Существует ли НЛО?

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
на базе элементарного анализа и логики транспортной логистики

На внешней подвеске вертолёта космической ПСС -только от места обнаружения -до СибНИА (1987й год).

будет выглядеть примерно так
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
"Вас уже на форуме разок развели на ГСНИИ-48" -неправильно! ГСНИИ-14! Самого Широкорада тоже на этом же развели, негодяи бессовестные! Реален, как я уже указывал, ГСПИ-14.
Да не суть. Вас развели потому, что Вы сами обманываться рады. И не только Вы. Потому и разводят, и ещё разведут. Например,

рассказали ясновидящие и экстрасенсы
Как именно Вы проверяли, что данные персонажи действительно являются ясновидящими и экстрасенсами? Какую серию экспериментов Вы провели для подтверждения их способностей? Насколько достоверной получилась выборка? Я, к примеру, когда новую приблуду получаю - то лично по возможности её исследую на предмет соответствия заявленных в паспорте производителем характеристик. А если возможности нет - этим кто-то из коллег занимается. А тут речь о вроде как открытиях глобального масштаба.


а остальное, разумеется, мне совершенно очевидно на базе элементарного анализа и логики транспортной логистики с соблюдением совершенной секретности перевозок.
То есть Вы элементарно это придумали сами. Проблема в том, что никто Вам маршрут не сообщал, но вовсе не обязательно, что было именно так. Я вопрос для того и задал, чтобы проявить этот момент - в Ваших рассказах перемешано в кучу то, что Вам рассказали разные люди с тем, что Вы додумали сами. При этом совершенно не учитывается ни то, что кто-то (предположим, что не все) Вам откровенно солгали, кто-то заблуждается, Ваши собственные измышлизмы вовсе не обязательно соответствуют истине, да и, наконец, вовсе не факт, что услышали Вы именно то, что Вам пытались донести.

Чтобы выдать подобный рассказ, Вы должны были опросить минимум пару сотен людей, записав их показания на диктофон, затем всё сопоставив и понять, что из общей канвы выбивается, а что нет (а такие противоречия обязаны быть, если их нет вообще - значит, Вас скорее всего на...бали), в идеале - перекрёстный допрос провести, перелопатив тонны документов по архивам, да и после этого - остаётся весьма высокая вероятность, что Вы нашли не то, что искали, но не поняли этого.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Чтобы выдать подобный рассказ, Вы должны были опросить минимум пару сотен людей, записав их показания на диктофон, затем всё сопоставив и понять, что из общей канвы выбивается, а что нет (а такие противоречия обязаны быть, если их нет вообще - значит, Вас скорее всего на...бали), в идеале - перекрёстный допрос провести, перелопатив тонны документов по архивам, да и после этого - остаётся весьма высокая вероятность, что Вы нашли не то, что искали, но не поняли этого.
В качестве пособия по проведению рекомендую Malleus Maleficarum. Что-что, а методика проведения допросов там очень неплохо раскрыта.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
будет выглядеть примерно так

Нет, конечно... Ми-10К... upload_2019-11-23_23-4-17.jpeg

И даже
В 1980 году ухтинское подразделение «летающих кранов» применило впервые в мировой практике одновременно два вертолета для установки тяжелых металлоконструкций. Собранная на земле ретрансляционная мачта длиной 100 метров и массой 40 тонн, закрепленная на поворотных узлах, была поднята двумя Ми-10К в вертикальное положение. В следующем году аналогичная работа была проведена в Тюменской области.
Все это подозрительно... Могли, могли волочь инопланетную колобаху...
 
Последнее редактирование:

Rav

Активный участник
Сообщения
274
Адрес
Екатеринбург

Военный пилот США о встречах с нло, довольно адекватная беседа с видосами нло с систем наведения боевого самолёта .
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
1. По части НЛО - не видел своими глазами, хотелось бы что бы они были, с ними как то было бы интересней. И если они есть, то уж скорей всего местные , то есть с нашей планетной системы, а то и с Земли.
2. По части экстрасенсов. Битва экстрасенсов - обычное шоу, об этом были расследования. Но вообще экстрасенсы безусловно есть, правда их очень мало. И в принципе у них специализация , каждый силен в определенной сфере. С одной случайно познакомили. Наша бизнес вумен ( и не только она ) ездила к одной наследственной колдунье для консультаций по части бизнеса. Ну и меня прихватила ( наверное хотела проверить на вшивость). Дама на вид лет 65 , одета по домашнему, без выпендража. Мы с ней пообщались минут 10, дала какую то болотную хрень сделать настойку на спирту и пить по 30 г в сутки. Я не согласился - был согласен на 100 г и не меньше. Ну это так между делом. По бизнесу не ошибалась. Пару раз и мне помогла. Раз засунул дома важную бумагу куда то, сказала где лежит. И что то еще было, уже не помню. Вылечила нашего бизнес партнера от алкоголизма. Сын бизнес вумен потерялся в Индии - сказала где искать, нашли. За свои услуги брала деньги, и бог не фрайер - сгорела квартира, но никто не пострадал. Благодарные клиенты купили новую.
3. Попадались и другие люди с редкими способностями.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Да, ОЧЕНЬ правильно -удалять антинаучный бред и безаппеляционные заявления!!! ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

А вопрос вообще-то стоит ТАК: НЕ существуют ли НЛО (где-то и кому-то там, в небе, они, конечно же, существуют), а существуют ли НЛО КОНКРЕТНО на хранении и исследовании хоть где-то хоть какие-то... А если существуют -то где и какие.
Вот в этом и корень вопроса.

И если на хранении и исследовании их НЕТ -то вопрос: КАК это убедительно ДОКАЗАТЬ, что их НЕТ нигде на хранении и исследовании???

https://public.wikireading.ru/74877
"...Факты – упрямая вещь. И еще более упрямая вещь – их отсутствие. На сегодняшний день многое из того, что связано с изучением НЛО в СССР, уже рассекречено. И получившаяся картина не может обрадовать таких уфологов, как Анфалов. Да, граждане наблюдали НЛО, даже писали по инстанциям, но, зная о том, что в США было проведено расследование по этой тематике, завершившееся пшиком, отечественные спецслужбы не торопились включаться в гонку за «секретными материалами» – у них хватало проблем и без «летающих тарелок».

Очень хорошо характеризует отношение КГБ к феномену история с докладом Юрию Андропову, рассказанная помощником Председателя КГБ Игорем Синицыным, работавшим у Андропова с 1973 по 1979 годы..."
 
Последнее редактирование:

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
И если на хранении и исследовании их НЕТ -то вопрос: КАК это убедительно ДОКАЗАТЬ, что их НЕТ нигде на хранении и исследовании???
Это примерно то же самое, что требовать доказать отсутствие Бога. Или ЛММ. Или чайника Рассела.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Да нет, не то же самое. Есть элементарные вещи... После развала СССР -ВСПЛЫЛИ очень многие тайны и секреты. А НЛО захватить, сбить и начать исследовать -это Вам не птичку поймать и в клетку посадить... Это МНОГО круче. По-любому, количество задействованных людей надо учитывать, все обстоятельства и последствия...

И я ДОСТОВЕРНО НЕ знаю таких НИИ, НПО, п/я, заводов, КБ/ОКБ и т.п., которые могли бы быть в таком задействованы... Только всякие крайне сомнительные слухи... И непонятно, зачем такие слухи распускаются...

"...В итоге материалы перешли к Кириленко и затерялись где-то в глубинах его ведомства. Получается, что Андропов попросту спихнул проблему на плечи другого чиновника. Именно к этому и можно свести всю деятельность КГБ по изучению феномена НЛО. И все попытки уфологов изобразить дело так, будто бы советские спецслужбы интересовались аномальной проблематикой, является простой и незатейливой попыткой выдать желаемое за действительное."

Спрашивается: ЗАЧЕМ Андропову было звонить Кириленко, из-за такой откровенной ерунды, как что-то в небе увиденное, ЕСЛИ в структуре КГБ ЯКОБЫ был Спецотдел, который ЭТИМ якобы занимался?!?
Совершенно НЕлогично и абсурдно.
Вывод: спецотдела по НЛО НЕ было в КГБ никакого, по крайней мере, на 1978-1979 год его НЕ БЫЛО.

И захватить ИНОпланетный космический корабль -это Вам не кот чихнул!!! Это серьёзнейшая научно-технологическая загадка, КРАЙНЕ важная для безопасности и обороноспособности всей страны,
и даже мира, и разгадка такой вот Загадки никак НЕ может обойтись без привлечения широких научно-исследовательских сил и НИОКР... И ГДЕ мы таковое наблюдаем, а-??
 
Последнее редактирование:

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Ой, только НЕ надо про "весеннее обострение"...:-D
Первая утечка. КСТАТИ: выношу на ваш суд крайне любопытную историю, взятую вот отсюда: http://www.ufocomm.ru/topic/4803/?page=16
Информация от пользователя форума
valcan

  • Эцилоп
  • Members
  • 0
  • 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса
Опубликовано 29 июля, 2018
"Послушайте один рассказ, который заслуживает особого внимания. (его мне рассказали в 1977 году, примерно, а события происходили за 10 лет до этого).

В КГБ СССР был спец отдел, который работал по "внештатным ситуациям" на территории СССР. В 1967 году (+\- 1 год) был получен рапорт - засекли объект по сигналу от одного из радаров о входе в атмосферу некоего объекта. Объект подбили (не знаю из чего). Доложили в Москву (не знаю правда хронологию этих докладов). В этот район была срочно направлена эта бригада (точнее это скорее отделение - было около 10 человек). Когда начальству доложили что это за объект (дисковидной формы, упал где-то в лесу, врезавшись в землю на половину) и было доложено о живых НЛОнавтах, то отделение получило приказ взять хотя бы одного живым. В общем, там детали разные.., но одного из них этой группе удалось загнать (буквально, т.к. нлонавты очень быстро перемещались) на берег озера. На берегу озера, где его припёрли несколько человек, это существо вытащило из-за пояса "трубочку" и направило её на одного из группы - у него парализовало нижнюю часть тела навсегда.

Мне неизвестно, взяли ли они тогда его живьём. Но этот человек (на момент рассказа) так и был парализован. Причём странность в том, что паралич наступал с восходом солнца и проходил после заката. По ночам тело функционировало нормально. Ему приносили еду другие Гбшники (может и кадеты), т.к. в то время магазины были открыты только днём.

Понимаете?! Вот про это оружие, о котором сейчас рассказывают все кому не лень, я впервые услышал 41 год назад (примерно). Причём я тогда вообще ничего никогда про них (НЛО) не знал и даже не слышал. (для меня это было тогда на уровне сказки про Змея Горыныча, примерно).

Интересуются ли спецслужбы контактёрами? Возможно.

Просто уже давным давно спецслужбам известны такие факты, что рассказ (без деталей) про выход в открытый космос уже давно никого не интересует, т.к. от других всё известно в деталях."
(Конец цитаты).

Итак, господа: кто и что по этому поводу думает? Это очередная байка ОБС?! Или похоже на правду?!?? Аргументы в студию, плиз... Велком!
**************************************************************
Дальше уже мои соображения, домыслы, и подтверждающая инфа из других источников... 1967+-1 год -это либо 1968й, либо 1966й... Скорее всего -1968й год...
Место -неизвестно.

Вторая утечка.
Но ещё один источник указал, судя по всему, на Латвийскую ССР западнее г.Рига, а сбитый ЗРК С-200А "Ангара" объект якобы первоначально был вывезен в закрытый капонир (капитальное насыпное укрытие) на аэродром БАП ДКБФ в Тукумс...

Третья утечка.
История эта стыкуется с другими источниками про диск, потерпевший аварию в районе г.Рига и вывезенный в итоге в какую-то лабораторию какого-то НИИ, откуда в 1998 году была утечка Льву Мельникову из Академии космонавтики им.Циолковского от молодого технолога-материаловеда...

А про возможность такого типа паралича я узнавал: это вполне реально.

Четвёртая утечка:
Boris62
4.02.2017 - 11:41
Статус: Offline
Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 42

Был разговор на эту тему в 1971 году с одним очень осведомлённым человеком,Фаустово под Мосвой,если кто в курсе.
Так он сказал-не время ещё это показывать и не знаю,когда оно наступит.
Источник: https://www.yaplakal.com/forum3/st/25/topic1541447.html

Как видите -времена-то совпадают! В 1968 году (ИМХО)-сбили-захватили, а в 1971 году "не время было показывать"... Значит, БЫЛО, ЧТО УЖЕ показывать и УЖЕ в 1971 году! А захватили, судя по всему, раньше...

Пятая утечка.
Источник:


В России произошел контакт с пришельцами. Секретные материалы об НЛО и внеземной жизни
Василий Фомин1 месяц назад

"...Служил в хим войсках под Псковом, там упало,на территории Литвы ,но наши пизданули и ни ни ." (Конец цитаты).
Мой коммент: человек сделал описку, упало в ЛАТВИИ, а не в Литве! Псковская обл. –граничит с ЛАТВИЕЙ!!! С Литвой- НЕ граничит!
Так что В ИТОГЕ -всё-таки сходится, господа хорошие!!!

Скажите мне ещё теперь, что Я САМ всё это выдумал... Нет, я ДОБРОСОВЕСТНО тут привёл первоисточники и утечки...
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
В КГБ СССР был спец отдел, который работал по "внештатным ситуациям" на территории СССР.
А иные доказательства существования этого отдела есть? ГСНИИ-14 и Степан Николаевич Костромин тоже помнится полагались реально существующими.
Но этот человек (на момент рассказа) так и был парализован. Причём странность в том, что паралич наступал с восходом солнца и проходил после заката.
Кроме рассказчика кто-то имел дело с упоминаемым человеком?
Но ещё один источник указал, судя по всему, на Латвийскую ССР западнее г.Рига, а сбитый ЗРК С-200А "Ангара" объект якобы первоначально был вывезен в закрытый капонир (капитальное насыпное укрытие) на аэродром БАП ДКБФ в Тукумс...
Угу, угу. Помним, помним. Несколько источников указывали на наличие в Охотском море некого объекта, который охранялся водолазами и боевыми животными. И принадлежал сей объект ГСНИИ-14.
Был разговор на эту тему в 1971 году с одним очень осведомлённым человеком
Есть на Форуме один осведомлённый человек, который Степана Костромина лично знал и даже с ним общался. Собственно, в дежурство упомянутого человека Стёпа-Мокрый и того, самоубился посредством самоповешения.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Ой, только НЕ надо про "весеннее обострение"...
Почему же не надо? Надо, Федя надо!
Во первых - потому что очень мощное совпадение, гораздо более убедительное чем все эти ваши "утечки" от Эцилопа. ( кстати это только пацак пацака не обманывает, а Эцилопам доверия нет, они же пацаков по ночам бьют! Конечно если у тех нет желтых штанов)

Во вторых - "весеннее обострение" Ваши слова. А мы люди современные, политкорректные поэтому склоняемся к формулировке: Страстные, неконтролируемые сознанием порывы души, совпадающие с определенными временами года. В этом нет ничего обидного, ну так уж исторически сложилось, что поделать.
 
Последнее редактирование:

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
...чья периодика коррелирует с годовыми циклами..." - мне кажется, так точнее
Возможно! "Истина где-то рядом" :Lol:



А для товарищей Эцилопов, в виде "утечки", размещаем философско- драматичную песню, которая коррелирует с весенним годовым циклом

 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Anderman: "А иные доказательства существования этого отдела есть?"
Ответ: безусловных строгих научных доказательств наличия такого Отдела -разумеется, НЕТ, но есть ещё информация от человека, который там,с его слов, работал (оснований верить этому человеку нет, да и vlad2654 тоже НЕ отрицал это, а ДОПУСКАЛ вероятность - а он, между прочим (vlad2654), сам бывший сотрудник КГБ!)

И всё-таки я тут аж ПЯТЬ утечек Вам привёл! (И это только по ОДНОЙ катастрофе-сбитию-захвату). И это не все! Ещё есть!
 
Сверху