Строительство новых кораблей

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.521
Адрес
Липецк
22160, 21630, 21631, 2 первых 22800 - тоже корветы. ЗРК коллективной ПВО обычно начинается с фрегатов. Тем паче то, что выродили поляки - это именно патрульник.
Патрульники. У нас есть нормальный корвет с нормальным ПВО. А у поляков только вот это вот.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
У нас есть нормальный корвет с нормальным ПВО.
Не совсем. Эта старая проблема, думал ты в курсе. Фурке как-бэ не обеспечивает коррекцию 96 ЗУРки, приходится мучать арт РЛС. Посмотрим, как сыграет оптронная башня с Заслоном, но это опять удорожание. Про новые 20380 - тишина. А корвет должОн быть массовым.
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
А конструктив, расчет нагрузок, подкрепления, интеграция в БИУС?;)
по БИУС маловероятно. :Cool:
22160, 21630, 21631, 2 первых 22800 - тоже корветы. ЗРК коллективной ПВО обычно начинается с фрегатов. Тем паче то, что выродили поляки - это именно патрульник.
вообще, такая концепция патрульника, по моему мнению, ущербна для флота. Зачем он нужен? Только, если передать пограничникам. Тот же МПК 1124, как корвет ОВР, даже без модернизации, гораздо более полезен чем все эти Шлёнзаки-Быковы.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
по БИУС маловероятно.
Точно мы не знаем, но вы вполне можете быть правы.
гораздо более полезен чем все эти Шлёнзаки-Быковы.
Думаю вы лучше меня знаете, чем вызвано появление таких патрульников). Косяки реализации - другой вопрос, в принципе всем интересующимся темой понятный.
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Не совсем. Эта старая проблема, думал ты в курсе. Фурке как-бэ не обеспечивает коррекцию 96 ЗУРки, приходится мучать арт РЛС. Посмотрим, как сыграет оптронная башня с Заслоном, но это опять удорожание. Про новые 20380 - тишина. А корвет должОн быть массовым.
всё же, чем ваять недофрегат, не проще ли поставить вторую "Пуму" на вертолетный ангар. Да, эрзац, но массовость важнее.
Ну и (если помечтать) наклонные ПУ для ракето-торпед, вместо "Уранов".
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
всё же, чем ваять недофрегат, не проще ли поставить вторую "Пуму" на вертолетный ангар. Да, эрзац, но массовость важнее.
Ну и (если помечтать) наклонные ПУ для ракето-торпед, вместо "Уранов".
Да, а как вариант можно вместо 4 полотен Полимента поставить на корвет 1 его решётку ФАР, но вращающуюся)
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
МОСКВА, 9 декабря. /ТАСС/. Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) рассчитывает на заказ большой серии атомных ракетных эсминцев "Лидер". Об этом сообщил в понедельник журналистам президент корпорации Алексей Рахманов. https://tass.ru/armiya-i-opk/7300819
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.521
Адрес
Липецк
То есть нормальных ГТУ для кораблей такого размера у нас нет...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.521
Адрес
Липецк
Нет. Но это и не эсминец.
А я давно смирился что в нашем флоте вся классификация пошла по женскому детородному органу. С другой стороны - а кто сказал что современный эсминец должен быть другим? Ну вот такие они у нас. Крууупные. В любом случае, лучше чем ничего. Главное чтобы история с 1144 не повторилась.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
А я давно смирился что в нашем флоте вся классификация пошла по женскому детородному органу. С другой стороны - а кто сказал что современный эсминец должен быть другим? Ну вот такие они у нас. Крууупные. В любом случае, лучше чем ничего. Главное чтобы история с 1144 не повторилась.
Лидер и есть современный аналог Орлана. Вот и думай...
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.545
Адрес
самара
А я давно смирился что в нашем флоте вся классификация пошла по женскому детородному органу. С другой стороны - а кто сказал что современный эсминец должен быть другим? Ну вот такие они у нас. Крууупные. В любом случае, лучше чем ничего. Главное чтобы история с 1144 не повторилась.
Да она не только у нас туда пошла:Secret:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.521
Адрес
Липецк
Уж лучше бы вариант из Вики, он поменьше. И вооружение кажется более сбалансированным, не как у "Орлана". Единственное, я не понял зачем ему "Редут".
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Сверху