Су-57 (ПАК ФА) - Российский истребитель пятого поколения. ЧАСТЬ 3

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
210445.jpg
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Юрий Борисов: военные ждут скорого начала испытаний Т-50 с новым двигателем
Т-50, российский истребитель пятого поколения, подтвердил ряд летно-технических характеристик, испытания этого самолета с новым двигателем начнутся в конце года, сообщил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.

"В конце 2017 года мы ожидаем начала летных испытаний Т-50 с новыми двигателями", - сказал Ю.Борисов журналистам во вторник.

"Работы по Т-50 идут в графике, самолет уже подтвердил ряд летно-тактических характеристик, которые Минобороны предъявляет к этому перспективному изделию", - сказал он.
http://www.arms-expo.ru/news/novye_...go_nachala_ispytaniy_t_50_s_novym_dvigatelem/
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
До конца 2017 года ВКС России получат еще два летных прототипа истребителя пятого поколения ПАК ФА Т-50. Об этом в понедельник сообщил заместитель министра обороны России Юрий Борисов во время визита на Авиационный завод имени Ю. А. Гагарина в Комсомольске-на-Амуре (КнААЗ). По его словам, эти два борта станут последними перед началом серийного производства самолета.
"Работы по ПАК ФА находятся сегодня на финальной стадии, — подчеркнул Борисов. — По этому году мы получаем 10-й и 11-й образцы, которые подключат к испытаниям, и в будущей госпрограмме вооружений на 2018-2025 годы у нас запланирована первая серийная закупка самолетов Т-50".
Как сообщил осенью 2016 года генеральный директор КнААЗ Александр Пекарш, новый двигатель уже готов и проходит испытания на наземном стенде. Борт ПАК ФА с этой силовой установкой должен подняться в воздух уже до конца этого года. Скорее всего, 11-й и 12-й прототипы как раз и будут обкатывать новые двигатели. Предположительно, они смогут развивать тягу в 107 килоньютонов в крейсерском режиме и 176 килоньютонов в режиме форсажа против 86,3 и 147 у АЛ-41Ф1С соответственно.
Далее: https://news.rambler.ru/weapon/37063211/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Т-50 получит стелс-контейнеры для внешних подвесок
09.06.2017 Военный паритет
t50-194t21u6-1496922834.t.jpg

Взлет Т-50 с внешними подвесками - УР Р-73 и ПКР Х-31
Источник: фото bastion-karpenko.ru
Разработка истребителя пятого поколения Т-50 ПАК ФА в России выходит на новый уровень, сообщает "Военный Паритет" со ссылкой на thediplomat.com (7 июня).

Общее количество испытательных полетов неизвестно, вероятно, их выполнено "несколько сотен", полагает журналист Франц-Стефан Гади (Franz-Stefan Gady). По словам неназванного российского авиационного специалиста, самолет до сих пор летает на модернизированных двигателях семейства Су-27. ТРДДФ АЛ-41Ф1 также установлены на Су-35С (Flanker-E).

Новый двигатель находится на стадии разработки, ожидается, что он будет готов к 2020 году. Тот же авиационный эксперт полагает, что крейсерская скорость Т-50 с новыми двигателями составит 1,6М (около 1200 миль в час) в зависимости от высоты полета.

Самолет имеет два больших внутренних отсека оружия в центральной части фюзеляжа и два небольших в корневой части крыла. Т-50 может быть носителем ядерного оружия (КР "Брамос" со спецБЧ), также нести ПКР, в частности, Х-35УЭ, которую называют "гарпунской" за внешнее сходство с американской ракетой (Harpoonski). Эта дозвуковая ракета имеет большие размеры и потому не способна помещаться во внутреннем отсеке, как и "Брамос", и поэтому будет подвешиваться на подкрыльевые пилоны, сообщает источник. Ожидается, что для Т-50 будут созданы специальные стелс-контейнеры для этих ракет, которые будут обеспечивать малозаметность в конфигурации с внешними подвесками.

https://vpk.name/news/183842_t50_poluchit_stelskonteineryi_dlya_vneshnih_podvesok.html
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Работы по ПАК ФА находятся сегодня на финальной стадии

Два новейших российских истребителя пятого поколения ПАК ФА (Т-50), укомплектованных в полном соответствии с техническим заданием, будут изготовлены в 2017 году. Об этом на днях заявил заместитель министра обороны Юрий Борисов. "Работы по ПАК ФА находятся сегодня на финальной стадии. По этому году мы получаем 10-й и 11-й образцы, которые подключат к испытаниям, и в будущей госпрограмме вооружения на 2018-2025 годы у нас запланирована первая серийная закупка самолетов Т-50", - рассказал замминистра журналистам. А в мае министр обороны Сергей Шойгу заявил, что Т-50 поступят в войска уже в 2019 году.

Сейчас главным отличием нескольких выпущенных прототипов истребителей пятого поколения от конечного варианта являются двигателями АЛ-41Ф1С с плазменной системой зажигания и управляемым вектором тяги. Эти силовые установки - штатные для новейших самолетов Су-35С. Они же с незначительными изменениями установлены и на проходящих испытания ПАК ФА как "двигатели первого этапа". Завершающий этап испытаний Т-50 должен проходить уже с разработанным именно для него двигателем, известным под обозначением "изделие 30". Осенью 2016 года глава предприятия-разработчика сообщил, что новый двигатель уже готов и проходит испытания на наземном стенде. Борт ПАК ФА с этой силовой установкой должен подняться в воздух уже до конца текущего года. Видимо, 11-му и 12-му прототипам предстоит как раз обкатывать такие установки. Предположительно они смогут развивать тягу в 107 килоньютонов в крейсерском режиме и 176 килоньютонов в режиме форсажа против 86,3 и 147 у двигателя АЛ-41Ф1С соответственно.

Стоит добавить, что на завершающем этапе находится программа разработки перспективных вооружений для нового самолета. Она включает в себя всю номенклатуру авиационных средств поражения: ракеты "воздух-воздух" малой и большой дальности, корректируемые авиабомбы, противотанковые управляемые ракеты. В настоящей комплектации Т-50 уже оснащен принципиально новым комплексом авионики.

В конце прошлого года замглавкома ВКС России Андрей Юдин заявил, что первая партия новейших истребителей, направленных в войска, будет состоять из шести машин. Правда, неизвестно, сколько всего этих самолетов планируется поставить в части ВКС.
https://www.aviaport.ru/digest/2017/06/16/455089.html
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
ВКС запланировали укомплектовать эскадрилью ПАК ФА
Главнокомандующий Воздушно-космическими силами России генерал-полковник Виктор Бондарев сообщил о намерении ВКС укомплектовать эскадрилью ПАК ФА.

На вопрос «Красной звезды» о том, «правда ли, что график получения ПАК ФА несколько смещается вправо», Бондарев пояснил, что ВКС рассчитывают получить не два-три самолета, а «укомплектовать эскадрилью».

1.gif
После этого планируется довести число самолетов «до требуемого и тем самым достичь нового качественного уровня».
В ВКС России в эскадрилью входят 12 самолетов, передает ТАСС.
 

RIMYCH

Активный участник
Сообщения
607
Адрес
Саратов
Истребитель Т-50 вышел на завершающий этап испытаний
Истребитель пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) проходит финальные тесты, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на годовой отчет разработчика самолета, ПАО "Сухой"
Первый полет Т-50 с новыми моторами намечен на конец 2017 года.
https://rg.ru/2017/07/05/reg-dfo/istrebitel-t-50-vyshel-na-zavershaiushchij-etap-ispytanij.html
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Когда же эта красавица порадует нас прелестями своих междвигательных ложбин :Blush:
На одном из первых рейсов Аэрофлота в США, один из первых пассажиров (американец) впечатленный красотой наших стюардесс задал вопрос " А куда ведет разрез ваших юбок?" Ответ был незамедлительным " В космос".
 
Сверху