Танк "Черный Орел"

Ghostrider

Активный участник
Сообщения
434
Михаил Александрович написал(а):
Не понял... Мощность двигателя и скорость Т-80 выше чем у Т-90...

Мощность двигателя выше, но приемистость- хуже, сильно хуже. Это проблема всех ГТД.
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
В СССР военные поставили эксперимент: Зимой в танковых частях обьявили тревогу(по заданию танки в срочном порядке покидают территорию части и дислоцируются по плану). Так вот в частях где на вооружении стоял Т-80 первый танк выходил за ворота части через 7-15 минут. Где же были дизели самый первый танк появился через 2,5 часа!... Я думаю это говорит об очень многом...
 

Ghostrider

Активный участник
Сообщения
434
Михаил Александрович написал(а):
В СССР военные поставили эксперимент: Зимой в танковых частях обьявили тревогу(по заданию танки в срочном порядке покидают территорию части и дислоцируются по плану). Так вот в частях где на вооружении стоял Т-80 первый танк выходил за ворота части через 7-15 минут. Где же были дизели самый первый танк появился через 2,5 часа!... Я думаю это говорит об очень многом...

Это говорит только об одном- скупердяйская экономия на так называемых "мелочах", а конкретно- на ГСМ. Для гражданского употребления соответствующие присадки были успешно покрадены во Франции в начале 80х, но военные ими не заинтересовались. В итоге только в бывшем СССР такая дикая проблема- запуск дизеля на боевой машине зимой; остальные не жмотятся и таких проблем не имеют.

Еще про примеры вопиющего скупердяйства и натягивания резинотехнического изделия на глобус применительно к советскому танкостроению:
-взрывозащищенные топливные баки(ячеистый наполнитель+ герметик) появились только на Т-90А
-защитой зарядов, размещенных вне АЗ, озаботились только на Т-90А(и воспроизвели решение "тупых пиндосов"(тм) 60х годов)

Весьма показательно, не правда ли?
 

Ghostrider

Активный участник
Сообщения
434
Михаил Александрович написал(а):
Уверен что в современной России эта проблема ещё хуже.... Какой вывод????... В России нужны газотурбинники!
Кормить их чем? Путевой расход топлива в 1,5-2 раза выше.
 

Ghostrider

Активный участник
Сообщения
434
Михаил Александрович написал(а):
Знаю. Но газа у нас хватает.

А при чем здесь газ!? ГТД питается теми же соляркой, бензином и авиационным керосином...
 

Chipset

Новый участник
Сообщения
3
Адрес
Санкт-Петербург
Насколько я знаю, танк "Черный Орел" уже нового поколения (новее чем Т-90 ,например). А поскольку На западе такие танки собираются разработать к 2010-15 году, то соответственно их танки будут намного лучше, а значит и нам надо готовить что-то в ответ, поэтому зачем нам "Черный Орел"?
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Chipset написал(а):
Насколько я знаю, танк "Черный Орел" уже нового поколения (новее чем Т-90 ,например). А поскольку На западе такие танки собираются разработать к 2010-15 году, то соответственно их танки будут намного лучше, а значит и нам надо готовить что-то в ответ, поэтому зачем нам "Черный Орел"?

Ну и где логика,
с 2007 по 2015, сидеть в ожидании, что м.б. на западе что- то лучшее разработают, а можа и нет, а можа им китайцы уже ничего разрабатывать, не дадут, как нас BREEZE, пугает. :)
 

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
Евгений написал(а):
Черный орел уже должен был выпускаться под стандарты НАТО, болшая башня, 120 мм пушка
И чем дело кончилось? На нём же вроде 140 мм ствол (много раз читал и слышал)? Или это понты кидают?
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
Тот что демонстрировался - явно со 125мм .
Но танк всё равно умер , не родившись , на вооружение должен поступить "объект 195" , который журналамеры кличуть Т-95 .
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Reflected sound написал(а):
Но танк всё равно умер , не родившись , на вооружение должен поступить "объект 195" , который журналамеры кличуть Т-95 .

Возможно, с использованием универсальной башни "об.640" модернизируют Т-80. Хотя это и мало вероятно. А Т-95, так кличут и военные.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Chipset написал(а):
Насколько я знаю, танк "Черный Орел" уже нового поколения (новее чем Т-90 ,например). А поскольку На западе такие танки собираются разработать к 2010-15 году, то соответственно их танки будут намного лучше, а значит и нам надо готовить что-то в ответ, поэтому зачем нам "Черный Орел"?
Читай всю тему
 

xXx

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Россия
Reflected sound написал(а):
Тот что демонстрировался - явно со 125мм .
Да ну??? -Здесь точно не 125мм! Про объект 187 тоже можно сказать:
Reflected sound написал(а):
Но танк всё равно умер , не родившись , на вооружение должен поступить .............
Ан нет, многие конструктивные решения перекочевали на Т-90А, так может быть и Artemus прав, а может и на экспорт пойдет кто знает?!
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Считаю, что для танков 4 поколения - Т-95 и объект 640 нужна пушка 152 мм. Снарядов уже готовых полно, мощность потрясает.
Ан нет, многие конструктивные решения перекочевали на Т-90А, так может быть и Artemus прав, а может и на экспорт пойдет кто знает?!
Как альтернатива Т-80 и Т-90 - прекрасный танк для экспорта.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Phaeton написал(а):
Считаю, что для танков 4 поколения - Т-95 и объект 640 нужна пушка 152 мм. Снарядов уже готовых полно, мощность потрясает.

А ты думаешь в перспективном 152-мм танковом орудии будут использоваться обычные артиллерийские снаряды?

Phaeton написал(а):
Как альтернатива Т-80 и Т-90 - прекрасный танк для экспорта.

Ещё купил бы кто! :( Даже на экспорт теперь предлагают самым богатым клиентам - Т-95.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Artemus написал(а):
А ты думаешь в перспективном 152-мм танковом орудии будут использоваться обычные артиллерийские снаряды?
В том числе.
Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Artemus написал(а):
Ещё купил бы кто! :( Даже на экспорт теперь предлагают самым богатым клиентам - Т-95.
Я думаю это не более, чем журналисткие фантазии.
whistle2.gif
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Phaeton написал(а):
Я думаю это не более, чем журналисткие фантазии.

Омск больше танки производить не будет, только модернизировать. Следовательно производить "Чёрный орёл" попросту некому, на экспорт в т.ч.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Phaeton написал(а):

Ну не знаю. Всё же орудие САУ и танка должны быть разные. Таки вероятно снаряды тож будут разные. Хотя за отсутствием информации, это всё предположения.
 
Сверху