Судьба русского милиционера за границей

Прикольная Демократия

Активный участник
Сообщения
322
Адрес
Москва
Сразу скажу - никого не хочу обижать, но я как-то смотрела передачу о том, как живут за границей бывшие русские милиционеры, которые поступили на службу в органы в стране проживания. Интервью давал один наш бывший, так вот, хотя он пытался убедить всех, что живется ему очень даже неплохо, лицо у него было такое грустное-грустное. И по его рассказам было видно, что он все равно там (в США) чужой и все его так и называли - "русский". Подшучивают над ним так безобидно, по-свойски, но именно на тему того, что он русский. Но это все ладно... Самое неприятное было следующее.

Он рассказывал, что работает в районе, где достаточно много русского криминала. Так вот его часто берут с собой в рейды. Допустим, задерживают машину с русскими, у которых предположительно должны быть наркотики. Он молчит, чтобы не догадались, что он русский. Тогда наша братва начинает переговариваться между собой на русском сленге, мол, "ты положил, да, то, сё итд". Наш милиционер естественно все это слышит и потом передает коллегам.

Я, конечно, поддерживаю борьбу с криминалом любыми средствами.... Но такие вещи неприятны чисто на эмоциональном уровне....Вы понимаете, о чем я...
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Наоброт, так надо, борьба с преступностью она грязная и тяжёлая работа. И белыми перчатками там и не пахнет.
Да и ссылочку неплохо бы дать...
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Я так думаю, что с "технической стороны" тут все нормально. Хотя психологически вроде как и не приятно. Но мы же не возмущаемся, когда ходим по банку или магазину с установленными видеокамерами (о которых мы можем и не догадываться).
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Предположим работник милиции по национальностио чеченец.Он является членом группы,которая арестовала банду ченских бандитов."Тогда чеченская братва начинает переговариваться между собой на чеченском сленге, мол, "ты положил, да, то, сё итд". Наш милиционер естественно все это слышит и потом передает коллегам. "
НУ А ТЕПЕРь ОТВЕТЕ НА СВОЕ:
"Я, конечно, поддерживаю борьбу с криминалом любыми средствами.... Но такие вещи неприятны чисто на эмоциональном уровне....Вы понимаете, о чем я..."
 

Прикольная Демократия

Активный участник
Сообщения
322
Адрес
Москва
Aleks написал(а):
Наоброт, так надо, борьба с преступностью она грязная и тяжёлая работа. И белыми перчатками там и не пахнет.
Да и ссылочку неплохо бы дать...

Я по телевизору смотрела несколько месяцев назад.
Могу поклясться на коробке конфет...
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Не вижу никаких проблем. Работа есть работа, бандиты есть бандиты.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Прикольная Демократия написал(а):
Могу поклясться на коробке конфет...
:grin: Сударыня ... в безмерном уважении склоняю пред Вами свою буйную голову.. Без Вас форум однозначно проигрывает :good: Лично для меня конечно :-D
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Daywalker
как говорила наш учитель - Я - это последняя буква в алфавите.
 

Прикольная Демократия

Активный участник
Сообщения
322
Адрес
Москва
ник69 написал(а):
Прикольная Демократия написал(а):
Могу поклясться на коробке конфет...
:grin: Сударыня ... в безмерном уважении склоняю пред Вами свою буйную голову.. Без Вас форум однозначно проигрывает :good: Лично для меня конечно :-D

Согласно женской логике, Вы только что пообещали мне жениться :grin:

Что касается темы, мне не жалко бандитов. Интересует как себя ощущают русские на службе в полиции США и др. стран. Психологический аспект. Попыталась найти в интернете какое-нибудь подтверждение моих слов (кроме коробки конфет), но ВООБЩЕ ничего не нашла о русских полицейских. Вот только с одного форума слизнула впечатление "очевидца":
Здравствуйте. Ещё в студенческие годы был с США по программе Work and Travel, был в штате SC, Myrtle Beach. Вообщем, вот сам вопрос, несколько раз встречал русских, именно не студентов, либо людей кто лет 5 всего живет в штатах, а людей, которые вполне освоились в Штатах, легализовались итд. Так вот они неособо идут на контакт с русскими, даже делают вид что не понимают. Сашок, State Trooper, CowboyRU, а если бы вы на работе встретили русского, допустим, остановили за превышение скорости (незначительное), либо к вам подошел бы человек и по-русски начал спрашивать, ну на крайняк из камеры бы начал по-русски что-то спрашивать, но спрашивать без грубости, вы бы пошли на контакт, ну просто пообщаться и все?! Простили бы превышение?) Просто когда меня на хайфее остановил коп и узнал что я русский, он очень невежливо со мной разговаривал.
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=902942
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Но и без вас тоже неитиресно... хоть кто-то с другой стороны есть, а то бы без вас тут сказки бы рассказывали. :good:
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Прикольная Демократия написал(а):
Согласно женской логике, Вы только что пообещали мне жениться
:grin: :aplodir:

"Ах сударыня когда мы с Вами в месте
все цветочки расцветают на лугу
- Я скажу вам сударь мой , мне бы надо бы домой ,
но цветочки я обидеть не могу-у-у ..." (с)
:-D
Сударыня меня мучает смутное дежа-вю , что мы с Вами знакомы в реале... :)

Прикольная Демократия написал(а):
Психологический аспект.
Вы намекаете что и в первом и во втором случае , гражданам стыдно что они русские?
Достоевщина какая то . :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.114
Адрес
г. Пермь
Daywalker написал(а):
Ник,а я,а как же я? :-D
Забыл добавить: "Ведь я же лучше, чем конфеты!" :-D

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Прикольная Демократия написал(а):
Интересует как себя ощущают русские на службе в полиции США и др. стран. Психологический аспект.
Зависит от человека. Кем он сам себя ощущает больше: американцем или русским. Некоторые иммигранты на новом месте становятся, как говорится "святее Папы Римского".
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Ну в США даже вроде положено предупреждать "все что вы скажете может быть использовано против вас в суде". Как у других не знаю.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ник69 написал(а):
Сударыня меня мучает смутное дежа-вю , что мы с Вами знакомы в реале...
Вслед за этим обычно следует:" Простите, а не вы-ли это были в 2006, летом, в Анталии"?... :???:

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

anderman написал(а):
Некоторые иммигранты на новом месте становятся, как говорится "святее Папы Римского".
Вот таких особенно не люблю....Как только мой знакомый, приехав на побывку в РФ, начинает заводить:"А вот у нас.....", обычно вычеркиваю из списка. Редко, но приходится.
Но, к счастью, они все больше интеллигентные люди, поэтому стеб обычно стоит столбом....
 

Warjag

Активный участник
Сообщения
134
Адрес
Германия
anderman написал(а):
Зависит от человека. Кем он сам себя ощущает больше: американцем или русским.

Если он на самом деле считает себя русским,тогда тем-более нужно бороться всеми способами с преступностью. Бандитам абсолютно плевать как живётся русским/России.


anderman написал(а):
Некоторые иммигранты на новом месте становятся, как говорится "святее Папы Римского".



Проблема не в том,что русский работает в полиции и его познание русского языка используют в работе,а проблема в том,что некоторые "переселенцы" думают,что круче них только горы и не желая честно зарабатывать идут в криминал. Нечего их жалеть,не заслужили.
 

Otto4

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
USA, Rocky Mntns
Некоторых особей не изменить. Ну не любят они тебя и всё. Без полутонов. Потому что чужак. Да ещё и русский. Говоришь не так, шоу и фильмы нужные не смотрел,"Путин этот" ,и в бары ты регулярно не ходишь(семья),футболом-бейсболом не интересуешься, что-то в тебе не то, что ты здесь делаешь,а,"crazy Russian"? Бывает всяко, палки в колёса пытаются вставить, подсаживают, ну и слухи-пересуды,как же без них. Могут в лицо кинуть нечто совсем не безобидное, за базар же не ответят,по большому-то счёту. :? Один отморозок договорился до прямых угроз моей драгоценной жизни.Но всё таки:
1. Это,хоть и достаточно болезненные,но исключения, большинство настроено если не положительно, то нейтрально. Если нужна помощь, всегда откликнутся. Это,кстати, в характере американца.
2. Особых иллюзий и раньше не было,а сейчас не осталось совсем. Рот нужно держать закрытым,во всех смыслах. Это всё таки их "монастырь".Эта школа мне очень и очень пригодится. А нервных и неуступчивых ребят мы разъясним.
3. Здесь и до нас драмы хватало. Особенно на почве отношений с противоположным полом. Послушаешь истории,глаза становятся-как чайные блюдца. Севилья-нах. Дамы то бок о бок, гм..Да и знают все друг друга.
4. Когда ты злее,это для работы полезнее.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Прошу прощения, я имел в виду моих коллег. Личное мнение "гражданских", включая русско-язычных, которым я ессессно,не "открываюсь", не то чтобы меня не интересует,а не интересует совсем. :???:
 
Сверху