Существует ли НЛО?

AIRTI

Участник
Сообщения
21
Адрес
Москва
Это видео с НЛО я считаю убедительным доказательством их существования. Теперь кое-кто не скажет, что это метеорит, космический мусор и т.д., так как траектория полета объекта уж больно осознанная. Снимал сам.

 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Владимир! За это я уже давно в курсе! 1. Почему Вы полагаете, что ВРЕТ именно военный строитель?! А что -автор статьи не мог разве ошибиться и напутать? Ведь был взрыв 2 августа 1955г.! Если случайно перед двойкой (особенно при переборе -наборе текста, например, или ещё по какой-то причине...) впереди двойки попала единичка -это что, автор автоматически ВРЕТ?! Автор статьи МОГ наврать, или ошибиться, а вот то, что наврал так именно строитель -я сомневаюсь...
2. А вот по этой ссылке - http://paranormal-news.ru/news/fenomen_iskazhenija_khoda_vremeni_i_vremennye_petli/2014-05-02-8960 - показания Алексеенко и взрыв этот относят уже к... лету 1973 года!
И упоминается там вполне реальный генерал Вертелов - https://ru.wikipedia.org/wiki/Вертелов,_Константин_Михайлович
Т.е. где-то у какого-то журналюги, ИМХО, специально или непреднамеренно в статье искажения, ИМХО, а сама первооснова факта -рассказ Алексеенко с упоминанием Вертелова и прочих - вполне реальна, ИМХО!
Вы знаете, Антон, вы похоже фанатеете от фамилий известных людей. Достаточно кому-то вспомнить фамилию реально существовавшего генерала - и все, для вас это истина в последней инстанции.
Так и тут.
Врет конечно военный строитель (материал обыно показывают автору, чтоб он исправил не замеченные корректором ошибки)А врет в варианте рассказа именно военный строитель. "Появившаяся" как вы говорите вдруг единица роли не играет. Оба взрыва в августе 1955 года были... на платформе, поднятой на высоту 2,5 метра над землей. А теперь представьте себе картину. Военные строители находятся в "Эпицентре" и на расстоянии (без разницы каком) от них взрывают на поверхности заряд, схожий по мощности с зарядом, уничтожившим Хиросиму. Что было бы с ними, стоит продолжать? Или сами догадаетесь, учитывая, что огненный шар был диаметром более полукилометра?

Уже то, что он, Алексеенко, относит свои восмоминания то к 1955, то к 1973 году говорит о том, что его информации верить нельзя. Теперь о взрывах по второму варианту. Он утверждает, что они вместе с генералом начали осматривать оголовок шахты и на трехкилометровой глубине сработал ядерный заряд.
1. Никто не пошлет строителей в зону где должен был быть ядерный взрыв до тех пор пока не убидятся, что заряд не взорвется. А тут его взрывали-взрывали, он не взорвался и послали строителей. Можно узнать ЗАЧЕМ? Зачем посылать строителей, если не было разрушений??? Это первое.
2. Летом 1973 года было на полигоне 3 испытания. Парный взрыв 10 июля в штольне №806. Надеюсь не надо говорить, что такое штольня. И один взрыв был в СКВАЖИНЕ №1066. Ядерные заряды никогда не помещали в шахты (шахтные стволы). Только исключительно в скважины. А военному строителю все же стоит различать шахту и скважину.
3. Взрыв 23 июля был мощностью в 212 кт. Глубина скважины - 465 метров. Никаких 3 км скважин на Семипалатинском полигоне никогда не было, не было и километровых
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Вы не представляете масштаб"!!!) Всего по теме было создано 9 (девять!) подземных городов (Полисов (!), из них "в настоящее время функционируют только 2" (по информации "Флешки"). Что за подземные города? Ну, допустим, Ямантау и ещё где-то в районе Москвы (Раменки?) А ещё 7 подземных городов -закрыто или законсервировано...
Сильно много предполагать- это не путь добросовестного исследователя.... Надо съездить на место и разрешить вопрос для создания доказательной базы. Хотя бы с Ямантау..... Остерегайтесь местных проходимцев и жуликов. А также пастухов/проводников, способных водить Вас кругами очень долго, пока есть деньги на водку и табак... Запаситесь подробной картой местности, компасом, спальным мешком и соответствующим снаряжением для лазания по подземельям, а также гигиеническим средством против паразитов.
 

AIRTI

Участник
Сообщения
21
Адрес
Москва
Как вам это? Реальные стоп кадры из видео, собранные в gif файл. Снимал в 2005 г. более 30 мин.
ufo-3.gif
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
"Это конец, а где же пистолет..."(с)
Сегодня, 16:41, ФБА «Экономика сегодня»
Ученые назвали страну, на которую может обрушиться астероид
16162611.164129.950.JPG

Фото: Reuters
Сотрудники NASA заявили, что на Землю может упасть астероид, обнаруженный ими еще в минувшем году.
Сообщается, что небесное тело вылетело в 2016 году из района системы Нибиру. Орбита Земли и астроида сойдутся в одной точке в срок с 16 по 24 февраля. Диаметр небесного тела достигает от пятисот метров до одного километра.
Согласно оптимистичным прогнозам ученых, астероид пролетит на расстоянии в 50 миллионов километров от Земли. В обратном случае, астероид ударит в район Британии. Это вызовет гигантское цунами в Атлантике, которое смоет все прибрежные районы.
Специалисты отмечают, что такой исход маловероятен. Тем не менее, продолжают наблюдать за движение небесного тела.
Еще 2 источника
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
"Это конец, а где же пистолет..."(с)
"Сообщается, что небесное тело вылетело в 2016 году из района системы Нибиру. Орбита Земли и астроида сойдутся в одной точке в срок с 16 по 24 февраля. Диаметр небесного тела достигает от пятисот метров до одного километра."
Гигантская планета размером с Юпитер- между Землей и Марсом... Наверное, очень красивая и там люди живут... А если мы столкнемся, они выживут? Жалко их...
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.488
Адрес
Ахтубинск
Году в 98-м видел с огорода на даче изумрудно зелёный сверкающий шар, который летел с востока на запад вечером в абсолютно ясную погоду август. Высота полёта была не понятна т.к. не понятны размеры шара летел медленно, я решил, что это спутник на очень низкой орбите. На следующий день мужик на работе рассказывал, что видел как летел зелёный шар, я ему сказал, что это спутник и трасса спутников и забыл. Неделю назад смотрю РЕН ТВ(эзотерический канал) и там мужик рассказывает, как увидел перед собой над дорогой зависший зелёный-изумрудный шар, подошёл к нему, сзади раздался треск веток перед ним стоял некто в комбезе и типа шлеме ростом 2метра и на дисплее вместо лица, транслировал информацию...(долго писать). Я вспомнил тот свой случай и прикинул, что если это тот шар, то летел он на километровой высоте и скорость примерно 500км/ч. Местность у нас авиа-космическая много земного-невиданного летает, поэтому всему ищешь земное объяснение местные - земные причины, например ночью в небе куча ослепительных шаров, узнаёшь на следующий день, что осветительные бомбы бросали, пуски баллистических ракет с разными эффектами и т.д.
 
Последнее редактирование:

Webcelerator

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Челябинск

Webcelerator

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Челябинск
Коротко о том, что нам сообщили на конференции NASA

обновлено на 12:50 через ЖЖ Димки

0_200302_2c2a3a46_XL



Пересказываю вкратце:

1) Открыты 7 экзопланет в системе красного карлика TRAPPIST–1;
2) Все они земного типа;
3) Три из них находятся в обитаемой зоне, т.е. условия там близки к земным;

4) На всех трёх (а, возможно, и на шести) может быть жидкая вода;
5) Дальше уже догадки ученых, но там, где может быть вода, может быть и жизнь;
6) Лететь туда предположительно 39 лет со скоростью света (а на реактивном самолете всего 40 млн лет).
 

Webcelerator

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Челябинск
ЦРУ США перехватили пальму первенства у Украины в конкурсе дебилов
  • 24 фев, 2017 в 11:09
14338131



Daily Express: ЦРУ рассекретило отчёт о встрече российских солдат с НЛО

Как сообщает Daily Express, ссылаясь на рассекреченный отчёт ЦРУ, в 1993 году над российской военной базой в Сибири было обнаружено НЛО. Солдаты сбили объект, и получился сильный взрыв, который превратил тела 23 человек в камень. Впрочем, издание советует с осторожностью относиться к таким публикациям американской разведки, поскольку в них может содержаться дезинформация.

В рассекреченных документах ЦРУ содержится «шокирующий отчёт» о том, как в 1993 году российские военные встречались с НЛО, сообщает Daily Express. Судя по этому отчёту, после развала Советского Союза многие файлы советской разведки попадали в руки к американцам и в их числе якобы было это досье объёмом 250 страниц, включавшее в себя изображения и свидетельства очевидцев.


( Свернуть )

В отчёте говорится, что над военным объектом в Сибири был обнаружен низко летящий объект в форме тарелки. Один из солдат запустил по нему ракету «земля — воздух» и сбил объект. Из него вышли пять гуманоидов невысокого роста с большими головами и большими черными глазами, которые вскоре превратились в белый светящийся шар, который гудел и свистел. Шар взорвался, и 23 солдата, которые смотрели на него, превратились в камень. Выжили только два человека, которые находились в тени.

Останки окаменевших солдат были доставлены в секретный исследовательский центр в Подмосковье. По свидетельству специалистов, пока неизвестный землянам источник энергии мгновенно изменил структуру организмов солдат, превратив их на молекулярном уровне в нечто, похожее на известняк.

Представители ЦРУ при этом отмечали, что если это истинная информация, то это крайне угрожающий факт. «Инопланетяне обладают таким оружием и технологиями, которые находятся за границами нашего понимания», — приводит издание их комментарий.

Впрочем, Daily Express отмечает, что отчёт ЦРУ — это перевод статьи из украинской газеты «Тернополь вечерний». И к тому же «нужно быть осторожным с онлайн-публикациями ЦРУ, поскольку это может быть дезинформация», — предупреждают специалисты.

Источник РТ: https://russian.rt.com/inotv/2017-02-23/Daily-Express-CRU-rassekretilo-otchyot



ЦРУ рассекретило отчет о встрече российских солдат о встрече с НЛО, в результате чего 23 человека окаменели.

Источник информации для ЦРУ - украинская газета "Тернополь вечерний"

Похоже, что фрагмент фильма "Люди в Черном", когда они в качестве источников информации просматривали желтую прессу - был не оригинальной шуткой, а реальным методом работы.

Молодцы ЦРУ, так держать!

Единственное, переживаю за нашу контрразведку. Этим людям после службы даже в цирке не смешно будет.

http://zergulio.livejournal.com/4654425.html
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
1) Открыты 7 экзопланет в системе красного карлика TRAPPIST–1;
Учитывая, что "открыли" их, разложив колебания траектории звезды на гармоники - очень не факт, что их именно семь. Как пошутили в сообщении выше - "не всё так однозначно", в смысле - нечто вокруг звезды действительно болтается в n-ном количестве, но что именно в таком количестве и с такими параметрами - это лишь один из возможных вариантов.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Я эту историю в лохматые 90-е в Спид-инфо читал

И я похожую историю в 90-х в Ветхом Завете читал, там тоже из НЛО Содом и Гоммору тем же оружием "бомбанули"
24 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,
25 и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и [все] произрастания земли.
26 Жена же Лотова оглянулась позади его, и стала соляным столпом.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.446
Адрес
МО, г. Лобня
И я похожую историю в 90-х в Ветхом Завете читал, там тоже из НЛО Содом и Гоммору тем же оружием "бомбанули"

Не, погоди. "Соляным столпом" - это с марса. А "в известняк" - это с венеры. Они и на посадку не так заходят.
 
Сверху