СССР и Россия: от прошлого к настоящему

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем белый, 12 апр 2007.

1. Мыкола

Мыкола Новый участник

Симпатии:
    0
    Она взяла не только долги Союза, но и долги Союзу (По отдельности-то низзя). И возврат будет, соответственно, не всем братским народам, а только России.

2. Скиф

Скиф Новый участник

Симпатии:
    2
    Я наверно плохо умею пользоваться поисковиком.Нашел что внешний долг России на апрель 2005 года был 82,5млрд долларов.И Россия их регулярно погашала.А нам погашать всякие Алжиры и Анголы и пр. не спешат.

3. Михаил Александрович

Михаил Александрович Новый участник

Симпатии:
    2
    Скиф если Вас интересует данный вопрос найдите инфу сколько должен был СССР, сколько ему были должны, скольно у СССР было недвижимости за рубежём и сколько осталось сейчас. :-o Я думаю что увидев САМ всё это ты изменишь свою точку зрения.

4. белый

белый Активный участник

Симпатии:
    3
    А если посмотреть кто должен был то станет понятно что это мертвые долги, которые никогда не будут возвращены, а недвижимость это не предприятия они доходу не приносят. С Соэзом за танки расплачивались бананами и сахаром, песню помните " Куба возьми свой сахар, Куба отдай наш хлеб".

5. Михаил Александрович

Симпатии:
    2
    Недвижимость имеет СТОИМОСТЬ!!!! И эта недвижимость куда-то пропала.... :-o А долги смотря как возвращать...

6. белый

белый Активный участник

Симпатии:
    3
    Ну за недвижимость наши досих пор с хохлами судятся, те отдавать нехотят, а остальное как водится у нас по карманам растащили.

7. Михаил Александрович

Симпатии:
    2
    А я про что говорю! А знаешь сколько там было? ... Сейчас не помню точно, но исчислялось сотнями миллиардов долларов!!!!

8. белый

белый Активный участник

Симпатии:
    3
    Ну не сотни, но много. Я же говорю что у нас в стране так всегда. Вспомните когда плешавый в 17 к власти пришел сколько царских драгоценностей продали, даже ручки в кремле и те скрутили.

9. Михаил Александрович

Симпатии:
    2
    Белый потом всё вернули с огромной прбылью

10. белый

белый Активный участник

Симпатии:
    3
    Ага досихпор по сотбис и кристи скупаем я вот думаю что и янтарную комнату до войны продали , а потом на немцев списали.

11. Михаил Александрович

Симпатии:
    2
    Ага а так же продали сам Екатерининский дворец, а потом говорили что его немцы разбомбили... :-D :-D :)

12. Политрук

Политрук Новый участник

Симпатии:
    1
    Я только слышал про погашение долгов Россией, а про погашение долгов России - нет. Кстати, а как насчёт того, что в некоторых республиках Советского Союза жилось лучше, чем в Москве, а подъём отстающих республик за счёт России? А после развала СССР что мы получили в замен? Обвинения в оккупации и попросту недружелюбное отношение.

13. Михаил Александрович

Симпатии:
    2
    Мы же об этом уже говорили, что это игры политиков. Лучше Москвы ни при СССР, ни сейчас никто не живёт...

14. белый

белый Активный участник

Симпатии:
    3
    Москва не Россия, там всегда жлобьё с ворьем обитало это их логово наверное. А то что союз дабы ублажить союзничков всегда строил там лучьшие заводы и фабрики факт. Сколько там НПЗ осталось, всю электронику в прибалтике делали, нах спрашивается?

15. желдорбат

желдорбат Новый участник

Симпатии:
    0
    Помню в 80-х у кого жевачка импортная была с вкладышем внутри каким нибудь задорным-этож можно было гордится,да еще вызывать зависть одноклассников.При чем этот вкладыш берегли как зеницу ока,могли и подраться за нечаянное причинение дефектов вкладышу.Дикость.Хоть щас такого не слышал.
    Это я к тому,что даже ТАКАЯ ***** была не то что дефицитом, а немыслема! А вы про ....Согласен с Белым.

16. Мыкола

Мыкола Новый участник

Симпатии:
    0
    А НПЗ надо было только в РСФСР строить, чтобы сначала тратить средства на перегон нефти к заводам, а потом на перегон нефтепродутов обратно к месту добычи?

17. Михаил Александрович

Симпатии:
    2
    Ребятам в своё время не досталось жевачки..... :-D :-D :) :? :cool:

18. белый

белый Активный участник

Симпатии:
    3
    Да просто для простых людей жизнь состоит из мелочей и когда страну называют сверхдержавой, а в этой стране тяжко туалетную бумагу достать( ужас) то страна такая очень нехорошая. Мне повезло с родителями оба морячили в загранке и я был самым довольным дитём насвете, так как у меня было то о чём многие даже не слышали.

19. Михаил Александрович

Симпатии:
    2
    Когда страна - сверхдержава с мощной экономикой, то нужно только перестроить эту экономику на мирный лад. А когда всё разворовано, то уже нечего перестраивать. Закон сохранения энергии.

20. белый

белый Активный участник

Симпатии:
    3
    Её надо было сразу строить нормальную, а не эксперементы ставить.

Загрузка...

Поделиться этой страницей