Су-34 в российских ВВС и не только.

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
molodoi 4elovek
хоть я и не Найк, но попробую ответить)))
в Воронеж вроде как) :good:
 

molodoi 4elovek

Активный участник
Сообщения
389
Адрес
Россия
nike 8887, а как сильно отличается брэо "морского" и обычного су-34? и чем отличается? И даже в отдаленной перспективе не видится выпуск "морского" су-34? а то ведь авиация вмф загнется совсем без новых самолетов :-( и как обстоят дела с як-130? :-D сколько в этом и сколько в следующем году наклепаете? заранее спасибо за ответ
 

nike8887

Активный участник
Сообщения
105
molodoi 4elovek написал(а):
а как сильно отличается брэо "морского" и обычного су-34?
РЛС разные должны были быть и у морской версии в хвостовой балке должен был стоять магнитометр.

molodoi 4elovek написал(а):
И даже в отдаленной перспективе не видится выпуск "морского" су-34?
Пока глухо :-(

molodoi 4elovek написал(а):
как обстоят дела с як-130? :-D
Мы к Якам не относимся вообще никак :-D

molodoi 4elovek написал(а):
сколько в этом и сколько в следующем году наклепаете?
4 в декабре сдаём, от 8 до 12 в следующем году :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
nike8887 написал(а):
морской версии в хвостовой балке должен был стоять магнитометр.
По старинке -феррозондовый, или магниторезистивный? А может, на полупроводниковых гетеромагнитных структурах? Хотя это вряд-ли... :???:
 

nike8887

Активный участник
Сообщения
105
Barbudos написал(а):
По старинке -феррозондовый, или магниторезистивный? А может, на полупроводниковых гетеромагнитных структурах? Хотя это вряд-ли... :???:
Не известно конкретно чё там должно было быть :-(
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
nike8887 написал(а):
морской версии в хвостовой балке должен был стоять магнитометр.
По старинке -феррозондовый, или магниторезистивный? А может, на полупроводниковых гетеромагнитных структурах? Хотя это вряд-ли... :???:
Для Sea wolf хватит.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
nike8887 написал(а):
Не известно конкретно чё там должно было быть
Я бы поставил магниторезистивный. Хонивелловский или, на худой конец, МИЭТ (у них проблема компенсации гистерезиса не решена, да и выход аналоговый). Чисто активное сопротивление, помехоустойчивость, а уж быстродействие....Для таких скоростей -важный параметр.
Вообще, я тут ознакомился с магнитометрами на наших вертолетах и самолетах ПЛО.....Отстой....70-е годы.
Гражданские изделия на голову выше. Такой ситуации - в СССР и представить было невозможно. А теперь что? У Газпрома деньги есть, у МО РФ нету... :-(
marinel написал(а):
Для Sea wolf хватит.
Однообразие ваших постов удручает...."Для Си Вулф" хватит....."Ф-22 ждут"...и т.д.
По делу есть что? Или давайте уж тогда аргументируйте: сопоставьте характеристики наших магнитометров с магнитными полями АПЛ США. С удовольствием с Вами обсужу этот вопрос. А то пустой треп...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Однообразие ваших постов удручает...."Для Си Вулф" хватит....."Ф-22 ждут"...и т.д.
По делу есть что? Или давайте уж тогда аргументируйте: сопоставьте характеристики наших магнитометров с магнитными полями АПЛ США. С удовольствием с Вами обсужу этот вопрос. А то пустой треп...
А у вас есть что по-делу? Вы же выразили мысль, что
А может, на полупроводниковых гетеромагнитных структурах? Хотя это вряд-ли...
В свою очередь я предположила, что, то что поставят на морской вариант Су-34 вполне хватит для обнаружения АПЛ США.
p.s. не нужно выпячитвать свое эго. В КБ Сухой люди поумнее.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
В КБ Сухой люди поумнее.
:-D Магнитометрами КБ "Сухой" не занимается. А берут, что дают. А дают, увы, не то, что надо, а то, что есть... :-( А что есть в нашем отечестве, я прекрасно знаю. В отличие от вас... архаичные феррозондовые катушки на 25 400 витков (длина 30мм, диам. 25мм). К тому же еще и однокомпонентные, хотя мы давно уже работаем с трехкомпонентными градиентометрическими.
marinel написал(а):
p.s. не нужно выпячитвать свое эго.
Хамить команды не было.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
:-D Магнитометрами КБ "Сухой" не занимается. А берут, что дают. А дают, увы, не то, что надо, а то, что есть... :-( А что есть в нашем отечестве, я прекрасно знаю. В отличие от вас... архаичные феррозондовые катушки на 25 400 витков (длина 30мм, диам. 25мм). К тому же еще и однокомпонентные, хотя мы давно уже работаем с трехкомпонентными градиентометрическими. .
Вас что не спроси вы все знаете, то что вы с чем-то там работаете делая закупки у иностранных фирм по откатным схемам не говорит о том, что у нас чего-то не делается. Просто вы не в теме, только и всего. КБ Сухой занимается интеграцией девайса в состав оборудования Су-34, подозреваю, что имеется целый отдел под эту работу, который разрабатывает протоколы, кодовые посылки и.т.д. чтобы БЦВМ самолета корректно предоставляла информацию летчику для принятия решения. Отсюда мораль - в КБ разбираются, что ставят на самолет. Странно, что вам это неясно. :-D :p
Barbudos написал(а):
Хамить команды не было.
Как раз вы хамили.
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
molodoi 4elovek написал(а):
nike8887, а сколько сейчас в общем су-34ых, вместе с декабрьскими? 20 будет? :-D

"Да сколько-ж можно, сколько-ж можно, это просто катастрофа какая-то"


Вот сколько раз можно данную таблицу приводить?

Может ее в заглавие вывесить? И дополнять по мере производства...


 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
solar написал(а):
Иван Ермаков
Откуда таблица

Откуда?... Поизучайте армию лет 10, тогда и таблички появятся, и все остальное.

Пока никто этой моей таблице возразить не смог.

2 статичные испытания
7 летные испытания
9 серийные, включая 4 выпуска 2010.

В войска поступят... Не смешите.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

solar написал(а):
Иван Ермаков
Откуда таблица

Типа если нет визирования генштаба, а еще лучше первого канала ТВ, то она нереальна?
 

levvit

Активный участник
Сообщения
66
косяк эта таблица :-D
нихрена не совпадает с реальностью
 
Сверху