Теракты в Норвегии

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
Barbudos написал(а):
А, простите, ВЫ определяете, "кого жалко, а кого - нет"?
Хм, я определяю это для себя. Таковы мои взгляды, у кого то они другие не вижу в этом ничего особенно страшного или крамольного.
Barbudos написал(а):
Будь вы успешны в жизни, ваши дети вполне могли бы находиться на тамошнем "Селигере"
Все может быть, но сложилось все так как сложилось.
termogard написал(а):
Детишки, какими бы они избалованными и зажратыми не были, за деяния своих папашек всё одно отвечать не могут.
Как сказать на данное утверждение у меня немного другое мнение. Они пользуются деяниями своих "папашек", получают плоды с действий, ну почему то не ответсвенны за их действий, я нахожу это как минимум странным. Я не могу судить о Европейской действительности, поскольку никогда там не был. И все мое понимание основано лишь на СМИ, и словах других людей. Но предположим российский чиновник берущий взятки миллионами. У него есть дети, которые обязательно станут успешными директорами банков, фондов и тп. И вы хотите мне сказать мне, что они не несут ответственности за деяния своего отца? Извините, но у меня другое мнение.
Barbudos написал(а):
А "обратка" на НАШЕМ Селигере, нам тоже грозит.
Для меня это сложный вопрос. С одной стороны мне это едва ли грозит, с другой стороны не знаю. И да если честно, давно читаю форум, и искренне и по настоящему рад за вас, что вы оказались успешны, ну или хотя бы востребованы. И дай бог чтобы с вашими дочерьми ничего не случилось.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Barhudarof написал(а):
У́лица Кады́рова (название 17 августа 2004 года[1]) — улица в Юго-Западном административном округе города Москвы на территории района «Южное Бутово».

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Smog написал(а):
И дай бог чтобы с вашими дочерьми ничего не случилось.
Спасибо на добром слове! :OK-)
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Smog написал(а):
И дело не в браваде, дело в том что кого то жалко, а кого то нет.
А, простите, ВЫ определяете, "кого жалко, а кого - нет"? Вы Господь Бог? :-D
Не стОит так кидаться словами... :? Будь вы успешны в жизни, ваши дети вполне могли бы находиться на тамошнем "Селигере", кстати, моя младшая собиралась на Утойу поехать....Её туда приглашали...
А "обратка" на НАШЕМ Селигере, нам тоже грозит. Найдутся отморозки, которые собезьянничают.

:Shok:
Было бы интересно послушать, каков был критерий отбора (ну, если конечно, не связано исключительно с музыкой)? И где конкурс (отбор) на Утойю проводился?
Почему там был такой интернационал? Какие вопросы планировалось обсуждать?
Ссылку, пожалуйста,если существует укажите, можно на иноземном наречии.

"Обраток" у нас уже 100 лет вперёд наслучалось. :-(
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Creo написал(а):
Почему там был такой интернационал? Какие вопросы планировалось обсуждать?
Понятия не имею...Просто моя младшая -одна из известных музыкантов мира (скрипка), отбор туда происходил по принципу креативности. А так -просто тусовка. Новые знакомства, связи на будущее...Там, в общем-то, неквадратная молодежь собиралсь. И отнюдь не только "отпрыски влиятельных фамилий". Отсюда и "непроцентное" количество эмигрантов.
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Приведу и на этом форуме свою мысль.
Если бы Брейвик был бы женат, имел бы детишек - не до терроризма ему было бы.

А анализируя, кто виноват в этой ситуации - для меня вывод один - Норвежское правительство. Вся политика направлена на то, чтоб сломать устоявшиеся традиции. Уж сильно перегнули палку и очень быстро хотели поменять своих граждан. Вот и результат. Думаю, что еще подобная ситуация где-то выстрелит в любой из полит-корректных стран, где мульти-культуризм появился относительно недавно.
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Понятно. Храни её Господь от таких поездок.
Тусовка тусовке рознь. Как-то случилось на Урале на деньги Госдепартамента США
участвовать в слёте НКО - мда, я там такого про власть и гражданское общество в России наслушался. Приехал обратно "видным специалистом" по построению гражданского общества и вставлению палок в колёса. Правда НКО, которое мы организовали, планировалось использовать в основном для заработка ден. средств, ну да ничего, опыт получил :-D Одно порадовало, на банкет никто не смог остаться, кроме меня, моих друзей и ещё одного товарища. Билеты взяли на "пораньше". Весь стол был наш. У друга в тот день был ДР, просто шикарно отметили :grin:
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Теодоре
Не ставил себе задачу кого то переубедить, понятно, что это невозможно. Ваше словоблудие и моральные принципы не вызывают интереса продолжать...
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Barhudarof
Честно,без обид,но Вы демагог.
Barhudarof написал(а):
Чикатило убивал что бы дрочить. Этот человек убил из за политических причин.
Я еще раз повторюсь,есть один отморозок,который замочил кучу граждан норвегии,и есть второй отморозок.который замочил кучу граждан СССР,политические и другие мотивы тут мало кого волнуют.

Barhudarof написал(а):
Посему политического убежища просить у него не возникло бы даже мысли.
А У норвежца есть что ли? Россия против мультикультуризма и ислама?
Barhudarof написал(а):
Вы уверены что в союзе не давали убежища политическим убийцам из европейских стран ?
Ну революционерам возможно(правда я не одного случая не знаю),но опять же там выдавали потому что была идеология,они тоже были за распространение коммунизма,а в России процветает мульикультуризм и с исламом Россия не борется.
Barhudarof написал(а):
будут ли норвежцы требовать его выдачи допустим из той же россии ?
Он что сейчас в России? Его тут никто не ждет,а если он тут появится,то будут,конечно.
Barhudarof написал(а):
В нашей секретной стране таких людей никто никогда не назовет.
Ага,ну ввел же гос-деп санкции против чунивников причастных к смерти магнитского,а предоставлением полит убежища навернякак занимается МИД вот и там найдут,кого прижать норвежцы.

Barhudarof написал(а):
Куда надо позвонить или написать что бы имущество наших чиновников за границей арестовали ? Заблокировали, уничтожили?
В чем будет трагедия простых людей ? Я так откровенно буду рад.
Я тоже,но мы то с Вами не принимаем решение о выдаче политического убежища.
А нафига им рисковать из-за какого-то отморозка.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Creo написал(а):
Как-то случилось на Урале на деньги Госдепартамента США
участвовать в слёте НКО
?
1094c0f1c251.jpg

:-D
(шутка)
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
Dire Straits написал(а):
Честно,без обид,но Вы демагог.
Все возможно и что с того ? :)
Себя вы кем позиционируете ? :)
Dire Straits написал(а):
политические и другие мотивы тут мало кого волнуют.
А если еще раз темку почитать ? :)
Dire Straits написал(а):
А У норвежца есть что ли? Россия против мультикультуризма и ислама?
Я уже и не понимаю политических целей москвы. Все так размазано как каша по тарелке.
Обратили бы внимание на мою первую фразу :)
повторить ?
Ок спешл фор ю!! :grin:


Barhudarof написал(а):
Ладно задам провокационный вопрос.

Что скажете если бы Россия дала политическое убежище Андерсу Беринг Брейвику?

В случае если бы он смотался с места преступления допустим.
Dire Straits написал(а):
Ну революционерам возможно(правда я не одного случая не знаю),
вопрос на засыпку :) чем отличается шпион от разведчика ? :study:
Dire Straits написал(а):
они тоже были за распространение коммунизма,
Это Шакал Рамирес Санчес, Ильич убивал за распространение коммунизма ?
Dire Straits написал(а):
А нафига им рисковать из-за какого-то отморозка.
Ну вот трезвая мысль однако :idea:
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Barhudarof
У меня есть еще одна трезвая мысль,давайте прекратим эту полемику,а то по-моему мы оба уже немного ушли от предмета спора?
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Я к сожаоению, немного опоздал к началу дискуссии, посему у меня есть вопрос - так сколько же человек было на этом злополучном острове?
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Я еще раз повторюсь,есть один отморозок,который замочил кучу граждан норвегии,и есть второй отморозок.который замочил кучу граждан СССР,политические и другие мотивы тут мало кого волнуют.

по такой же логике к этим лицам можно отнести скажем Саркози и Обаму , которые своим решением убили сколько-то женщин и детей Ливии, у них тоже какие-то мотивы были , но мало кого волнуют

или когда расстреливаешь не сам , а приказываешь своей охране это сделать - это другое дело?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
K. Mana написал(а):
Я к сожаоению, немного опоздал к началу дискуссии, посему у меня есть вопрос - так сколько же человек было на этом злополучном острове?
была озвучена цифра, что в районе 600
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
И что, 600(!) человек бегали полтора часа от одного и позволяли себя убивать? Там точно люди были? Не овцы?
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
K. Mana написал(а):
И что, 600(!) человек бегали полтора часа от одного и позволяли себя убивать? Там точно люди были? Не овцы?
Есть такое выражение: "Нас много, но я-то один". К тому же это мы сейчас знаем, что он был один (возможно два). А они тогда знали? Нет.
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
K. Mana написал(а):
И что, 600(!) человек бегали полтора часа от одного и позволяли себя убивать?
Рембо насмотрелись ?
Там были и подростки и девушки. А паника она всегда общая. И жить хотят все и когда стоит вопрос о жизни то каждый думает прежде о своей.
помню случай 11 сентября где пассажиры помели себя мужественно. Молодцы люди трезво оценили опасность.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
провокационный вопрос

Smog написал(а):
Но предположим российский чиновник берущий взятки миллионами. У него есть дети, которые обязательно станут успешными директорами банков, фондов и тп. И вы хотите мне сказать мне, что они не несут ответственности за деяния своего отца? Извините, но у меня другое мнение.

То есть , Вы в чём-то разделяете взгляды Брейвика?
 

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
K. Mana написал(а):
И что, 600(!) человек бегали полтора часа от одного и позволяли себя убивать?
А у них так всегда и везде было, во все времена. :-D обычай наверно такой, не в курсе :-D
 
Сверху