"Тор", "Тунгуска", "Панцирь".

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
о как а я то и не в курсах;)
пояснил я ровно то что знаю, и к слову я не являюсь ярым фанатом ни ТОРа ни Панциря ... как по мне оба комплекса имеют право на на жизнь и ни один не заслуживает макания в гуано ...
Если подумали, что я пытаюсь выставить ваш пост как свидетельство "косячности" Тора, то ошиблись. У обоих комплексов есть недостатки. Свое мнение я озвучил ранее.
Частично так. И не так уж
оператор видел цель 25 сек.
В мокрых штанах?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Kotus, слегка черного юмора, новый слоган для боинга: Нам одной ракеты мало
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Вы с временем в 25 сек не согласны?
А что это удлиннение принципиально меняет для "нервного" оператора?
Панцирь в Сирии и других горячих точках проявил себя на 4
"Дело было не в бобине". Так и тут.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
А что это удлиннение принципиально меняет для "нервного" оператора?
Речь не про оператора, а о предположении Артемуса (когда стало известно об одной ракете), что если бы СОЦ чуть дольше наблюдала боинг, то оператор бы не ошибся. Теперь мы видим, что дело не во времени работы СОЦ, т.к. ракет было две. и общее время наблюдения СОЦ за целью (пуск второй ракеты) составляет 25 сек.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.669
Адрес
Россия
Если подумали, что я пытаюсь выставить ваш пост как свидетельство "косячности" Тора, то ошиблись.
я возразил против того что пояснения привел в пику Artemus ... я не собирался говорить это в пику или иную масть кому бы то ни было;)
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Kotus, по видео попадание, пауза, еще запуск. Если правильно помню. у него наверное сброс жидкостей был, когда после поподания ему монитор все еще живую цель показывал.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Речь не про оператора, а о предположении Артемуса (когда стало известно об одной ракете), что если бы СОЦ чуть дольше наблюдала боинг, то оператор бы не ошибся. Теперь мы видим, что дело не во времени работы СОЦ, т.к. ракет было две. и общее время наблюдения СОЦ за целью (пуск второй ракеты) составляет 25 сек.
Не коверкайте. Дистанция маленькая, времени еще меньше. Увидел- почувствовал угрозу - отработал по угрозе парой при том, что ни одна ЗУР не поражает цель с вероятностью 1.
новый слоган для боинга: Нам одной ракеты мало
:Nea:
что пояснения привел в пику Artemus
Я не об этом говорил.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Не коверкайте. Дистанция маленькая, времени еще меньше. Увидел- почувствовал угрозу - отработал по угрозе парой при том, что ни одна ЗУР не поражает цель с вероятностью 1.
Я еще раз спрошу, с чем вы не согласны, с временем в 25 сек наблюдения СОЦ Тора за Боингом? или еще с чем-то?
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Я еще раз спрошу, с чем вы не согласны, с временем в 25 сек наблюдения СОЦ Тора за Боингом? или еще с чем-то?
Я вас спрошу - для уверенного поражения воздушной цели в обстановке "особого периода" вы будете просто стрелять по цели, или таки стараться ее сбить? НЯП, в документах предусмотрен парный пуск. Для гарантии.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Не коверкайте. Дистанция маленькая, времени еще меньше. Увидел- почувствовал угрозу - отработал по угрозе парой при том, что ни одна ЗУР не поражает цель с вероятностью 1.
.
Безусловно , но для увеличения вероятности поражения ракеты пущают с интервалом 2-4 секунды .
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
НЯП, в документах предусмотрен парный пуск. Для гарантии.
Не для гарантии, а для повышения вероятности поражения цели
Вот и я о том же. Предположение Artemus о влиянии времени работы СОЦ на идентификацию цели, в данном конкретном случае, НЕВЕРНО. Времени для идентификации было достаточно 25 сек. Первый пуск можно списать на нервы...второй нет.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Безусловно , но для увеличения вероятности поражения ракеты пущают с интервалом 2-4 секунды .
Речь о Тор-М1Э. С КСИРовским расчетом. Есть сомнения в такой скорости.
Где ИМХО?
Первый пуск можно списать на нервы...второй нет.
Да второй то можно списать на "поздно пить", теперь точно сбить надо.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Сверху