Сторожевики 11356 и 11541

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А тем временем "Ярослав Мудрый" "без турбин" (на вёслах видать) заправляется топливом.
Наверное мичманы всё своруют и пропьют.:Lol::Lol::Lol:

Сторожевой корабль «Ярослав Мудрый» Балтийского флота вышел из порта Салала (Оман), где находился с деловым заходом, и взял курс в Аденский залив, сообщает
пресс-служба Балтфлота.
За время стоянки в порту Салала корабль заправился топливом, пополнил запасы пресной воды и продовольствия, а его экипаж получил возможность отдохнуть от морского похода. В Аденском заливе в районе Африканского рога экипаж продолжит выполнение задач по обеспечению безопасности гражданского судоходства.
«Ярослав Мудрый» вышел из Балтийска 1 июня. Антипиратскую миссию в Индийском океане он выполняет с начала августа. На борту корабля находится подразделение морской пехоты, подготовленное с учетом опыта действий по борьбе с пиратами.
 

dogmat1k

Активный участник
Сообщения
36
Адрес
Рязань
Ходовые испытания третьего фрегата проекта 11356 "Адмирал Макаров", строящегося на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь", завершаются. В начале октября он отправится на Северный флот для проведения госиспытаний.

Как сообщает Судостроение.ИНФО со ссылкой на ответственного за испытания помощника гендиректора "Янтаря" Николая Волова, во время выхода с 7 по 10 сентября корабль отработал запланированную программу с вертолетом Ка-27. Выход с 15 по 17 сентября позволил практически завершить испытания спецтехники и главной энергетической установки.



21 - 22 сентября "Адмирал Макаров" выполнил дополнительный выход для окончательной проверки спецсредств и вооружения, после чего корабль начали активно готовить к предъявлению госкомиссии.

"Адмирал Макаров" заложен 29 февраля 2012 года, спущен на воду 2 сентября 2015 года. Передача флоту должна состояться в третьем квартале этого года.

Головной фрегат серии "Адмирал Григорович" передан морякам 11 марта 2016 года и пополнил силы Черноморского флота. Второй корабль - "Адмирал Эссен" - включен в состав ЧФ 7 июня этого года.

Корабли проекта 11356 предназначены для дальних морских походов и ведения борьбы с надводными кораблями и подлодками, а также отражения воздушных атак. В состав вооружения корабля входит ракетный комплекс "Калибр-НК", зенитные ракетные и артиллерийские комплексы, артиллерийская установка А-190 калибра 100 мм, торпедные и противолодочные средства поражения.

http://flotprom.ru/2016/Янтарь55/
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
5aee40a180b3a89e6054ff47e63b9c1c.jpg
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Фрегат "Адмирал Эссен" начал переход на Черное море.

По имеющейся информации, 16 октября 2016 года из Балтийска к месту постоянного базирования в Севастополь на Черноморский флот начал переход второй фрегат ВМФ России модифицированного проекта 11356 "Адмирал Эссен".Корабль был построен в Калининграде на ПАО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» и введен в строй ВМф России 7 июня 2016 года.

Мальтийский веб-ресурс www.maltashipphotos.com сообщает, что российская сторона запросила о возможности захода фрегата "Адмирал Эссен" на Мальту 25-28 октября.

3625507_original.jpg

Фрегат "Адмирал Эссен" модифицированного проекта 11356 ВМФ России в Балтийске, 08.10.2016 (с) twitter.com

http://bmpd.livejournal.com/2190123.html

P.S. Возможно, "Эссен" на переходе присоединится к группе "Кузнецова"
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
НПО "Сатурн" займется изготовлением газотурбинных двигателей для новой серии фрегатов проекта 11356, предназначенных для экспорта в Индию. Противокорабельные ракеты поставит BrahMos Aerospace.
http://flotprom.ru/2016/ТорговляОружием103/

Если это так, то глупо не достроить вторую тройку 11356 для себя.
 

RIMYCH

Активный участник
Сообщения
607
Адрес
Саратов
Сторожевой корабль "Адмирал Макаров" проекта 11356, построенный на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" в Калининграде, завершил переход из Балтийска в Баренцево море для прохождение второй части государственных испытаний, в частности, систем вооружения...
https://ria.ru/defense_safety/20161025/1479962259.html
Индия самостоятельно приобретет и установит двигатели для закупаемых у России фрегатов проекта 11356 (шифр "Буревестник")
https://ria.ru/defense_safety/20161026/1480005373.html
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.446
Адрес
Липецк
Индия самостоятельно приобретет и установит двигатели для закупаемых у России фрегатов проекта 11356 (шифр "Буревестник")
Ну вот, как я и думал, никаких российских двигунов на индийских кораблях не будет.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
На двух или трёх, те которые лежат в Николаеве скорее да, а вот на следующих могут и наши поставить.
Хотя моё ИМХО турбина-турбина не айс на корабле, лучше дизель-турбина.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.446
Адрес
Липецк
На двух или трёх, те которые лежат в Николаеве скорее да, а вот на следующих могут и наши поставить.
Хотя моё ИМХО турбина-турбина не айс на корабле, лучше дизель-турбина.
Не поставят. 11356 закладывали чтобы быстро ввести в строй, пока мучаются 20380/5/6. Разработкой движков для 2 кораблей никто заморачиваться не будет.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
При чём тут индусы?

Ну вот, как я и думал, никаких российских двигунов на индийских кораблях не будет.

На двух или трёх, те которые лежат в Николаеве скорее да, а вот на следующих могут и наши поставить.
Хотя моё ИМХО турбина-турбина не айс на корабле, лучше дизель-турбина.

Не поставят. 11356 закладывали чтобы быстро ввести в строй,

Когда это (и кто) индусам обещал быстро ввести в строй?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.446
Адрес
Липецк

При чём тут индусы?

Ну вот, как я и думал, никаких российских двигунов на индийских кораблях не будет.

На двух или трёх, те которые лежат в Николаеве скорее да, а вот на следующих могут и наши поставить.
Хотя моё ИМХО турбина-турбина не айс на корабле, лучше дизель-турбина.

Не поставят. 11356 закладывали чтобы быстро ввести в строй,

Когда это (и кто) индусам обещал быстро ввести в строй?
Разработкой движков для 2 кораблей никто заморачиваться не будет.
Нам это не выгодно.
 
Сверху