Су-34 в российских ВВС и не только.

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Breeze написал(а):
его возможно использовать в качестве патрульного морского самолёта в районах, где заведомо не ожидается ни серьёзных ЗРК, ни истребителей противника
Для этого есть Ту-142, ориноны, ил-114 всякие. А су-34 как раз может действовать в сложной тактической обстановке и все средства у него для этого есть, начиная от средств РЭБ, заканчивая ракетами воздух-воздух
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Phaeton написал(а):
Кстати дядь Миш, а почему дальность для F-15 вы берете с с тремя ПТБ и конформными баками а для Су-34 только с внутренними баками?
- ?? Неужели у него перегоночная дальность только со внутренними баками?? Там вешают всё по максимуму, т.е. он должен брать три бака по 3000 литров.
Breeze написал(а):
- Хочу убедить своих оппонентов в следующем: я считаю, что на сегодняшний день для современного театра военных действий самолёт Су-34 морально устарел, так и не успев толком родиться. Поэтому использование его на поле боя в том качестве, которое закладывалось при его создании - фронтового бомбардировщика - невозможно. Он не справится и будет просто жертвой. Поэтому, ИМХО, его выпуск большими сериями никогда не состоится. (Если, разумеется, командование ВВС РФ не дурней меня. Я надеюсь, что не дурней.)
Замените слово Су-34 на F-15E и смысл не изменится. Однако ж никто снимать F-15E с вооружения не собирался и в ближайшем будущем не собирается
- F-15E и Су-34 по своим боевым возможностям даже близко не равноценны, - самолёт с 20-летним боевым стажем и толком недоделанный до сих пор полуфабрикат. Его хоть для эксперимента на грузинскую войну сгоняли? Как-то это мимо меня прошло?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Phaeton написал(а):
Breeze написал(а):
его возможно использовать в качестве патрульного морского самолёта в районах, где заведомо не ожидается ни серьёзных ЗРК, ни истребителей противника
Для этого есть Ту-142, ориноны, ил-114 всякие. А су-34 как раз может действовать в сложной тактической обстановке и все средства у него для этого есть, начиная от средств РЭБ, заканчивая ракетами воздух-воздух
- Не жалко вам его, жестокие люди... :think: Не сдюжит он там.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Breeze написал(а):
Максимальная скорость не меньше, чем у F-111,
Без ПТБ и конформных баков, без которых он летает крайне редко.
Breeze написал(а):
Его максимальная нагрузка 11 тонн, - больше чем у Су-34,
Из которых ~ 2/3 вес ПТБ и конформных баков.
Breeze написал(а):
максимальный боевой радиус 1270 км - больше чем у Су-34,
Опять F-15E берется с дополнительным топливом, а Су-34 без.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Breeze написал(а):
- ?? неужели у него пергоночная дальность только со внутренними баками??
4000 км со внутренними баками
Breeze написал(а):
самолёт с 20-летним боевым стажем и толком недоделанный до сих пор полуфабрикат.
Ну-ну Су-34 прямой наследник Су-24, самолета с большим боевым опытом. И су-34 далеко не полуфабрикат, серийно выпускается в Новосибирске, полноценная боевая машина. Единственное что еще находится на испытаниях в этом году - новые ракеты и бомбы (бомбы с глонасс наведением).

Да кстати насчет Грузии. Ходят много слухов, что участвовал, называют даже вот этот борт
maks-48.jpg

вроде какую-то РЛС завалил.. но все же это слухи
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Breeze написал(а):
- ?? Неужели у него перегоночная дальность только со внутренними баками?? Там вешают всё по максимуму, т.е. он должен брать три бака по 3000 литров.
Судя по приведенным ссылкам, он наверное неспособен на это. 9000 литров будут весить ~ 7000кг + вес самих баков. Съедят всю ПН.:grin:
Breeze написал(а):
- Не жалко вам его, жестокие люди... :think: Не сдюжит он там.
На многих зарубежных форумах наоборот мечтают о такой машине для нанесения ударов по Ирану.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Phaeton написал(а):
Breeze написал(а):
самолёт с 20-летним боевым стажем и толком недоделанный до сих пор полуфабрикат.
Ну-ну Су-34 прямой наследник Су-24, самолета с большим боевым опытом.
- У Су-24 был единственный случай проявить себя в реальном бою - в 1991 году у Саддама была их целая эскадрилья. Вот тут бы быстренько отправить их в рейд на группировку коалиции, развёрнутую в Саудовской Аравии! Ан - нет! Их отправили спасаться в Иран, где стражи исламской революции их все оприходовали безвозвратно...
Так что, боевого опыта у него нету.
Да кстати насчет Грузии. Ходят много слухов, что участвовал, называют даже вот этот борт
http://www.russos.ru/img/avia/maks2007/maks-48.jpg
вроде какую-то РЛС завалил.. но все же это слухи
- Там речь местами и про Т-160 заходит... :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
- У Су-24 был единственный случай проявить себя в реальном бою - в 1991 году у Саддама была их целая эскадрилья. Вот тут бы быстренько отправить их в рейд на группировку коалиции, развёрнутую в Саудовской Аравии!
Да и получить Пэтриотам рекламу. Ну вы прям стратег. :)
"А скажут, скажут, что нас было четверо" (с) к/ф Д'Артаньян и 3 мушкетера.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Daywalker написал(а):
marinel написал(а):
Да и получить Пэтриотам рекламу
А че их было боятся(Патриотов),они ведь полное "говно".
Вам видимо скучно? :)
Ну вы частично правы, они полное ...то что вы написали против 9К72, а насчет самолетов неизвестно. :grin: :p
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Breeze написал(а):
- В таком порядке, помогая друг другу: F-22, F-35, EA-18G, F-15E, F-15C, F-18E/F, F-16, A-10C...
Ну против Папуа-Новая Гвинея, наверное да, ога

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Breeze написал(а):
- Там речь местами и про Т-160
че это? :wow:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Phaeton написал(а):
Breeze написал(а):
- Там речь местами и про Т-160
че это? :wow:
- Что во время грузинской войны с помощью КР, пущенных с Ту-160, в Грузии разнесли в труху и то, и то, и то...

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

marinel написал(а):
Breeze написал(а):
- У Су-24 был единственный случай проявить себя в реальном бою - в 1991 году у Саддама была их целая эскадрилья. Вот тут бы быстренько отправить их в рейд на группировку коалиции, развёрнутую в Саудовской Аравии!
Да и получить Пэтриотам рекламу. Ну вы прям стратег. :)
- Вот опять барышне не угодить, вечно что-то мешает: "То рубашка длинная, то *** короткий"... :???:
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
А что Вы думаете? У всех сразу какое-то такое впечатление, будто Ту-160 летая над Грузией кидался ракетами...да, вполне возможно, что пустил пару КР по объектам в Грузии, летая над территорией России. И кто там знает откуда прилетела эта КР, а откуда та. Вполне возможно, что испытывали Х-555...
Специально для Breeze - я лишь привел теорию, и не надо тут орать, что я тут утверждаю бред и что такого не было.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
pasha229 написал(а):
Специально для Breeze - я лишь привел теорию, и не надо тут орать, что я тут утверждаю бред и что такого не было.
Даже для теории нужны обоснования,так теоретически можно ляпнуть, что шмальнули лазером со спутника.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
pasha229 написал(а):
Специально для Breeze - я лишь привел теорию, и не надо тут орать, что я тут утверждаю бред и что такого не было.
- ?? Ну, так и не ори. Я разве сказал где-то, что это pasha229 орал на всех углах, что Ту-160 пускал ракеты по объектам в Тбилиси, летая над Кутаиси?! :?
Что за странности??
 
Сверху