Трагедия над Боденским озером

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Камрады,сегодня 10летняя годовщина гибели Башкирского рейса над Боденским озером.
Погибло много детей.Сегодня проходят траурные мероприятия на мемориальном комплексе,созданом на месте трагедии.Это всего в десяти километрах от моего дома.Я лично слышал взрыв,но принял его за гром.А моя тёща видела с балкона и саму вспышку.Но я,к своему стыду,вспомнил об этом только посмотрев новости.Обязательно съезжу туда и помяну погибших.
Приехал на годовщину трагедии и Калоев,убивший диспечера,виновного в аварии.Его не хотели впускать в Германию,но вмешалось консульство,и его впустили.
Камрады,давайте помянем погибших на высоте 10 000м с обоих бортов,особенно конечно детишек.
Земля им пухом.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
EUGEN написал(а):
Приехал на годовщину трагедии и Калоев,убивший диспечера,виновного в аварии.

Смотрел както по нашему тв передачу об этом, там виновным оказывался не столько диспетчер, сколько кампания в которой он работал. А его сделали крайним, и убийство вроде как произошло как раз перед тем, как он собирался дать показания против кампании.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вечная память, детям, и остальным пострадавшим. Диспетчер, я более чем уверен допустил роковую ошибку не умышленно. Был убит, однако, и он в тот роковой день "погиб".

EUGEN
Спасибо Вам за Вашу позицию. Она "человечна" настолько, насколько возможно.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Как быстро пролетело время... Вот уже 10 лет. Я ведь это было будто вчера...
Бедные детишки... ((( Для них время остановилось навсегда...
Об этой трагедии невозможно думать, оставаясь равнодушным.

Светлая Память погибшим!
 

Gres

Активный участник
Сообщения
546
Адрес
Владивосток
Abramov написал(а):
А его сделали крайним, и убийство вроде как произошло как раз перед тем, как он собирался дать показания против кампании.
Ваша неправда.
Убийство произошло перед тем как он собирался на теннис.
Точнее опаздывал на теннис. А тут приперся какой-то русский и фотографиями тычет... говорит - ты убил.
Ну диспетчер наглого русского и оттолкнул, да так что у того фотографии вылетели. И сказал по англицки не очень вежливые слова... Ну, в общем, к успеху шел, как ни крути.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Gres написал(а):
Abramov написал(а):
А его сделали крайним, и убийство вроде как произошло как раз перед тем, как он собирался дать показания против кампании.
Ваша неправда.
Убийство произошло перед тем как он собирался на теннис.
Точнее опаздывал на теннис. А тут приперся какой-то русский и фотографиями тычет... говорит - ты убил.
Ну диспетчер наглого русского и оттолкнул, да так что у того фотографии вылетели. И сказал по англицки не очень вежливые слова... Ну, в общем, к успеху шел, как ни крути.

Я имел в виду несколько больший временной промежуток. Его убили не по дороге в суд, а в промежутке между тем, когда он согласился дать показания и тем, когда он должен был их дать. Как то так.
 
Сверху