Сталин во Второй Мировой войне

Сталин - это...

  • Великий стратег

    Голосов: 15 55,6%
  • Недальновидный политик

    Голосов: 6 22,2%
  • Другое

    Голосов: 5 18,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 1 3,7%

  • Всего проголосовало
    27
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Emger Var Emreiss написал(а):
А я всё думал как бы мне назвать пару тройку "выдающихся" личностей на нашем форуме! Будут "колбасоидами" И замашки у них будут "колбасоидские"... Хохочу Хохочу Хохочу Хорошо

Всё, при первой же возможности...
Пункт 2.10 Правил, да?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Emger Var Emreiss написал(а):
студент написал(а):
Пункт 2.10 Правил, да?

"Не виноватая я, он сам пришел!" (с) :-D

И вообще это Anderman начал!

Нет, ну а на самом деле, как мне их называть, если они и впрямь колбасоиды? :-D :-D
Ой чую намёк в мою наглую империалистическую сторону. Тут в определении колбасойдов закралась ошибка. Дело в том что колбаса в Союзе была... сухая да докторская. Я вообще утром и вечером этим и питался. Проблема в том что разнообразия колбасы не было. Много чего не было. Был минимум, а за всем остальным надо было охотиться. Да и про безработных кто-то загнул. Нищий он нищий и в Союзе и в США, а вот возможностей выбраться из нищеты (при наличии инициативы) в США будет побольше. Так что не подходите к определениям уж так буквально. И предупреждаю что если вы меня начнёте называть колбасойдом, то я гарантированно вам тоже найду соответствующее вашему мышлению определение (чисто по дружески предупреждаю) :-D :OK-)

ПС: Предлагаю вам говорить чисто по теме и посторонних не затрагивать... ибо обидчивые мы :)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
shmak написал(а):
Дело в том что колбаса в Союзе была... сухая да докторская
А вот тут мы вас и поправим! Варёная по 2-20 и по 2-90. Ветчинно-рубленная по 3-75. Ну и в коопторге копчёная по 11-20. Не говоря уже о ливерной. :-D
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Emger Var Emreiss написал(а):
Нет, ну а на самом деле, как мне их называть, если они и впрямь колбасоиды? :-D :-D

Никак. Стоически терпеть.

Я, например, ежели вижу персонажа с замашками типичной школоты - делаю вид, что не замечаю. И вы поступайте так же! :)
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
shmak написал(а):
Проблема в том что разнообразия колбасы не было.
При нынешнем разнообразии большие проблемы со вкусом и " внутренним содержанием" колбасы.
 

Observer

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
Будапешт
Вчера наткнулся на эту программу. Мне кажется, что Латынине необходимо показаться у психиатра......
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Lavrenty написал(а):
Количество советских военнопленных не поддавалось точному вычислению и определялось цифрой 5.200.000 – 5.750.000. Из них 3.900.000 попали в плен до ноября 1942 г.
лаврентий поясните ваши цифры , если пленных всего 5200.000. , до 11.42. 3900.000.,
до с 1.11.42 до 9.05.45. получиться 1300.000., откуда набралось . за это вреимя у вермахта крупные успехи под харьковым и житомиром, больше неприпомню
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
СССР СА написал(а):
до с 1.11.42 до 9.05.45. получиться 1300.000., откуда набралось . за это вреимя у вермахта крупные успехи под харьковым и житомиром, больше неприпомню

Два с половиной года тяжелых сражений на громадных пространствах. Харьков, Житомир, зимнее сражение на Украине, неудачные наступления на фронте Гр.А. "Центр" зимой 1943-1944 гг. Неудачная и начисто забытая летняя кампания 1943 г. под Ленинградом. Тяжелые бои в Прибалтике. Шесть провальных наступлений в Курляндии. Балатон, Померания, Бауцен...
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
anderman написал(а):
shmak написал(а):
Дело в том что колбаса в Союзе была... сухая да докторская
А вот тут мы вас и поправим! Варёная по 2-20 и по 2-90. Ветчинно-рубленная по 3-75. Ну и в коопторге копчёная по 11-20. Не говоря уже о ливерной. :-D
Была и такая. Всё равно как-то слабенько по сравнению с тем что может быть. Вообще-то меня конкретно колбаса не очень угнетала - у меня другие критерии :-D

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

БЧ-5 написал(а):
shmak написал(а):
Проблема в том что разнообразия колбасы не было.
При нынешнем разнообразии большие проблемы со вкусом и " внутренним содержанием" колбасы.
В советские времена мне знакомые ужасы рассказывали про посещение мясокомбинатов. Апетит на мясные изделия быстро пропадал... но потом всегда возвращался - а ля гер ком а ля гер :-D

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Kali написал(а):
Вот так... свели бедного старика Виссарионыча к колбасе... :-(
Ну бедным я бы его не называл, но оффтоп прекращаю :OK-)
 

ural-idel

Участник
Сообщения
11
Адрес
республика Идель Урал
PKKA написал(а):
Вот только была ли правильная? ИМХО нет.
Великий и могучий уже давно позволил пользователям Рунета расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь». Возможно, так оно и правильнее… (ИМХО.)
 

Neom

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
Москва
Bumerangonix, простой парень из автосервиса. А Лаврентий аспирант истфака МГУ.
Вопросы еще есть? Вообще эта чушь про сотни телеграмм в день от Черчиля Сталину уже набило оскомину.
 

Sokol Sokolov

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Россия
Почему на допросе Зои Космодемьянской гитлеровцы допытывались где Сталин? Ведь никого другого об этом немцы не спрашивали. Да и вообще вокруг Зои, куда не глянь - сплошные аномалии.

Это видео вызвало резонанс в сети vkontakte:

http://vk.com/video191353691_164077501
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху