Су-35С Vs F-35

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Читатель написал(а):
А сушки мне нравятся не меньше других красивых самолётов. Улыбаюсь
Как раз мне платформа Т-10 абсолютно не нравится даже по экстерьеру. Горбатый и вислоносый. А все из-за нашего архаичного БРЭО: у прототипа был вполне симпатичный нос. Без РЛС....Потом, когда выяснили, чего там электронщики наваяли, сколько это весит, и главное, какой объем занимает, пришлось обтекатель увеличивать, а тут летчик сказал, что кроме линии горизонта он ничего не видит на взлете. Пришлось командным порядком нос вниз наклонять...Впрочем, такую же процедуру с "Фантомом" в свое время произвели. От этого он явно не выиграл...
ПАК ФА пока выглядит вполне соразмерно. Надеюсь, ему такой шнобель не приделают...
Читатель написал(а):
Хотя постепенно и у меня накапливается техническая литература
Рекомендую: найдите приличный книжный магазин, шоколадку продавщице, и список литературы. Они могут заказывать даже самые редкие издания, с тиражом 5000. Со сдачей не усердствуйте -оставляйте полтинничек-другой. Я вот был 1,5 месяца в командировке, потом приехал в магазин, целую сумку получил заказанной литературы. Пришлось на "Мартини" разориться. Но оно того стОит...
Сорри за офф.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.044
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Barbudos написал(а):
Как раз мне платформа Т-10 абсолютно не нравится даже по экстерьеру. Горбатый и вислоносый. А все из-за нашего архаичного БРЭО: у прототипа был вполне симпатичный нос. Без РЛС....Потом, когда выяснили, чего там электронщики наваяли, сколько это весит, и главное, какой объем занимает, пришлось обтекатель увеличивать, а тут летчик сказал, что кроме линии горизонта он ничего не видит на взлете. Пришлось командным порядком нос вниз наклонять...Впрочем, такую же процедуру с "Фантомом" в свое время произвели. От этого он явно не выиграл...

ПАК ФА пока выглядит вполне соразмерно. Надеюсь, ему такой шнобель не приделают...
МиГ-29 слегка горбатее и на вид менее стройный, на мой взгляд. На всё есть свои причины... Одноместные сушки ничавошные такие, нос особенно у спарок выделяется.
Barbudos написал(а):
Рекомендую: найдите приличный книжный магазин, шоколадку продавщице, и список литературы. Они могут заказывать даже самые редкие издания, с тиражом 5000. Со сдачей не усердствуйте -оставляйте полтинничек-другой. Я вот был 1,5 месяца в командировке, потом приехал в магазин, целую сумку получил заказанной литературы. Пришлось на "Мартини" разориться. Но оно того стОит...
Да я вот как-то всё в .pdf да .djvu повадился искать...
kolobok_redface.gif
. Даже тридцатых годов книги попадаются... :-D
 

alex_mil

Активный участник
Сообщения
777
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Т-10 -это-то уж точно легенда. На 100%. Без какого-либо успешного участия в реальных боевых действиях. Абсолютно пиарный продукт фирмы, не сделавшей ни одного приличного самолета.
Что удивительно, модификации этого "пиарного продкута" сейчас активно покупают другие страны, а у Мига с его "знаковыми самолетам" с заказами, что-то как-то не очень. К чему бы это :???:
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Да мне кажется все логично, после разрухи , решили не расспыляться и бабло в модернизацию и переоснащение вкладывали в один проект - СУ, поэтому он и г.вна и выбрался быстрее, Миги начали подтягивать относительно недавно
 

alex_mil

Активный участник
Сообщения
777
Адрес
Россия
mike1977 написал(а):
Да мне кажется все логично, после разрухи , решили не расспыляться и бабло в модернизацию и переоснащение вкладывали в один проект - СУ, поэтому он и г.вна и выбрался быстрее, Миги начали подтягивать относительно недавно
Кто решил - государство? Так оно практически никому не помогало в 90 годы и начало 2000 - только Сухие почему-то смогли сами перестроится, а Миг - нет.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
alex_mil написал(а):
только Сухие почему-то смогли сами перестроится, а Миг - нет.
Их перестроили. Возвратный глагол тут не при чем.
Это из-за наличия команды "эффективных менеджеров". Припомните, сколько раз Погосян встречался с Высшими Представителями Власти? У него мощное лобби в Верхах. Качество самолетов тут не при чем. Экспортными поставками Верхи заведуют, распределением заказов на пассажирские самоли тоже.
В конце концов, во времена, когда самолеты оценивались по "гамбургскому счету", всю тяжесть локальных войн и конфликтов выволакивали МИГи. Одна только Корейская и Вьетнамская война чего стОит..."Аллея МиГов"...Не "Сухих"....Сушки только пассажирские Боинги лихо мочили на своей земле. Когда воевать -так МиГи, когда пиарить -так Су.
P.S. Кстати, в "Тор-10" по версии Клэнси (конечно, тот еще тип!) лучших истребителей мира, 2 МиГа -15 и 21. И ни одного Су.
 

мир

Активный участник
Сообщения
965
Адрес
Россия
Ага, на ф-35 нет ограничений по количеству сопровождаемых целей,и с его оптическими системами он выигрывает в роли бомбардировщика и истребителя, так же его ЭПР будет с птичку и никакой радар его не отселектирует от помех.На су-35 нет системы подобной той что на ф-35, и обнаружить пуск ракеты не возможно.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.044
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Barbudos написал(а):
P.S. Кстати, в "Тор-10" по версии Клэнси (конечно, тот еще тип!) лучших истребителей мира, 2 МиГа -15 и 21. И ни одного Су.
Это тот топ-10, что по Дискавери показывали? Туда ещё и F-117 всунуть умудрились, который истребителем был только на стадии разработки :-D
Так что Су-27 (30,33,35) не хватает только испытаний в боевых действиях. :???:
 

alex_mil

Активный участник
Сообщения
777
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Припомните, сколько раз Погосян встречался с Высшими Представителями Власти? У него мощное лобби в Верхах.
С 2003 года такие встречи идут регулярно (после начала программы регионального самолета и ПАК ФА). А до этого - особенно в 90 годах таких встреч практически не было и если были, то не больше чем у представителей из компании Миг. И почему-то компания Су хоть как-то удержалась в тяжелые годы на плаву, а Миг оказался полным банкротом. И естественно, когда у государство появились деньги на авиацию - они выбрали того, кто смог выжить ИМХО.
Barbudos написал(а):
Качество самолетов тут не при чем.
Качество самолетов играет большую роль, особенно с такими партнерами как Индия.
Barbudos написал(а):
В конце концов, во времена, когда самолеты оценивались по "гамбургскому счету", всю тяжесть локальных войн и конфликтов выволакивали МИГи
И в последнее время у Мига в локальных конфликтах дела идут не очень хорошо - Ближний Восток, Ирак, Югославия (зачастую может быть и не заслужено, но американский пиар делает свое дело - F15,F-16 - "уничтожители Мигов").
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Читатель написал(а):
Так что Су-27 (30,33,35) не хватает только испытаний в боевых действиях.
А это самое главное.
Но почему-то ни в Корею, ни во Вьетнам СССР Сушки не пустил, хотя КБ Сухого интенсивно работало. Но ничего примечательного не создало. До Су-27, про которого тоже ничего выдающегося до развала СССР и слышно не было.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Потом приходят "эффективные менеджеры" и выясняется, что Су-27 -вундервафля... :-D Появляются какие-то "уникальные" якобы фигуры высшего пилотажа, свойственные якобы только ему. Хотя по свидетельству Меницкого, все эти кобры, колокола и пр. Федотов еще на МиГ-21 (!) делал. Но не в присутствии "эффективных менеджеров", а только специалистов. :)
Впрочем, это я уже в оффтоп углубился. Хватит...
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
мир написал(а):
Ага, на ф-35 нет ограничений по количеству сопровождаемых целей,и с его оптическими системами он выигрывает в роли бомбардировщика и истребителя, так же его ЭПР будет с птичку и никакой радар его не отселектирует от помех.На су-35 нет системы подобной той что на ф-35, и обнаружить пуск ракеты не возможно.

Ага целый милльонь целей одновременно отслеживает и атакует сразу их 2 мильииийоннами наноракетами))) Его оптическими системами очень хорошо наблюдать за луной, но лучше для этого дела взять телескоп
:-D станции L-диапазона легко вычислят эту птичку, которая к тому же еще летает с таким же успехом как утюг, и ни останется на ней ни одного перышка))))))

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Лучше всего этот самолет действует на земле - на презентации , весь такой сверкающий и если еще дымку подпустят , то будет ваще афигенный самолет для выкалчивания баблюса)))
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
mike1977 написал(а):
Лучше всего этот самолет действует на земле - на презентации , весь такой сверкающий и если еще дымку подпустят , то будет ваще афигенный самолет для выкалчивания баблюса)))
Точно. Погосян именно этим и занимается все последнее время.
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Barbudos написал(а):
Лучше всего этот самолет действует на земле - на презентации , весь такой сверкающий и если еще дымку подпустят , то будет ваще афигенный самолет для выкалчивания баблюса)))

Точно. Погосян именно этим и занимается все последнее время.

да я за f 35))))

159369a0e9abeafe6927b96c178de261_full.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

еще бы побольше неоновых огней и хрома и было бы то что надо :-D :-D :-D :-D

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

и эффектно чтобы в конце превратился в робота трансформера и сделал лунную дорожку, тогда весь восточно -азиатский рынок будет его)))))

Добавлено спустя 23 минуты 28 секунд:

и я думаю здесь надо не его боевые качества обсуждать (которых очень мало) а то как правильно его на помосте поставить, сколько дымку подпустить, правильно прожектора направить, какую музыку выбрать , чтоб крышу ваще сорвало :-D
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
мир написал(а):
Не буду говорить открыто кто вы

Зато на картинке видно кто Вы ))))

Добавлено спустя 26 минут 28 секунд:

Об этом в известном английском журнала «Джейнс дефенс уикли» заявили американские специалисты, которые делали разработки для известного сейчас истребителя F-16 «Файтинг Фалкон» в области авиационной техники. Программа создания самолета 5-го поколения F-35, которая осуществляется в Соединенных Штатах на протяжении уже многих лет, испытывает серьезные трудности. Они утверждают, что разработка F-35 «является самым неудачным предприятием, в котором все больше заметны очевидные признаки того, что оно оборачивается катастрофой»
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
читаю статью 2-х летней :


. Представители Пентагона считают, что средняя стоимость каждого F-35 в долларах вплоть до 2036-го не будет превышать 77 млн.


Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

СтепАНыч написал(а):
ОЛС есть у СУ-35. А пуск ракеты засекают ИК датчики.

Ничего ты степаныч не понимаешь, не сможет Су 35 засечь пуск ракеты , только не воздух-воздух, а тяжелой мбр, за пару тысяч км, а без этого он не супер истребитель :-D :-D :-D :-D :-D
 

Rand0m

Активный участник
alex_mil написал(а):
С 2003 года такие встречи идут регулярно (после начала программы регионального самолета и ПАК ФА). А до этого - особенно в 90 годах таких встреч практически не было и если были, то не больше чем у представителей из компании Миг. И почему-то компания Су хоть как-то удержалась в тяжелые годы на плаву, а Миг оказался полным банкротом. И естественно, когда у государство появились деньги на авиацию - они выбрали того, кто смог выжить ИМХО.
Да нет были, кроме этого в 90-е очень много док фильмов стали появляться именно про самолеты сухого, и статей в печатных изданиях про них было куда больше. Я в середине 90-х тока начинал интересоваться вопросами авиации так вот например в читальном зале нашей библиотеке было очень много журналов в которых освещалась программа су-47 беркут, и су-37, а про миг 1.44 почти ничего.
И в последнее время у Мига в локальных конфликтах дела идут не очень хорошо - Ближний Восток, Ирак, Югославия (зачастую может быть и не заслужено, но американский пиар делает свое дело - F15,F-16 - "уничтожители Мигов").
Это вообще отдельная тема. [/quote]
 
Сверху