Опрос Сталин в истории России

Как Вы оцениваете роль И.В. Сталина в истории России?

  • Безусловно положительно

    Голосов: 28 37,8%
  • Безусловно отрицательно

    Голосов: 9 12,2%
  • Скорее положительно, но были и отрицательные моменты

    Голосов: 33 44,6%
  • Скорее отрицательно, но были и положительные моменты

    Голосов: 3 4,1%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 1 1,4%

  • Всего проголосовало
    74

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Буквы ни о чём. И при Гитлере строились и театры,и больницы,и заводы,и танки с самолётами.
И при Гитлере были востребованы все перечисленные ниже специалисты.
Насчёт последнего пункта, автор передёргивает в наглую,налепил всего в кучу,лиш бы назвыание звычало не по русски. Только для удлинения списка "ударников окультного фронта" аж пятью разными "специализациями" заявил. А чем вице-спикер хуже просто спикера,и разве их не было что при Сталине,хоть при Гитлере? Назывались они иначе,но были.Мэры и прифекты тоже были.Или при Сталине города и поселения без власти жили? Кутерье были были ВСЕГДА. Или одежду печники или землекопы шили и разрабатывали?
Креативные продюсеры были в большом спросе. ПРОПАГАНДА!!! КИНО!!! ТЕАТР!!!
Дизайреров что,тоже не было? Есть архитектурный дизайн. Сталин лично утверждал проекты сталинских высоток и станций метро.
Короче,всё туфта.
Не, не все туфта. Достаточно посмотреть на количество направляемых государством средств и на СООТНОШЕНИЕ количества обучаемых по указанным направлениям. Разница будет очевидна. А что касается Гитлера... Понимаю, что в Европах это имя является непрошибаемым аргументом в любом споре. Но мы ведь не в Европах. Поэтому я всего лишь напомню, что при Гитлере германцы получили ТАКОЙ уровень государственного социального обеспечения, который потом в ведущих странах (и "кап", и "соц") был достигнут, дай Бог, к 1970-м. И то далеко не везде.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Не, не все туфта.

Согласен,не всё туфта,просто человек собрал всё в кучу с расчётом на среднего потроебителя,даже скорее на всепропальщиков. В одноклассниках этим часто грешат,вернее регулярно.Выставляют всякую хрень типа этой,вперемешку ложь с правдой и огромное количество коментов "долой власть" ,долой Путина". Единицы вникают в детали,разбирают дословно сказанное. Очевидно,что автор состряпал свой "шедевр" в расчёте именно на "человека толпы",не анализируещему,не вникающему. И его метод просматривается влёгкую. Замените в третьем разделе иностранные слова на русский аналог и убедитесь,что всё это или почти всё присутствовало всегда и везде,только называлось по другому.
И что тогда получается? Правильно,промывка мозгов подтасовкой понятий. Перечень ясновидящих,шаманов,ведьм,
колдунов,экстрасенсов из той же методики. Мог бы с успехом добавить хиромантов,магов чёрной и белой магии,
,предсказателей,астрологов,алхимиков,каббалистов,спириуталистов,парапсихологов,теософистов,некроманов.
(Это я их вики надёргал:-D) Вот бы впечатление произвёл бы! А мог бы просто одним словом заменить,оккультизм.
С общим посылом я согласен,много сейчас всякого наносного, но воткак всё это подаётся,мне не нравится в корне.
Я не верю,что это сочинил какой то сталинист старой закалки или какой либо знаток истории,или просто человек,ностальгирующий о лучших,по его мнению временах.Меня терзают смутные сомнения,что такие "листовки",коих несть числа на просторах инета,придумываются и изготавливаются централизованно. Цель? Смутить умы.
Кстати,подсказка бесплатная сочинителю. Сталин обходился без олигархов!!!.
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
48379198_1933817096736956_5803836551725056_o.jpg
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.173
Адрес
Сербия
https://rs.sputniknews.com/rusija/201812111118134601-Putin-Solzenicin-/
Путин: Солженицын был настоящим патриотом
''Я хорошо помню все наши встречи с г-ном Солженицыным, его мудрость и равновесие, его глубокое понимание истории. Его сердце, его душа, его разум были одновременно наполнены болью родины и безграничной любовью к ней. Эти чувства тронули все его творчество. Он четко отделил правдивую национальную Россию от тоталитарной системы, которая принесла страдания и страдания миллионам людей ", - сказал Путин на церемонии открытия памятника.
Это все сказано ...:flag:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.639
Адрес
Россия
https://rs.sputniknews.com/rusija/201812111118134601-Putin-Solzenicin-/
Путин: Солженицын был настоящим патриотом
''Я хорошо помню все наши встречи с г-ном Солженицыным, его мудрость и равновесие, его глубокое понимание истории. Его сердце, его душа, его разум были одновременно наполнены болью родины и безграничной любовью к ней. Эти чувства тронули все его творчество. Он четко отделил правдивую национальную Россию от тоталитарной системы, которая принесла страдания и страдания миллионам людей ", - сказал Путин на церемонии открытия памятника.
Это все сказано ...:flag:
Если надо будет - Путин и с людоедом каким , типа Бокассы, в десна жахнеться . Не то что с дурачком Солженициным.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Я тоже как бы верю Путину... Но по Солженицыну с ним не согласен.
У нас, простых граждан, есть право, которого нет у политиков уровня Путина и Лаврова -
называть мудаков мудаками
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
https://rs.sputniknews.com/rusija/201812111118134601-Putin-Solzenicin-/
Путин: Солженицын был настоящим патриотом
''Я хорошо помню все наши встречи с г-ном Солженицыным, его мудрость и равновесие, его глубокое понимание истории. Его сердце, его душа, его разум были одновременно наполнены болью родины и безграничной любовью к ней. Эти чувства тронули все его творчество. Он четко отделил правдивую национальную Россию от тоталитарной системы, которая принесла страдания и страдания миллионам людей ", - сказал Путин на церемонии открытия памятника.
Это все сказано ...:flag:


Не вижу никаких противоречий. Согласно диалектики современная капиталистическая Российская Федерация возникла как отрицание своей предыдущей формации - социалистического СССР с компартией во главе. И глава государства обязан выражать мнение и проводить интересы правящего класса современной России к которому он, собственно, тоже относится. И то, что современные правители России и те, кто им предшествовал в СССР являются антагонистами - это очевидно.
Конечно, конкретно у Путина может не совпадать то, что он декларирует и то, что он реально думает, что ж, в голову мы к нему не залезем и это не узнаем. Но то, что против своего класса он не пойдет - это очевидно.
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
в контексте всего этого вызывает интерес реакция на все это такого персонажа как Н. Михалков. Он довольно чутко ловит направление политического ветра и в зависимости от конъюнктуры то лично макает клятого Сталина лицом в торт в своих "Утомленных солнцем", то с пеной у рта защищает генералисимуса оклеветанного в треш-комедии "Смерть Сталина" на своем ютюб-канале "БесогонТВ". Что дальше? Опять фейсом в торт? :Cool:
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Не вижу никаких противоречий. Согласно диалектики современная капиталистическая Российская Федерация возникла как отрицание своей предыдущей формации - социалистического СССР с компартией во главе. И глава государства обязан выражать мнение и проводить интересы правящего класса современной России к которому он, собственно, тоже относится. И то, что современные правители России и те, кто им предшествовал в СССР являются антагонистами - это очевидно.
Конечно, конкретно у Путина может не совпадать то, что он декларирует и то, что он реально думает, что ж, в голову мы к нему не залезем и это не узнаем. Но то, что против своего класса он не пойдет - это очевидно.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.173
Адрес
Сербия
И зря. Никогда нельзя верить тому, что говорит политик. Даже если это ваш политик
Мой политик эст Путин.:flag: И я с ним полностью согласен.:Good: Сталина нет.:Nea:
Многие смелые и хорошие люди в России умерли за эту идею.:( Но, к сожалению, это не значит, что они были правы.:(
Что еще хуже, многие умерли и не должны были умереть ...:(
Я не гражданин России, но я знаю, что многие в России думают как я.;) И многие на этом форуме не думают как я.;)
Ну это нормально, не правда ли?:Yes:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.173
Адрес
Сербия
vtsp1, начать с того, что в каждом обществе есть правящий класс.:Morning2: Если вы думаете, что иностранный правящий класс лучше вашего, вы делаете много ошибок.:Nea: В конечном итоге правящему классу в России придется понять, что он живет за счет того, что зарабатывает в России, и что Россия является его интересом. Кто не понимает, тот должен понять. Вы, кто не богат, вы все равно это знаете. Большинство из вас, по крайней мере. Я надеюсь, что капитализм в России из-за вашей специфики не станет тем, что есть на западе.
На западе они мечтают сделать Украину из России а вы, мечтаете о Сталине. Сталин тупик. Путин - :Good:
И да. Мы любим Михалкова в Сербии, мы читаем Солженицына, мы рады, что Кустурица и Бикович популярны в России.:Good:И вам трудно найти здесь кого-нибудь, кто скажет что-нибудь хорошее о Сталине.
Вот почему не любят нас на западе, поэтому мы выживем, если не понравятся нас и в России ...:Unknown:
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
В конечном итоге правящему классу в России придется понять, что он живет за счет того, что зарабатывает в России, и что Россия является его интересом. Кто не понимает, тот должен понять.
Они триста лет понять тужились понять в меру сил :-D, и вы проповеди читаете- как это нужно бы понимать. Типа, мыслитель нового :Lol:. Однако, тридцать лет уже прошло. Цигель, цигель....
Если вы думаете, что иностранный правящий класс лучше вашего, вы делаете много ошибок.
Это не играет никакой роли (если не в смысле России- я иностранец, то для моей сходной страны.) Плевать, какой там капитализм- тем более свои комфорты он там обеспечил. А в СНГ обеспечиваются намеки на "Цветные революции"....
мы читаем Солженицына.... И вам трудно найти здесь кого-нибудь, кто скажет что-нибудь хорошее о Сталине.
Это вы там нарочно придуриваетесь, из халявной приверженности к комфорту и хорошему климату. Не пытались читатать "Му-Му", "Хорь и Калиныч", затем "На Дне", про Стаханова и Макара Нагульнова? (Во- Мужик!!! Не пробовали вообразить себя на его месте?).... Кстати, "солженицыны" никак не могут быть предтечей ничего, составляющего реальную силу нынешней России и дающей основу ее реального будущего- если только не просрут. Так, холявная сволочь.... И апологеты подобных типов- тоже. По крайней мере, притворно-сладострастные воздыхающие. Вроде одной невесты- вот если б от одного воздыхателя взять глаза, от другого- нос, третьего усы, четвертого- фигуру, пятого- еще кое-что, шестого- состояние- вот был бы шикарный муж.... :Cray:.....
 
Последнее редактирование:

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Мой политик эст Путин.:flag: И я с ним полностью согласен.:Good: Сталина нет.:Nea:
Многие смелые и хорошие люди в России умерли за эту идею.:( Но, к сожалению, это не значит, что они были правы.:(
Что еще хуже, многие умерли и не должны были умереть ...:(
Я не гражданин России, но я знаю, что многие в России думают как я.;) И многие на этом форуме не думают как я.;)
Ну это нормально, не правда ли?:Yes:
Я не понял, к чему Вы это, но лгут все политики. Просто современная политика такова, что в ней просто невозможно всё говорить начистоту. Ложь, уловки и недомолвки - неотъемлемая часть современного политического поля.
 
Сверху