Тяжелый авианесущий крейсер (ТАВКР) "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
По мнению американцев, с "Адмирала Кузнецова" было совершено 154 боевых вылета палубной авиации
Как сообщил 11 января 2017 года американский телеканал "Fox News" со ссылкой на "официальных лиц США", по американским данным, самолеты авиагруппы российского тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" за два месяца пребывания корабля в Восточном Средиземноморье совершили всего 154 боевых вылета с его палубы. Кроме того, самолеты авиагруппы совершали боевые вылеты по целям на территории Сирии с наземной авиабазы Хмеймим. По мнению американских официальных лиц, такой небольшой показатель интенсивности боевых вылетов с палубы "Адмирала Кузнецова", в сочетании с потерей при этом двух самолетов, "свидетельствует об ограниченных возможностях русских сил".
Однако, 6 января 2017 года командующий российской группировкой войск в Сирийской Арабской Республике генерал-полковник Андрей Картаполов, докладывая о результатах действий российской авианесущей группы с 8 ноября 2016 года, сообщил, что "за два месяца участия в боевых действиях, летчики морской авиации выполнили 420 боевых вылетов, из них – 117 ночью". При этом количество боевых вылетов авиагруппы "Адмирала Кузнецова" как непосредственно с корабля, так и с наземной авиабазы Хмеймим не детализировалось.
МО РФ, как я понимаю, может учитывать вылеты, в том числе и вертолетов, а США только самолетов
Отсюда: http://bmpd.livejournal.com/2371437.html#cutid1
 
Последнее редактирование:

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Интересно другое, палубная авиация по официальным сообщениям, за 420 вылетов уничтожила 1252 объекта террористов, то есть, получается 1252/420 = 2,98 цели было поражено в среднем за вылет. Это если не учитывать, что были вылеты на патрулирование с ракетами В-В.
С учетом, что Су-33 брал максимом 2 бомбы (правда, видео, как он взлетал с палубы с этой нагрузкой или с любой другой, кроме ракет Р-27 и Р-73, так и не показали), получается, что часть целей была уничтожена огнем из пушки ГШ-301??
Что то не верится...
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
Интересно другое, палубная авиация по официальным сообщениям, за 420 вылетов уничтожила 1252 объекта террористов, то есть, получается 1252/420 = 2,98 цели было поражено в среднем за вылет. Это если не учитывать, что были вылеты на патрулирование с ракетами В-В.
С учетом, что Су-33 брал максимом 2 бомбы (правда, видео, как он взлетал с палубы с этой нагрузкой или с любой другой, кроме ракет Р-27 и Р-73, так и не показали), получается, что часть целей была уничтожена огнем из пушки ГШ-301??
Что то не верится...
Здесь скрывается некое лукавство....Генштаб конечно не соврал, но и всей правды не сказал, в частности, сколько полетов было совершенно с палубы, а сколько с земли? Ведь после потери мига, ударная авиагруппа перелетела на наземный аэродром. Ну а сумму вылетов нам озвучили....Ясно, что б/н с аэродрома была более значительна чем с авианосца. Поэтому цифры Генштаба правдивые. Суммарно.
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Береговой, при полетах с АБ Хмеймим сухопутная авиация, как правило, летала с небольшой бомбовой загрузкой, скорее всего, из за необходимости максимально быстрого набора высоты для выхода из зоны поражения ПЗРК.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Хорошо, ну пусть тогда ваш пассаж про дебилов останется на вашей совести. Но это в последний раз.

Здесь скрывается некое лукавство....Генштаб конечно не соврал, но и всей правды не сказал, в частности, сколько полетов было совершенно с палубы, а сколько с земли? Ведь после потери мига, ударная авиагруппа перелетела на наземный аэродром.

Насколько известно, самолеты с Кузи перелетели в Хмеймим после второй небоевой потери Су-33.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Кто теперь вопросы задавать будет, на тему: нужны ли или не нужны авианесущие крейсера (авианосцы) России?

Есть даже такой вопрос:
Кузнецова сразу спишут, или отремонтируют для плавучего демонстратора?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Что считали объектом Вы нам не поясните? Или задача просто набросить?
Что такое объект? Самому интересно.:)
А про набросить - считать набросом указание на некоторую "притянутость" в официальной статистике, ну что ж, Ваше право.
 
  • Like
Реакции: Tigr

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Насколько известно, самолеты с Кузи перелетели в Хмеймим после второй небоевой потери Су-33.

Ранее тут обсуждали спутниковое фото, на которой самолеты с Кузнецова на аэродроме после потери Миг-29.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Что такое объект? Самому интересно.:)
А про набросить - считать набросом указание на некоторую "притянутость" в официальной статистике, ну что ж, Ваше право.

Т.е Вы ничего не знаете, но начинаете "обличать режЫм"? Некрасиво....
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Т.е Вы ничего не знаете, но начинаете "обличать режЫм"? Некрасиво....
В смысле ничего? Знаю, что в среднем, за один вылет поражалось 3 объекта, что по мне, как то многовато.
А по обличению - уж это Вы за меня начинаете додумывать. Считаю, что приведенные цифры, это часть информационной войны, которая важная часть войны классической. И понимаю необходимость формирования в обществе мнения о успешности сирийской компании.
Однако, человек думающий должен критически относится к ЛЮБОЙ информации, а не принимать безоговорочно все на веру.
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Насколько известно, самолеты с Кузи перелетели в Хмеймим после второй небоевой потери Су-33.

тоды из известного можно сделать вывод, что как палубная авиация авиагруппа работать перестала??
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
В смысле ничего?
В прямом смысле..
Знаю, что в среднем, за один вылет поражалось 3 объекта, что по мне, как то многовато.
Ну так поделитесь методикой подсчёта, не тяните.
А по обличению - уж это Вы за меня начинаете додумывать.
А вот эта фраза про "пушки" и "не верится" тоже мнорю "додумана"?
С учетом, что Су-33 брал максимом 2 бомбы (правда, видео, как он взлетал с палубы с этой нагрузкой или с любой другой, кроме ракет Р-27 и Р-73, так и не показали), получается, что часть целей была уничтожена огнем из пушки ГШ-301??
Что то не верится...
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
КС, информация о вылетах и кол-ве пораженных целей отсюда: http://www.interfax.ru/world/544274
Методика подсчета - одно число разделить на другое (см выше)
А "про пушки" и "не верится" - это к тому, что я считаю официальные цифры конкретно в этом случае завышенными.
Вы слишком болезненно относитесть к любой, даже небольшой, критике официальной точки зрения.
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Есть даже такой вопрос:
Кузнецова сразу спишут, или отремонтируют для плавучего демонстратора?
Думаю, для начала проведут оценку эффективности БС Кузнецова и его авиагруппы, способности Флота эффективно использовать матчасть. И эти выводы будут существенным фактором для принятия решения о необходимости или ненужности этого класса кораблей в ВМФ РФ.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
По пути домой "Кузнецов" со своей группой завернул к ливийским берегам, где его посетил аж целый местный маршал:

 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Методика подсчета - одно число разделить на другое (см выше)
Сильно мне это напоминает.

Вы слишком болезненно относитесть к любой, даже небольшой, критике официальной точки зрения.
Да нет, но в данном случае зачем им врать? Кого это кроме тырнет вЭинов взволнует?
Те кто принимает решения всё и так знают.
 
Сверху