Сталин во Второй Мировой войне

Сталин - это...

  • Великий стратег

    Голосов: 15 55,6%
  • Недальновидный политик

    Голосов: 6 22,2%
  • Другое

    Голосов: 5 18,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 1 3,7%

  • Всего проголосовало
    27
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Что за безумная вздорная чушь?? Когда это Сталин хотел отменить руководящую роль ВКП(б) в СССР???? Он же создал весь партийный аппарат и царствовал именно благодяря партийному аппарату!! Откуда подобные дебильные "идеи" вообще берутся?? Уму непостижимо... Глупей ничего не придумаешь.
А Вы почтайте Жукова "Другой Сталин".Может пелена с глаз и спадёт,как у меня.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
А Вы не истерите.Просто почитайте людей в теме,а не Резуна убогого.
- Да я совершенно спокоен, я привёл Вам материалы того съезда, - изучайте, это ДОКУМЕНТЫ.
А Вы мне пытаетесь какую-то фуфлогонистую беллетристику всучить, ни на чём не основанную.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Да я совершенно спокоен, я привёл Вам материалы того съезда, - изучайте, это ДОКУМЕНТЫ.
Какого съезда?Где Сталин говорит о необходимости мировой революции?В каком году?Почему вся последующая история противоречит Вашим утверждениям?
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Что за безумная вздорная чушь?? Когда это Сталин хотел отменить руководящую роль ВКП(б) в СССР???? Он же создал весь партийный аппарат и царствовал именно благодяря партийному аппарату!! Откуда подобные дебильные "идеи" вообще берутся?? Уму непостижимо... Глупей ничего не придумаешь.
Именно поэтому ему и помогли умереть в 53м. Абсолютно здравая мысль, ничего дебильного.
 
Последнее редактирование:

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Какого съезда?Где Сталин говорит о необходимости мировой революции? В каком году? Почему вся последующая история противоречит Вашим утверждениям?
- Почитайте отчётный доклад товарища Сталина XVII-му съезду ВКП(б) и прения по докладу. И Вы с глубоким изумлением увидите там всё, что я сказал ранее. товарищ марксист-ленинец. Здесь:
http://www.hrono.info/dokum/1934vkpb17/index.php
"И познаете вы истину, и истина сделает вас свободными..." (с)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Именно поэтому ему и помогли умереть в 53м. Абсолютно здравая мысль.
- Нет, умереть ему помог Берия, потому, что Сталин публично обозвал их всех семерых "прэдателями" и они поняли, что он собирается их уничтожить...



 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
- Почитайте отчётный доклад товарища Сталина XVII-му съезду ВКП(б) и прения по докладу. И Вы с глубоким изумлением увидите там всё, что я сказал ранее. товарищ марксист-ленинец. Здесь:
http://www.hrono.info/dokum/1934vkpb17/index.php
"И познаете вы истину, и истина сделает вас свободными..." (с)
34 год - Сталин ещё не получил полноты всей власти - надо продвигаться выше и укрепляться
вы включите серое вещество
за истину - истину нам уже каждые 100 лет всякие носят - только потом не проигрывают а или убегают или стреляются
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
- Нет, умереть ему помог Берия, потому, что Сталин публично обозвал их всех семерых "прэдателями" и они поняли, что он собирается их уничтожить...
Берия тут вообще не причем, это наследие 20го съезда и перестройки - все валить на него. Вы хотя бы вспомните какую должность он занимал в 53м. После своей речи на пленуме цк в 52м где Сталин требовал снять с себя полномочия генсека, он был обречен.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
34 год - Сталин ещё не получил полноты всей власти - надо продвигаться выше и укрепляться
- Выше - это КУДА?! Выше - только НЕБО...
вы включите серое вещество
- А оно меня никогда не выключается, в отличие от вашего.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
После своей речи на пленуме цк в 52м где Сталин требовал снять с себя полномочия генсека, он был обречен.
- Послушайте начало первой части у Радзинского... Конечно он был обречён, поскольку испугал своих ближайших сподвижников до смерти и у них просто выбора не было - или подохнуть под пытками в подвалах МГБ, как английские и японские "шпионы", или убить тирана - и вздохнуть свободно. Конечно, после этого Сталин был обречён.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
- Выше - это КУДА?! Выше - только НЕБО...

- А оно меня никогда не выключается, в отличие от вашего.
а давайте вспомним должность Сталина на 34й год - и реальную власть которая у него была
+не задавленое троцкистское движение, притом в самом верху
реальная власть почти вся полнота появилась в 38ом году
а совсем реальная после 41 го
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
а давайте вспомним должность Сталина на 34й год - и реальную власть которая у него была
- Так какой же власти у него не было?? У кого была власть выше, чем у генсека?!
+ не задавленое троцкистское движение, притом в самом верху
- Пофамильно, пожалуйста? Хто такие эти недобитые троцкисты??
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
- Так какой же власти у него не было?? У кого была власть выше, чем у генсека?!

- Пофамильно, пожалуйста? Хто такие эти недобитые троцкисты??
http://www.hrono.ru/dokum/1938buharin/vec8-5-38-1.php
стенограммы наше всё
а насчёт полноты власти - опять же очень показательны показания троцкистов
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
- Послушайте начало первой части у Радзинского... Конечно он был обречён, поскольку испугал своих ближайших сподвижников до смерти и у них просто выбора не было - или подохнуть под пытками в подвалах МГБ, как английские и японские "шпионы", или убить тирана - и вздохнуть свободно. Конечно, после этого Сталин был обречён.
Радзинского? Пикирующего писателя? Вы ещё Резуна предложите. Я же вам ссылки на Бушкова и Прудникову не предлагаю, хотя там расписано все не в пример доходчивей.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
http://www.hrono.ru/dokum/1938buharin/vec8-5-38-1.php
стенограммы наше всё
а насчёт полноты власти - опять же очень показательны показания троцкистов
- Ну, не смешите. В 1938 году, если человек попадал в руки "следователей", которым разрешалось применять физические методы к "подследственным", могли добиться любых ответов, включая, что пытаемый мог признаться в том, что он агент с Альфы Центавра, или с Тау Кита.
Протоколы допросов 1938 года не стоят гроша ломаного. Кто этого не понимает - или дурак, или демагог. Тот же Берия был официально объявлен английским шпионом, например...
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
- Ну, не смешите. В 1938 году, если человек попадал в руки "следователей", которым разрешалось применять физические методы к "подследственным", могли добиться любых ответов, включая, что пытаемый мог признаться в том, что он агент с Альфы Центавра, или с Тау Кита.
Протоколы допросов 1938 года не стоят гроша ломаного. Кто этого не понимает - или дурак, или демагог. Тот же Берия был официально объявлен английским шпионом, например...
это СУД открытый процесс
на котором были и иностранцы
))) как то измождения и пр. последствия допросов особо не видно
притом опрашивают подозреваемого в форме открытого диалога (он ещё и оправдывааться пытается "Перехожу к террористической деятельности "право-троцкистского блока" и моей, в частности. Не для того, чтобы в какой-либо мере смягчить свою вину, но лишь в интересах установления истинного положения вещей, я должен заявить суду, что попытки со стороны некоторых обвиняемых по настоящему делу представить меня как профессионала-террориста, неверны по существу своему. Я не хочу и не могу опорочивать ни одного из предъявленных мне обвинений по части совершенных террористических актов. Но я хочу только подчеркнуть, что ни один из этих актов не совершен мною без директивы "право-троцкистского блока". Чем объяснить, что мое имя в первую очередь связывается с этими террористическими актами? Это объясняется очень просто: только специфичностью моего положения в организации правых, а также объясняется это и тем, что я, как бывший народный комиссар внутренних дел, имел в своих руках больше технических возможностей для выполнения решения центра, нежели другие участники блока. Из прошедших на суде допросов ясна фактическая сторона совершенных террористических актов. Я хочу остановиться на политической стороне дела.")
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху