сколько я помню, по поводу взрывов метана в шахтах; мы это вопрос поднимали и раньше, но как-то эта проблема быстро заглохла. Тогда до конца эту проблему не выяснили, вот с большими жертвами опять споткнулись. Кажется опять эту проблему пускаем на тормоза. Ну давай-те на эту тему рассмотрим с разных сторон.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Первое. Накопление метана в шахте происходит: либо из недр Земли, либо продукт разложения самого угля. Каким прибором определить метан поступающий из недр Земли мы уже описали. Вот как определить самого разложения угля на метан попробуем разобраться. По результатам доклада Путину, можно понять, что увеличение концентрации метана в шахте произошло мгновенно. То есть на местах взрыва произошло превышение критической точки выделения метана. Этот взрыв мне напоминает на другие явления в природе, на снежные лавины. Когда будет снежная лавина мы знаем, мы научились определить критическую точку. Точно также надо научиться определить критическую точку взрыва метана в шахте. Для этого не мешкая, срочно собрать в герметичные контейнеры образцы угля разных разных точек шахты. Особенный интерес представляют угли из разных высот шахты и на местах взрыва. Не разобравшись тут легко можно потерять улики. Вот мой предварительный совет нашим ученым.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Вот что ещё хочу сказать, взрыва в шахте в ближайшее время больше не будет, погода изменилась, это говорит о том, что вектор ядра Земли изменился в другую сторону. Так что смело можно собирать образцы пород. У меня не сомнения, что образец угля в точке взрыва и образец угля с другого уровня высоты шахты будет отличатся по рыхлости и структуре клеток углеродного соединения.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.028
Адрес
г. Пермь
Накопление метана в шахте происходит: либо из недр Земли, либо продукт разложения самого угля
Гениально! :) А мы-то всегда думали, что метан завозят с поверхности в баллонах...

Кстати! Угольные пласты, что характерно, это и есть "недра Земли". :)
образец угля в точке взрыва и образец угля с другого уровня высоты шахты будет отличатся по рыхлости и структуре клеток углеродного соединения
Всегда думал, что уголь -- это кристаллический углерод. Который состоит из атомов. А оно вон как оказалось! :Shok: Углерод -- он оказывается состоит из клеток! :Shok::Shok::Shok: Интересно, клетки углерода способны к митозу? по идее должны...
nk_mihailov, не томите! Мы на пороге самовоспроизводства каменного угля!!!
 
Сверху