Статистика аварийности военных самолётов у нас и у них.

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Rand0m написал(а):
Зачем она им там то? :???:
Бригадный генерал морской пехоты Мартин Робсон:
"...для ведения "превентивнoй" войны нам необходимо "глобальное присутствие", т.е. гегемония над любой страной, ещё не находящейся у Америки под каблуком.

Согласно крайне правому aмериканскому Enterprise Institute, идея состоит в создании "глобальной кавалерии", которая сможет пристрелить "плоxих парней" как только мы прослышим об их существовании....
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Два самолета британских ВВС рухнули в Северное море.
Два британских истребителя-бомбардировщика Tornado GR4 во вторник, 3 июля, по неизвестным причинам упали в Северное море недалеко от побережья Шотландии, сообщает BBC News.

Согласно заявлению министерства обороны Великобритании, истребители были приписаны к базе Королевских ВВС в шотландском городе Лоссимут (Lossiemouth) в области Морей (Moray). Самолеты упали в заливе Северного моря Мари-Ферт.

По предварительным данным, на борту каждого истребителя находились по два человека: летчик и штурман. Один из истребителей был найден, а второй пока что числится пропавшим. Два человека, находившиеся в одном из истребителей, были подобраны спасательными вертолетами и госпитализированы. О состоянии спасенных пока ничего не сообщается.
http://www.lenta.ru/news/2012/07/03/tornado/
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
тип написал(а):
http://www.militaryparitet.com/perevodnie/data/ic_perevodnie/3178/
Незадолго до британских,заигрались в воздушный бой французский и американский.

Только военные источники забыли сообщить, что экипажи шаровых молний представлены к званиям Героев РФ. :grin:
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Господа, а почему летчики не катапультируются? Я могу понять ситуацию, когда полеты проходят над зрителями и надо до последнего уводить машину в сторону, или когда идет полет на 2 метрах высоты и сманеврировать просто некогда. Но тут же вроде обычный полет, ничего не сказано про жилые дома внизу. И такие новости с гибелью пилотов встречаются довольно часто. В чем может быть причина некатапультирования?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Если самолет врезается в сопку, как в этот раз, то уже не катапультируешься. Так же бывает, когда самолет разрушается в полете. Как с МиГ-29 в той же Чите несколько лет назад. :-(
 

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
MSoft написал(а):
Господа, а почему летчики не катапультируются? Я могу понять ситуацию, когда полеты проходят над зрителями и надо до последнего уводить машину в сторону, или когда идет полет на 2 метрах высоты и сманеврировать просто некогда. Но тут же вроде обычный полет, ничего не сказано про жилые дома внизу. И такие новости с гибелью пилотов встречаются довольно часто. В чем может быть причина некатапультирования?

В конкретном данном случае лётчик катапультировался, но к сожалению это ему не помогло. А в общем: многие стараются спасти машину. Есть также мнение, что они это делают из-за опасения быть признанными виноватыми в потере боевой машины. Но мне как-то удалось задать вопрос по этому поводу на сайте стрижей, там сказали, что никаких опасений нет. Даже привели пример, что один лётчик тоже катапультировался, но его никто не уволил и он даже на повышение пошёл со временем. Так что у меня основная версия, кроме конечно, что лётчик в здравом сознании и имеет достаточно времени для принятия решения, это профессиональная гордость и желание спасти машину.
 
Сверху