Сухой Суперджет 100 (SSJ100)

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
y5Ju67q5ZbE.jpg
ttxlNB4TiPc.jpg
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
КС, так это на суперджеты поставили? сертификацию проходит ?
где тот черт стемы мс21 и привычкой заниматся самобичивание
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
Состоялся испытательный полет Sukhoi Superjet 100 с законцовками крыла
16:0321.12.2017
МОСКВА, 21 дек — РИА Новости. "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) провели первый испытательный полет самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) с законцовками крыла, которые позволяют уменьшить расход топлива и улучшить взлетно-посадочные характеристики, сообщает компания в четверг.

"В городе Жуковский состоялся первый испытательный полет самолета Sukhoi Superjet 100 с установленными законцовками крыла. Конфигурация законцовок в виде сабли, установленная на Sukhoi Superjet 100, стала результатом комплекса расчетных исследований, инженерных и экспериментальных работ, проведенных разработчиком самолета — компанией Гражданские самолеты Сухого при участии Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н. Е. Жуковского", — говорится в сообщении.

Геометрия законцовок была определена с применением инновационных методов трехмерной оптимизации на базе численных расчетов аэродинамики (CFD), которые являются уникальной разработкой ЦАГИ, активно используемой в авиационной отрасли России, в частности в программе Sukhoi Superjet 100.

По результатам расчетно-экспериментальных работ выявили, что установка саблевидных законцовок позволяет одновременно улучшить взлетно-посадочные характеристики и снизить расход топлива не менее чем на 3%. Ожидаемое улучшение взлетно-посадочных характеристик оценят авиакомпании, эксплуатирующие SSJ100 на региональной сети аэродромов, а так же в условиях жаркого климата и высокогорья.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
21 декабря 2017, 17:00
Саблелёт выполнил первый полёт!
https://fotografersha.livejournal.com/951063.html
4053715_original.jpg

Законцовки могут устанавливаться не только при производстве новых Sukhoi Superjet 100, но и на ранее поставленные самолеты.

Производителем комплектов является Воронежское акционерное самолётостроительное общество (ВАСО). Материалы, используемые для производства новых элементов, сертифицированы как в России, так и за рубежом.

Испытательный SSJ100 с бортовым номером 95006 взлетел в 12:27 мск. Его пилотировал летчик-испытатель ГСС Сергей Коростиев.

В небе самолет провел 2 часа 42 минуты.

 

грач

Активный участник
Сообщения
8.681
Адрес
Россия
В Комсомольске-на-Aмуре совершил первый полёт очередной серийный пассажирский самолёт Сухой Суперджет 100 с заводским номером 95154 и регистрацией RA-89094. Это уже 151-й взлетевший самолёт этого типа, 33-й в этом году. Сегодня, самолёт совершил пререлет в Ульяновск, где будут устанавливать оборудование внутреннего салона.
00.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.681
Адрес
Россия
из новостей Ростеха. как водится для таких статей в основном налии ситро с непонятныи вкусом, но есть и кое что из осмысленной конкретики по процессу локализации производства SSJ-100 и МС-21 ...
http://rostec.ru/news/4521892
«Мы видим перспективы нашего участия в производстве самолетов SSJ-100 и МС-21. Сегодня здесь крайне мало отечественных комплектующих. К примеру, мы уже выиграли конкурс на разработку и серийную поставку систем противопожарной защиты для SSJ-100», – сообщил Игорь Насенков.
«Технодинамика» начала производить компоненты для шасси совместно с компанией Safran Landing Systems, а также планирует работы над системами кондиционирования воздуха.
 

yasmaza

Активный участник
Сообщения
275
Адрес
Москва
yasmaza, а как там с " у нас нкогда не появятся элеронф"

Не знаю что такое элеронф, но если это законцовки , то я писал не "никогда" , а о том -- почему сразу нельзя сделать крыло как надо. Это как печку в доме сложить , а трубу потом как нибудь. Все знали про законцовки, кроме меня, и всё одно без них сделали. Я , если б знал за них, тогда б ещё панику поднял. Вот и двадцать первый без них пошёл. Потом, конечно ,когда нибудь и приделают. А сейчас пока и так сойдёт?
Наверно и совместный с Китаем самолёт тоже без них пойдёт.
Слушай, обидно брат.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
и в этой и в теме мс21 два прекрасных видео. там поимеете все ответы скопом.

и да, Вы ныли, что никогда не будет
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
yasmaza, что Вы сами делали? за что были ответственны? что планировали маштабного? скольких людей и организаций пытплись соединить в единный порыв?
 

yasmaza

Активный участник
Сообщения
275
Адрес
Москва
[QUOTE="Slovak,-- Ни-че-го.
С 1974 по 76 на аэродроме в Армавире с автопогрузчика лампочки менял на фонарях. А нынче только в скверике могу воодушевить на душевный разговор. А так как комп только у меня есть мне и приходится соединять в единый порыв. Нас как раз трое .
 
Сверху