Стендовый моделизм: военная техника

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
DECTARRO написал(а):
Pz. V Ausf. D "Пантера".

А чья? Я клеил от Звезды, немного отличаются.
А красишь аэрографом или кисточкой? Похоже на кисть.
Всегда завидовал людям, которые умеют рисовать. Мне это совсем не дается :( . Начертить могу все что угодно, а когда раскрасил в камуфляж Т-34-85.... Ужос. На месте панцерваффе, увидевших ТАК раскрашенный танк, я бы сразу дал дёру с поля боя. :)
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Скиф написал(а):
ICM.
Скиф написал(а):
Я клеил от Звезды, немного отличаются.
Дело в том, что я не люблю изготовить вручную детали по многим причинам.
Скиф написал(а):
А красишь аэрографом или кисточкой?
Сначала аэрографом (общий фон и крупные пятна и линии), а потом кисточкой выравниваю.
Скиф написал(а):
На месте панцерваффе, увидевших ТАК раскрашенный танк, я бы сразу дал дёру с поля боя.
Я с тобой полностью согласен :-D .
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Очень нужны фотографии, а еще лучше, чертеж по танку Mk III "Валентайн" IV для сборки модели, а то какие-то несоответствия с другими модификациями, хотя не должны отличаться :???: .

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Dillinger написал(а):
итальянская самоходка 75/18 М40
А фотку можешь выложить? а то я еще ни разу не видел эту самоходку модель.
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Очередняя партия фото моих моделей, на этот раз последняя в этом году: M3 "Стюарт" (TAMYA), Pz.IV Ausf. H (Моделист), СУ-100 (Звезда) и ИС-2 (Звезда).
 

Ghostrider

Активный участник
Сообщения
434
xXx написал(а):
Пока только конверсии клепают, но в планах у них полный набор БМП-2 с интерьером. Вообще смоляные наборы - дорогая вещ, если следовать всем рекомендациям от miniarm то на Т-90 нужно вбухать ~200$: 50-башня, 45-корпус, 35-траки, 25-катки и 40-50 - Т-72М1 от Тамии + еще травленка, краски......... :x На Т-72М1 можно реально сэкономить купив, например Звездовский Т-72, там и катки нового типа прилагаютя, да и стоит он рублей 300.

Ни в коем случае не надо пытаться так экономить! Если уж совсем жаба душит, то лучше взять Т-72М1 фирмы "Моделист"(в коробке китайские дрова "Трюмпетер", безлицензионный ухудшенный передер "Тамии"). А "Звезда" пакует древние модели фирмы "Дрэгон"(Т-72А, Т-72Б, Т-80БВ, Т-80УД и БТРы)- они абсолютно неточны и никакой смолой не лечатся.
 

Dillinger

Активный участник
Сообщения
78
Адрес
Deutschland
NIKARRO написал(а):
Очень нужны фотографии, а еще лучше, чертеж по танку Mk III "Валентайн" IV для сборки модели, а то какие-то несоответствия с другими модификациями, хотя не должны отличаться :???: .

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Dillinger написал(а):
итальянская самоходка 75/18 М40
А фотку можешь выложить? а то я еще ни разу не видел эту самоходку модель.

Я попробую...тут надо еще прочитать,как фотки выкладывать,постараюсь в ближайшие пару дней разобраться и все сделать.

Добавлено спустя 2 часа 48 минут 27 секунд:



Добавлено спустя 8 часов 43 минуты 49 секунд:







Ну вот сделал...))это самая старая модель у меня,лет 10 назад собирал.
 

Dillinger

Активный участник
Сообщения
78
Адрес
Deutschland



Вот мои БМП-1,Т-34/85 и Тигр...на Тигр неделя ушла,в основном из-за нехватки времени..))
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Хороши модели :cool: , но покраска не очень, и отсутствует грязь - это придало бы их наибольшей достоверности.
 

Dillinger

Активный участник
Сообщения
78
Адрес
Deutschland
NIKARRO написал(а):
Хороши модели :cool: , но покраска не очень, и отсутствует грязь - это придало бы их наибольшей достоверности.

да,грязь,легкие повреждения придают конечно большей достоверности тому или иному образцу бронетехники,но такие модели подходят скорее для диорамы.Мне же нравится делать модели существующих танков или самоходок как таковых!И для полки...а ставить на полку "побывавший в боях" танк или БМП...ну...как-то не совсем в моем вкусе... :?

А у тебя есть еще какие-нибудь модели?Можешь выложить фотки...
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Dillinger написал(а):
да,грязь,легкие повреждения придают конечно большей достоверности тому или иному образцу бронетехники,но такие модели подходят скорее для диорамы.Мне же нравится делать модели существующих танков или самоходок как таковых!И для полки...а ставить на полку "побывавший в боях" танк или БМП...ну...как-то не совсем в моем вкусе...
Ну как хочешь, у каждого моделиста свои требования и цели.
Dillinger написал(а):
А у тебя есть еще какие-нибудь модели?Можешь выложить фотки...
Эээ... Извини, но я выложил все те, которые не стыдно выставлять, и потом, я написал:
NIKARRO написал(а):
Очередняя партия фото моих моделей, на этот раз последняя в этом году
так что, придется ждать до Нового года. :)
Но если уж тебе так хочется увидеть еще мои модели, выложу после твоего подтверждения.
 

Dillinger

Активный участник
Сообщения
78
Адрес
Deutschland
Конечно хотелось бы увидеть еще,если можно...даже те,которые тебе самому не нравятся. :-D
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Ну ладно, уговорил... вот они: 1) Pz.VI Ausf. H; 2) БТ-7; 3) Т-34-85 и 4) Pz.V Ausf. A "Пантера". Это были одни из первых моделей в моей коллекции, поэтому особо не блестят качеством и покраской.

А эти модели я уже выставлял, но фото получше:
 

Dillinger

Активный участник
Сообщения
78
Адрес
Deutschland
Ну я бы не сказал,что Тигр и Пантера так уж плохи...Королевский Тигр красив,слов нет.А ты давно этим увлекаешься?
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
в моей коллекции танков и самоходок поступила 40-я модель - US Marines M4 "Шерман" фирмы ITALERI, хотя собирал под M4A2 (W) роты "C" 4-го танк. батальона морской пехоты на Иводзиме, февраль 1945 г. По бортам танка деревянные доски.
 

Dillinger

Активный участник
Сообщения
78
Адрес
Deutschland
To NIKARRO

Отличный танк.Особенно мне нравится навесная динамическая защита-красиво)).Сейчас на очереди Т-72.
Кстати,хочу собрать КВ-1,не подскажешь,какой фирмы лучше взять?
 
Сверху