Сумасшедший Иван

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.545
Адрес
самара
Иолог написал(а):
asktay написал(а):
...
Только вот и раньше, судя по рассказам, на Флоте командирам кораблей приходилось кулаки исключительно в ботинках начальству показывать, чтобы по шапке не получить...

Ну, дипломатию никто не отменял.
Одно время знал старлея, командира корабля 3 ранга, с дыркой от каплеевской звезды в погонах. Вот таких команда и считает первым после бога, а начальство в их аттестациях пишет "способен принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность".

может дырки были от кап2-у капитан-летената погон другой с 1 просветом
 

xaritonow

Активный участник
Сообщения
304
Адрес
Россия
Экономист написал(а):
xaritonow написал(а):
Почему?
Путин вот находился в кресле командира Ту-160 во время полета и ничего...
Заранее спасибо.
Если не сложно, не могли бы ответить здесь?
Насколько я знаю Владимир Владимирович в командирском кресле не сидел, а вроде как на месте второго пилота. К тому же на флоте занимать место командира в ЦП не спросив разрешения...Это могут простить своему, который сам энное количество лет провел на железе. А вот "зеленому сапогу"... :? Сказать не скажут, уважать не будут. Да и сам по себе "Паша Мерседес" особого уважения не заслуживал. Возможно он был неплохим десантником в Афганистане, но в кресле минобороны он явно был не на своем месте. :OK-)
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
С праздником мужики!!!
Всегда преклонялся перед этими людьми...
053056056056048052.jpg
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк


19 марта 1906 года Указом императора Николая II были созданы подводные силы Балтийского моря с базированием первого соединения подводных лодок в военно-морской базе Либава. Этот день считается официальной датой рождения подводных сил российского флота.

С Праздником ! Ура! Ура! Ура!

Ты помнишь, как все начиналось?
Все было впервые и вновь.
Как строили лодки, и лодки звались

.......................................
........................................
Я пью до дна
За тех, кто в море,
За тех, кого любит волна,
За тех, кому повезет!
И если цель одна
И в радости, и в горе

:flag:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Всех причастных с праздником! Пусть число погружений всегда равняется числу всплытий! :good: :good:
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Подводников с праздником!По сравнению с ними наша служба курортом была.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
19 марта в России отмечается День моряка-подводника.
В 1906 г. по указу императора Николая II в классификацию судов военного флота был включен новый разряд кораблей - подводные лодки. Этим же указом в состав Российского флота были включены 10 подводных лодок.
Первая из них - «Дельфин» - была построена на Балтийском заводе в 1904 году.

Первое соединение России - бригада подводных лодок - было сформировано в 1911 году в составе Балтийского флота и базировалось в Либаве. Бригада включала в себя 11 подводных лодок, плавучие базы «Европа» и «Хабаровск».

Уже к 1961 году советский ВМФ имел 9 атомных лодок - 4 ракетных и 5 торпедных. А всего Советский Союз построил 243 атомные подводные лодки различных классов и, с учетом царской России, свыше 1000 дизельных подводных лодок.

С праздником, подводники!
 

xaritonow

Активный участник
Сообщения
304
Адрес
Россия
marinel написал(а):
А я думала в подводной лодке тесно. :Shok:
А что это за антенка крутится на рубке.?
Вы бы видели, Мариночка, нашу комнату отдыха на "Акуле". У нас там даже пальмы в кадках росли. И птички жили. :-D Жаль, у меня видео не играет, я бы мог подсказать что за антенна. :OK-)
 
Сверху