Столкновения в Киргизии

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Источник: США согласны отправить в Киргизию своих военных - желательно, вместе с российскими
http://newsru.com/world/16jun2010/us_kirgizija.html

"США готовы отправить в зону межэтнических конфликтов в Киргизии своих военных для урегулирования ситуации, сообщил телекомпании CNN высокопоставленный американский чиновник.

На данный момент Соединенные Штаты оказывают стране исключительно гуманитарную помощь, о которой официально запросило временное правительство Киргизии. На эти цели уже потрачено 800 тысяч долларов. Между тем, по словам источника, США следят за развитием событий и готовы реагировать на изменение ситуации".

"Западная пресса озадачена политикой невмешательства Кремля

Американское издание Newsweek назвало реакцию России на столкновения в Киргизии просто поразительной и удивляется тому, что Москва не торопится "наводнить бывшую колонию войсками для распространения своего влияния".
Особенно удивляет такая политика отстраненности на фоне того, что в 1990-х Кремль охотно высылал армии миротворцев в различные страны, а в 2008 году "Россия фактически аннексировала две провинции, которые откололись от Грузии", говорится в статье".

"В Киргизии надеются на помощь российских миротворцев

Впрочем, западные эксперты уверены, что без военного вторжения уже не обойтись, несмотря на все попытки Москвы дистанцироваться от конфликта. Причем ряд западных СМИ пишут, что именно Россия должна встать во главе миротворческих сил, так как только она имеет представление о структурах и менталитете региона, а также несет моральную ответственность за бывшую республику СССР.

В так называемых "свободных СМИ" уже открытым текстом "зазывают" Россию в Киргизию, одновременно взваливая на нее ответственность, пусть пока и моральную, за все, что там происходит. При этом стыдливо умалчивают, что как и свергнутый президент Киргизии, так и нынешяя временная глава этой страны, выращены теми же "западными демократиями" во главе с США.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
serega написал(а):
Интересно когда кончатся все эти мытарства русского народа, то заселение то переселение мы что двужильные что ли? :Diablo:

Русские рассеяны по миру не хуже евреев. Не только на пространстве бывшего СССР, но и в Германии, Франции, США, Канаде, Бразилии, Израиле. Некоторое количество русских деревушек есть даже в Китае.:Shok:

ccsr написал(а):
Историю своей страны я знаю не хуже вас - а некоторые её аспекты думаю что лучше.

Было бы удивительно если бы это было не так. В отличие от Вас я за свою жизнь не провел и года на территории России.

ccsr написал(а):
Все мои ближайшие родственники оказались не в России - я прекрасно знаю как титульные нации подло относятся к русским людям, за исключением белорусского народа. Вот для того чтобы этого не было, как раз и нужно их оттуда, по возможности разумеется, вывозить к нам в Россию.
Вот так взять и за пару суток вывезти пол миллиона человек? Куда? На что и где они должны потом жить? Да, я согласен, что у русских в Киргизии нет будущего, так же как и у белого населения ЮАРа. Но процессы переселения длятся годами, если не десятилетиями. Мало что может быть хуже, чем оказатся беженцем в России. В Африке хоть есть шанс , что международные гуманитарные организации не дадут издохнуть с голоду. В России - я в этом не уверен. :-(
Да и как раз пару лет назад я читал статью то ли на ferghana.ru то ли на russians.kz, как одной русской бабульке в очередной раз не удалось преодолеть бюрократические преграды и получить российское гражданство. Выходит одно дело приехать гастарбайтером, совсем другое дело - старому человеку, которому придется еще и пенсию оплачивать. :flag:
ccsr написал(а):
Если вы хотите с оружием охранять всех русских, находящихся за пределами России, не важно по чьей милости, то ни экономически, ни технически это невозможно сделать
А я не предлогаю поставить возле каждого русского дома по БМД охраны. Разве что краткосрочно... Проще давить на правительство страны дипломатическим способом, обеспечить безопасность русского и русскоязычного населения, сохранять статус русского языка и сопрячь с выполнением этих обязательств экономическую, гуманитарную, военную помощь стране.
ccsr написал(а):
Я же реально подхожу к ситуацию и считаю что их вывоз на историческую Родину, даже сопряженный с личными трагедиями некоторых родившихся там людей,наиболее реальный вариант решения проблемы. И это не зависит от того, где я живу.
А как быть с русскими Казахстана или Украины? Тоже лучше всего, вывозить все 15 миллионов в Россию? Или все же боротся за их права в стране проживания? Да и что такое "историческая родина", если ее границы не подлежат разумному пониманию? В Казахстане на пример доля русского населения во второй половине 20 века на протяжении десятилетий достигала 40%, а совместно с украинским, немецким, тататарским населением достигались и все 50% русскоязычного населения, которое являлось для страны системообразующим, которое было основой государства отличающей Казахстан от других среднеазиатских республик, в то время как доля казахов находилась в пределах 40%.
Города Павлодар и Уральск основаны русскими раньше нынешных российских городов-миллиоников Екатеринбург и Челябинск. Даже деревушка, в которой родился я была основана в середине 18 века, когда даже Кубань не относилась еще к "исторической родине".
ccsr написал(а):
P.S. Был такой Троцкий - известный "революционер" и космополит, мечтавший пустить русских людей в топку мировой революции, ради счастья разных папуасов. Вы не потомок его случайно?
Даже не знаю, как ответить. К чему это?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Rob написал(а):
"Подковерная борьба" в разгаре:
("The Wall Street Journal", США)

Что "их" тревожит:

...Если Россия вмешается, баланс сил в центре Евразии сместится не в пользу американских (и китайских) интересов. России придется применить сокрушительную силу, чтобы подавить насилие. Ее солдаты могут остаться там на всю обозримую перспективу, превратив в заложницу американскую авиационную базу снабжения войск в Афганистане "Манас". Если Россия добьется успеха, временное киргизское правительство будет обязано Москве своим политическим выживанием. Если Кремль того захочет, он сможет сказать киргизам, чтобы те вышвырнули американцев – и тем придется подчиниться. По имеющимся данным, российский спецпредставитель генерал Владимир Рушайло уже доводит эту мысль до киргизского руководства.

К чему призывают:

Вашингтон должен воспрепятствовать проведению "миротворческой" операции под флагом России или ОДКБ. Вместо этого командование должна взять на себя Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, включающая в свой состав США, Канаду и 54 государства из Европы и Евразии. Администрация Обамы призывает ввести войска ООН. Что бы ни случилось, Соединенные Штаты не должны признавать "исключительную сферу интересов" России в этой бывшей советской республике.

Администрация Обамы должна также сосредоточить внимание на сохранении военно-воздушной базы "Манас", поскольку она имеет огромное значение для дозаправки летящих в Афганистан самолетов и для тылового снабжения войск. Вашингтон должен предупредить временное правительство, которое один раз уже закрывало "Манас" в июне, чтобы оно прекратило вмешательство в военные действия США в Афганистане, особенно в условиях запланированного на это лето усиления группировки войск.

http://www.inosmi.ru/middle_asia/20100616/160629442.html

Вот уже начинается. Если этот вакуум не заполнит Россия c ОДКБ, то его заполнят США, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, Китай. Причем заполнят они его на долго.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Aleks написал(а):
Это уже началась Большая Политика.

Наверное правильнее назвать это новой Большой Игрой.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Artemus написал(а):
Они там уже с 2001 года.
И что? Пусть будут? :-bad^ Пусть они лучше через свой зачуханный Пакистан снабжают войска в Афганистане. Россия и так снабжает их по рельсе. Жирно будет, еще и базу ВВС иметь.
Artemus написал(а):
Что ж до этого не поставили?
Прибалтику тоже не в 1991 году в НАТО приняли.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Космополит написал(а):
Было бы удивительно если бы это было не так. В отличие от Вас я за свою жизнь не провел и года на территории России.
Но тем не менее пытаетесь нас ещё и поучать - и даже упрекать что кто из нас не там где надо живет, не знает нашей жизни. К слову я же не лезу к вам с советом, как поступать в отношении тех, кого ваши неофашисты громят в кварталах для иммигрантов.
Космополит написал(а):
Вот так взять и за пару суток вывезти пол миллиона человек? Куда? На что и где они должны потом жить?
Не надо передергивать - за пару суток никто не предлагал это сделать - да и невозможно это сделать. К слову, а вас то как родители вывезли - наверное вы им не отказываете в праве перемещения, хоть это и было сопряжено с определенными трудностями и мытарствами. Почему другие, пожелавшие вернуться в Россию, сразу должны становится в привелигированное положение по отношению к не такому уж богатому большинству населения нашей страны. Соизмеряйте свои лозунги с реальной жизнью - тогда ваши речи возможны и воспримут всерьез.
Космополит написал(а):
Проще давить на правительство страны дипломатическим способом, обеспечить безопасность русского и русскоязычного населения, сохранять статус русского языка и сопрячь с выполнением этих обязательств экономическую, гуманитарную, военную помощь стране.
Ваш приезидент так уж надавил, что сам подал в отставку - не надо нас учить как нам поступать и все будет хорошо. Особенно если учесть как ваши войска в Афганистане оказывают помощь - нам это совершенно не подходит.
Космополит написал(а):
Даже не знаю, как ответить. К чему это?
К тому, что мы искренне желаем еврпейскому сообществу ввести как можно больше войск в тот регион и при помощи вашей культуры заняться перевоспитанием местного населения. А мы поаплодируем ваши результатам - если такие будут.
Космополит написал(а):
Вот уже начинается. Если этот вакуум не заполнит Россия c ОДКБ, то его заполнят США, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, Китай. Причем заполнят они его на долго.
Никто не возражает против еще одного Афганистана - приезжайте на здоровье и заполняйте вакуум (насколько вас хватит, разумеется). Только не надо советовать России это делать - у нас своих проблем с Кавказом хватает...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Американцы готовы послать войска в Киргизию, и уже выделяют 10 миллионов долларов Киргизскому правительству на "ликвидацию последствий".
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.875
Адрес
ирл
"Молодцы" киргизята, выгнали пару сотен тысяч из страны постреляли пару тысяч жителей и теперь еще за это получают от США финансовую и от России гуманитарную помощь, отморозки мать их. :Diablo:

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Если так дело пойдет будем ждать еще какой нибудь заварухи в какой нибудь другой республике а че красиво нас имеют :Fool:
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Есть интересные взгляды:
Киргизский кризис и российская дилемма
("Stratfor", США)
Этот регион удален и густонаселен, а чтобы достичь его, требуется пересечь территорию трех других государств. И одно из этих государств будет не очень довольно такой ситуацией. Это государство – Узбекистан.
http://inosmi.ru/middle_asia/20100616/160633323.html
первую часть можно не читать, а вот вторую и третью - совсем другое дело
 

Netstalker

Активный участник
Сообщения
414
Адрес
Kazakstan
http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/politics/3979936
В Кыргызстане предлагают национализировать четыре казахстанских пансионата на Иссык-Куле. С таким предложением выступил сегодня на пресс-конференции заместитель председателя временного правительства (ВП) КР Азимбек Бекназаров, передает агентство со ссылкой на ИА «24.kg».
«Перед временным правительством Кыргызстана я буду ставить вопрос о национализации четыре казахских пансионатов на Иссык-Куле», — заявил А. Бекназаров.

По его словам, прежний парламент Кыргызстана, который был подчинен Курманбеку Бакиеву , принял «незаконное решение о передаче пансионатов казахстанской стороне». «Сейчас мы национализируем многие объекты, принадлежащие семье и приближенным Бакиева. Почему мы не можем это делать и в отношении иностранных граждан? Тем более что пансионаты переданы им незаконно», — считает А. Бекназаров.

В свою очередь после сообщений в СМИ о высказываниях зампредседателя временного правительства с критикой его предложения выступил глава Ассоциации политологов Кыргызстана Нур Омаров. «Заявление члена временного правительства Кыргызстана А. Бекназарова можно оценить как подготовку к отъему бизнеса казахских инвесторов», — полагает Н. Омаров.

«Сегодня прозвучало заявление члена ВП КР А. Бекназарова о той якобы недружественной позиции, которую занимают как руководство Казахстана, так и сам Казахстан по отношению к происходящим в Кыргызстане событиям. Однако, оценивая реальные факты, необходимо отметить, что Казахстан одним из первых оказал поддержку Кыргызстану, оказавшемуся в состоянии политической и экономической фрустрации после событий 7 апреля 2010 года», — говорит Н. Омаров.

«Зная “политика” Азимбека Бекназарова как ярко выраженного “национализатора”, представляющего интересы малой части кыргызского общества, появление такого рода заявлений можно оценить как подготовку к провокациям и отъему бизнеса казахских инвесторов, которые на сегодня являются доминирующими в нашей республике. Поэтому заявления подобного рода со стороны члена временного правительства можно оценивать не иначе как попытку государственного рэкета. Они подрывают авторитет временного правительства в глазах его ближайших союзников и партнеров, оказывающих Кыргызстану гуманитарную помощь во время происходящих событий», — полагает Н. Омаров.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/politics/3979936

Добавлено спустя 2 часа 35 минут 7 секунд:

Это долг россии -всем помогать .Но надо ставить в киргизии ставленника вроде каримова.Демократия не для кыргызов .Чтоб в другой раз собрались на площади а их бы с танков растреляли.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
ccsr написал(а):
Но тем не менее пытаетесь нас ещё и поучать - и даже упрекать что кто из нас не там где надо живет, не знает нашей жизни.
Не совсем понял, что Вы имеете в виду. Кто такие вы? Вы - это все общество России? :think:
ccsr написал(а):
К слову я же не лезу к вам с советом, как поступать в отношении тех, кого ваши неофашисты громят в кварталах для иммигрантов.
Какие неофашисты? Вы о чем? :Shok:
Как один из многочисленных представителей русской цивилизации думаю, что я имею право выссказывать свое мнение о событиях в постсоветском пространстве.:???:
ccsr написал(а):
Не надо передергивать - за пару суток никто не предлагал это сделать - да и невозможно это сделать.
Хорошо. Предлагайте Ваш план действий. А то пока слаживается впечатление, что Вы хотите не делать совершенно ничего. А если завтра начнут тысячами резать русских, то пусть они переселяются на историческую родину. Мол должны были уже давно выбор сделать, сами виноваты. :-bad^
ccsr написал(а):
Почему другие, пожелавшие вернуться в Россию, сразу должны становится в привелигированное положение по отношению к не такому уж богатому большинству населения нашей страны.
Какое привелигированное положение? :Shok: У Вас сожгут дом или Вы продадите его по дешевке и приедете практически в чужую страну только с вещами, что сможете унести двумя руками оставшись без крова и работы. Хорошо если если есть в России родственники, а если их нет?
ccsr написал(а):
Ваш приезидент так уж надавил, что сам подал в отставку - не надо нас учить как нам поступать и все будет хорошо. Особенно если учесть как ваши войска в Афганистане оказывают помощь - нам это совершенно не подходит.
У Вас откровенная проблема, остватся при теме. :think:
ccsr написал(а):
Никто не возражает против еще одного Афганистана - приезжайте на здоровье и заполняйте вакуум (насколько вас хватит, разумеется). Только не надо советовать России это делать - у нас своих проблем с Кавказом хватает...
Мне кажется, Вы имеете несоответсвующее действительности представление о Киргизии. Несомненно страна несколько отсталая и цивилизационно недоразвитая. Но это далеко не Афганистан, а бывшая относительно секулярная советская республика. А вот если дать ей скатится в хаос и забыть все еще оставшиеся от советского наследия достижения, то проблем она будет создавать несомненно гораздо больше.
Тогда будут и исламисты (возможно и на Кавказе) и тюрбаны и шариат.
России нужна эта продвигающаяся на север "пакистанизация"? Или все же лучше иметь в СНГ и ОДКБ стабильную Киргизию с более или менее развитым общественным устроем и значительной долей русскоговорящего населения, склонным более к сотрудничеству с Россией, нежели к экстремистским течениям?
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Космополит написал(а):
Вы - это все общество России?
Нет это те, кто будущее своих детей связывает со своей Родиной, а не с эмиграцией.
Космополит написал(а):
А то пока слаживается впечатление, что Вы хотите не делать совершенно ничего.
Совершенно правильно поняли - В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ничего России предпринимать не надо. Пусть европейцы и американцы сами туда лезут, если у них такой зуд, и защищают всех граждан. К слову, недавно Россия помогала Киргизии, после того как та обещала выдворить американцев - но авиабаза осталась. Так зачем нам сейчас помогать проамериканской мадам, только потому что она слезно стало просить Россию о помощи? Похоже вы недооцениваете азиатов.
Космополит написал(а):
Мне кажется, Вы имеете несоответсвующее действительности представление о Киргизии.
В отличии от вас, я очень много ездил по стране и в том числе бывал и в Средней Азии, не говоря уж про то, что общался со многими, кто там жил не один десяток лет. И поэтому считаю ваши стенания лишь плод сытой жизни за бугром и отвлеченных рассуждений как нам обустроить Россию, в духе Солженицына. А у нас страна живет совсем по другому и все ваши умозаключения к ней не подходят - по причине оторванности от реальной жизни. Напомню вам, что у нас иногда зимой целые районы под угрозой вымирания находятся из-за техногенной катастрофы и сильнейших морозов - причем неоднократно это проявлялось. А вы здесь предлагаете бросить проблемы русских в России и начать решать проблемы русских в Киргизии (кстати, подавляющее число русских оттуда уже сбежало лет десять назад).
Космополит написал(а):
У Вас откровенная проблема, остватся при теме.
Это у вас полнейшие отсутствие усматривать причинно-следственную связь между разными событиями. Напомню, что ваш лидер подал в отставку лишь потому что честно признался, что их интересует в Афганистане лишь собственная экономическая выгода, что конечно же сильно подпортила имидж всех союзников.
Нам же не требуется лезть туда не по гуманным, не по экономическим мотивам - иначе нынешняя власть может повторить ситуацию СССР времен афганской войны, т.к. мы хорошо помним "груз 200" оттуда и народу нашему это точно не понравится. Так что наша власть пока еще трезво оценивает последствия нынешней афганской авантюры и не хочет повторять путь вашего лидера. Странно что даже это вы не понимаете, а еще лезете нас поучать.
Космополит написал(а):
Тогда будут и исламисты (возможно и на Кавказе) и тюрбаны и шариат.
Великобритания станет первой европейской страной, где ислам будут исповедовать большинство населения - это прогнозы европейских аналитиков. Нам сейчас по ней шарахнуть, или дождаться пока все там исламистами станут - не подскажите?
И не надо пугать нас исламом - мы с ним лет пятьсот уживаемся и немножко притерлись. И вот чтобы он окончательно не стал доминирующим у нас в стране, нам нельзя гробить русских людей в чужих странах - пусть этим европейцы занимаются. Флаг вам в руки!
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
События в Киргизии и реакция ОДКБ указывает ли на то что никакой коллективной безопасности на самом деле - нет?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Journeyman написал(а):
События в Киргизии и реакция ОДКБ указывает ли на то что никакой коллективной безопасности на самом деле - нет?
А что, разве против Киргизии была осуществлена внешняя агрессия? :Shok: Это внутреннее дело этой "независимой" страны :)
ОДКБ - создан для отражения внешней агрессии на государства-участницы этого объединения :-read:
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Journeyman написал(а):
События в Киргизии и реакция ОДКБ указывает ли на то что никакой коллективной безопасности на самом деле - нет?
ОДКБ не занимается внутренними "разборками" стран членов, ОДКБ создано для для отражения внешней угрозы и агрессии.
 

пехотный ротный

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
израиль
ccsr написал(а):
И не надо пугать нас исламом - мы с ним лет пятьсот уживаемся и немножко притерлись. И вот чтобы он окончательно не стал доминирующим у нас в стране, нам нельзя гробить русских людей в чужих странах - пусть этим европейцы занимаются. Флаг вам в руки!
В России ислам никогда не был угрозой строю.Попытался бы ,сразу и закончился бы .Мусульмане жили по своим законом,но в рамках определяемых государством.Россия никогда не уживалась с исламом ,как гиппопотам не уживается с лягушкой в одном водоеме.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
пехотный ротный написал(а):
Россия никогда не уживалась с исламом ,как гиппопотам не уживается с лягушкой в одном водоеме.
:) Ох уж эти "бывшие типа соотечественники", ну типа все "знают" и типа "все по-правильному" :) :grin:
Чем можете подтвердить свои "одкровения"?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
ccsr написал(а):
Нет это те, кто будущее своих детей связывает со своей Родиной, а не с эмиграцией.
Я уже Вам ответил, что никогда не жил "на родине". Так уж сложилась история, что моя родина лежит за пределами границ Вашей "родины". Тем не менее будь я даже негром - это не обессилит мои аргументы.
ccsr написал(а):
Совершенно правильно поняли - В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ничего России предпринимать не надо. Пусть европейцы и американцы сами туда лезут, если у них такой зуд, и защищают всех граждан.
Европейцы и американцы будут защищать исключительно свои интересы, а не российские. Интересно, вы 2 года назад, тоже не желали вмешивания в Южной Оссетии? Вы требуете тоже закрытия военных баз в Киргизии и Таджикистане, а так же базы Черноморского Флота в Севастополе и миротворческой миссии в Приднестровье?

Повторяюсь, Вы будете так же безразлично относится к расположениям иностранных баз и в Уральске, Петропавловске или Павлодаре?:???:
ccsr написал(а):
К слову, недавно Россия помогала Киргизии, после того как та обещала выдворить американцев - но авиабаза осталась. Так зачем нам сейчас помогать проамериканской мадам, только потому что она слезно стало просить Россию о помощи? Похоже вы недооцениваете азиатов.
Похоже Вы запутались в ситуации. Манас не закрыл Бакиев, а прихватил лишь первый транш миллиардного кредита. Именно из-за этого ни кто в России по нему особо не горевал, когда его прогнали из Бишкека. С чего Вы взяли, что Отунбаева преследует проамериканские, а не взвешенные прагматичные цели? Да, если Россия не предпримет ни каких действий, то выйдет на самом деле так, как Вы это описываете. Если Киргизия не договорится с Россией и ОДКБ, то обязательно договороится с США и ОБCЕ. В итоге будет и американская авиабаза и еще несколько военных баз других стран.
ccsr написал(а):
В отличии от вас, я очень много ездил по стране и в том числе бывал и в Средней Азии, не говоря уж про то, что общался со многими, кто там жил не один десяток лет. И поэтому считаю ваши стенания лишь плод сытой жизни за бугром и отвлеченных рассуждений как нам обустроить Россию, в духе Солженицына.
Ну ну. А я по нынешным меркам всего лишь родом из Средней Азии, питался там годами пойманной рыбой, стрелянной дичью, своим огородом и самостоятельно печенным хлебом. Из-за этого эти стенания сытой жизни...:grin: :-(
ccsr написал(а):
А у нас страна живет совсем по другому и все ваши умозаключения к ней не подходят - по причине оторванности от реальной жизни.
Что что, а вот жизнь в Москве на самом деле оторвана от реалий жизни российской глубинки.:-(
ccsr написал(а):
Напомню вам, что у нас иногда зимой целые районы под угрозой вымирания находятся из-за техногенной катастрофы и сильнейших морозов - причем неоднократно это проявлялось.
Да что Вы. :-D Вам то в Москве думаю уж не приходилось варить отоплительную систему в квартире, заботится о тоннах угля и дров и посылать детей в школу сидеть на уроках при температуре в помещениях в 3° цельсиуса. :-read:
ccsr написал(а):
А вы здесь предлагаете бросить проблемы русских в России и начать решать проблемы русских в Киргизии
Это ваши домыслы. Я ничего подобного не предлогал. В нормальных странах одно другого не исключает.
ccsr написал(а):
Это у вас полнейшие отсутствие усматривать причинно-следственную связь между разными событиями. Напомню, что ваш лидер подал в отставку лишь потому что честно признался, что их интересует в Афганистане лишь собственная экономическая выгода, что конечно же сильно подпортила имидж всех союзников.
Где Вы это взяли? Прочитали в желтой прессе?
Этот бред уже изрядно обсуждался в германских СМИ. Ничего насчет Афганистана президент тогда конкретно не говорил, а лишь заметил, что для страны размером и экономической мощи ФРГ, естественна и защита ее интересов в удаленных районах земного шара. В том числе и с помощью военного присутствия.
От ввода войск в Афганистан Германия не получила еще ни копейки экономической выгоды. А под военным присутствием подразумевалось участие в операциях типа "Аталанта" ЕС в Заливе Адена для защиты морских путей.
ccsr написал(а):
Нам же не требуется лезть туда не по гуманным, не по экономическим мотивам - иначе нынешняя власть может повторить ситуацию СССР времен афганской войны, т.к. мы хорошо помним "груз 200" оттуда и народу нашему это точно не понравится. Так что наша власть пока еще трезво оценивает последствия нынешней афганской авантюры и не хочет повторять путь вашего лидера. Странно что даже это вы не понимаете, а еще лезете нас поучать.
Если Вы ставите Киргизию по общественному развитию на один уровень с Афганистаном, то считаю дальнейшую дискуссию на эту тему бессмысленной.

Лозунги типа "Груз 200" и "афганская авантюра" - это конечно сильно. И на самом деле после распада СССР в таджикской гражданской войне потеряли жизни около 300 военнослужащих России (хотя ФРГ за 8 лет в Афгане потеряла "лишь" 42 солдата двухсотыми). Но силовые структуры РФ уже присутсвуют в этой страшной Средней Азии! :Shok: Это база в Канте в Киргизии, 201 военная база в Таджикистане, космические войска, а так же наши (или ваши :think: ) пограничники на афгано-таджикской границе!!!
И это правильно. Ибо если там не будет стабильного государственного устроя, то это непременно скажется и на России и российском Кавказе.
ccsr написал(а):
Великобритания станет первой европейской страной, где ислам будут исповедовать большинство населения - это прогнозы европейских аналитиков.
В Великобританнии доля мусульманов - 2,7%. В России - 14%.
Ох уж эти сказки о декадентской и либерастной Европе...

Вы уж лучше сравните достопримечательности города Грозный 1989 и 2009 годов. Разница очевидна.
ccsr написал(а):
И не надо пугать нас исламом - мы с ним лет пятьсот уживаемся и немножко притерлись.
Ага. Всегда доставали Татары, Крымские Татары, Черкессы, Ногайцы, Горцы. Нападали на поселения, жгли церкви, захватывали и продавали людей. Иван Грозный с этим на Волге покончил - перерезали половину населения Казани. Татары с тех пор приличными людьми и частью государственности России стали. В южных степях и на Кавказе правда еще столетиями поборотся пришлось.
ccsr написал(а):
И вот чтобы он окончательно не стал доминирующим у нас в стране, нам нельзя гробить русских людей в чужих странах - пусть этим европейцы занимаются. Флаг вам в руки!
Если не препятствовать почве экстремизма в Средней Азии, проблемы быстро перекинутся и на Кавказ и на Поволжье. Всякие Саиды Бурятские перестанут считатся чем-то особенным. :-bad^
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Президент Узбекистана Ислам Каримов заявил, что беспорядки в Кыргызстане были организованы третьей стороной и имели своей целью вовлечь Узбекистан в конфликт c соседней страной.

"Я не считаю произошедшее этническим конфликтом, так как у узбеков и киргизов не было на это причин", - приводит пресс-служба слова узбекского лидера. По его словам, в произошедшей трагедии "нет вины ни узбеков, ни киргизов, так как эти кровавые события были организованы со стороны третьих сил".

Каримов добавил, что Узбекистан никогда не будет вмешиваться в подобные конфликты на территории других стран. "У нас достаточно сил и опыта, чтобы самим решить эту проблему с Кыргызстаном", - сказал узбекский лидер.
Руководство Кыргызстана заявило, что кровопролитие произошло из-за спланированных действий определенных политических сил. Такого же мнения придерживается ООН.
http://news.bigmir.net/world/292578/
 
Сверху