"Тор", "Тунгуска", "Панцирь".

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Т.е. вы так и не удосужились прочитать.
Я вот почитал почитал , не особо понял разногласий да и подумал-а процитируйте слова из статьи, которые скрывают потаенный, незамеченый другими смысл. Да и потом представьте данные о претензиях к Панцирю . Поскольку заговорили о них вы то вам и следовало б подкрепить слова данными.
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
В статье не сказано о недостатках, сказано о результате, а результат БПЛА уничтожены, не Тором.
Во1, в статье не сказано., что они уничтожены "Панцирем". Во2, вы вновь не удосужились прочитать про проблемы "Панциря".
А как же уазики, и бортовые газики с ДШК?
Я про патрулирование.
И тигры вроде как от фугасов не рассчитаны? Какой там у них класс.
Класс защиты, это про взрыв под колесом или днищем, фугас штука более специфичная. Взрывается как правило в стороне, и не всегда с точным таймингом.
Опыт подсказывает, что не бывает оружия без недостатков.
Опыт подсказывает, что информация о недостатках рано или поздно попадает в сеть. Дерзайте.
Поскольку заговорили о них вы то вам и следовало б подкрепить слова данными.
Я не буду этого делать уже в десятый раз.
Я вот почитал почитал
Что вы прочитали, если дальше просите какой-то информации?
Оба были предсказуемы.
Ванга, вы же из Болгарии, а не из Сербии. Хотя...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
Ванга, вы же из Болгарии, а не из Сербии. Хотя...
Ну, если вы хотите сравнить паспорта, продолжайте ..
Все опасности учитываются при подготовке к операции. Если вы идете гулять, а не на войну.
В конце концов, мы могли бы поговорить об этом, если бы знали, что говорили солдатам, прежде чем отправиться в командировку. Но я уверен, что об этом говорили как вариант. Как ни странно это может показаться вам..:)
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Что вы прочитали, если дальше просите какой-то информации?
Ваши фразы, которым не обязан просто так верить. Вы всегда както мутно говорите а потом предлагаете своим оппонентам поискать доказательства ваших же утверждений.
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Во1, в статье не сказано., что они уничтожены "Панцирем"
Ну так конечно "не написано", но что делать с этим.?
По данным издания, на заснятом в ночное время ролике запечатлена работа ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) «Панцирь-С1», поставленного в Сирию Россией. Сообщается, что с их помощью сирийские войска отбили удар по авиабазе в провинции Хама.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Опыт подсказывает, что информация о недостатках рано или поздно попадает в сеть. Дерзайте.
Нормально да? вы заявили утверждение, а мне доказывать? В этом вся ваша манера вести дискуссию...
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Нормально да? вы заявили утверждение, а мне доказывать? В этом вся ваша манера вести дискуссию...

Впервой что ли?
Честно говоря не понимаю зачем задаёте вопросы тому кто никогда сам с этим не сталкивался и выдаёт то, что где-то прочитал как чуть ли не свой опыт полученный в полях.
Если здесь есть пво-шники, то думаю ответят либо выскажут своё мнение.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
У него цена проблемная.:-D
Но это не мешает многим странам с удовольствием закупать эти("Тор") системы, чего не скажешь про ЗРПК "Панцирь".

Сорри, что вклинился в вашу дискусию!
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Но это не мешает многим странам с удовольствием закупать эти("Тор") системы
Они бы ещё с большим удовольствие закупали бы их по цене Панцирей.
чего не скажешь про ЗРПК "Панцирь".
Что, серьёзно?:-D
  • Россия:
  • Алжир — 38 комплексов Панцирь-С1Э и 750 ЗУР 9М331 поставлено в период с 2012 по 2014 годы, комплексы заказаны у России в 2006 году[53][54] (cумма контракта — более 500 млн долл.)[31].
  • Ирак — 24 единицы, по состоянию на 2018 год[55]. 8 комплексов Панцирь-С1Э и 200 единиц 9М331 поставлены из России в 2014 году, всего заказано 48 комплексов Панцирь-С1Э и 1200 единиц 9М331 в 2012 году (сумма контракта составила 2,3 млрд долларов)[53]. 2016: поставка 20 машин (по неофициальным данным, подписанный в 2012 году с Ираком контракт на сумму 4,2 млрд долларов предусматривал поставку 24 комплексов)[56].
  • Иран: 10 комплексов Панцирь-С1Э, по состоянию на 2012 год[57].
  • ОАЭ — 50 единиц 96К6, по состоянию на 2018 год[58]. 50 комплексов Панцирь-С1Э и 1000 единиц 9М311 поставлены из России в период с 2009 по 2013 гг. (первоначально, первая поставка планировалась на 2003 год). Сумма контракта составила 800 млн $ (включая частичное финансирование разработки)[53].
  • Оман: до 12 комплексов Панцирь-С1Э, по состоянию на 2012 год[59]
  • Сирия — некоторое количество комплексов 96К6, по состоянию на 2016 год[60]. 36 комплексов 96К6 и 700 единиц 9М311 поставлено из России в период с 2008 по 2011 гг. Снабжение осуществляется в рамках контракта 2006 года, который предусматривает поставку до 50 комплексов 96К6[53].
  • Эфиопия — возможно состоит на вооружении, по состоянию на 2019 год[61].
  • Ливия — у войск, подчиняющихся фельдмаршалу Хафтару, замечен зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1"[62]. Основываясь на фотографиях комплекса размещенных на шасси MAN-SX45, журналистами делается вывод, что техника прибыла в эту "горячую точку" из Объединенных Арабских Эмиратов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Панцирь-С1
Сорри, что вклинился в вашу дискусию!
Это нормально, тут же форум.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
В статье как раз и назван Панциь.

Вы в принципе не понимаете о чём я говорю. Причём оба. Нах вы талдычете про мурзилку которую притащил наш не определившийся артиллерист, если для понимания бессмысленности статейки с Ленты, требуется ознакомиться с материалами о недостатках "Панциря"? О чём я вам, уже двоим говорю уже которую страницу!
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Вы в принципе не понимаете о чём я говорю.
Вас трудно понять . Скажите-ну не внимательно прочитал, не заметил, не читал. Ато пишете ересь , безсодержательную. Слово Панцирь не вижу, много знаю, но ничего не скажу. Это похоже на абсент и марихуану.
 
Сверху