Существует ли НЛО?

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Радуйся, что не встречался, я все-таки завтра расскажу, что я наблюдал на территории Западной Украины и что случилось с моим другом, не только видевшим. но и ..... :Cool:
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
polkovnik написал(а):
Радуйся, что не встречался,
Ну уж нет! Определено мне это нужно. Во мне есть слабые задатки уфолога :)
polkovnik написал(а):
случилось с моим другом, не только видевшим. но и .....
Упс... заранее сожалею... :-( За меня не надо беспокоится, я и не такое встречал в жизни, чтоб потом напугался какой-то тарелки...
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
CrazyShaman написал(а):
Итак, угадай технику:
[img=http://dl.download.su/preview/bda9f2a240.jpg]
это фреска из Храма фараона XIX династии Сети I. Хочу уточнить, эту фреску обнаружили древние гиптяне-строители, которые реставрировали этот более древний храм.
Угадал. :) Интересно. Ещё есть?
polkovnik написал(а):
я все-таки завтра расскажу, что я наблюдал на территории Западной Украины и что случилось с моим другом, не только видевшим. но и .....
Заинтригован...
NIKARRO написал(а):
Ну уж нет! Определено мне это нужно. Во мне есть слабые задатки уфолога
Так держать!!! :)
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
В 88 году осенью мы находились на полевой позиции (в то время комплексы РВСН еще ходили как и положено в полевой район два раза в год на 40 суток). Мы с КДС (командир дежурных сил) в 21.00 заступили на боевые посты в машину подготовки и пуска и как обычно представив все соответствующие доклады приступили к обычным своим делам (кто читал, кто писал). Где-то часа через два по громкой связи из машины-столовой (был на РСД такой агрегат) поступил доклад ЗКДС : "Только-что при обходе постов внешнего охранения наблюдал НЛО, в данный момент оно прямо над нами". Естественно все, кто это слышал выбежали на улицу (хотя покидать посты запрещено), мы соответственно тоже. Над позицией висел темный диск, четко выделяющийся на фоне звездного неба, по его периметру перебегали яркие огни. Из диска появился луч света и на земле появился четко очерченный световой круг, он полностью охватывал место расположения пусковых установок. При этом ощущение было, что это не прожектор, а на каждом дереве висит по лампе дневного света, границы этого светового столба были четко очерчены. Ощущение было, что опущен стакан, т.к. при проходе этой границы ощущения были как и при входе в помещение из темноты, а при выходе такие-же. внезапно это все исчезло и над нами было обычное звездное небо, но километрах в 30 стоял этот-же световой столб.
Соответственно когда все оправились от шока немедленно пошел доклад по линии командных пунктов, еще минут через десять прямо на дивизион, расположенный на полевой позиции вышел на связь ЦКП (я об этой возможности знал, но сам общался вот так по ЗАС первый раз). Сбор всей информации, которую с нас потребовали (свидетели, полные их данные вплоть до того кто и чем болел с момента рождения и до сего дня, как это выглядело, как себя вела аппаратура и т.д.) занял у нас часа четыре и все это время нас постоянно держали на связи и требовали "быстрее-быстрее".
Естественно тот, кто это заметил первым и доложил, по результатам года собрал все возможные в то время грамоты, ценные подарки и денежные премии. Через год я перевелся в Пермь и несколько лет об этом старался не вспоминать, пока не встретив сослуживцев по дивизиону, не узнал, что ЗКДС сидит в психушке ( у парня полностью снесло крышу, он стал их видеть везде, да еще и общаться). естественно, что когда однажды на БД он заявил, что представить очередной доклад не может, так как общается с инопланетными существами, его тут же спровадили, что с ним было дальше, к сожалению не знаю. :Cool:
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Я думал такое только в фильмах бывает :Shok:

А что за 2я история? Ждем с нетерпением!
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Верится с трудом,.. Но вам доверяю... Эх! После прочтения вашего случая захотелось увидеть их еще сильнее...
P.S. Мне очень нравится фильм "Знаки"...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Фильм не смотрел, но то, что это интересно - факт.
Я иногда вспоминаю этот случай и удивляюсь, как так получилось, почему мне довелось это видеть?
Иногда хочется все это или нечто подобное увидеть еще раз. :Cool:
 

CrazyShaman

Активный участник
Сообщения
290
Адрес
Краснодар
вот ссылка на различные изображения с космонавтами, пришельцами и т.д. http://www.lah.ru/fotoarh/oskolki/astronaut.htm
Да и вобще интереснейший сайт по тематике всего неопознанного. Особенно советую посмотреть фильмы про др. Египет, которые можно купить на этом сайте.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
polkovnik написал(а):
В 88 году осенью мы находились на полевой позиции (в то время комплексы РВСН еще ходили как и положено.....
polkovnik, я в шоке!!!
Да уж, здесь действительно вопрос без ответа: представители ли внеземной цивилизации это или же наши (либо не наши, что более логично. Зачем своей секретной техники летать над районами БД, и не абы кого, а РВСН) учёные что-то "напридумывали"?!
NIKARRO написал(а):
Мне очень нравится фильм "Знаки"...
Мне тоже
Но насчёт различных фильмов нельзя забывать, что это всего лишь вымысел. Лично моё мнение таково: НЛО, в понимании внеземного объекта, существует. Но нападать на нас, порабощать... Вот Вы напали бы на муравьёв? Поработили бы? :) Нет. Вот и мы ИМХО для "них" - "муравьи", и нас просто изучают, исследуют. Поинтересуйтесь, сколько средств было потрачено различными институтами на изучение "быта" муравьёв, термитов, птиц и т.д. Не только было потрачено, но и сейчас тратится. Для чего? Чтобы в будущем их захватить? :) Если бы мы нашли, хотя бы в нашей солнечной системе, примитивный живой организм, представляете, сколько сил, средств, ресурсов было бы потрачено на его исследование и изучение. Допустим, этот организм обладает простейшими (в нашем понимании или в сравнении с нами) формами сознания. Кто бы были мы для него (ну мы сами-то там вряд ли появились бы, а вот наши зонды, автоматические станции)? Вот вам и НЛО. :)
CrazyShaman написал(а):
вот ссылка на различные изображения с космонавтами, пришельцами и т.д. http://www.lah.ru/fotoarh/oskolki/astronaut.htm
Очень интересно. Заставляет задуматься.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Wann написал(а):
Лично моё мнение таково: НЛО, в понимании внеземного объекта, существует. Но нападать на нас, порабощать
Ну что ж, вполне логично.
Wann написал(а):
Да уж, здесь действительно вопрос без ответа: представители ли внеземной цивилизации это или же наши
Ну бочему же, не только над нашими, но и как сейчас показывают и рассказывают, в США и Европе тоже в основном в районах со стратегическими объектами. Но с точки зрения теории о внеземных ученых, это и логично. Где еще может находится самая передовая технология как не на военных и ядерных объектах? Вот и летают. :Cool:
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Согласен. Особенно над ядерными объектами. "Им" же интересно посмотреть до какого уровня мы дошли. :)
Наблюдать за Землёй - это ж как хорошее кино - не угадаешь чем всё закончится :)
aurora написал(а):
В НЛО верю, в инопланетян нет.
Интересная точка зрения. Вообще-то одно подразумевает другое. (Не в обиду будет сказано, но по мне это звучит так: "В "мерседес" верю, а в немцев нет" :) ) И здесь, по-моему, не место вере, эт ж не религия. Поблема существует и её необходимо решать.
aurora написал(а):
ну это зависит от мировозрения, нужно понять сначала зачем существует вселенная, есть ли создатель, конечна ли она, мы откуда и зачем, и т.д. и затем уже когда в голове есть некая более менее определенная картина то и на такие вопросы можно отвечать...
А я всегда думал, что это вопросы на которых построена наука (по крайней мере фундаментальная) и которые будут решены самыми последними. :???:
Политрук написал(а):
Ну, обойти законы физики... попробуйте передвигаться со скоростью, большей скорости света.
Ну-у, это же постулат. А старик Энштейн столько наворотил, что нам разгребать и разгребать. Как по-вашему сколькомерное у нас пространство по последним данным? :)
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
А я слышал, что были случаи, когда военные летчики гонялись за НЛО ночью, а потом это оказывалось отражением Луны в озере, реке...
И были катастрофы из-за этого... :(
Потому и запретили атаковать НЛО.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Ну, знаешь ли, в те времена, не только военные катастрофы скрывали, но и простые пожары в городе запрещали прописывать в печати. В Советском союзе все должно быть хорошо, у нас ничего не падает, не взрывается и не горит.
Так что разговоры про отражение луны в воде и погоня сверхзвукового истребителя за ним, такие же сказки, как и светлое коммунистическое будущее. :Cool:
 
  • Like
Реакции: plex

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Нашёл-таки ссылку на то явление, которое видел сам (см. выше). Вот она: "Над Волгоградом пролетел НЛО"
Огненные шары видели в Волжском, Дубовке, Жирновске, Астрахани.
Однако ж!!!
А разброс версий? Например, бывший летчик Николай Ишачков:
...При падении они начали гаснуть и растворились в небе....
???! При каком падении? Если я в этот момент находился примерно в 110-120 км от Волгограда и отчётливо видел как "шары" пролетели вверх по течению. Что-то он лукавит. "Гаснуть"? Какой гаснуть, если их видели в Жирновске (где-то 350 км от Волгограда)? Что-то странно всё это... :) Ну да ладно. :)
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Да, какие-то противоположности, все видели, но по-разному.
У одних летело, у других падало, что-то странно. :???:
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Ну с другой стороны всё правильно. Каждый находит ассоциации из жизни, опираясь на свои знания, интересы и пр.
Кстати, polkovnik, а какой второй случай? Произошедший с Вами в Перми в карауле в 1991г. Очень интересно. :-D
 
Сверху