Сверхреалистичные тренировки американской армии.

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Просто генералы у них ещё романтики военного дела. У нас уже давно тиной пахнет. :-(

А так, ну что я скажу, завидую. По крайней мере в реальном бою у них не будет столбняка при виде разбитой черепушки, они будут готовы к виду крови.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Кстати у них там очень хорошее медицинское снаряжение у санитаров. :good:

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:

Artemus Спасибо за видео.
серьёзный противник всё -таки, что бы про него мы не говорили.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
У меня друг в Моздоке служил, 1 год. Срочник. За год службы стрелял 2 раза по 6 патронов. Друг служит под Москвой уже полгода - ни разу не стрелял.

серьёзный противник всё -таки, что бы про него мы не говорили.
Не просто серьёзный, а я даже не знаю как сказать.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Только я чё то не понял. Это как это они так сделали людям обрубки ног?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Journeyman написал(а):
Только я чё то не понял. Это как это они так сделали людям обрубки ног?
Инвалиды-каскадёры массовое явление в Голливуде.

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:

Journeyman написал(а):
У меня друг в Моздоке служил, 1 год. Срочник. За год службы стрелял 2 раза по 6 патронов. Друг служит под Москвой уже полгода - ни разу не стрелял.
Параллели не совсем уместны. Да базовая подготовка у американцев на порядок выше, но представленное на видео видят только солдаты отправляющиеся в Ирак и Афган. У нас части перед отправкой в Чечню также проходили интенсивную подготовку, с чуть ли не ежедневными стрельбами.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Artemus написал(а):
Параллели не совсем уместны. Да базовая подготовка у американцев на порядок выше, но представленное на видео видят только солдаты отправляющиеся в Ирак и Афган. У нас части перед отправкой в Чечню также проходили интенсивную подготовку, с чуть ли не ежедневными стрельбами
На местном телеканале был репортаж о тренировке Белостокской бригады морской пехоты, тоже не по детски. Манекены с развороченными животами (кишки вроде настоящие, в смысле бараньи), лужи крови и т.д.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
У меня друг в Моздоке служил, 1 год. Срочник. За год службы стрелял 2 раза по 6 патронов. Друг служит под Москвой уже полгода - ни разу не стрелял.

Ну не знаю.
Слежу за одним камрадом (общий знакомый), служит под Батайском.
Они за полгода и с парашютом скакали не раз, и стельбы минимум 2 раза в месяц - АК, РПГ. Рукопашка постоянно.
Правда там спецназ какой то.

От части зависит. Я по роду своей службы к примеру стрелял тоже всего 1 раз из АКСУ перед окончанием учебки... :-D Так бы этим все и кончилось, но завис там в связи.
Мы летом по 3 месяца стояли в оцеплении полигона (у нас в городе 12 частей было), а там после каждых стрельб отстается куча боеприпасов, взятых с запасом, офицеры отстреливали, ну и нам хорошо перепадало.Так что довелось пострелять из совсем непрофильных вещей... :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Aleks написал(а):
наш ответ, негромкий, но ответ...
Мягко говоря не тот уровень реализма! Совсем не тот. Единственное сходство применение лазерных имитаторов, но этой технологии в обед сто лет. У нас она с конца 80-х.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Aleks написал(а):
Artemus А почему я только сейчас увидел в жизни?
Не знаю. Я подобное видел ещё в передаче "Служу Советскому Союзу", года этак 87-89-го. Увы, в связи с известными обстоятельствами, массовое внедрение остановилось, и началось только в последнее время. Кстати, ЕМНИП, Россия в очередной раз "родина слонов"! Т.е. у нас подобные лазерные имитаторы появились раньше всех.
 
Сверху