Су-34 в российских ВВС и не только.

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
CaesarAvgvstvs написал(а):
Кузя написал(а):
Так у американцев уже за 100 F-22 - и сколько же против них надо выкатить Су-35, чтобы сделать налёт "таким дорогостоящим"? :???:
200-300 могли бы хватить, исходя из того, что по крайней мере теоретически СУ-35 способен увернуться от двух АМРААМОВ
- Нет, это сказка. Ни один в реале не увернулся до сей поры.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
CaesarAvgvstvs написал(а):
А я и не утверждал, что тем же самым нашем Р-77 не выстрелить так же далеко- надо только что бы было ВИДНО хотя бы куда стрелять...а так как это на данный момент невозможно...
Очень даже возможно...
 

CaesarAvgvstvs

Активный участник
Сообщения
61
Бывалый написал(а):
CaesarAvgvstvs написал(а):
А я и не утверждал, что тем же самым нашем Р-77 не выстрелить так же далеко- надо только что бы было ВИДНО хотя бы куда стрелять...а так как это на данный момент невозможно...
Очень даже возможно...

Офигеть какой аргумент:

Если хочешь, я приведу тебе вычисление с другого форума, где видно, что Рэптор видим Ирбисом от 60 км и ближе...А сам Рэптор видит СУ на полную мощность собственного радара...не надо быть гением логики что бы понять к чему это ведёт в потенциальном бою

Добавлено спустя 1 минуту:

Кузя написал(а):
CaesarAvgvstvs написал(а):
Кузя написал(а):
Так у американцев уже за 100 F-22 - и сколько же против них надо выкатить Су-35, чтобы сделать налёт "таким дорогостоящим"? :???:
200-300 могли бы хватить, исходя из того, что по крайней мере теоретически СУ-35 способен увернуться от двух АМРААМОВ
- Нет, это сказка. Ни один в реале не увернулся до сей поры.

Уворачивались от двух Р-77, а они копия АМРААМ, значит теоретически можно и от них увернуться с таким же успехом.
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
CaesarAvgvstvs написал(а):
1: Это сейчас еще приведёт, а когда последние СС-18 снимут со службы?
Этими смехотворными тополями никого не напугаешь...уж ИМИ то страну вроде США не уничтожишь- кроме того, я уверен, что проводя "миротворческую миссию" типа как я "Кузе" описал - все время будут увещевать, типа ребята, ну не будете же вы из за какого то маленького отрезка земли, который мы хотим дать независимым "удмуртам, чукчам, татарам или хрен еще кому" - всю землю уничтожать??
Ну что на это сказать? Если человек скептик и пессимист, его ничем не убедишь. Может у тебя есть доступ к секретным данным или ты командующий РВСН? Все данные которые мы имеем - они из СМИ и в таком качестве не стоят выеденного яйца. А полагаться на косвенные данные и исходя из возможно ложных предпосылок строить домыслы и предположения я не намерян. С этим, пожалуйста, к гадалке.
И будь спокоен, никто на нас не нападёт. Во всяком случае я на месте нашего командования при угрозе интервенции сказал бы так: "Пусть только один ваш грёб*ныё абрамс и пиндосянский солдафон появится на нашей земле, мы еб*нём так, что ваши предки-мутанты ещё долго будут в набедренных повязках бегать." Там живет неглупые и прагматичные люди, никому апокалипсис не нужен. Пока есть возможность того что хоть одна ядерная боеголовка сможёт упасть на Америку, они не придпримут никаких открытых агрессивных действий.

CaesarAvgvstvs написал(а):
2: а насчёт в Нато не примут..друг мой, уж если такую нищету как Румынию взяли- так и Грузию и подавно Украину с распростёртыми объятиями примут, и придётся тогда говорить о Крыме млин как ты сейчас про Прибалтику "ничего уже не можем поделать"...
Грузию в обозримом будущем не примут в НАТО и дело тут не в благополучии экономики, а просто альянс не имеет право принимать в свои ряды страны с неурегулированными территориальными конфликтами. А Абхазию с Южной Осетией пока никто не отменял и их захват Грузией в ближайшее время кажется маловыполнимым.
Украину тоже пока принять не смогут, т.к. на их территории находится иностранная военная база - наш черноморский флот в Севастополе. Договор действителен до 2017 года. Там сейчас ситуация настолько непредсказуема, что даже Нострадамус не смог бы предсказать что там будет через 10 лет :)
CaesarAvgvstvs написал(а):
3: факт, и факт что история оплошностей тут не прощает...Не было бы коммуняк в 1917 году - Константинополь был бы сейчас скорей всего Российским городом, а Босфор - проливом...а тоже ведь мелочь, год еще продержаться надо было...
История не знает сослагательного наклонения. Может быть... а если бы... Не факт что Россия вообще существовала бы сейчас не будь октябрьского переворота. Это скорее жанр альтернативной истории. Могу посоветовать пару довольно интересных книг в которых описывается как путешественники из нашего времени оказались в прошлом и предотвратили победу коммунистов в гражданской войне :-o
CaesarAvgvstvs написал(а):
5: необдуманные действия это то что делается сейчас- если бы оттяпали уже Крым да Восток у "незалежной" (методом референдумов и тп) - так запад мог бы изъявлять желание хоть к США присоединится- никто бы не взял...Да и если бы реально такое положение создать, еще 10 раз подумали бы- упрямится ли со своей оранжевой чумой...а так- сидим как меж двух стульев. А опять таки почему? Потому что самое новое в Армии это млин "униформы от юдашкина"...слов нет на эту тупость даже.
Тебе что, нужны танки НАТО на границе с Россией и новый Карибский кризис? Я обеими руками за, но политика дело грязное и запутанное. Пока Россия недостаточно сильна чтобы предпринимать настолько смелые шаги. Вон амеры даже на Иран напасть боятся, а ведь это всем известные ссыкуны которые без подавляющего технологического и военного преосходства никуда не полезут.

Насчёт Юдашкина полностью согласен, нашли чем заниматься, есть дела и поважней. Хотя тут особо гнать не следует, мы новую полевую форму толком не видели и результаты испытаний не имеем. Говорить пока рано. Почитай здесь http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=2018

Так у американцев уже за 100 F-22 - и сколько же против них надо выкатить Су-35, чтобы сделать налёт "таким дорогостоящим"?
200-300 могли бы хватить, исходя из того, что по крайней мере теоретически СУ-35 способен увернуться от двух АМРААМОВ, а каждый Рэптор несёт их на себе всего шесть, скоростью же по сравнению с СУ ровно как и маневренностью уступает- по два- три СУ на каждый Рэптор свое дело уже сделали бы.
Авторитетную искать не буду, потому что везде где не посмотришь указывают для
AIM-120D радиус 112 миль- т.е как раз около 180-190 км

Давайте не будем начинать, а то уже пошло поехало :mad:
Тут http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=1762 на эту тему запостили уже 116 страниц.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
CaesarAvgvstvs написал(а):
Если хочешь, я приведу тебе вычисление с другого форума, где видно, что Рэптор видим Ирбисом от 60 км и ближе...А сам Рэптор видит СУ на полную мощность собственного радара...не надо быть гением логики что бы понять к чему это ведёт в потенциальном бою
Меня совершенно не интересуют вычисления (тем более с форумов).
У нас тут своих счетоводов хватает... :lol:
Пожалуйста, для начала озвучьте реальное (а не 0,0001 и т.д.) ЭПР Раптора.
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
CaesarAvgvstvs написал(а):
Понимаешь, у всех Российских истребителей сейчас одна КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ проблема в сравнении с пиндосами:

Ф-22 будет СТРЕЛЯТЬ по ним со 190 км, а наши его даже не увидят...вернее увидят только в момент запуска ракет на кратчайшее время.
Что бы увидеть его, даже с этим новым суперрадаром Ирбис им надо будет подлететь на расстояние в 60 км максимум...думаю сам понимаешь что это значит.
Да знаю я всё это,нет нужды повторят на каждом углу.
Я ответил человеку на вопрос "почему не покупают новые истребители" вот и всё.
 

CaesarAvgvstvs

Активный участник
Сообщения
61
Nuclear General написал(а):
CaesarAvgvstvs написал(а):
1: Это сейчас еще приведёт, а когда последние СС-18 снимут со службы?
Этими смехотворными тополями никого не напугаешь...уж ИМИ то страну вроде США не уничтожишь- кроме того, я уверен, что проводя "миротворческую миссию" типа как я "Кузе" описал - все время будут увещевать, типа ребята, ну не будете же вы из за какого то маленького отрезка земли, который мы хотим дать независимым "удмуртам, чукчам, татарам или хрен еще кому" - всю землю уничтожать??
Ну что на это сказать? Если человек скептик и пессимист, его ничем не убедишь. Может у тебя есть доступ к секретным данным или ты командующий РВСН? Все данные которые мы имеем - они из СМИ и в таком качестве не стоят выеденного яйца. А полагаться на косвенные данные и исходя из возможно ложных предпосылок строить домыслы и предположения я не намерян. С этим, пожалуйста, к гадалке.
И будь спокоен, никто на нас не нападёт. Во всяком случае я на месте нашего командования при угрозе интервенции сказал бы так: "Пусть только один ваш грёб*ныё абрамс и пиндосянский солдафон появится на нашей земле, мы еб*нём так, что ваши предки-мутанты ещё долго будут в набедренных повязках бегать." Там живет неглупые и прагматичные люди, никому апокалипсис не нужен. Пока есть возможность того что хоть одна ядерная боеголовка сможёт упасть на Америку, они не придпримут никаких открытых агрессивных действий.

CaesarAvgvstvs написал(а):
2: а насчёт в Нато не примут..друг мой, уж если такую нищету как Румынию взяли- так и Грузию и подавно Украину с распростёртыми объятиями примут, и придётся тогда говорить о Крыме млин как ты сейчас про Прибалтику "ничего уже не можем поделать"...
Грузию в обозримом будущем не примут в НАТО и дело тут не в благополучии экономики, а просто альянс не имеет право принимать в свои ряды страны с неурегулированными территориальными конфликтами. А Абхазию с Южной Осетией пока никто не отменял и их захват Грузией в ближайшее время кажется маловыполнимым.
Украину тоже пока принять не смогут, т.к. на их территории находится иностранная военная база - наш черноморский флот в Севастополе. Договор действителен до 2017 года. Там сейчас ситуация настолько непредсказуема, что даже Нострадамус не смог бы предсказать что там будет через 10 лет :)
CaesarAvgvstvs написал(а):
3: факт, и факт что история оплошностей тут не прощает...Не было бы коммуняк в 1917 году - Константинополь был бы сейчас скорей всего Российским городом, а Босфор - проливом...а тоже ведь мелочь, год еще продержаться надо было...
История не знает сослагательного наклонения. Может быть... а если бы... Не факт что Россия вообще существовала бы сейчас не будь октябрьского переворота. Это скорее жанр альтернативной истории. Могу посоветовать пару довольно интересных книг в которых описывается как путешественники из нашего времени оказались в прошлом и предотвратили победу коммунистов в гражданской войне :-o
CaesarAvgvstvs написал(а):
5: необдуманные действия это то что делается сейчас- если бы оттяпали уже Крым да Восток у "незалежной" (методом референдумов и тп) - так запад мог бы изъявлять желание хоть к США присоединится- никто бы не взял...Да и если бы реально такое положение создать, еще 10 раз подумали бы- упрямится ли со своей оранжевой чумой...а так- сидим как меж двух стульев. А опять таки почему? Потому что самое новое в Армии это млин "униформы от юдашкина"...слов нет на эту тупость даже.
Тебе что, нужны танки НАТО на границе с Россией и новый Карибский кризис? Я обеими руками за, но политика дело грязное и запутанное. Пока Россия недостаточно сильна чтобы предпринимать настолько смелые шаги. Вон амеры даже на Иран напасть боятся, а ведь это всем известные ссыкуны которые без подавляющего технологического и военного преосходства никуда не полезут.

Насчёт Юдашкина полностью согласен, нашли чем заниматься, есть дела и поважней. Хотя тут особо гнать не следует, мы новую полевую форму толком не видели и результаты испытаний не имеем. Говорить пока рано. Почитай здесь http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=2018

Так у американцев уже за 100 F-22 - и сколько же против них надо выкатить Су-35, чтобы сделать налёт "таким дорогостоящим"?
200-300 могли бы хватить, исходя из того, что по крайней мере теоретически СУ-35 способен увернуться от двух АМРААМОВ, а каждый Рэптор несёт их на себе всего шесть, скоростью же по сравнению с СУ ровно как и маневренностью уступает- по два- три СУ на каждый Рэптор свое дело уже сделали бы.
Авторитетную искать не буду, потому что везде где не посмотришь указывают для
AIM-120D радиус 112 миль- т.е как раз около 180-190 км

Давайте не будем начинать, а то уже пошло поехало :mad:
Тут http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=1762 на эту тему запостили уже 116 страниц.

Понимаешь, я же не только из СМИ исхожу, а так сказать "по делам их сужу". Американцы планируют- делают. Пусть со сбоями, но делают- и когда запускают на поточную сборку, так это значит по несколько десятков в год...а не по 6 как наши рассказывают...кстати это несмотря на ужасающую финансовую ситуацию в пиндостане...

А у нас что?

Вижу, что в сроки даже этой более чем скромной программы не укладываются несмотря на огромные деньги которые потекли в казну.
Вижу что поляки и чехи таки дают добро на строительство ПРО,
вижу что Украина все больше отдаляется, о Грузии ладно уж- не будем говорить- там кавказский князёк по моему окончательно поехал.

А надеяться что ради таких ключевых позиций как Украина или Грузия не пойдут на исключения из правил.... по моему слишком оптимистично.

Да за шанс такие исконно российские земли заграбастать, НАТО не только на свои правила плюнет, США еще на свои деньги украинскую армию до нужного для вступления в НАТО уровня доведут. :confused:

Ты называешь меня скептиком...так это почему так...потому что поводов радоваться я не видел, а только слышал, про поточные сборки СУ-35, про мощнейшие новые "Булавы", про "Чёрного орла" и конечно про "ПАК-ФА"...но одними слухами мощи себе не придашь.

Ах да, чуть не забыл про перспективную РС-24 ...которая слабее древнего "Satan" ...от радость то!

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

Бывалый написал(а):
CaesarAvgvstvs написал(а):
Если хочешь, я приведу тебе вычисление с другого форума, где видно, что Рэптор видим Ирбисом от 60 км и ближе...А сам Рэптор видит СУ на полную мощность собственного радара...не надо быть гением логики что бы понять к чему это ведёт в потенциальном бою
Меня совершенно не интересуют вычисления (тем более с форумов).
У нас тут своих счетоводов хватает... :lol:
Пожалуйста, для начала озвучьте реальное (а не 0,0001 и т.д.) ЭПР Раптора.


- Из арифметики: дальность обнаружения цели с ЭПР=3 м2 (ЭПР - эффективная поверхность рассеивания, эквивалент алюминиевого шара такого диаметра, радиолокационный "размер" цели.) для "Ирбиса" заявлена в 400 км. ЭПР F-22 заявлена в 0.001-0.0005 м2. Д обнаружения F-22 будет:
1) 3:0.001=3000
2) извлечь корень 4-ой степени - 7.4
3) 400:7.4=54
Аналогично для ЭПР=0.0005 - там будет 45 км.
Итого: Д обн.=45-54 км.
Дальность пуска ракеты AIM-120C на больших высотах - 105 км.

У F-22 заявлена Д обнаружения цели с ЭПР=1 м2 - 195 км в режиме LPI и 230 км - в обычном.
Вот и подсчитай, на какой дальности он увидит Су-35, у которого ЭПР=10 м2?
1) 10:1=10
2) извлекаем корень 4-ой степени - 1.778
3) 195х1.778=346.8 км; 230х1.778=409 км. Здесь умножаем, а не делим как в прошлом случае потому, что ЭПР новой цели (10 м2) не меньше, а больше ЭПР стандартной (1 м2).
Итого: Д обн.=347-409 км.


54 км против 347 км.

При том, что дальность Амраамов Д 180 км


А ты опровергни :) я буду лично очень рад.
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
CaesarAvgvstvs написал(а):
Вижу, что в сроки даже этой более чем скромной программы не укладываются несмотря на огромные деньги которые потекли в казну.

В казне не так уж и много денег, как может показаться на первыи взгляд. Военныи бюджет составляет около 3,4 - 3,7% от ВВП. Так что по официальным данным будет около 33 млрд. $ в год. Плюс к этому еще млрд. 5 не официально (в лучшем случае). В итоге получается не очень то и много для такои страны, как Россия.
 

CaesarAvgvstvs

Активный участник
Сообщения
61
Бывалый написал(а):
CaesarAvgvstvs написал(а):
А ты опровергни :) я буду лично очень рад.
Это уже даже не смешно... ;)
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 5846#28510

Ну не мог я все темы этого форума заранее просмотреть :(
Даю честное слово- на другом форуме увидел это...в теме, где я отстаивал уровень Российских машин.


Факт же остаётся фактом...

Или в той ссылке что ты мне дал есть опровержение этого счёта?
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
CaesarAvgvstvs написал(а):
Ну не мог я все темы этого форума заранее просмотреть :(
Да ладно. :-D У нас все ходы записаны...
CaesarAvgvstvs написал(а):
Даю честное слово- на другом форуме увидел это...в теме, где я отстаивал уровень Российских машин.
Да не стоит отстаивать по форумам уровень Российских машин.
Ты же знаешь, что они всегда были лучшими.
Такими и остаются...
Лишнее тому доказательство - результаты учебных воздушных боёв...
CaesarAvgvstvs написал(а):
Или в той ссылке что ты мне дал есть опровержение этого счёта?
А тебе это надо? Лично мне - нет!
 

CaesarAvgvstvs

Активный участник
Сообщения
61
Бывалый написал(а):
CaesarAvgvstvs написал(а):
Ну не мог я все темы этого форума заранее просмотреть :(
Да ладно. :-D У нас все ходы записаны...
CaesarAvgvstvs написал(а):
Даю честное слово- на другом форуме увидел это...в теме, где я отстаивал уровень Российских машин.
Да не стоит отстаивать по форумам уровень Российских машин.
Ты же знаешь, что они всегда были лучшими.
Такими и остаются...
Лишнее тому доказательство - результаты учебных воздушных боёв...
CaesarAvgvstvs написал(а):
Или в той ссылке что ты мне дал есть опровержение этого счёта?
А тебе это надо? Лично мне - нет!

Да, я уже вдарился в чтение той темы...


А насчёт остального- да как сказать...

я бы к твоему "они всегда были лучшими" добавил "БЫ"- потому что их мало, или вообще нет...

Вот был бы ща на вооружении СУ-37 так грустно закончивший свой проект...я бы другие темы открывал.
А так- язык не поворачивается назвать лучше машину, против которой успеют все свои ракеты выпустить раньше чем она ответить сможет...
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Marik написал(а):
будет около 33 млрд. $ в год. Плюс к этому еще млрд. 5 не официально (в лучшем случае)
Амеры считают что 25млрд. официально, а реально 85млрд. Может они лучше знают? Значит наши втихаря чегото клепают.
:)
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
Бывалый написал(а):
Пожалуйста, для начала озвучьте реальное (а не 0,0001 и т.д.) ЭПР Раптора.

Реальное? Да кто ж его знает.

Давайте думать едва-едва мозгами...

У новейшего радара "Ирбис" ТТХ по обнаружению стелсов заявлены как "до 90 км".

Дык "стелсы" - эт не только Рэпторы, но и Б-2, и Ф 117.

То есть, читать это следует как "обнаруживает ф 117 / Б- 2 на расстояниях до 90 км".

Итак, ТТХ Ирбиса нам известны. Исходя из них, мы можем приблизительно просчитать ЭПР Ф 117 и Б 2.

Что же мы знаем про ЭПР Рэптора? Исключительно то, что она, по косвенным свидетельствам, на порядки ниже, чем ЭПР Ф 117.

Подключаем логику... Рэптор на десятки лет новее Ф 117. Стоит ли считать, что тупые мириканцы десятки лет горбатились, чтобы сделать птЫчку, которая по основному показателю не улучшилась по сравнению с Ф 117.


Делаем выводы.

Буду приятно удивлен, если Ирбис увидит Рэптора хотя бы на 60 км.
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
Ну а что касается Амраамов Д, то они уже благополучно испытаны на Рэпторах и замечательно помещаются на внутренних подвесках:

060419-F-2383G-059.JPG


http://www.afmc.af.mil/news/story.asp?id=123019277

Дальность АИМ Д:

http://www.designation-systems.net/dusrm/m-120.html

The AIM-120D (P3I Phase 4, formerly known as AIM-120C-8) is a development of the AIM-120C with a two-way data link, more accurate navigation using a GPS-enhanced IMU, an expanded no-escape envelope, improved HOBS (High-Angle Off-Boresight) capability, and a 50% increase in range.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
ALAMO написал(а):
Реальное? Да кто ж его знает.
Ну кто-нибудь знает...
ALAMO написал(а):
Давайте думать едва-едва мозгами...
Давайте.
ALAMO написал(а):
Итак, ТТХ Ирбиса нам известны...
Нестыковочка вышла! ТТХ Ирбиса нам неизвестны.
Исходя из этого, мы не можем ничего просчитать...
 
Сверху