Су-34 в российских ВВС и не только.

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
4c0f1e449f860559d8f8dc7fe42c35ee.jpg
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Инновация «Сухого» увеличила безопасность кабины Су-34 в несколько раз
Технология сварки с использованием электронного луча существенно повысила прочность и безопасность кабины Су-34.
17:37 Вчера 3304
Не секрет, что новый российский бомбардировщик Су-34 по праву является одной из лидирующих в мире машин в плане безопасности для пилота. Все дело в титановой броне, толщина которой составляет более дюйма.

Однако существует ряд трудностей при изготовлении такого рода конструкций. Манипуляции с титаном, как известно, довольно трудозатратны, поэтому работа с таким металлом является самой сложной операцией при изготовлении изделий для машин в различных сферах, будь то космос, военная авиация или судостроение.
С развитием технологического прогресса ручная сварка с использованием аргоновой дуги сменилась автоматической установкой, работающей на принципе электронно-лучевой сварки. Секретом успеха является огромная камера, внутри которой находится несколько насосов. Именно они создают высокий вакуум, позволяющий осуществлять эффективную работу электронного луча. Но и в этой технологии имелся ряд существенных минусов: установка просто не подходила для серийного производства, так как кабину самолета приходилось каждый раз вытаскивать из камеры из-за нахождения стыковочных швов в разных плоскостях.
Эту проблему решили специалисты компании «Сухой». Разработка отечественных ученых позволила сваривать элементы не по двум осям, как это было прежде, а сразу по шести координатам. Отмечается, что качество швов напрямую повлияло на показатель безопасности и без того прочной кабины. Специалисты утверждают, что он возрос сразу в несколько раз.

Таким образом, процесс создания самой безопасной кабины для отечественного самолета существенно облегчился. Кроме того, благодаря новой сварочной камере с электронным лучом, «Сухой» предложил использовать в конструкции Су-34 топливные баки, изготовленные по той же технологии....
Источник: https://newinform.com/45907-innovaciya-suhogo-uvelichila-bezopasnost-kabiny-su-34-v-neskolko-raz
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
С 2018 года начнется модернизация бомбардировщика Су-34

8ca68ac26bdf66439571e560848d07ad.jpg

Бомбардировщик Су-34 / Фото: defence.ru

Новосибирский авиационный завод имени Чкалова начнет модернизацию бомбардировщика Су-34 с 2018 года, сообщил в пятницу журналистам заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов при посещении предприятия, осуществляющего серийное производство Су-34 для российских Воздушно-космических сил.

«У Су-34 есть огромный экспортный потенциал, многие страны уже начинают проявлять неподдельный интерес к этому самолету и экспортное будущее у него очень хорошее»
"Программа модернизации Су-34 планируется с 2018 года. Мы обсудили с руководством завода и Объединенной авиастроительной авиакорпорацией планы работы по самолету в рамках будущей государственной программы вооружения на 2018-2025 годы", — сказал Ю. Борисов.
Он отметил большой экспортный потенциал Су-34.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Названы страны, которые первыми получат новые Су-34
Пятница, 10 Марта 2017 15:37

Министерство обороны РФ поведало средствам массовой информации об устойчивом интересе со стороны иностранных заказчиков к гордости отечественной авиации Су-34 – многофункциональному бомбардировщику-истребителю.
ФБА «Экономика сегодня» эксперты поведали информацию о том, кто из сторонних заказчиков может первыми получить боевые машины.

По информации представителей Минобороны, с 2018 года в Новосибирске начнется модернизация боевой единицы. На сегодняшний день подходят к завершению опытно-конструкторские приготовления по адаптации нового вооружения Су-34. По мнению экспертов, данная военная разработка способна улучшить экспортный показатель, потому как интерес со стороны других стран к данной разработке проявляется на протяжении долгого времени.
По информации большинства научных изданий одним из первых экспортных партнеров выступит Алжир, который по некоторым данным уже в прошлом году готов был приобрести около двенадцати машин, однако потребность данной страны на этом не заканчивается. Следующим потенциальным покупателем выступает Вьетнам.

Военные эксперты не исключают тот факт, что наряду с выше указанными странами покупателями могут выступить Ирак, Иран, Индия и Китай.
 

Rand0m

Активный участник
Эскадрилья Су-34 ЗВО вылетела в Карелию на "свободную охоту"

МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Эскадрилья истребителей-бомбардировщиков Су-34 авиаполка Западного военного округа (ЗВО), базирующегося в Воронежской области, вылетела на оперативный аэродром в Карелии для отработки боевых пусков управляемых ракет по целям, обнаруженным в ходе самостоятельного поиска, сообщила в понедельник пресс-служба ЗВО.

Экипажи Су-34 отработали ускоренную подготовку боевых машин и совершили парные синхронные взлеты. На это у них ушло не более 20 минут, что свидетельствует о высоком профессионализме авиаторов.

"Эскадрилья многоцелевых истребителей-бомбардировщиков Су-34 истребительного авиаполка ЗВО, базирующегося в Воронежской области, приступила к перебазированию на оперативный аэродром в Республику Карелия в рамках сборов по пуску управляемых ракет", — говорится в сообщении.

Особенность сборов заключается в том, что "о местоположении средств воздушного нападения условного противника и их характеристиках летчики до получения сигнала не информируются, а самостоятельно осуществляют их поиск, захват на сопровождение, находясь в зоне боевого дежурства в воздухе".

В ходе "свободной охоты" пилоты сами выбирают наиболее эффективные средства поражения обнаруженных целей в зависимости от обстановки.

Ранее пресс-служба ЗВО сообщила, что в сборах по боевым пускам управляемых ракет над акваторией Ладожского озера задействованы около 50 экипажей самолетов МиГ-31БМ, Су-34, Су-27 и Су-35 оперативно-тактической авиации военного округа, базирующихся в Воронежской, Тверской областях и Карелии.

https://ria.ru/defense_safety/20170313/1489886313.html
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Сверху