nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Подозреваю что они так тупо мотопехоту называют .
Кавалерия на Страйкерах, мотопехота на Брэдли...:Drinks:
Это часть компьютерных военных игр. Что-то вроде онлайн-игр, в которые мой сын играет со своими товарищами. Конечно, тактическое предположение таково, что вы не будете уничтожены через два дня, как это произойдет в реальности.;)
Но я думаю, что они утверждают, что на начальном этапе войны они будут более успешными из-за большей мобильности... И они, вероятно, планируют начать войну в нерабочие дни для российских ВКС...:ScratchOneSHead:
https://caxsupport.wordpress.com/joint-conflict-tactical-simulation-jcats/
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
замена/аналог квадрациклов, как более проходимая?
Ну если это аналог квадроцикла, то да.
DA-SD-07-32523.JPEG
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Ни до какого. Кавалерийские подразделения есть и в страйкер-бригадах, и в тяжёлых и в легкопехотных.
Это все верно. Но читал в их газете, что некоторые вещи будут меняться. Увеличенные возможности, которые требуются от бронированных платформах, которые будут использоваться в ближайшем будущем, вряд ли смогут заполнить гусеничный БМП, который, по словам большинства их аналитиков, достиг своего максимума. А новый не в перспективе.:Hi:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Это все верно. Но читал в их газете, что некоторые вещи будут меняться. Увеличенные возможности, которые требуются от бронированных платформах, которые будут использоваться в ближайшем будущем, вряд ли смогут заполнить гусеничный БМП, который, по словам большинства их аналитиков, достиг своего максимума. А новый не в перспективе.:Hi:
Непонятно, что пытался сказать иностранец, и какое это имеет отношение к текущему разговору.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Непонятно, что пытался сказать иностранец
– Жареная картошка на варёном луке с детским травматизмом при рекогносцировке. Лени много, а дым идёт параллельно в чернильницу атаки левым флангом льготно. Не люблю этих, забыл кого, но во вторник без субботы морские соединения в пояснице. Ура! Я голосую без прорыва по фронту фрагментарно. Вот.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
но русские не ведут огонь по польской территории, опасаясь Тактического командование дивизии.
Мне казалось, что это вообще одна из первоочередных целей, не?.. отработали сразу - и некого опасаться...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
– Жареная картошка на варёном луке с детским травматизмом при рекогносцировке. Лени много, а дым идёт параллельно в чернильницу атаки левым флангом льготно. Не люблю этих, забыл кого, но во вторник без субботы морские соединения в пояснице. Ура! Я голосую без прорыва по фронту фрагментарно. Вот.
В какую школу ты ходил?:Mocking:
Непонятно, что пытался сказать иностранец
Умный, когда доступ к форуму запрещен тем, кто не является гражданами России, меня здесь тоже не будет. И, вероятно, некоторые из вас тоже...:Pardon:
И тогда ты сможешь сделать себя настолько умным перед своими товарищами, насколько захочешь.:Good2:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Умный, когда доступ к форуму запрещен тем, кто не является гражданами России, меня здесь тоже не будет. И, вероятно, некоторые из вас тоже...
И тут Остапа понесло...
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Мне казалось, что это вообще одна из первоочередных целей, не?.. отработали сразу - и некого опасаться...
Ну автор того... текста не я, и даже не русский человек. А американцу думаю простительно не знать, что перед войной немцы и русские по традиции часто ходят Польшу разделить.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Ну автор того... текста не я, и даже не русский человек. А американцу думаю простительно не знать, что перед войной немцы и русские по традиции часто ходят Польшу разделить.
Ну, да, торопят события :-D
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Ну автор того... текста не я, и даже не русский человек. А американцу думаю простительно не знать, что перед войной немцы и русские по традиции часто ходят Польшу разделить.
А как оправдать отсутствие предворительных ласк от 275 САП??? И почему 538 ЗРП при поддержке 3 ЗРД полков сбил всего 6 апачей??? Что за мастерский произвол???
 

Atec

Активный участник
В России создали микроскопический дрон-разведчик "Вектор-75" с сухим весом 21 грамм https://www.aex.ru/news/2023/6/27/258903/
В статье по ссылке есть такой абзац. "К примеру, военным нужно узнать, на каком этаже в городской застройке находится противник, где его огневые снайперские точки или скрытые расчеты ПТУР. Наш аппарат способен летать на дистанцию до 1,2 км от точки взлета и практически не слышен на удалении свыше 15 м от человека. Также он может передавать картинку в режиме реального времени на пульт оператора или специальные видеоочки".
ИМХО аппарат хорош для специальных подразделений в части разведки. Однако, для армейских целей он мало пригоден, поскольку основная тактическая единица в войсках батальон.
 
Сверху