Су-34 в российских ВВС и не только.

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
nike8887 написал(а):
P.S. Хватит сравнивать истребитель с бомбардировщиком :-D
Су-35 не чисто истребитель а МФИ. Вы наверное незнаете ответа по этому так говорите.Я сам незнаю На самом деле вопрос интересен. Но я думаю ответ заключается в различии обстановки в районе боевого применения, дальности и соответственно поддержкой.
 

molodoi 4elovek

Активный участник
Сообщения
389
Адрес
Россия
Надеюсб, еще Геркон32 подтянется :-D


РЛС вообще разные, они даже не взаимозаменяемые. У Су-34 стоит комплекс Ш-141 (Б004) в первую очередь адаптирован для работы по земле, у Су-35 - Ирбис вроде должен ставиться. БРЭО разное.
вот я тоже так говорю, но меня спрашивают, насколько разное? чем отличается?
 

itpb

Активный участник
Cу 34, ИМХО, не совсем удачный самолет, я бы его назвал прототипом для создания самолета другого поколения. Его бы чуток классом выше создать, поближе к Ту 22. А всякие БРЭО, РЛС и т.п. примочки - все это за счет прогресса скоро вполне сможет умещаться в размеры Су 35.
 

nike8887

Активный участник
Сообщения
105
Elektro-broom написал(а):
Су-35 не чисто истребитель а МФИ.
Ну да, ну да... До него дожить надо ещё, до Су-35. Потом посмотрим как один лётчик будет работать по земле.

molodoi 4elovek написал(а):
вот я тоже так говорю, но меня спрашивают, насколько разное? чем отличается?
Не по зарплате вопрос (С) :-read:
 

itpb

Активный участник
nike8887 написал(а):
Elektro-broom написал(а):
Су-35 не чисто истребитель а МФИ.
Ну да, ну да... До него дожить надо ещё, до Су-35. Потом посмотрим как один лётчик будет работать по земле.

Вот интересно, американские летчики могут работать по земле в одиночку, а русские не могут.... Может проще поставить нормальный комп в самолет, а не сортир?
 

nike8887

Активный участник
Сообщения
105
itpb написал(а):
Его бы чуток классом выше создать, поближе к Ту 22.
А он и так близко к Ту-22М3 подошёл. ЯО носит без проблем, имитировали уже :-D

itpb написал(а):
А всякие БРЭО, РЛС и т.п. примочки - все это за счет прогресса скоро вполне сможет умещаться в размеры Су 35.
Оно и видно где наш прогресс, даже цельный (переплётный) фонарь не можем сделать.

itpb написал(а):
Вот интересно, американские летчики могут работать по земле в одиночку, а русские не могут....
Пример можно?
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.

molodoi 4elovek

Активный участник
Сообщения
389
Адрес
Россия
А всякие БРЭО, РЛС и т.п. примочки - все это за счет прогресса скоро вполне сможет умещаться в размеры Су 35.
ключевое слово- скоро Через некоторое время это все можно будет и в МиГ-29 засунуть, давайте подождем. Самолеты сейчас! нужны
 

Mik

Активный участник
Сообщения
78
Адрес
Новосибирск

Mik

Активный участник
Сообщения
78
Адрес
Новосибирск
nike8887 написал(а):
Mik написал(а):
http://ru.wikipedia.org/wiki/B61

Посмотрите список носителей. Ну и габариты изделия заодно.
Много раз писал уже, что википедия - не источник.

Ну блин. Поищите самостоятельно про B61 и её носителей, если вики вас не устраивает.

Хотя, её габариты кагбэ говорят сами за себя.
 

nike8887

Активный участник
Сообщения
105
Mik написал(а):
Ну блин. Поищите самостоятельно про B61 и её носителей, если вики вас не устраивает.

Хотя, её габариты кагбэ говорят сами за себя.
Вообще не важно какой самолёт носит ЯО, важно как далеко он унесёт ЯО.
 

Mik

Активный участник
Сообщения
78
Адрес
Новосибирск
nike8887 написал(а):
Вообще не важно какой самолёт носит ЯО, важно как далеко он унесёт ЯО.

НЯЗ, существуют ядерные боеприпасы калибра 152 мм. Такчто нет никаких предпосылок нести его не достаточно далеко.
 

nike8887

Активный участник
Сообщения
105
Mik написал(а):
НЯЗ, существуют ядерные боеприпасы калибра 152 мм. Такчто нет никаких предпосылок нести его не достаточно далеко.
Не спорю что существует. Но всё же.
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
nike8887 написал(а):
Mik написал(а):
Ну блин. Поищите самостоятельно про B61 и её носителей, если вики вас не устраивает.

Хотя, её габариты кагбэ говорят сами за себя.
Вообще не важно какой самолёт носит ЯО, важно как далеко он унесёт ЯО.
С дозаправкой в воздухе дальность будет на уровне. А вот скорость у F-16 больше.
 

nike8887

Активный участник
Сообщения
105
v32 написал(а):
С дозаправкой в воздухе дальность будет на уровне. А вот скорость у F-16 больше.
Да пожалуйста, никто не запрещает.

lan написал(а):
Во всех последних войнах одноместные самолеты нормально с этим справлялись
Вы опять про американцев? Тошнит уже от них.
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
itpb написал(а):
nike8887 написал(а):
Elektro-broom написал(а):
Су-35 не чисто истребитель а МФИ.
Ну да, ну да... До него дожить надо ещё, до Су-35. Потом посмотрим как один лётчик будет работать по земле.

Вот интересно, американские летчики могут работать по земле в одиночку, а русские не могут.... Может проще поставить нормальный комп в самолет, а не сортир?

В ночные операции у американцев летают в основном двухместные Ф-15 и Ф-18 так как для того чтобы обнаружить, атаковать и пилотировать нужен второй пилот, на Ф-15Е выпали почти все ночные атаки в ираке, причем даже тогда находил и подсвечивал один а атаковал другой. Конечно атаковали и одноместные Ф-117 ночью но там подготовка экипажа совсем другая, попробуйте подготовить летчика одинаково подготовленного как по земле так и о воздуху, получиться как утка и летает и ходит и плавает но делает это абы кабы. Так как для летчика истребителя достаточно и 100 часов, для бомбера нет, там ведь совсем другие задачи. У других которые покупают МФИ это вынужденная мера так как не могут позволить разнопрофильные машины, да и при длительных операциях на одного члена экипажа слишком большая нагрузка.
 
Сверху