Су-34 в российских ВВС и не только.

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Хочу убедить своих оппонентов в следующем: я считаю, что на сегодняшний день для современного театра военных действий самолёт Су-34 морально устарел, так и не успев толком родиться. Поэтому использование его на поле боя в том качестве, которое закладывалось при его создании - фронтового бомбардировщика - невозможно. Он не справится и будет просто жертвой. Поэтому, ИМХО, его выпуск большими сериями никогда не состоится. (Если, разумеется, командование ВВС РФ не дурней меня. Я надеюсь, что не дурней.)

Но его возможно, ИМХО, использовать в качестве дальнего перехватчика, вместо некогда бывшего Ту-128, его возможно так же использовать в качестве постановщика групповых помех, его возможно использовать в качестве патрульного морского самолёта в районах, где заведомо не ожидается ни серьёзных ЗРК, ни истребителей противника.
Ну во первых, он вполне успешно может работать и по воздуху и по земле.
а во вторых, он может выполнять функции гроулера.
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
Н-да... Тов. Breeze закакал очередную тему. Видимо бессонница у пенсионера, делать нечего, кроме как писать гадости и при этом просто игнорировать неудобные вопросы.

Кстати очень рад что такие товарисчи иногда набрасывают г... на вентилятор. Чем больше - тем в более правильном направлении идеть перевооружение армии. Вот если бы они че-нить хорошее сказали - тут следовало бы насторожиться.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Olimpus написал(а):
Н-да... Тов. Breeze закакал очередную тему. Видимо бессонница у пенсионера, делать нечего, кроме как писать гадости и при этом просто игнорировать неудобные вопросы.

Кстати очень рад что такие товарисчи иногда набрасывают г... на вентилятор. Чем больше - тем в более правильном направлении идеть перевооружение армии. Вот если бы они че-нить хорошее сказали - тут следовало бы насторожиться.
А по теме есть что сказат?
 
A

Anonymous

Guest
pasha229 написал(а):
А что Вы думаете? У всех сразу какое-то такое впечатление, будто Ту-160 летая над Грузией кидался ракетами...да, вполне возможно, что пустил пару КР по объектам в Грузии, летая над территорией России. И кто там знает откуда прилетела эта КР, а откуда та. Вполне возможно, что испытывали Х-555...
В войне действительно важен результат применения оружия, приводящий к победе в бою. Противника как правило уже не интересует что и откуда прилетело. Главное что прилетело вовремя и точно. Закидать крылатыми ракетами позиции противника с безопасных рубежей и высот, и вернуться на аэродром базирования, или установить фугасы на объекте и тихо уйти. Это и есть взаимодействие родов войск. И оно отрабатывается на учениях и применяется в боевой обстановке...
pasha229 написал(а):
Специально для Breeze - я лишь привел теорию, и не надо тут орать, что я тут утверждаю бред и что такого не было.
А что еще может противопоставить кроме крика пропагандист Breeze, пишущий ссылками из интернета? :-D Если ему поставлена тупая задача генерировать траффик. А это лучше всего достигается скандалами...Сюжет темы уводится в сторону от главного и сводится на флейм. Ему именно за это и платят деньги. Взяли и наняли для этого безработного и с уймой свободного времени чела из бывших советских, владеющих русским языком. Ему все равно о чем писать-о прокладках или Су-34. В интернете можно надергать что угодно. Нет у них других. Вот и приходится использовать Breeze. Если подвернется подходящий, Breeze просто попросят. Зачем зря платить?
Breeze написал(а):
?? Ну, так и не ори. Я разве сказал где-то, что это pasha229 орал на всех углах, что Ту-160 пускал ракеты по объектам в Тбилиси, летая над Кутаиси?!
Что за странности??
pasha229 не орал. Чтобы ударить по Тбилиси, не обязательно летать на Ту-160 над Кутаиси. Цели не ставились бомбить Тбилиси. Там люди живут. И об этом было сказано по окончании войны Медведевым. А пожиратель галстуков и без Ту-160 обосрался от канонады...
galstuk.thumbnail.png
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Breeze написал(а):
?? Ну, так и не ори. Я разве сказал где-то, что это pasha229 орал на всех углах, что Ту-160 пускал ракеты по объектам в Тбилиси, летая над Кутаиси?!
Просто здесь есть такие личности - кто-то делает предположение, и вдруг мистер-Х (из американофилов конечно) набрасывается и орет предоставить ссылку т.к. тот товарищ делает безапелляционные заявления (просто не хватает чего-то, чтоб прочитать пост внимательно)...
И вроде я к Вам на Вы обращаюсь, и мне не приятно видеть слово ТЫ...пожалуйста. :-(
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
pasha229 написал(а):
[И вроде я к Вам на Вы обращаюсь, и мне не приятно видеть слово ТЫ...пожалуйста. :-(
- А мне, Паша, неприятно, когда кто-то вдруг, ни с того, ни с сего начинает говорить, что я ОРУ (??). Совершенно непонятно мне: почему он так говорит? Называть людей, которые мне вообще без причин и оснований хамят - "на Вы"? Нет уж. Вежливость может быть только взаимной, а откуда ей тут взяться:
pasha229 написал(а):
Специально для Breeze - я лишь привел теорию, и не надо тут орать, что я тут утверждаю бред и что такого не было.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Ой только не надо из себя стоить не понятно кого, мне известны Ваши манеры без причины (ну если не считать просто пост, который Вам не нравится) накидываться с хамством и, бывает с матом. Так что не надо разжигать лишний раз холивар....
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
pasha229 написал(а):
Ой только не надо из себя стоить не понятно кого, мне известны Ваши манеры без причины (ну если не считать просто пост, который Вам не нравится) накидываться с хамством и, бывает с матом. Так что не надо разжигать лишний раз холивар....
- Паша, ты не заметил, что я уже давно стараюсь быть "белым и пушистым", матом не ругаюсь, никого стараюсь не обижать, вот и тебя старался не обижать, - но ты всё равно прёшь буром и непонятно почему хамишь?
Я тебя не задевал, не оскорблял, поносных слов тебе не говорил, - почему же ты ведёшь такие речи? Но при этом требуешь вежливости и называть тебя "на ВЫ"?
Это как-то странно...
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Breeze написал(а):
- Паша, ты не заметил, что я уже давно стараюсь быть "белым и пушистым"
Я здесь редко бываю, а еще реже читаю твои посты, так что пока не заметил...ладно, мне твоя позиция ясна, давай заканчивать захламлять тему.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Olimpus
Предупреждение за провокационные высказывания в адрес других участников форума.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
И все же, в отличии от Ф-15Е и Ф-111, у су-34 есть некоторые особенности, которые в ТТХ на педевикии не прописаны.

Например там бронированно: кабина, топливные баки, гондолы и частично БРЭО.
а это проявится только в бою. а ведь это не маловажно...
 

nike8887

Активный участник
Сообщения
105
Phaeton написал(а):
Да кстати насчет Грузии. Ходят много слухов, что участвовал, называют даже вот этот борт
maks-48.jpg

вроде какую-то РЛС завалил.. но все же это слухи
Нисколько не слухи, этот борт после 8.8.8 прилетал к нам на кап. ремонт. Работали 2 борта: 46 и 01, 01 занимался РЭБ (прикрывал Су-24), 46 работал по аэродрому и ПВО.

Breeze написал(а):
У Су-24 был единственный случай проявить себя в реальном бою - в 1991 году у Саддама была их целая эскадрилья. Вот тут бы быстренько отправить их в рейд на группировку коалиции, развёрнутую в Саудовской Аравии! Ан - нет! Их отправили спасаться в Иран, где стражи исламской революции их все оприходовали безвозвратно...
Так что, боевого опыта у него нету.
Да неужели? Алжирцы чуть ли не каждые 2-3 дня на Су-24 херачат по террористам в горах. Последний случай - бомбёжка деревни на востоке от авиабазы г. Лагуат.

inf1kek написал(а):
Бронированы как кабина, в круговую.

inf1kek написал(а):
Тупо стоят бронепластины, каким образом - хз, не смотрел :think:

inf1kek написал(а):
Тут вообще просто - в крышки внутрифюзеляжных отсеков под БРЭО вварены бронепластины.
Тельняшка написал(а):
СУ-34 хорошая птичка, жаль, что так мало их в ВВС России.
В декабре прибавится ещё 4 машины (06-09) :-D
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
nike8887 написал(а):
Нисколько не слухи, этот борт после 8.8.8 прилетал к нам на кап. ремонт. Работали 2 борта: 46 и 01, 01 занимался РЭБ (прикрывал Су-24), 46 работал по аэродрому и ПВО.

Единичку не сильно потрепало? (стрелковым или еще как). У меня коллеги гондолами РЭП занимались в 8.8.8. на 34-ке, тестили, по электронке инфы много, а по борту - состояние, повреждения мы данные никогда не запрашивали (да оно нам и без надобности по большому счету). Но все же интересно). Вертолетам то сильно перепало тогда...
 

nike8887

Активный участник
Сообщения
105
ГЕРКОН32 написал(а):
Единичку не сильно потрепало? (стрелковым или еще как). У меня коллеги гондолами РЭП занимались в 8.8.8. на 34-ке, тестили, по электронке инфы много, а по борту - состояние, повреждения мы данные никогда не запрашивали (да оно нам и без надобности по большому счету). Но все же интересно). Вертолетам то сильно перепало тогда...
01-й не прилетал на ремонт, не потрепало вроде как. По электронке чё интересного было?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
nike8887 написал(а):
01-й не прилетал на ремонт, не потрепало вроде как. По электронке чё интересного было?

Ну и славно, а то Ми-8ПП как решето возвращались... А там ни брони, вообще ничего. Чудо, что даже раненых пилотов не было.
По электронике - новую системку откатывали в гондоле. Станция групповых помех. Монстр.. :-D Отработал на 5+. Для подвления грузинских компонентов ПВО хватало 25-30% возможностей. Справедливости ради он и делался не старые "Буки" давить...
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
to nike8887:
правда ли, что в войне 08.08.08 участвовал один Су-30МКИ (Индонезия)- обкатка машины в реальных боевых действиях?
 

nike8887

Активный участник
Сообщения
105
Tabib написал(а):
to nike8887:
правда ли, что в войне 08.08.08 участвовал один Су-30МКИ (Индонезия)- обкатка машины в реальных боевых действиях?
Чес слово не знаю, я ж там не был, но всё может быть :-D
 
Сверху