Сталин во Второй Мировой войне

Сталин - это...

  • Великий стратег

    Голосов: 15 55,6%
  • Недальновидный политик

    Голосов: 6 22,2%
  • Другое

    Голосов: 5 18,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 1 3,7%

  • Всего проголосовало
    27
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну а чего тут говорить то - роль И.Сталина в Великой Отечественной - огромна. И она по большей части положительна. Определённо положительна.

По Второй Мировой - если брать за основу мир - то в войне виноваты все лидеры могущественных держав, и Сталин, и Рузвельт и Гитлер. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. И.Сталин явно виноват не больше Н.Чемберлена.
 

Мышка

Активный участник
Сообщения
591
Адрес
Арзамас
Советский народ войну выиграл. Этим можно поставить ЖИРНУЮ точку в данном вопросе. Как говаривал т. Сталин: "Гитлер хочет истребительной войны? Он ее получит! " (с) Все остальное не важно. День Великой Победы 9 Мая. Отсюда следует вывод. Победили !!! И, многие, очень многие(!) с именем Сталина на устах. "За Родину! За Сталина!" (!) Можно было на смерть идти с криком: "За Родину!" И ни кто не осудил бы. Героев не судят.
Ни кто и ни когда не идет на смерть с именем сомнительной личности на устах. Так погиб и мой дед - "За Родину! За Сталина!".
Похоронен на Бородино. Памятник стоит. Легко теперь судить, сидя в компьютерном кресле перед монитором. Вот в крематории, можно было бы поболтать перед смертью, о том каков И.В. Сталин т.с. будет в чьих-то глазах, если эти глаза, увидят что-то из трубы крематория. А все эти предатели "Суворовы" и прочие личности, которые желают одного - умалить очевидную Победу советского народа в ВОВ - лишь дешевый пиар для молокососов.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Мышка написал(а):
А все эти предатели "Суворовы" и прочие личности, которые желают одного - умалить очевидную Победу советского народа в ВОВ - лишь дешевый пиар для молокососов.
Победу в ВОВ ни кто не оспаривает, а " за Сталина",да пиар для молокососов. Люди умирали за Родину и только за Родину.И абсолютно не имеет значения,кто бы в то время стоял у "руля".
 

Мышка

Активный участник
Сообщения
591
Адрес
Арзамас
TTT написал(а):
обеду в ВОВ ни кто не оспаривает, а " за Сталина",да пиар для молокососов. Люди умирали за Родину и только за Родину.И абсолютно не имеет значения,кто бы в то время стоял у "руля".
Это Вы мне будете рассказывать о том с какими словами на устах умер мой дед и как он лично относился к Сталину?! Оригинально.. Если не сказать хуже..
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
БЧ-5 написал(а):
TTT написал(а):
И абсолютно не имеет значения,кто бы в то время стоял у "руля".
Глубочайшее заблуждение,иили нежелание оценить роль личности в истории.
его роль давно оценина,причем довольно дешево.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Мышка написал(а):
БЧ-5 написал(а):
Глубочайшее заблуждение,иили нежелание оценить роль личности в истории.
Естественный результат "дешевой" пропаганды. :-D
Хорошо ,что у вас пропаганда "дорогая"
 

Мышка

Активный участник
Сообщения
591
Адрес
Арзамас
TTT написал(а):
его роль давно оценина,причем довольно дешево.
:-D О его роли нам судить очень рано. (я имею ввиду современных историков.) Очень много эмоций.
TTT написал(а):
Хорошо ,что у вас пропаганда "дорогая"
Я бы сказала что очень дорогая. 121 человек со стороны отца ( ВСЕ родственники) уничтожены фашистами в Киевском подполье. Со стороны мамы - в 42 году погиб дед. а в 46 году израненный вернулся старший брат моей мамы. Так что, очень дорогая моя пропаганда.
Эмоции уберите. Нехорошо.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Мышка написал(а):
TTT написал(а):
его роль давно оценина,причем довольно дешево.
:-D О его роли нам судить очень рано. (я имею ввиду современных историков.) Очень много эмоций.
TTT написал(а):
Хорошо ,что у вас пропаганда "дорогая"
Я бы сказала что очень дорогая. 121 человек со стороны отца ( ВСЕ родственники) уничтожены фашистами в Киевском подполье. Со стороны мамы - в 42 году погиб дед. а в 46 году израненный вернулся старший брат моей мамы. Так что, очень дорогая моя пропаганда.
Эмоции уберите. Нехорошо.
Вот и уберите, не у вас одной родственники погибли.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
TTT
Вы бы конкретно о роли Сталина а не свое мнение и свои эмоции, в принципе не интересные никому
 

Мышка

Активный участник
Сообщения
591
Адрес
Арзамас
TTT написал(а):
Вот и уберите, не у вас одной родственники погибли.
Любезный. У меня эмоций нет априори. Родственники погибли почти в каждой советской семье во время ВОВ. Но личность Сталина в данный промежуток времени - личность яркая. И если бы не он, то, скорее всего, мы с вами тут не разговаривали бы. Это первое. И второе. Вы мне можете не отвечать) Однако я вижу, что Вы упрямец. ) Ну что ж. Докажите мне что Сталин к ВОВ не имеет отношения как личность, да и глава государства))
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.659
Адрес
Россия
TTT написал(а):
БЧ-5 написал(а):
TTT написал(а):
И абсолютно не имеет значения,кто бы в то время стоял у "руля".
Глубочайшее заблуждение,иили нежелание оценить роль личности в истории.
его роль давно оценина,причем довольно дешево.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Мышка написал(а):
БЧ-5 написал(а):
Глубочайшее заблуждение,иили нежелание оценить роль личности в истории.
Естественный результат "дешевой" пропаганды. :-D
Хорошо ,что у вас пропаганда "дорогая"
дисскусия уровня "детский сад "Казюлька" :-bad^
 

Мышка

Активный участник
Сообщения
591
Адрес
Арзамас
Ну.. Если бы я говорила тет-а-тет.. А тут надо блюсти..Хотя, товарищ конкретно слился еще в первом "наезде"))). так что слив защитан)
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
дончанин написал(а):
TTT
Вы бы конкретно о роли Сталина а не свое мнение и свои эмоции, в принципе не интересные никому
интересное кино, а чье мнение я должен высказывать, как не свое?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Мышка написал(а):
Ну.. Если бы я говорила тет-а-тет.. А тут надо блюсти..Хотя, товарищ конкретно слился еще в первом "наезде"))). так что слив защитан)
Слова-то какие, наезд, слил. Мадам вы много на себя берете, не надорвитесь.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

студент написал(а):
TTT написал(а):
его роль давно оценина,причем довольно дешево.
"А судьи кто?"(с)
Студент, насчет судьИ, это слишком громко. Это мое вИденее истории. Скажу одно, мои родственники с именем Сталина в атаку не шли и тем более с его именем на губах не умерли. А воевали они за Родину и честно выполнили свой долг.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху