Строительство Федерального масштаба

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
Боже прям другой мир какой-то.

Столько красивых современных центров строят, жаль что лечат пока постаринке в говне, чем Бог послал и как послал. Даже точнее не лечат, а ждут пока сам выкарабкаешься, или здохнешь, лечением это назвать сложно.
доказать документально слабо? только четко и по делу без соплей аля "прос*али полимеры" )
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
А что на острове Русском есть? Т.е. двухполоска будет забита машинами днем или там полтора хюндая в час будет ездить?

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

bocha написал(а):
Journeyman написал(а):
Что мост на остров Русский который строят к саммиту 2012 года даст серьёзный толчок развитию Дальнего Востока? Или мост через бухту Золотой Рог?
очень даст)
мост через ЗР, очень нужен городу, город задыхается в пробках)
а не думали почему на Русском так мало жителей? потомучто туда добраться только на пароме можно, мосты однозначно дадут толчок к развитию города)
Чет не пойму, а городу расширяться больше как на остров Русский некуда? Так можно от Владика по Алеутов мост построить, пущай расширяют город до Аляски
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Кирилл СПб написал(а):
А что на острове Русском есть?
Федеральный Университет, Океанариум, пару поселков,
+ мост даст толчек развитию острова, есть ген. план развития острова Русский как рекреационной зоны)
к тому же в этом году там начинается строительство резеденции Презедента РФ)

Добавлено спустя 21 минуту 34 секунды:

Кирилл СПб написал(а):
Чет не пойму, а городу расширяться больше как на остров Русский некуда? Так можно от Владика по Алеутов мост построить, пущай расширяют город до Аляски
некуда) только если на восточное побережье, но это тоже не выход)

на север нельзя там проходит линия водораздела, и строительства там запрещено, фактически Снежная Падь это предел города на север) остается только восточное побережье, но там тоже ограничено, + весь город стоит на сопках т.е. очень сложный рельеф, и фактически развивать город некуда) место для еще пары жилых микрарайонов найдут, но это пожалуй и все)
выход только видится на остров))

да и плюньте тому в лицо кто говрит что это выпиюще дорогой мост, для примера гляньте сколько стоит третий мост в Новосибирске, он сейчас тоже строится)
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Батенька, смотрю фото... Да у вас там дороги хорошие какие!!! Ненависть, бей дальневосточных! :Diablo:

Тут намеднях в северной столице в центре города машина в полуметровую яму заехала. А ехал в левом ряду! :grin:
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Кирилл СПб написал(а):
Батенька, смотрю фото... Да у вас там дороги хорошие какие!!! Ненависть, бей дальневосточных!
ну я из Московкой области это раз))
а два, я шутки про "бей" как-то не понял)))))

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Кирилл СПб написал(а):
ут намеднях в северной столице в центре города машина в полуметровую яму заехала. А ехал в левом ряду!

а Вы не видели как Берлин на днях по телеку показывали?))) его прозвали город дыра :-D

там даже в интернете устроили конкурс среди фотографов, кто найдет самую глубокую яму)))))

таки жаркое лето и холодная зима не только в России дороги портит))))
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
bocha написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
Батенька, смотрю фото... Да у вас там дороги хорошие какие!!! Ненависть, бей дальневосточных!
ну я из Московкой области это раз))
а два, я шутки про "бей" как-то не понял)))))

Ну что ж тут непонятного, вилы, факелы в руки и разоряй процветающий край в северной серой злобе!

Я вот, например, не понимаю, что у Вас со знаком ")" в тексте. Это же не смайл? Или он?
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Кирилл СПб написал(а):
Я вот, например не понимаю, что у Вас со знаком ")" в тексте. Это же не смайл? Или он?
типа того) скорей всего можно определить, как хорошее настроение))
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
bocha написал(а):
а Вы не видели как Берлин на днях по телеку показывали?))) его прозвали город дыра :-D

там даже в интернете устроили конкурс среди фотографов, кто найдет самую глубокую яму)))))

таки жаркое лето и холодная зима не только в России дороги портит))))

Вы знаете, был в Берлине прошлой весной две недели и, честно говоря, проводя в пути по 8-10 часов в сутки, не видел там ям! Напротив, первоклассное покрытие.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Кирилл СПб написал(а):
Вы знаете, был в Берлине прошлой весной две недели и, честно говоря, проводя в пути по 8-10 часов в сутки, не видел там ям! Напротив, первоклассное покрытие.
ну так то было той весной, а это показывали эту зиму))))

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=313983 вот это видео))
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
bocha написал(а):
доказать документально слабо? только четко и по делу без соплей аля "прос*али полимеры" )
Так я документально и пишу.
Инфекционная больницп № 9 г. Нижний Новгород
Борская городская больница № 2 (Нижегородская обл.) (Глинобитные руины)
Недостроенная ЦРБ Борского района (Нижегородская обл.) (и строят её ужееее....., долго-долго, вроде и здание построили и окна вставили уже год назад, а воз и ныне там)
Могу историю рассказать, как без флюрографии к терапевту не записали, мол пошёл нафиг проходить флюрографию, дело было там же в ЦРП.
Аппарат в ЦРП сломан (кстати ломается каждый год, каждый божий год и я за свои слова отвечаю)
Направляют тебя в Тубдиспансер городской, там аппарат тоже не работает (что уже само по себе идиотизм), а сам по себе этот диспансер даст фору любой самой убогой тюрьме.
Далее в Больницу № 2 на стекольный, таже картина.
Там сказали в ЦРБ работает, но там комисию проходят от военкомата, так что считайте что прошли флюрографию. Дело было в этом году, в прошлом и позапрошлом году осенью флюрограф не работал в ЦРП (она кстати единственная поликлиника в районе), не работал не день не два и не три, а 3 месяца подряд.
Ну про то что там рентген кабинет на 4 этаже и единственный в здании лифт уже лет эдак 5 как не работает это уже мелочи жизни.

Ещё есть Поликлиника при кардиологической больнице № 5, в самом центре Нижнего Новгорода. Супер мега больница, лучшая кардиобольница в обл., там делают сложнейшие операции.
А поликлиника расположена в соседнем здании дореволюционной постройки, в крайне запущенном состоянии. Частично используется как промзона, там бюро ретуальных услуг прям в здании, ну т.к. здание разваливается на глазах, ремонта не видело уже давно, и держится на интузиазме и "пожертвованиях", а ещё на том, что там реально опытные врачи.
Есть ещё дом пристарелых в посёлке "Большие Орлы", Борский рай-н Нижегородская обл., мне там однажды непосчастливилось быть наблюдателем на выборах, сам попрасился в глубинку на природу, съездил мля.
Современное кирпичное здание (времён ссср) очень добротное, но засранное до такого состояния, что тот кто нёс урну (переносную для выборов) скозал сделайте глубокий вдох, мы быстро, тут народу не много. В таком АДУ ни один даже самый опустившийся старик жить не хочет, а на вопрос почему, там ведь крыша над головой кормят, ответ лучше на помойке умереть. Обстановка там соотв., уверен с тех пор там ничего не изменилось.
Ещё припоминается ЦРБ г. Щёлково Московской обл., довелось мне там побывать в травмпункте. Из лекарств анальгин, остальное в аптеке 24 часа за углом. Условий никаких нет, горячей воды нет.

Кострома мляяяяяяя, про неё не буду ужас.

Единственную приличную больницу которую я посетил была в Геленджике, и обстановка и врачи всё очень даже хорошо, до уровня советской больницы дотягивает точно.

Так что Москвич вы, одним словом, надеюсь не нужно объяснять что за МКАДом это имя нарицательное.
Не судите об остальной РФ, по сытой зажравшейся-пережравшейся Москве.
Довелось мне побывать в госпитале ФСБ в Красногорске (так мне его представили, как точно называется не знаю, знаю что находится между заводом Экстра-м и остановкой эликтрички Красногорская.
Вот ТАМ пенаты, так пенаты, лечится можно и выздоравливать.
Да и в Москве все крупные больнице более-менее в приличном состояниии (ну с поправкой конечно что мы живём в России и денег как всегда НЕТ) с западными не то что сравнивать, даже думать о том какие за границей больницы обидно, я лично был в Берлине в крупной клинике и ещё в одном маленьком городке (тысяч в 100 жителей), и скажу честно разницы совершенно не почувствовал (кроме как в цене!!), у нас в РФ гостиниц такого уровня столько не наберётся, сколько в Германии больниц.

Ну и ближе к теме.
Нижний Новгород - Главная детская инфекционная больница №8
Детская областная больница г. Нижний Новгород (население около 1,3 млн. человек, по области до 2млн. человек)
Фото
http://new.nnov.org/new/1535716.html
Отзывы, да-да, мнение тех самых немосквичей, которым не повезло мозолить каждый день глаза различным столичным и федеральным чинушам.
http://www.nnmama.ru/guide/bolnitci/id39090/?page=1

Т.е. каждый сотый ребёнок уже лечится в скотских условиях в РФ, а таких больниц знаете сколько? На них потому денег и не выделяют, т.к. не напасёшься, а часть больниц вообще отслужили своё им давно пора замену строить.

Загадка
Лично я был только в одном месте в РФ, где все всегда соблюдают ВСЕ законы и правила. Это целая административная еденица кстати, хоть и маленькая.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
Так я документально и пишу....
да, теперь я понимаю почему не любят Нижегородцы своего губернатора :-bad^

ну про лечение "в говне" я не соглашусь, но в целом согласен, сделать еще нужно много, радует тот факт, что начали делать, не обещалки, а реально строют)

а старые больници\поликлиники еще долго не закроют=( сначала нужно простроить то чего не хватает, а потом строить в замен ведшающих фондов)


лично у меня в Красногорске, отремонтировали Городскую больницу, построили здоровую женскую консультацию, завезли кое какое новое оборудование в больницу)

сделали добротные ремонты как минимум в трех поликлиниках взрослых и двух детских)

а вот кстати, наркологическую и инфикционную больницу, так и не отремонтировали, она тоже распологается в корпусах чуть ли не дореволюционных)
 

Wait4me

Активный участник
Сообщения
674
Адрес
Россия
Даже у нас, в самом обычном Зажопинске нет таких больниц, как в НН :-D
Проблема явно в местных властях.

Кстати, сколько стоит лечение в Германии?
Вот я, например, лет 8 назад лежал в вполне себе современной областной клинической больнице. Лежал месяцами, причем абсолютно бесплатно. В итоге, мне полностью вылечили аллергию, которая продолжалась по 5 месяцев в год.
Интересно, во сколько бы мне обошлось лечение в Германии..
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Wait4me написал(а):
Даже у нас, в самом обычном Зажопинске нет таких больниц, как в НН :-D
Проблема явно в местных властях.

Кстати, сколько стоит лечение в Германии?
Вот я, например, лет 8 назад лежал в вполне себе современной областной клинической больнице. Лежал месяцами, причем абсолютно бесплатно. В итоге, мне полностью вылечили аллергию, которая продолжалась по 5 месяцев в год.
Интересно, во сколько бы мне обошлось лечение в Германии..

Понятно к чему Вы, но все же и средний достаток и страхование в ФРГ на порядки выше. А то что Вам что то вылечили, то это хорошо конечно, но многим не могут оказать простейшую помощь. Причины этого сложно назвать объективными. Милости просим, Туб Диспансеры СПб... Это напоминает..., не знаю что..., это просто ужас и по качеству оказания услуг, и по отношению к больным, и по элементарному соблюдению сан. норм. Главное не ходите в платное отделение, а гляньте на обычные "палаты". Что то типа барака для смертников...
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Во всех этих (в большинстве уж точно) "разрушенных" больницах надо гнать в шею Главного врача и его зама по АХЧ.
Пр. Перображенский сегодня актуален как никогда...
 

gid60

Активный участник
Сообщения
212
Адрес
г.Барнаул
bocha, за создание столь авторитетной темы респект. Лучше один раз увидеть весь масштаб великого строительства, чтоб оценить всю грандиозность. Признаюсь приятно удивлён. Это наш ответ пессимистам, что у нас ещё не всё распилено. Теперь ещё больше
понимаю наших милитаризированных форумчан, которые не смыкая глаз постят как защитить наше величие от супостата. :good:
bocha, а где столько работного народешку берём на столь масштабные стройки? :???:
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
gid60 написал(а):
bocha, за создание столь авторитетной темы респект.
спасибо :good:

gid60 написал(а):
bocha, а где столько работного народешку берём на столь масштабные стройки?
ну в Приморье разнорабочие в основном местные, вьетнамцы пару раз появлялись, китайцы, но мало)

в Сочи большинство из СА, но и местных хватает)

инженера, технологи, прорабы Россия, Украина, Беларусь в основном, но появляются и с запада, в основном инженера)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Кирилл СПб написал(а):
Тут намеднях в северной столице в центре города машина в полуметровую яму заехала. А ехал в левом ряду! :grin:
Это где же так?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Кирилл СПб написал(а):
Милости просим, Туб Диспансеры СПб... Это напоминает..., не знаю что..., это просто ужас и по качеству оказания услуг, и по отношению к больным, и по элементарному соблюдению сан. норм. Главное не ходите в платное отделение, а гляньте на обычные "палаты". Что то типа барака для смертников...
Ну тогда милости просим в василеостровский туб диспансер. Отремонтирован, нормальное оборудование, вежливые врачи и.т.д. Недавно там флюшку делала.
 

Освальд

Активный участник
Сообщения
532
Адрес
Россия
Тут уж как повезет, я флюшку делал в ммм... Отчего-то мне больницы напоминают ад :-D

Пункт №1 - вот у нас построили новый пятиэтажный корпус детской областной больницы - симпатичный, соединен со старым воздушным мостиком на опорах. Красотища! :good:

Жалко только, что его по сей день не ввели в эксплуатацию :-(

Пункт №2 - введен в эксплуатацию новый перинатальный центр. Что характерно, с лифтом :OK-) хороший корпус, я захаживал разок. Только они какие-то байки про призраков травят, ну да ладно :-D

Пункт №3 - есть у нас частная клиника "Семейный центр здоровья". Заходишь внутрь - будто в американское кино попал. Чинно, чисто, современно, но дорого.

Видите, я говорю - да, хорошее делается, альтернатива есть. Но я не могу закрыть глаза на травматологию, ЛОР-отделение, 4 городские больницы, наркологию, психодиспансер...там же страшно... Мало того, что это архитектурный ансамбль 30-х годов, так внутри...
Пример №1 - два года назад я раскроил себе лоб на даче, чисто случайно, поехали в травму. Врач попался - золото - все зашил без полиса и за 200 рублей, да так хорошо, что даже шрама не видно. Но Боже, в каком корпусе и на какие зарплаты... в коридоре валяются бомжи и гастарбайтеры, окна растрескались, холодина замой жуткая, парадный вход задраен, линолеум заплесневел, кресла в коридоре не меняли лет 40... И самое удивительное - можно зайти куда угодно. Я пока очередь ждал на снятие швов, бродил по корпусу и совершенно случайно зашел в операционную - я мог украсть что угодно, или испортить, и никто не охранял, вот что меня удивило. Естественно, я этого делать не собирался, но не все же такие сознательные граждане...

Пример №2 - ЛОР-отделение. Загремел год назад с гайморитом. Врачиха не глядя испортила в носу какую-то перегородку - полноса дышит кое-как до сих пор временами. Пациенты лежат прямо в коридоре - места нет, койки стоят в коридоре. И опять же - полный доступ в любое место. Ну и состояние корпуса...

Парадокс в том, что я могу пройтись по Твери и сделать тысячу великолепных снимков - наши ТЦ, банки, административные учреждения; в то же время можно сменить маршрут и увидеть совсем другой город - грязный, мертвый и запущенный. А еще парадоксальнее - от самого красивого места в городе до самого уродливого - 500 метров. Вот уж контрасты...

Все любят комфорт - и я радуюсь и благодарен тем людям, которые дали моему городу новые дороги, дома, учреждения; но я ненавижу бюрократов из охраны памятников, которые запрещают сносить трущобы и угли, а разрешают это делать только за лапу; Ненавижу тех чиновников, которые ходят и придираются к каждому пятну на фасаде твоего дома, грозя штрафом, а на соседней улице все фасады изрисованы матюками - и никто не замазывает.

Извините, что не выложил фотографий - я это обязательно сделаю. У нас строят высотку новую, покажу :good:

И пожалуйста, bocha, поймите меня правильно. Я правда всей душой болею за свою малую Родину. Ничего такого плохого в этом нету.
 

Wait4me

Активный участник
Сообщения
674
Адрес
Россия
Спортивные объекты Универсиады-2013 в Казани

К маю 2010 года в Казани было введено в эксплуатацию 18 спортивных сооружений, которые будут задействованы в Универсиаде 2013. Предлагаем вам посмотреть видеопрезентацию данных 18 объектов.


1. Дворец единоборств «Ак Барс». Общая площадь более 17 000 квадратных метров. Дворец единоборств оснащен всем необходимым для развития борьбы и различных видов единоборств: имеется 4 тренировочных зала, тренажерный зал, множество раздевалок с душевыми кабинами, восстановительный центр с саунами, гидропроцедурами и бассейном. В 2013 году на Всемирных летних студенческих играх, Дворец Единоборств станет главной соревновательной ареной по дзюдо, борьбе на поясах и самбо.

2. Казанское Училище Олимпийского Резерва «Олимпиец». Спортивный комплекс общей площадью 6196 квадратных метров оснащен игровым залом 45Х27 м с трибунами на 730 человек, залами для греко-римской и вольной борьбы (24Х25 м), дзюдо (24Х15 м), бокса (18Х15 м), а также настольного тенниса на 6 столов. Помимо этого трехэтажный комплекс имеет тренажерный зал, зал для занятий тяжелой атлетикой и три учебные аудитории площадью 60 кв. м каждая

3. Спортивный Комплекс «Тезуче». Общая площадь комплекса 5333 квадратных метра. В спорткомплексе расположены спортивный зал, тренажерный зал, залы для занятия борьбой, тяжелой атлетикой и аэробикой

4. Спортивный Комплекс «Форвард». Спорткомплекс универсален и подходит для занятий как летними, так и зимними видами спорта. В крытом зале имеется возможность намораживания искусственного льда

5. Спортивный Комплекс «Мирас». Во время Всемирных летних студенческих игр в спорткомплексе будут проходить предварительные соревнования по баскетболу, а также тренировочные занятия сборных команд по футболу.

6. Спортивный Комплекс «Итиль» при КГУКиИ.

7. Спортивный Комплекс «Триумф» обладает ледовой ареной. Находится на улице Олега Кошевого в Авиастроительном районе рядом с УСК «Триумф».

8. Универсальный Спортивный Комплекс «Триумф». Предназначен прежде всего для тренировок по баскетболу. Спорткомплекс имеет 2 бассейна: большой и маленький (детский). Также в нем имеются спортивные площадки, медицинский пункт, буфет и т.д. «Триумф» находится на улице Олега Кошевого в Авиастроительном районе.

9. Спортивный Комплекс «Москва» при ТГГПУ. Во время Универсиады планируется использовать данный спорткомплекс в качестве тренировочной площадки по волейболу. «Москва» обладает спортивным залом, тренажерным залом, залом для борьбы, залом тяжелой атлетики, залом аэробики и сауной. Способен принять до 700 зрителей

10. Комплекс стендовой стрельбы расположен в Верхнеуслонском районе РТ, в селе Введенская Слобода.

11. Спортивный Центр «Ак Буре». Включает крытый плавательный бассейн, крытый каток с искусственным льдом, универсальный спортивный зал.

12. Спортивный Комплекс «Ватан».

13. Универсальный Спортивный Комплекс «Ватан» обладает функционалом схожим с УСК «Триумф». Комплекс включает в себя два сооружения общей площадью 5148 и 4000 квадратных метров соответственно. В спорткомплексе расположены игровой зал, тренажерный зал, крытая ледовая арена, бассейн, а также медицинские и административные блоки. Во время Всемирных летних студенческих игр в спорткомплексе будут проходить тренировки сборных команд по баскетболу и волейболу.

14. Спортивный Комплекс «Тулпар». Комплекс состоит из универсального спортивного комплекса общей площадью 6196 квадратных метра и футбольного стадиона

15. Крытый Бассейн «Акчарлак» отвечает требованиям Ассоциации водных видов спорта. Планируется использовать для тренировок пловцов. Бассейн «Акчарлак» вместимостью до 500 человек адаптирован для посещения инвалидов и включает в себя ванну размером 50х25 м, детскую ванну (12,5х6 м), зал сухого плавания (24х12 м) и тренажерный зал (18х9 м). Расположен в Приволжском районе Казани на улице Кул Гали.

16. Спортивный Комплекс «Бустан». Комплекс состоит из двух зданий общей площадью 3499 и 6196 квадратных метров соответственно. В спорткомплексе расположены универсальный спортивный зал, плавательный бассейн, тренажерный зал

17. Спортивный Комплекс «Зилант». Общая территория спорткомплекса составляет 6196 квадратных метра. Комплекс включает: крытую ледовую арену вместимостью 1 тысяча зрителей, два тренажерных зала, а также медицинский и административный блоки. Во время Универсиады 2013 года в спорткомплексе пройдут предварительные соревнования по волейболу.

18. Академия Тенниса. В академии тенниса мирового уровня располагается 4 закрытых и 8 открытых теннисных кортов. Академия тенниса отвечает требованиям международной теннисной академии ITF. Расположено данное спортсооружение на проспекте Победы в Приволжском районе

Во второй половине 2010 года были введены следующие спортивные объекты:

19. Культурно-спортивный комплекс «КАИ Олимп». Один из крупнейших спортивных объектов Казани. В его состав входят крытый плавательный бассейн, спортивный комплекс и футбольный стадион

wp-content_uploads_2010_12_olimp.jpg


20. Волейбольный центр «Санкт-Петербург».

x400_wp-content_uploads_2010_12_vdolpopiterskoi.jpg.jpeg


21. Центра бокса и настольного тенниса. Современное сооружение общей площадью свыше 15 000 кв. м. включает в себя 2 игровых и 5 тренировочных рингов для бокса, а также 17 теннисных столов.

x400_wp-content_uploads_2010_10_1-1.jpg.jpeg


23. Крытый плавательный бассейн «Буревестник». Помимо бассейна размерами 52х25 м комплекс «Буревестник» включает в себя универсальный спортивный зал с паркетным покрытием, зал сухого плавания, а также тренажерный зал.

x400_wp-content_uploads_2010_12_burivestnik.jpg.jpeg


24. Центр хоккея на траве

x400_wp-content_uploads_2009_06_gai-h.jpg.jpeg


25. Баскетбольное спортивное сооружение Баскет-холл

x400_wp-content_uploads_2009_06_basketholl.jpg.jpeg


26. Деревня Универсиады

x400_wp-content_uploads_2009_06_DSC_0211.jpg.jpeg


Включает в себя:
- три кластера жилых зданий – полностью укомплектованные мебелью и оборудованием жилые помещения для спортсменов и жилые помещения с рабочими кабинетами для руководителей делегаций;
— спортивно-тренировочный комплекс – академия тенниса, стадион и бассейн;
— культурно-развлекательный комплекс;
— международный центр;
— амфитеатр деревни с аллеей флагов.


Строительство деревни Универсиады началось 10 июля 2009 года. И уже к 1 сентября 2010 г. планируется сдать и заселить два кластера деревни Универсиады из трех, первый кластер представляет собой 5 домов переменной этажности, второй кластер состоит из 15 типовых жилых корпусов. Общая площадь двух кластеров составляет 187 тысяч кв. м. и включает в себя комнаты для занятий, видео-залы, магазин, аптеку, прачечную, медицинский пункт, парикмахерскую и т.д.

x400_wp-content_uploads_2009_06_DSC_1642.jpg.jpeg


Всего же за 2,5 года до студенческих игр осталось построить четыре объекта «Универсиады»:

Дворец водных видов спорта

x400_wp-content_uploads_2009_06_dvvs.jpg.jpeg


Центр гимнастики

x400_wp-content_uploads_2009_07_gimn.jpg.jpeg


Стадион на 45 тысяч мест

x400_d_e_9_b_f_6a7d849f21d746fef3cf6808aae.jpg.jpeg


Центр гребных видов спорта

wp-content_uploads_2009_06_c_greb_vid_sporta.jpg
 
Сверху