Стрелковое оружие для полиции.

Основное огнестрельное оружие полицейского?

  • Пистолет

    Голосов: 13 86,7%
  • Пистолет-Пулемёт

    Голосов: 1 6,7%
  • Дробовик

    Голосов: 0 0,0%
  • Другое

    Голосов: 1 6,7%

  • Всего проголосовало
    15

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
вы наверное малость попутали,я ничего подобного не писал.тем более что я сторонник вооружения наших ментов не "новоизобретёнными" ПП а снятыми с консервации и модифицированными ППСами.
типа такого
Посмотреть вложение 2101

так что к самому патрону(и оружию под него) у меня претензий нет. а немцы его на вооружение не приняли из-за другой концепции ручного оружия,останавливающее действие пули приоритетнее настильности траектории и экономических выгод производства.ИМХО ессно
я тоже за это
но это реально при нервночной экономике только либо при госорганах для уоторых важны не деньги и понты, а эффективность
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.547
Адрес
Россия
я тоже за это
но это реально при нервночной экономике только либо при госорганах для уоторых важны не деньги и понты, а эффективность
Диванные , а вы ППС то в руках вообще держали ? Вы вообще в курсе когда был прекращен выпуск 7,62х25 и сколько лет самому молодому из этих патронов?
168039d1317974263-bitva-brendov-yablodrochery-nachinayut-i-facepalm_bleat.jpg
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Диванные , а вы ППС то в руках вообще держали ? Вы вообще в курсе когда был прекращен выпуск 7,62х25 и сколько лет самому молодому из этих патронов?
168039d1317974263-bitva-brendov-yablodrochery-nachinayut-i-facepalm_bleat.jpg
ну и что там с держанием ППС не так? про патроны даже спрашивать не буду(и так ясно,что я полный дебил)
чем наш ДПСник криворучнеее призывников в ВМВ?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.547
Адрес
Россия
ну и что там с держанием ППС не так? про патроны даже спрашивать не буду(и так ясно,что я полный дебил)
чем наш ДПСник криворучнеее призывников в ВМВ?
Такие слова как свободный затвор , патрон на 570 Дж. стрельба с открытого затвора вам о чем либо говорят ?
ППС - оружие военного времени , дешевое и штампованное чуть ли не на кроватных фабриках , где такое понятие как кучность особо и не важно . Окопная метла в чистом виде . И нафига эта метла современному менту , я просто не могу понять.
Тот же АКС74у кроет его по всем характеристикам как бык овцу.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Такие слова как свободный затвор , патрон на 570 Дж. стрельба с открытого затвора вам о чем либо говорят ?
ППС - оружие военного времени , дешевое и штампованное чуть ли не на кроватных фабриках , где такое понятие как кучность особо и не важно . Окопная метла в чистом виде . И нафига эта метла современному менту , я просто не могу понять.
Тот же АКС74у кроет его по всем характеристикам как бык овцу.
а нафига современному менту АКС74у,ПП-2000 и иже с ними? уличные бои на дальностях до 250м вести? автоматическое оружие в руках ментов-ЖУПЕЛ! и чем он брутальнее тем лучше.кучи у ППСа на 50-100м для стрельбы в воздух и для "напугать" имхо вполне хватит,а уж рикошетов в "прекрасное далёко" у того же АКС поболе будет чуть больше чем всегда,с непредсказуемыми последствиями.один _рен при любом "сложном"раскладе вызывается ОМОН с нормальными спецсредствами,а рядовых за стрельбу небось ещё и отымеют жесточайше.
так что не убедили
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
где такое понятие как кучность особо и не важно .
И тем не менее с кучностью у ППС как раз всё норм.
Вы вообще в курсе когда был прекращен выпуск 7,62х25
С чего вы решили что он прекращён? Россия на белом свете не одна страна.
Тот же АКС74у кроет его по всем характеристикам как бык овцу.
Чрезвычайно избыточен. Потому и потихоньку заменяется на ПП-19.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Такие слова как свободный затвор , патрон на 570 Дж. стрельба с открытого затвора вам о чем либо говорят ?
ППС - оружие военного времени , дешевое и штампованное чуть ли не на кроватных фабриках , где такое понятие как кучность особо и не важно . Окопная метла в чистом виде . И нафига эта метла современному менту , я просто не могу понять.
Тот же АКС74у кроет его по всем характеристикам как бык овцу.
АКС-74у, в просторечье "сучка/ксюха/окурок/плевательница" принята на вооружение МВД от безысходности, а так же от того, что девать куда-то надо было немалый запас. Как раз ППС это до сих пор лучший пистолет-пулемёт. И об этом много раз говорилось. Из ППС стрелял. Но ППШ мне нравится больше. Чисто из-за брутальности.:-D
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.547
Адрес
Россия
АКС-74у, в просторечье "сучка/ксюха/окурок/плевательница" принята на вооружение МВД от безысходности,
Видимо от той же безысходности все амерские СВАТы на м4 переворужились?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Видимо от той же безысходности все амерские СВАТы на м4 переворужились?
Ну, тут стоит разделять простых патрульных и специальные подразделения. В тех же Штатах патрульные отнюдь не с автоматами ездят. Максимум -- дробовик в багажнике.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.547
Адрес
Россия
Ну, тут стоит разделять простых патрульных и специальные подразделения. В тех же Штатах патрульные отнюдь не с автоматами ездят. Максимум -- дробовик в багажнике
Понятно что простому ппснику или гаишнику длинноствольное автоматическое оружие как козе боян . Что аксу ,что ППС , что МР5 . Пистолета вполне достаточно.
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
При стрельбе с открытого затвора? Что то как то сомневаюсь.
Одиночными рассеивание на 100 м, 20х20 см.
Ментам в Китае патроны покупать? Или опять выпуск возобновлять?
Не нравятся китайцы, купите в Румынии, Болгарии или бывшей Югославии.
Что то во всем мире лучшим считается МР5 . Подсказать почему?
Потому что у хеков, самый лучший отдел, это отдел маркетинга.
Видимо от той же безысходности все амерские СВАТы на м4 переворужились?
Есть мнение, что это лишь проявление моды, а не острая необходимость.
Ну, тут стоит разделять простых патрульных и специальные подразделения. В тех же Штатах патрульные отнюдь не с автоматами ездят. Максимум -- дробовик в багажнике.
Уже давно обязательно карабин возят. Часто не автоматический, но длинноствольный. Причина озвучена выше.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.547
Адрес
Россия
Потому что у хеков, самый лучший отдел, это отдел маркетинга.
А не потому ли что МР5 чуть ли не единственный в мире ПП стреляющий с закрытого затвора и не использующий массивный свободный затвор?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.547
Адрес
Россия
Уже давно обязательно карабин возят. Часто не автоматический, но длинноствольный.
Может и есть смысл возить . Вдруг нужда заставит шерифа играть в полицейского снайпера.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А не потому ли что МР5 чуть ли не единственный в мире ПП стреляющий с закрытого затвора и не использующий массивный свободный затвор?
Нет, просто вовремя занял нишу.
Вот обьясните мне пожалуйста , зачем МВД России нужны такие пляски с бубном?
Естественно МВД такой ерундой заниматься не будет, как и воскрешением ППС. В этом я с вами не спорю, а лишь указываю на Ваши неточности.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.547
Адрес
Россия
В этом я с вами не спорю, а лишь указываю на Ваши неточности.
А в чем мои неточности ? В том что в России давным давно не выпускают 7,62х25 и не собираются возвращаться к их производству?
 
Последнее редактирование:
Сверху