Сумасшедший Иван

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
scout написал(а):
но в ГаЗ-66 видел 8-их
Наверное Газ-69.
:-D
Вмешается весь экипаж, не сомневайтесь. Просто поверьте. Вы посмотрите на спас. шлюпки. они тоже вроде маленькие, а народу берут много. Вот обычная шлюпка : - 9.30мx3.45мx1.20м =105 человек.

:good:
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
В "Волге" (ГАЗ-24-10) лично вёз 13 человек (я за рулём 14-й). На футбол опаздывали. Видели бы вы глаза гаишника, когда они перед входом на стадион выходили...
 

xaritonow

Активный участник
Сообщения
304
Адрес
Россия
katernik написал(а):
В действия командира может вмешатся только один человек, старший на походе, как правило это КД, ЗКД, НШ или назначеный командир другой лодки больше никто, флажки парят мозги своим "бычкам" или что то предлагают старшему на походе, как правило это практические стрельбы
Это если по правилам. На практике бывает и по другому. Чем больше звезды на погонах - тем больше барства. Бывают варианты.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

scout написал(а):
экс майор написал(а):
"Экипаж лодки — 31 офицер и 28 мичманов, для которых созданы относительно хорошие условия обитаемости. АПЛ оборудована всплывающей спасательной камерой, способной вместить весь ее экипаж. "

http://ruspodlodka.narod.ru/plark/945.htm
Или на фотографии не та капсула.
Либо ссылка врёт.
Посмотрите на фотографии там человек тоже стоит и сравните размеры капсули и человека.
В это яйцо 60 человек не влезут.
Влезут. Потому как там сидят на кольцевых лавках и сидят очень плотно.
 

katernik

Активный участник
Сообщения
140
xaritonow
Вариантов не бывает, если командир в себе не уверен, а сейчас в связи с снижением интенсивности походов и постояного присутствия дядьки на борту это скорее правило, чем исключение, тогда он слепо и тупо следует советам дядьки, а если он в себе уверен всех посылает на х...р. Кораблём всегда командует один человек, поэтому командиров ещё называют первый после бога. И это не по правилам, а по уставу и многочисленным наставлениям по боевому использованию
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
katernik написал(а):
xaritonow
...И это не по правилам, а по уставу и многочисленным наставлениям по боевому использованию
а в реальной жизни сколько карьер загублено от того, что командир показывал кто хозяин на корабле. Инстинкт самосохранения иногда причудливые вещи вытворяет... :-(
 

xaritonow

Активный участник
Сообщения
304
Адрес
Россия
katernik написал(а):
xaritonow
Вариантов не бывает, если командир в себе не уверен, а сейчас в связи с снижением интенсивности походов и постояного присутствия дядьки на борту это скорее правило, чем исключение, тогда он слепо и тупо следует советам дядьки, а если он в себе уверен всех посылает на х...р. Кораблём всегда командует один человек, поэтому командиров ещё называют первый после бога. И это не по правилам, а по уставу и многочисленным наставлениям по боевому использованию
Я спорить на эту тему не буду. Потому как посылать по указанному адресу - смельчаков немного осталось. Такие есть, но заканчивают они часто печально - вылетом из плавсостава и если повезет, преподавательской должностью в каком нибудь училище. Варианты бывают. Разные. Я писал уже - порочный круг. Из-за малой практической подготовки в 90-х начали сажать всяких "старших" и "проверяющих". И довели систему до маразма - с пирса на пирс без старшего не перешвартуешься. Отсюда сковывание инициативы у командиров лодок и снова все по кругу. И сломать его пока не получается. Либо мы нормально готовим плавсостав и ему доверяем, либо... :-bad^
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
xaritonow
:good:
Подводные убийцы авианосцев и прочие волкодавы должны иметь дух охотника! :OK-) А иначе это робкие жертвы... Как считаете, может быть стоит на 180 дней в походы отправляться, как янки делают? И больше свежих овощей и фруктов в рацион (они и долго храниться могут, есть методы), чтобы не распирало от лишнего веса после...[/b]
 

xaritonow

Активный участник
Сообщения
304
Адрес
Россия
Ага, а еще по три экипажа на каждую лодку, как планировалось когда то: два сменных для походов и один "береговой" для обслуживания лодки в базе. :-D Мечты, мечты. :OK-)
 

katernik

Активный участник
Сообщения
140
asktay
xaritonow

Не знаю, как сейчас на современом флоте, но раньше именно самостоятельные командиры ценились и ходили самостоятельно, ибо выходили дивизиями на каждую лодку дядьку не посадишь. Это черту характера у командиров старались развивать а не гнобить, видимо сейчас начальники никому не доверяют и хорошо если сами всё знают и умеют, а если нет??? Страшно подумать, что может случится
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
katernik :OK-)

Только вот и раньше, судя по рассказам, на Флоте командирам кораблей приходилось кулаки исключительно в ботинках начальству показывать, чтобы по шапке не получить... :-( Но, разумеется, тут Вам с xaritonow виднее :-D
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
xaritonow написал(а):
Я спорить на эту тему не буду. Потому как посылать по указанному адресу - смельчаков немного осталось. Такие есть, но заканчивают они часто печально - вылетом из плавсостава и если повезет, преподавательской должностью в каком нибудь училище.
Ну почему же сразу в училище, одного такого знаю, он КИЕВом командовал.
 

xaritonow

Активный участник
Сообщения
304
Адрес
Россия
katernik написал(а):
asktay
xaritonow

Не знаю, как сейчас на современом флоте, но раньше именно самостоятельные командиры ценились и ходили самостоятельно, ибо выходили дивизиями на каждую лодку дядьку не посадишь. Это черту характера у командиров старались развивать а не гнобить, видимо сейчас начальники никому не доверяют и хорошо если сами всё знают и умеют, а если нет??? Страшно подумать, что может случится
О чем я и говорю. :OK-)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

vladimir-57 написал(а):
xaritonow написал(а):
Я спорить на эту тему не буду. Потому как посылать по указанному адресу - смельчаков немного осталось. Такие есть, но заканчивают они часто печально - вылетом из плавсостава и если повезет, преподавательской должностью в каком нибудь училище.
Ну почему же сразу в училище, одного такого знаю, он КИЕВом командовал.
Владимир, я же написал - бывают разные варианты.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
asktay написал(а):
в реальной жизни сколько карьер загублено от того, что командир показывал кто хозяин на корабле. Инстинкт самосохранения иногда причудливые вещи вытворяет... Грустный
Я слышал байку, что "Паша-мерседес" (Грачев), позволил себе сесть в кресло командира АПЛ, чем сразу поставил себя в "интересное" положение - все подводники поняли, что он ЧМО....
Хорошо бы понять -есть-ли в этой байке рациональное зерно?
 

Иолог

Активный участник
Сообщения
106
Адрес
РФ
asktay написал(а):
...
Только вот и раньше, судя по рассказам, на Флоте командирам кораблей приходилось кулаки исключительно в ботинках начальству показывать, чтобы по шапке не получить...

Ну, дипломатию никто не отменял.
Одно время знал старлея, командира корабля 3 ранга, с дыркой от каплеевской звезды в погонах. Вот таких команда и считает первым после бога, а начальство в их аттестациях пишет "способен принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность".
 

xaritonow

Активный участник
Сообщения
304
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
asktay написал(а):
в реальной жизни сколько карьер загублено от того, что командир показывал кто хозяин на корабле. Инстинкт самосохранения иногда причудливые вещи вытворяет... Грустный
Я слышал байку, что "Паша-мерседес" (Грачев), позволил себе сесть в кресло командира АПЛ, чем сразу поставил себя в "интересное" положение - все подводники поняли, что он ЧМО....
Хорошо бы понять -есть-ли в этой байке рациональное зерно?
Есть. :)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Иолог написал(а):
asktay написал(а):
...
Только вот и раньше, судя по рассказам, на Флоте командирам кораблей приходилось кулаки исключительно в ботинках начальству показывать, чтобы по шапке не получить...

Ну, дипломатию никто не отменял.
Одно время знал старлея, командира корабля 3 ранга, с дыркой от каплеевской звезды в погонах. Вот таких команда и считает первым после бога, а начальство в их аттестациях пишет "способен принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность".
И так бывает. :OK-)
 
Сверху